Подскажите ламеру(мне тоесть)что лучше?

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Ответить
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Ребята добрый день. Есть хотелка у меня приобрести изделие от фирмы А+А под названием АТАМАН М2 которое совсем скоро должно появиться в продаже. В их ветке есть уже и скрины сертификатов и видео отстрелов. причем данные девайсы будут в калибре 4.5 и 5.5 мм. какой лучше выбрать для развлекательной стрельбы и возможно мелкой охоты? скорости примерно сравнимы-на 4.5 240 м/с на 5.5 220 м.с. цена тоже думаю будет не сильно отличаться. вы как знатоки пневматики что бы предпочли? какой из калибров?
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

5.5 будет более универсален.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

а в 5.5 самые тяжелые пули какого веса?
и как вес пули влияет на скорость? ну и по 4.5 такой же вопрос про вес.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

В теме "ПУЛЯ" все данные по пулям. Если оставить напстройки те же, то, чем тяжелее пуля, тем ниже скорость.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

ок. спасибо. щас гляну.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

и тогда следущий вопрос .как вообще оцениваете данный аппарат? в плане надежности-практичности-диззайна? понимаю что их в руках вы еще наверное не держали-но как вам самаидея использования катриджей под пули и само техническое исполнение?
Udod
Капитан
Капитан
Сообщения: 10760
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:04

Сообщение Udod » .

Изначально написано кентярик 777:
и тогда следущий вопрос .как вообще оцениваете данный аппарат? в плане надежности-практичности-диззайна? понимаю что их в руках вы еще наверное не держали-но как вам самаидея использования катриджей под пули и само техническое исполнение?

Хотя бы ссылку дайте.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Я со смартфону щас. Ссылку не смогу выложить. Зайдите в раздел "производителей оружия" фирма "А+А" там верхние темы как раз об этом пистолете.
Sleepyman
Поручик
Поручик
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:06

Сообщение Sleepyman » .

кентярик 777 писал(а): Ссылку не смогу выложить. Зайдите в раздел "производителей оружия" фирма "А+А" там верхние темы как раз об этом пистолете.
мы подождем
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

кентярик 777 писал(а): но как вам
По совести сказать, говорить о ружбайке по существу может тот, кто её использовал. Идей незаурядных великое мнеожество, а берёшь в руки и... Бывает, что идея сама по себе отличная, да вот претворение её в жизнь ниже плинтуса.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Это ясно. А сама идея использвать в магазине многоразовые катриджы? Потом интересно Ваше мнение о самой схеме с подвижным стволом. Ну и вообще вам как знатокам пневматики проще предварительно оценить потенциал и работоспособность данных пистолетов. Пусть даже предварительно -по тем двум видео и взрыв-схемам.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Чисто теоретически.
Какая разница, катридж или барабан - никакой, если всё грамотно сделано. Даже барабан будет более многоразовым, чем катридж (в катридже пружина, которая может сесть от времени).
Подвижной ствол. Тоже ни о чём не говорит. Если всё герметично, то будет работать. Вообще, чем прооще механизм, тем он надёжнее - меньше мест, где что-то может выйти из строя. Про "А-А" ничего не скажу за глаза...
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Fil55 писал(а): (в катридже пружина, которая может сесть от времени).
ТАМ НЕТ НИКАКОЙ ПРУЖИНЫ КАК ПОНЯЛ. щас ссылку выложу.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Sleepyman писал(а): мы подождем
ну теперь Я жду ваших мнений-Вы обещали)
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

кентярик 777 писал(а): ТАМ НЕТ НИКАКОЙ ПРУЖИНЫ
1. Линейная подача пуль без пружины никак! Магазин или катридж в рукояти и как пули идут к стволу, если их не подталкивать? Катридж неподвижен, как я понял, как и обойма в огнестрельном пистолете, а движутся только пули.
2. Ствол под резервуаром, значит оптика будет стоять очень высоко и это не благо для коротких дистанций. Будь ствол сверху, можно было бы и без оптики использовать с открытым прицельным (целик-мушка). ИМХО
Не знаю что и сказать... Себе бы не взял.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Fil55 писал(а): Линейная подача пуль без пружины никак!
То что в магазине пружина это ЯСНО. там сами пули предварительно вставляються в катриджы а уже катриджи-в магазин)в самих же катриджах (как Я понял)никаких пружин нету.
охотник на листья
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 23:40

Сообщение охотник на листья » .

кентярик 777 писал(а): данные девайсы будут в калибре 4.5 и 5.5 мм. какой лучше выбрать для развлекательной стрельбы и возможно мелкой охоты
изначально в теме был вопрос: 5.5 или 4.5, что то автора нетуда понесло
кентярик 777 писал(а): Потом интересно Ваше мнение о самой схеме с подвижным стволом
кентярик 777 писал(а): А сама идея использвать в магазине многоразовые катриджы?
кентярик 777 писал(а): То что в магазине пружина это ЯСНО. там сами пули предварительно вставляються в катриджы а уже катриджи-в магазин)в самих же катриджах (как Я понял)никаких пружин нету.
да ты сдесь больше всех знаеш про этот пистоль! и как то сомнительно выглядит твой вопрос в шапке))) выходит уже что не тебе что то рекомендуют, а ты тут этот пистолет навязываеш))) на протяжении всей темя ты ниразу не спросил о калибрах, про кои шла речь в шапке темы, больше похоже на рекламу и предварительный сбор мнений по механике, все что сдесь было сказано по этому пистолету, было сказано от тебя! дак так ли важен тебе калибр как навязывание устройства? а об устройстве вроде как исчерпывающе:
Fil55 писал(а): По совести сказать, говорить о ружбайке по существу может тот, кто её использовал. Идей незаурядных великое мнеожество, а берёшь в руки и... Бывает, что идея сама по себе отличная, да вот претворение её в жизнь ниже плинтуса
купи потом расскажеш, тема то про охоту а суть ветки была калибр для охоты, но ты эту суть опустил с первых строк, ЧУЮ РЕКЛАМА ПОНЕСЛАСЬ))
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

да какая реклама то? в жизни пневмы не было у меня-только гладкоствол газовое и травматы..вот решил чото новенькое попробовать... знакомых форумчан кто пневмой увлекаеться нету-вот и спросил тут..ну если у вас "в каждой избушке-свои погремушки"-могу и удалить тему..раз вы тут такие подозрительные))
охотник на листья
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 23:40

Сообщение охотник на листья » .

кентярик 777 писал(а): ну если у вас "в каждой избушке-свои погремушки"-могу и удалить тему..раз вы тут такие подозрительные))
да нестоит ничего удалять, просто странно что тема в названии про выбор калибров. а про выбор калибров в ней нислова
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

ну здрасте))мне уважаемый модератор в первом посте ответил что 5.5 универсальней-значит его и возьму. а дальше(думая что тут общительные люди)решил у знатоков поинтересиваться в принципе что они думают о данном пистолете..
охотник на листья
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 23:40

Сообщение охотник на листья » .

кентярик 777 писал(а): мне уважаемый модератор в первом посте ответил что 5.5 универсальней-значит его и возьму
странно что по одному ответу вы так быстро нашли истину, обычно на форум с вопросом подаються что бы услышать разные точки зрения, ну раз вас так легко убедить и вам достаточно одного мнения, то думаю вам и заявлений продавца данного пистолета должно быть достаточно что бы купить его, думаю производитель уж не менее уважаемый как и модератор, раз он хоть что то производит
Udod
Капитан
Капитан
Сообщения: 10760
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:04

Сообщение Udod » .

Изначально написано кентярик 777:
ну здрасте))мне уважаемый модератор в первом посте ответил что 5.5 универсальней-значит его и возьму. а дальше(думая что тут общительные люди)решил у знатоков поинтересиваться в принципе что они думают о данном пистолете..

;
О каком пистолете ты ведешь речь? Ты послал всех куда то,что бы мы там искали что то и изучали характеристики и взрыв схемы чего то. После этого ты обижаешься что никто по данному адресу не пошёл. Ну извиняй, коли так.
Ну а кроме того, здесь тема об охоте и никто не стреляет из пистолетов.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

кентярик 777 писал(а): 5.5 универсальней
Готов повторить! Если скорость одинаковая, то пуля в 5.5 больше по калибру и по весу - соответственно будет более пригодна для охоты.
Сомнения в отношении пистолета я тоже высказал, но категорично сказать об изделии не могу, в руках не держал.
Тему удалять не надо, а о конструктиве и оценках лучше задать вопрос в разделе РСР. Обычно там обсуждают все тонкости изделия (ружья или пистолета), косяки, как их исправить...
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Раздел РСР ?ок.,спасибо.
Ответить

Вернуться в «Охота с пневматическим оружием»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя