Вороньё

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

duk1
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 14:29

Сообщение duk1 » .

Всем привет! Вопрос не пропитания, а вообще про воронов. Почему их не едят? Нельзя. В падлу. Невкусно. Ядовито.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19138
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Так вОроны или вороны?
ВОронов вроде бы не едят, хотя они чище ворОн намного. ВорОн в Прибалтике уплетают за милую душу. У них даже праздник есть, когда ставят чучела, включают электронные манки и туча прибалтосов кошмарят ворон. Потом готовят какие-то бллюда и все вместе под крепкие напитки употребляют.
САИД 911
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:49

Сообщение САИД 911 » .

Не знаю на счёт вкуса но чёрные в отличии от серых,летают только парами.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Stanislav A
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 14:37

Сообщение Stanislav A » .

Ворон в Прибалтике уплетают за милую душу
Вроде шпроты грачей едят, а не ворон. И называют их "какой-то голубь", что то типа "калининградский голубь", как-то так.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19138
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Stanislav A писал(а): шпроты грачей едят, а не ворон.
Именно ворОн! Можно забить в ю-тубе. Я ж говорю, есть праздник, который посвящён добыче ворон и их поеданию (в Прибалтике). Не шпроты, а ля натюрель! :) После охоты всех воронтосов в кучу, ощипывают, чистят и готовят несколько разных блюд. Съедается всё, что добыто, и желающих отведать воронятитнки очень даже не мало.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Fil55 писал(а): Именно ворОн!
Именно их.
ИЧСХ, сия древняя культурная традиция была забыта в годы ужасной и страшной совеццкой оккупации. Видимо подавили клятые комунарен и злобные варвары все светлое, самобытное, исконно народное и этническое.
А как только великое государство шпротное стало свободным, внезапно выяснилось, что пришла пора возрождать традиции и снова разнообразить рацион помойной птичкой.
Отакой от парадокс.
johnny lime
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 01:02

Сообщение johnny lime » .

Прикольная должность была у шпротов - кусатель или перекусыватель вороньих шей ))) Когда всей деревней заготовляли воронье мясо на зиму , кто-то из односельчан с крепкими зубами должен был перекусить шеи отловленным воронам. Для поощрения и в целях дезинфекции кусателю постоянно наливали маленькую рюмку шнапса . По окончанию охоты , щелкунчика в состоянии сильного опьянения на телеге доставляли домой вместе с его долей мяса ))) В ютубе есть видео
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

johnny lime писал(а): Прикольная должность была у шпротов - кусатель или перекусыватель вороньих шей
Кусали в особом месте черепушки:
http://fishki.net/2029762-posl...hskoj-kosy.html
johnny lime
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 01:02

Сообщение johnny lime » .

Кусали в особом месте черепушки:
И куда только гринписьки смотрели ?)))
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Так-то вот - сойка та же ворона: хотя и почище, но дохлятинкой не побрезгует, если что. А у нас по ней целая тема :)
Но, в конце-концов, и еж - национальное блюдо ромалэ, вплоть до свадебного лакомства, а он метет все подряд почище любой вороны :)
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19138
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Не знаю, что ест дикобраз, но говорят - дЭликотЭс (иХголки предварительно вынают и пользуют по разному, но не в пищу)! :)
johnny lime
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 01:02

Сообщение johnny lime » .

Угощал меня в Джамбулских горах знакомец мой дикобразиной варёной . По вкусу не понравилась - типа очень мягкой развареной курятины . Скорее всего - приготовлено было плохо . Дед этот 17 лет в сталинских лагерях отсидел . Вышел в 55-м и ушёл от людей в ущелье . Там 35 лет и прожил один с собаками да парой кошек. Не заморачивался он особо рецептами... Дикобраза того ловил он больше года - обходил зверь все петли да капканы . Профессором окрестил дед шустряка )) Кстати , прибалдел я при знакомстве с Айдаром - представьте себе старика-казаха 160 см роста с лицом как сушёное яблоко - монгол монголом и речью как у питерского профессора лингвиста в 4-м поколении ...
Stanislav A
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 14:37

Сообщение Stanislav A » .

Так-то вот - сойка та же ворона: хотя и почище, но дохлятинкой не побрезгует, если что. А у нас по ней целая тема Но, в конце-концов, и еж - национальное блюдо ромалэ, вплоть до свадебного лакомства, а он метет все подряд почище любой вороны
Сойку охотить - это к нам из Европы пришло. У них принято и наши стали подтягиваться.
Udod
Капитан
Капитан
Сообщения: 10760
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:04

Сообщение Udod » .

Изначально написано Непушист:
Так-то вот - сойка та же ворона: хотя и почище, но дохлятинкой не побрезгует, если что. А у нас по ней целая тема :)
Но, в конце-концов, и еж - национальное блюдо ромалэ, вплоть до свадебного лакомства, а он метет все подряд почище любой вороны :)

А Вас не слишком удивит ,что домашняя курица с большим аппетитом расклюет и дохлую кошку и крысу и тухлую рыбу. А уж лесные птицы ,даже вороны, уж куда более экологичную пищу потребляют. А те же сойки в конце лета ,вообще, на жёлуди переходят.
Мутный86
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 10:27

Сообщение Мутный86 » .

Udod писал(а): А Вас не слишком удивит ,что домашняя курица с большим аппетитом расклюет и дохлую кошку и крысу и тухлую рыбу.
Ага, но ладно домашняя. А на птицефабриках ваще писец, каннибализьм! И многия другия ужасти.
Stanislav A писал(а): что то типа "калининградский голубь"
Фигасе :) У нас ентих голубев меньше чем обычных голубев!
Аватара пользователя
Stepan 82
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ЮВАО.

Сообщение Stepan 82 » .

Очень вкусная тема... :D
Хорошо смеётся тот, кто стреляет первым.
Udod
Капитан
Капитан
Сообщения: 10760
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:04

Сообщение Udod » .

Разговаривал с одним охотником из Якутии. У них там дичи полно, но иногда охотятся на пуночек, а эта птичка чуть крупнейших воробья. Говорит, очень вкусная :).
johnny lime
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 01:02

Сообщение johnny lime » .

очень вкусная
Дык - чем мельче , тем и вкуснее ))) Из своей практики знаю - чёрные дрозды , воробьи , розовые скворцы и степная горлица - обалденный деликатес !
Hunt116
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 22:35

Сообщение Hunt116 » .

Дык - чем мельче , тем и вкуснее )))
Точно... Болотные кулички,бекасы,дупели и прочие турухтаны- просто обалденный деликатес.
А ворон пусть прибалты сами едят.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19138
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

johnny lime писал(а): Дык - чем мельче , тем и вкуснее :) :) :)
В стародавние времена поехали осенью на утку в хозяйство. Мужики приехели раньше нас и уже успели сходить на охоту. Пригласили за стол. Огромная кастрюля супа (на 12 человек). Разлили, потом выловили дичину - махонького куличка, дща он ещё и уварился. Вы б видели как сию дичь на всех делили!!! Ох, и вкусный супец получился!!!, правда, для навару туда ещё и три банки тушонки ввалили, не считая прочего (ажно ложка в той похлёбке стояла). :P
duk1
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 14:29

Сообщение duk1 » .

Ребята , привет ! После вчерашних пострелушек , не буду их стрелять .
История.
Вчера днём слышу карканье ворон . Вообще рядом с огородом . Сидит огромная стая на соседском участке . На старой , большой груше . Ну думаю , попугаю . Что за винт , не знаю . Калибр 4,5 , подствольный взвод , деревянное поломанное ложе .Но без всяких люфтов . Стреляю . Ворона падает и крича начинает кардебалет . Прицелиться вообще невозможно . Думал , что ей хана . Через 3-4 минуты прилетает новая партия . Стреляю . Ворона вроде пыталась взлететь , но до земли долетела мёртвой . А блять , первая , бегает орёт .
Вечером жена сделала замечание , что негоже мучать животину (я и сам так думаю) .Пошёл по темноте её искать . Но она увидев меня , быстренько зашилась за дрова . Сегодня выходил 6 раз , на добирание . Хую-ш-к-и !!! Увидит и драпает пешком . То за соседский парние , то в ямку в снегу . Вобщем наиумнейшее создание . Решил сегодня , если с 7ми пулек не положу , то не буду больше трогать . Не положил . Сеёчас ношу ей корм . Зерно , комбикорм , шкурки от сала . Не ест .Обиделась . Но ни её , ни её собратьев трогать больше не буду .
Может я синтементален ?
Голуби , после ранения , улетали через 2-3 недели . Надеюсь и ОНА улетит .
Хотя ранение серьёзное .
sery888
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 15:31

Сообщение sery888 » .

Собаку заведи!
duk1
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 14:29

Сообщение duk1 » .

Да есть у меня собака и кошка . Думал , кто-нибудь её сожрёт ночью . Орала долго , видать потом уснула . Не могу смотреть , как животина мучается . Подошёл без ружья , так сидит спокойно . Как ружьё в руки , так убегает в укрытие .Как же такую умницу убивать ?Честное слово жалко её. И стыдно за себя !
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

duk1 писал(а): Надеюсь и ОНА улетит .
Вряд ли. Скорее позже дойдет от заражения и общего физического истощения. Воронтос птица крепкая и жилистая, потому и подранки живучи, но если это не касательное ранение, финал скорее всего однозначный. Подранок это плохо, и сантименты тут ни при чем, т. к. у нормального человека, пусть и с "ружьем", нет задачи и желания мучить живность, и неприятное чувство от сознания, что она испытывает страдания и предсмертный страх, дело естественное. Лучше всегда приложить максимум усилий, чтобы их прекратить. Я лично всегда чувствовал себя паскудно, если мне это не удавалось, и какое-то время тошно было даже думать об охоте и "охотинге".
assara
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 12 май 2011, 20:13

Сообщение assara » .

по весне тут сорокета очередного стрельнул... неудачно
упал под иргу на моем участке
очнулся - сел. иду - надо добить думаю. вижу сидит. Одного глаза нет второй заплыл.
подумал и не стал его трогать. Двое суток просидел и в очередную проверку шмыгнул на забор и свалил..
я это к чему все.
Перед тем как стрелять - досконально изучи возможности аппарата своего, пристреляй на разные дистанции не одной сотней пулек а уж потом цель в объект.
И цель - убить и только убить. Если есть хоть капля сомнения - не стреляй
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19138
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

assara писал(а): Если есть хоть капля сомнения - не стреляй
Золотые слова!
duk1
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 14:29

Сообщение duk1 » .

Вообще то был уверен , что ничего не сделаю этим винтом . С 10 метров у голубя только пух выбивает из груди . А тут вона как . Метров 30-35 и такой результат .Но сегодня её видел бегает очень бодренько . Подкинул ей хлеба с консервами .
ФАНБЕР
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:35

Сообщение ФАНБЕР » .

Ворона тем и опасна, что умна и предприимчива. Хотите, чтобы вокруг были одни вороны? И их совершенно не зря вписывают в охотничьи путёвки. Сорок там, кстати, нет. Хотя тоже птица вредная. Никогда не жалею пуль и патронов, чтобы прекратить мучения любой добычи.
3yaB
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:37

Сообщение 3yaB » .

Изначально написано duk1:
Ребята , привет ! После вчерашних пострелушек , не буду их стрелять .
История.
Вчера днём слышу карканье ворон . Вообще рядом с огородом . Сидит огромная стая на соседском участке . На старой , большой груше . Ну думаю , попугаю . Что за винт , не знаю . Калибр 4,5 , подствольный взвод , деревянное поломанное ложе .Но без всяких люфтов . Стреляю . Ворона падает и крича начинает кардебалет . Прицелиться вообще невозможно . Думал , что ей хана . Через 3-4 минуты прилетает новая партия . Стреляю . Ворона вроде пыталась взлететь , но до земли долетела мёртвой . А блять , первая , бегает орёт .
Вечером жена сделала замечание , что негоже мучать животину (я и сам так думаю) .Пошёл по темноте её искать . Но она увидев меня , быстренько зашилась за дрова . Сегодня выходил 6 раз , на добирание . Хую-ш-к-и !!! Увидит и драпает пешком . То за соседский парние , то в ямку в снегу . Вобщем наиумнейшее создание . Решил сегодня , если с 7ми пулек не положу , то не буду больше трогать . Не положил . Сеёчас ношу ей корм . Зерно , комбикорм , шкурки от сала . Не ест .Обиделась . Но ни её , ни её собратьев трогать больше не буду .
Может я синтементален ?
Голуби , после ранения , улетали через 2-3 недели . Надеюсь и ОНА улетит .
Хотя ранение серьёзное .

Мда.
johnny lime
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 01:02

Сообщение johnny lime » .

Сорокены и карлы во мне лично сантиментов не рождают - мочу при любой возможности . Подранки бывают очень редко - стараюсь добрать ... Видел не раз , что оставляет после своего визита на дачу брата стая особей эдак из 20 ... Ни одного гнезда с выводком и голые грядки
Ответить

Вернуться в «Охота с пневматическим оружием»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей