Плиииззз, посоветуйте... недорогая пневма

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

PSIHolog84
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 02:29

Сообщение PSIHolog84 »

Автор: PSIHolog84
1) Хочу извиниться что наверняка поднимаю эту тему уже не первый раз... просто инет только на 10 минут и искать ответа времени нет.
Итак. Очень хочу подарить бате винтовочку пневнатику. Цена вопроса- в районе 3000-4000 р. Я так понял что выбирать из МР-512 и "Crosman 2177 BR". Посоветуйте что взять. может что другое, но в этом ценовом диапазоне...
Пневна для стрельбы по банкам, да ворон гонять. Спасибо! Уверен что благодаря вам выберу отличный подарок бате.
Adminend
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 17:09

Сообщение Adminend »

Ну ёперный театр... :(
Мурку бери. Нормально - для начала. Или Ижик... железный - Вещь.
Bramus
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 01 май 2007, 14:51

Сообщение Bramus »

Ижик маломощный даже после апа (ап в PCP я не говорю, ибо не бюджетное в данном случае. ).
Мурка (МР-512) то что доктор прописал, + руки и голову приложить можно, дополнительное развлечение так сказать наблюдать как она растёт у тебя на глазах и превращается в то что ты захочешь. И ещё зубри перед покупкой Мурки, и после. http://www.mpmurka.narod.ru/
Seventeen
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 22:06

Сообщение Seventeen »

Если поточнее то ИЖ-60 , на 10 метров для ворон и банок выше крыши, а если помощнее то МР-512. А так я бы для не дорогой пневмы взял бы ИЖ-60, мороки не какой, купил и стреляй.
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 »

Бери Крыса -ничего далать не надо,Взял из коробки и радуйся жизни.
До30-35м все вороны твои.Куча -пивная пробка.
Bramus
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 01 май 2007, 14:51

Сообщение Bramus »

Но Крыс качать надо раз по 10 каждый выстрел, а то и более кто как, для беззаботных пострелушек не очень (сам имею 1377 друг 2100 {2100 почти тоже что 2177}, до тема..., но) => Для стрельбы по воронам Кросман, да отлично подходит, но там нужен один выстрел сделать, а на пострелушках под 100-ю. Вот и считай сколько качать придётся. С Муркой тоже можно ничего не делать, люди и без апов стреляют.
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 »

Да прекрати.Из Крыса на пострелухах можно и 3-5раз качнуть и получишь энергию той же мурки их коробки.Дома я стреляю мах 3 качка,но попадаю
на 5м почти пуля в пулю.
На охоте конечно 10-12раз и ворону до 50м можно приговорить.Причем накачанная винтовка может стоять сутками-ничего ей не будет.
Мурка же ублюдочное изделие ИЖмеха и без приложения рук и мозгов
это кочерга из старого советского тира для стрельбы мах до 15м.
Аватара пользователя
gosha-kun
Полковник
Полковник
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Всеславянск

Сообщение gosha-kun »

Как ни хотелось бы поддержать отечественного производителя - но он, сцуко, сам не позволяет это сделать. ИМХО, Мурка без апа - это лотерея. Может попасться и хороший экземпляр, может даже очень хороший, тогда будет у человека просто средняя по мощности недорогая винтовочка: до "магнума" по гамбургскому счету конечно недотягивающая, но хорошо справляющаяся со своими обязанностями на дистанциях метров до 40. Но ведь, как известно, если бы у бабушки был хрен... Мурку надо апать, короче. Хотя бы чуть-чуть. В 95 случаях из 100 - чтобы посто иметь не клюшку, а винтовку. А вот поюзал я Беню Шеридана, и чувствую - эти гады буржуи даже с дешевкой впереди нас... Беня дорог конечно, но ведь Крыс винтовка того же производителя, так что видимо прав ycb1 - если мороки не хочется и о доработке речь не идет, тут явно лучше взять Крысу...
...Наш мир кишит неудачниками
С топориками в руке,
И мальчиками с пальчиками
На спусковом крючке.
Аватара пользователя
Бирюк
Поручик
Поручик
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 21:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Московия

Сообщение Бирюк »

доволен своим крысом 2177. интуитивно-понятный интерфейс, патчится легко. струляет хорошо, отдачи никакой, не дергается, оптику не портит, к припасу не привередлив. хороша пушка!
мурку в руках не держал, но тут и так много написали :P
а так - выбирай, что хочешь - ППП или МК
удачи
говоря по правде, между нами, был геолог этот всех дрянней: из консервных банок ел руками трупы уничтоженных свиней, спирт глотал из двухлитровой фляги, песни непристойные орал, мусорил окурками в овраге и месторождения искал.
Аватара пользователя
Бирюк
Поручик
Поручик
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 21:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Московия

Сообщение Бирюк »

да, тока в крысе ствол с фиговыми нарезами, пожалуй единственный серьезный минус. в догонку :)
говоря по правде, между нами, был геолог этот всех дрянней: из консервных банок ел руками трупы уничтоженных свиней, спирт глотал из двухлитровой фляги, песни непристойные орал, мусорил окурками в овраге и месторождения искал.
Аватара пользователя
Steel Shadow
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7894
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Steel Shadow »

"Вам шашечки или ехать?" :)
Нарезы Крыса, конечно, не такие красивые как в "мурке", но свою задачу выполняют, что от них и требуется.
На основе своего опыта пользования и тем и другим, могу сказать следующее.
Если чаще по банкам чем по воронам, то лучше "мурка": проще взвод и заряжание.
Если чаще по воронам чем по банкам, то лучше Кросман: прямо из коробки точность и мощность апнутой "мурки".
Но это, конечно, имхо. На окончательный выбор у другого человека могут повлиять другие соображения.
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 »

Так куча то есть.Нахрена хорошие нарезы,а кучи нет.Это же не огнестрел,где
скорости больше и нарезы больше влияют на кучность винта.Америкосы
кой чего понимают в оружии и наверное подумали о этих нарезах.
Так что разговор о нарезах наверное не к месту-мы не специалисты оружейники,а пользователи-дилетанты у которых в руках готовое изделие и
мы его оцениваем как вещь(а что там внутри чесно говоря мне пох.й)
Беру и пользую с большим удовольствием.
Dronchik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 21:34

Сообщение Dronchik »

Gamo delta-2900rub http://www.tntclub.ru/cat/item/?id=566
Crosman Spring Master 795-3500 rub http://www.tntclub.ru/cat/item/?id=576
Имхо, мурка очень громкая (механизмь лязгает) да и много брака, при всем уважении к отечественным производителям до буржуев они пока не дотягивают.
Кросман в пластике-на вид как детская игрушка, да и прочности никакой (многие рабочие узлы тоже из пластика)
Винтовка пневматическая Crosman Quest 1000-4600руб и 305мс!!! (реально будет 280, но согласитесь это мощней мурки) http://www.tntclub.ru/cat/item/?id=583
Цены ТНТ клаба, у них все дороже. Правда говорят что кросман теперь в китае делают, но я думаю на кач-во не повлияет
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 »

У меня Крыс-2100 с 1994года-полет нормальный(10качей-208м.с копером)
столько игрушки не живут,что там внутри мне побарабану.
Аватара пользователя
Alexandro
Поручик
Поручик
Сообщения: 6608
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 00:59
Страна: Бельгия
Откуда: Antwerpen

Сообщение Alexandro »

PSIHolog84 писал(а):Итак. Очень хочу подарить бате винтовочку пневнатику. Цена вопроса- в районе 3000-4000р.
имхо: из тобой предложеного я бы не взял ни ту не другую: про мурку уже обьязнили, про скрыс скажу так - необосновоно дорого за такой некачественый пластиковый набор деталей.
КМК подарок должен быть хорошей вещью или максимально лучшей в пределах располагаемых финансов.
опять ихма: комета 100, Бам 3-1 ну или Иж60 по бюджету. Не советую смотреть на Хатсанов/Кралов и Кросман квест, если бюджет будеш поднимать то тогда лучше бери Гамо шадоу.
Аватара пользователя
gosha-kun
Полковник
Полковник
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Всеславянск

Сообщение gosha-kun »

Ну если Комету за 3-4 тыра купить реально, то я лично тоже скорее за нее. Читал о ней много отзывов участников, которым можно верить - винтовка похоже приличная в своей ценовой группе. Только вот цен на нее не знал.
...Наш мир кишит неудачниками
С топориками в руке,
И мальчиками с пальчиками
На спусковом крючке.
Mech
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 03:42

Сообщение Mech »

Комета - не все однозначно, с расходниками и ценой. Последний раз видел в магазине 200ю, но, коли память 'налево' не ходит, цена там выбивалась за пределы оговоренного бюджета. При случае загляну и уточню.
Steel Shadow писал(а):На основе своего опыта пользования и тем и другим, могу сказать следующее.
Если чаще по банкам чем по воронам, то лучше "мурка": проще взвод и заряжание.
Если чаще по воронам чем по банкам, то лучше Кросман: прямо из коробки точность и мощность апнутой "мурки".
+1
PSIHolog84
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 02:29

Сообщение PSIHolog84 »

Спасибо, всем. Очень помогли!!!!!! Возьму Крысака. Представляю как батя будет счастлив (уже лет 12 он мечтает о пневме). Что ещё кроме пулек брать?
Аватара пользователя
gosha-kun
Полковник
Полковник
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Всеславянск

Сообщение gosha-kun »

PSIHolog84 писал(а):Спасибо, всем. Очень помогли!!!!!! Возьму Крысака. Представляю как батя будет счастлив (уже лет 12 он мечтает о пневме). Что ещё кроме пулек брать?
Если случайно там же где Крыс будет что-то из ЗИПа к нему - бери сразу, лишним не будет.
...Наш мир кишит неудачниками
С топориками в руке,
И мальчиками с пальчиками
На спусковом крючке.
Вайзёнок
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 18:07

Сообщение Вайзёнок »

некачественый пластиковый набор деталей
Позвольте все таки с вами поспорить. За такие деньги (3000 - 3200) весьма достойный, по крайней мере в моем понимании, агрегат - с удовольствием стреляю с 1377.
Аватара пользователя
Steel Shadow
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7894
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Steel Shadow »

Если Крыс оценить как некачественный набор деталей, то "мурка" - необработанный кусок железа :)
Аватара пользователя
Alexandro
Поручик
Поручик
Сообщения: 6608
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 00:59
Страна: Бельгия
Откуда: Antwerpen

Сообщение Alexandro »

Steel Shadow писал(а):Если Крыс оценить как некачественный набор деталей, то "мурка" - необработанный кусок железа :)
я не оспариваю такое описание мурки :)

2 Вайзёнок:
тебе крыс нравится, мне нет - чья правда? у каждого своя и уверен что аргументированая тоже :P .
Raptor s VOLPO
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 22:30

Сообщение Raptor s VOLPO »

Мурка, однозначно мурка!
Вайзёнок
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 18:07

Сообщение Вайзёнок »

тебе крыс нравится, мне нет - чья правда?
А правда, как всегда, у каждого своя :) И речь не о том, что нравится-не нравится, а в том, что вполне адекватная машинка за заявленные деньги :)
Аватара пользователя
Alexandro
Поручик
Поручик
Сообщения: 6608
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 00:59
Страна: Бельгия
Откуда: Antwerpen

Сообщение Alexandro »

Вайзёнок писал(а):И речь не о том, что нравится-не нравится, а в том, что вполне адекватная машинка за заявленные деньги :)
вот здесь мы не сходимся с тобой мнениями :)
имхо: 100$ я считаю дорого за пустотелый некачественный пластик, силуминовую плохо продуманую коробку, изначально криво посаженый ствол, "детсткий" и короткый досылатель без резинок, непонятное соединение насоса с перепуском которое травит, заусенцы по всем пазам, ужасный баланс и тугой спуск.....
Аватара пользователя
gosha-kun
Полковник
Полковник
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Всеславянск

Сообщение gosha-kun »

Так ребята, старый вопрос - чего хотеть от девайса за эти деньги. Разве 100 бакинских комиссаров - это так уж много в рублях? "Мурко" тоже всего лишь конструктор, а стоит-то она дороже, особенно если в дереве. А за что там наценка? За не лучшего качества и совершенства линий березу? Притом надо заметить, что в Мурке, при всем моем к ней, есть баги такого тяжкого типа, как, например, жуткое дно компрессора с канавой по краю. Это вообще не каждый на коленке вылечит...
Правда, у Мурки - огромный потенциал. Притом потенциал не только для разгонки, а еще и для доработки по качеству: прежде всего благодаря хорошему ИЗНАЧАЛЬНОМУ качеству материала (жмурочий говнопластик не обсуждается). Но потенциал без приложения рук - мертвый груз, а в данном случае речь о стрельбе, а не о тщательных доработках...
...Наш мир кишит неудачниками
С топориками в руке,
И мальчиками с пальчиками
На спусковом крючке.
Антон ЛАС
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 15:07

Сообщение Антон ЛАС »

если западло что либо делать то 2100. Но плик с МК мучение(для меня плик по бутылочкам и баночкам начинается от 50 метров, остальное детское баловство)
Мурка к которой хорошо приложены руки стоит на несколько порядков выше чем 2100.
Bramus
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 01 май 2007, 14:51

Сообщение Bramus »

Антон ЛАС писал(а):Мурка к которой хорошо приложены руки стоит на несколько порядков выше чем 2100.
+1. Именнно.
Mech
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 03:42

Сообщение Mech »

Обновлю информацию по Кометам: 100я модель более 4,3 т.р., 220я - более 5,5 т.р.
Так что в бюджет никак не вписываются.
Антон ЛАС
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 15:07

Сообщение Антон ЛАС »

у всех комет(400 и выше не в счет) замечается тенденция после определенного настрела к срыву поршня с шептала.
Ответить

Вернуться в «Для начинающих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя