Рюкзак

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Стул, встроеный в штаны:
https://www.thesun.co.uk/wp-co...50&h=500&crop=1

:)
Sergio-Levone
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 10:26

Сообщение Sergio-Levone » .

Fil55 писал(а): Одним движением застегнуть карабин со стулом на рюкзаке много времени не займёт.
Думаю не одним все-таки, плюс волнение, а тут схватил за лямку рюкзака и свалил.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Тут уж тебе решать, что нужнее... :) Вроде как рассмотрели разные варианты и были приведены доводы в пользу того и другого.
Ещё момент. Обычный положил на сухое или, если не тяжёлый, оставил на спине, а стул хоть в грязь поставь. У рюкзака-стула в грязи окажется и мешок... Просто грязный, если мешок непромокаемый, если промокаемый, а внутри что-то (сухая футболка, носки, спички и т.д.)?
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

ADF писал(а): Стул, встроеный в штаны:
Стул в штанах... Даже покоробило, упаси Бог!!! Ссылку не рискнул открыть...
Udod
Капитан
Капитан
Сообщения: 10760
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:04

Сообщение Udod » .

Имхо, любая комбинированная вещь , в большинстве случаев, хуже, чем отдельные
предметы , из которых она скомбинирована. Тем более, что поломка стула (в данном случае) - это пропавший рюкзак и наоборот. Ну а 15 литров это ни о чем. Ну а в рюкзак литров в 25 и больше стульчик входит без проблем или вешается снаружи на пару ремешков. Ну а по поводу модели, пришёл к выводу, что для небольших выходов в лес или на речку ,хороши современные тактические рюкзаки, даже плохонькие китайские типа Милтек или MFT, а для небольших радиальных выходов от лагеря хороши небольшие однолямочники. Ну и, конечно, не стоит игнорировать кучу карманов на штанах и куртке. :)
Udod
Капитан
Капитан
Сообщения: 10760
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:04

Сообщение Udod » .

если вдруг надо быстро свалить.
Если придётся валить от медведя, забудешь и стул и рюкзак. Других случаев такой спешки придумать не могу .
:) :P
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Udod писал(а): Если придётся валить от медведя, забудешь и стул и рюкзак
Если будет валить, то сразу, быстро и в... :)
strazhok
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 13:26

Сообщение strazhok » .

Всех с наступающим !
к Т.С.у а только эти две модели смотрите ?
мне для однодневки очень понравился Бобр о ССО.
Sergio-Levone
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 10:26

Сообщение Sergio-Levone » .

2 Udod
От медведя надо валить бросив все. Я вообще-то другую ситуацию имел ввиду, вроде очевидную на форуме об охоте с пневматикой :P
2 strazhok
я к отечественным производителям рюкзаков отношусь с крайним скептицизмом, а уж к военно-тактическим...
Я всячески бы приветствовал предложения альтернативных вариантов, но вот к отечественному производителю у меня прямо таки фобия
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

А что тут предложить? Надо лазать по профильным сайтам с рюкзаками и смотреть, что понравится-устроит. Варианты обговорили (что встроенного стула, что отдельного). Со встроенными стульями они всегда гораздо меньше и попроще.
Udod
Капитан
Капитан
Сообщения: 10760
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:04

Сообщение Udod » .

я к отечественным производителям рюкзаков отношусь с крайним скептицизмом, а уж к военно-тактическим...
Я три года работал в магазине, торгующем подобными. Скажу честно : рюкзаки Кивидишн ( это Россия) одни из лучших и по материалам и по качеству шитья. Сам хожу с их однолямочником каждый день уже 4 года (типа городской сумки). Его же использую и на рыбалке и на охоте. Глянь про эту фирму в интернете. Но, честно говоря, цена подороже чем у китайцев.
WWW.kiwidition.ru
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Подпишусь: простые вещи, которые не требуют сложных технологий, в России могут делаться качественно. Вспомнить ПВХ-лодки, к примеру.
Udod
Капитан
Капитан
Сообщения: 10760
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:04

Сообщение Udod » .

На счёт лодок говорить не буду, а с рюкзаками не все так просто. Знаком с людьми, которые организовывали производство и знаю проблемы с которыми они столкнулись. Во- первых в мире оказалось не слишком много производителей качественной ткани для этого. Нужна нейлоновая кордура непромокающая, неблестящая ,не теряющая свойства на русском холоде и желательно не слишком дорогая. Нашли в Корее. Дальше - найти производителей ремней из нейлона и заставить их покрасить их в цвет ткани.потом - фурнитура,которая не ломается на наших морозах, потом- нитки и ,наконец, найти фабрику, которая из всего этого не будет лепить брак. Ну а потом получить качественную простую вещь. :)
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Найти материалы - это не уникальная для РФ проблема, но она решаема.
Найти суб-подрядчиков в пределах РФ - проблема, можно махом на дно пойти от срыва сроков, так что нормально делать можно только самому. Если изготоситель сторонний - то конечные продавцы продукции в конце концов вынуждены врать и юлить жопой в духе: "да это просто партия неудачная была, а теперь они своего технолога выгнали и всё опять нормально". И лишь те, у кого производство полностью своё, могут за качество отвечать. Хотя-бы иногда.
Не конкретизирую и пальцем не тычу, но очень уж типовая ситуация для нашей страны!
александр 36к
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 17:22

Сообщение александр 36к » .

непонятная тема. для чего нужен рюкзак. мне допустим доставить оборудования до места работы .тема больная. имею кучу рюкзаков и все чемто меня не устраивают. смотрю на рюкзак доцента с учетом моих пожеланий.
про стул.он нах ненужен в рюкзаке,только приносит неудобства и лишний вес.
стул вы используете где?правильно на засидке,тоесть на заранее прикормленном и подготовленном месте. почему бы за ранее не припрятать там удобный полноценный стул или не положить в нужном месте бревно анотомической формы. а с собой берешь только поджопник.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано александр 36к:
тема больная. имею кучу рюкзаков и все чемто меня не устраивают.

Нормальное дело. Значит нужно делать свой. Сам второй год планирую, может созрею наконец.
Изначально написано александр 36к:
почему бы за ранее не припрятать там удобный полноценный стул или не

Сейчас почти нет мест, где дикие бухающие ноусёры и прочие непонятные типы не шарятся. Если что-то будет выглядеть как стул - сопрут, сломают, сожгут или просто изгадят. Придёшь и будет только бессильная злость.
Udod
Капитан
Капитан
Сообщения: 10760
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:04

Сообщение Udod » .

Тема,имхо, вполне понятная. Человек ищет рюкзак для конкретных целей. Не рюкзак для всего.
Универсальных вещей не бывает. На феррари трудно ездить в лес за грибами и перевозить дрова, а на уазике участвовать в гонках. Так что советуем человеку рюкзак для охоты , а не для перевозки оборудования. :)
александр 36к
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 17:22

Сообщение александр 36к » .

Udod писал(а): Человек ищет рюкзак для конкретных целей
так я и не пойму какова цель?рюкзак с стулом?
ADF писал(а): Сейчас почти нет мест, где дикие бухающие ноусёры и прочие непонятные типы не шарятся. Если что-то будет выглядеть как стул - сопрут, сломают, сожгут или просто изгадят. Придёшь и будет только бессильная злость.
а кого охотить в таких местах то? да и не кожанный диван я советую в лесу ставить на видном месте. место это должно быть незаметным. например,заваленное дерево или пара тройка непреметных веток на периметре ,когда они собираются вместе,то получается и стул и упор и укрытие. нужно уметь местность подстраивать под себя.
я сам пробовал все эти мини стульчики на которых дольше 15мин не высидеть,как вариант средних размеров раскладной с спинкой,но много неудобств с транспортировкой и железные трубки сильно морозят жопу.
все опытные люди обычно за день два подготавливают местность,вместе с прикормкой.приносят и прячут воду ,пакеты,стулья,лобазы,рогатки и прочее.
в рюкзаке только все самое ценное,приходишь на легке а у тебя все готово.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано александр 36к:
приходишь на легке а у тебя все готово.

Это как рыбалка-охота на базах - платишь деньгу, тебе и спиннинг дадут и рыбу будут на крючок сами насаживать! :D
александр 36к
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 17:22

Сообщение александр 36к » .

нескажи. когда ты приходишь и у тебя все круто настроенно это нечто другое,труда вложенно не меньше,безапасно и эфективно.
если по делу то выбор рюкзака привязан в первую очередь к размеру инструмента,ибо у пневмоохотника основное назначение рюкзака это транспортировка до места. если это делать в отдельном чехле или сразу на плече то для однодневной охоты подойдет абсолютно любой баул. поэтому я и спрашиваю какие цели?
Leshik
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 19:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иваново-Владимир

Сообщение Leshik » .

Имею два рюкзака для охот, LK-35 и драйбег 90л с лямками.
александр 36к
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 17:22

Сообщение александр 36к » .

в одном заносишь,в другом выносишь)
Leshik
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 19:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иваново-Владимир

Сообщение Leshik » .

Типа того, с одним хожу, другим не часто пользуюсь, но его применяемость незаменима.
Sergio-Levone
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 10:26

Сообщение Sergio-Levone » .

К основному месту охоты нужно пробираться через хороший такой чепыж, тащить по нему что-то в руках - запаришься. На месте никаких пней, бревен, ничего. Ноусеров там не бывает (километр по чепыжу), есть следы присутствия рыбаков (это озерцо небольшое), но сам я их не встречал ни разу, но стул там не оставишь.
Что в рюкзаке: чехол от винтовки (винтовка на погоне, на плече), велофляга с водой 0,8л, рулон мусорных пакетов, нож мора, всякая мелочевка. В рюкзаке так же выносится добыча.
В принципе можно складной стул крепить снаружи к рюкзаку, для этого места нормальный вариант, это "зеленка" - егерей не бывает, по причине чепыжа не бывает и ноусеров. Но охочусь я не только там.
Udod
Капитан
Капитан
Сообщения: 10760
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:04

Сообщение Udod » .

Так посмотри супер каху от кивидишн. Реально хороший крепкий и удобный рюкзак. Правда лось или кабан в него не поместятся. :)
александр 36к
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 17:22

Сообщение александр 36к » .

медведь-100 . кабан легко влазит. даже с костями. и он этот вес выдерживает
Sergio-Levone
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 10:26

Сообщение Sergio-Levone » .

Udod писал(а): от кивидишн
Всякое тактикульное - совсем не мое, хоть наше, хоть импортное. Оно убогое по определению. Балованный я туристическими моделями, с вентилируемой спиной, грамотной системой подвески, вообщем люди над ними думали, а не просто обшили сидор стропами где только можно. Вот Каху этот: 24л, вес -1,4!!!, спина никакая, распределение веса отвратительное (он толстый, ЦТ далеко от спины) и наконец за это поделие просят 7,5 рублей.
Для сравнения охотничий рюкзак от известного бренда:
http://www.hunter-club.ru/mark...actor_backpack/
вес, цена, конструкция - все кроет киви как бык овцу.
александр 36к писал(а): медведь-100 . кабан легко влазит
Да, на кабанов я как правило с пневмой и охочусь :)
александр 36к
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 17:22

Сообщение александр 36к » .

почему нет то. накрайняк можно 3 косули туда положить)
Udod
Капитан
Капитан
Сообщения: 10760
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:04

Сообщение Udod » .

Изначально написано Sergio-Levone:

Да, на кабанов я как правило с пневмой и охочусь :)

Ну извини...мне и туризмом приходилось заниматься. Несколько дней через горные перевалы с рюкзаком за 40 кг- это как бы норма. А вот тот пионерский рюкзак за бешеные деньги я бы даже в руки не взял, хотя он и от известного бренда. Ну, вероятно, каждому своё.
Sergio-Levone
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 10:26

Сообщение Sergio-Levone » .

Udod писал(а): пионерский рюкзак
Я сейчас использую (на охоте) городской wenger на 28л и ни разу больше половины его объема не использовал. Так нафига брать с запасом, 15л. бэдленда за глаза хватит, все меньше, цт будет ближе к спине, мешаться будет меньше, спине будет комфортней.
Тем более имеющийся венгер по все статьям лучше киви.
upd. вот он: http://www.multitul.ru/cat_ryukzak_wenger_30582215.html
Изображение
Ответить

Вернуться в «Охота с пневматическим оружием»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей