Пистолет-пулемет Кедр охолощенный ПП-91-СХ Кедр СХП

Барахолка коллекционного оружия
Ответить
suvorov1982
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 17:14
Страна: Российская Федерация

Сообщение suvorov1982 »

Роскошный полный армейскии комплект: сумка, 2 номерных магазина, ремень к сумке, ремень к пп-91, шомпол,выколотка, ключ для мушки, сертификат, паспорт.
Из истории: Сконструирован на ЗМЗ русским оружейником Драгуновым (сыном того,кто создал знаменитую винтовку). КЕДР-конструкция Евгения Драгунова. Разработан в 1994 году, выпускается по сеи день.

ПП-91 отличается предельно простой и технологичной конструкцией[2].
Автоматика пистолета-пулемёта основана на использовании энергии отдачи свободного затвора. Ударно-спусковой механизм куркового типа, позволяющий вести стрельбу в одиночном и автоматическом режиме. Подача патронов осуществляется из двухрядного коробчатого магазина. Для повышения устойчивости при стрельбе пистолет-пулемет снабжен плечевым упором, складывающимся поверх ствольной коробки.

Ствольная коробка прямоугольной формы, штампованная из стального листа, имеет съемную крышку. Ствол длиной 120 мм жестко крепится в ствольной коробке, к которой присоединены пистолетная рукоятка, приемник магазина и откидной приклад. Прицельные приспособления открытого типа. Мушка крепится на стволе у передней стенки ствольной коробки, целик смонтирован сверху узла крепления откидного приклада. При откинутом прикладе в рабочее положение повернут диоптрический целик, при складывании приклада в походное положение поворачивается открытый целик. На оружие могут монтироваться глушитель БК-09 и лазерный целеуказатель «Пион-М».

Перед выстрелом затвор пистолета-пулемета под действием возвратной пружины занимает крайнее переднее положение. При выстреле пороховые газы, действующие на дно гильзы, перемещают массивный затвор в крайнее заднее положение. При этом затвор извлекает стрелянную гильзу из патронника и выбрасывает её из ствольной коробки, взводит курок и сжимает возвратную пружину. В переднее положение затвор накатывается под действием возвратного механизма. При этом он досылает в патронник очередной патрон и запирает канал ствола. Запирание осуществляется за счет инерции затвора и усилий возвратной пружины. При установке предохранителя-переводчика на автоматическую стрельбу она будет продолжаться до тех пор, пока нажат спусковой крючок и в магазине есть патроны. При установке предохранителя-переводчика на одиночную стрельбу, после каждого выстрела необходимо отпустить спусковой крючок и для производства выстрела снова нажать на него.

ЦЕНА 44 000 руб.

Обзор данного агрегата можно увидеть тут https://www.youtube.com/watch?v=tgOjclD_STY

Тел.
8(495)-908-55-92
8(926)-277-89-34
Вложения
IMG_2065.jpg
IMG_2061.jpg
IMG_2060.jpg
Ответить

Вернуться в «Купля-продажа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей