Охота с "3дж"? Легально?

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Ответить
shurko02
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 12:04

Сообщение shurko02 » .

Решение в тихую в сезон , только цццц и никаму.
untraceab1e
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:45

Сообщение untraceab1e » .

Решение в тихую в сезон , только цццц и никаму
Это к теме ананасов скорее :)
Хочется узнать именно о официальной охоте с необходимыми бумагами, если это возможно. Как я понял - не особо...
Sergio-Levone
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 10:26

Сообщение Sergio-Levone » .

untraceab1e писал(а): Вопрос вот в чем: захотелось мне сходить на утку, может зайца, легально, настолько, насколько это вообще возможно.
невозможно, из пневмы легально только с РОХовой винтовкой и только на боровую/луговую + белка.
ПС уж если надумали охотиться не лишне было бы охот.минимум хотя бы прочитать.
untraceab1e
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:45

Сообщение untraceab1e » .

ПС уж если надумали охотиться не лишне было бы охот.минимум хотя бы прочитать.
Это само собой разумеется.
Интересует именно вопрос легальности "3Дж". В ЗОО охотничья пневматика - до 25Дж. Ну 3Дж тоже <25... Но это не оружие, а конструктивно схожее. Путаница. Может не там смотрел? (в гаранте)
untraceab1e
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:45

Сообщение untraceab1e » .

Доброго времени суток всем заглянувшим в топик!
Нуждаюсь в совете касательно юридических аспектов охоты с пневмой.
Имеется РСР изделие, конструктивно схожее, мощностью до 3Дж по сертификату, в дедушке. Ну вы поняли, вообщем, все как у всех :)
Вопрос вот в чем: захотелось мне сходить на утку, может зайца, легально, настолько, насколько это вообще возможно. Какие мои действия? Получаю охотбилет, беру путевки на утку. Но у меня нет РОХа, гладкоствола и т.д. Охота у нас разрешена с пневмой (охотничьей только, с сертификатом 25Дж и по лицензии?) в Лен области?
Заранее благодарен за потраченное время. Извиняюсь, если подобный вопрос - боянище, ткните ссылкой на решение.
P.S. ананасы не предлагать, хочется дичи :)
tumat artyom
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 08:49

Сообщение tumat artyom » .

Нет даже котегорически нет нельзя:-)
Sergio-Levone
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 10:26

Сообщение Sergio-Levone » .

untraceab1e писал(а): В ЗОО охотничья пневматика - до 25Дж.
до 3дж - не оружие, от 3 до 7,5 - спортивное продающееся без РОХ, с 7,5 до 25 - спортивное и охотничье с РОХ - вот с ним и можно легально охотится.
shurko02
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 12:04

Сообщение shurko02 » .

Решение в тихую в сезон , только цццц и никаму.
untraceab1e
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:45

Сообщение untraceab1e » .

Одним словом, по закону - без вариантов, на том и закрыть можно. Всех благодарю за ответы
VITAMIN1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 29 май 2007, 18:40
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение VITAMIN1 » .

по закону - без вариантов, на том и закрыть можно
ну почему.
берете желтенькую лицензию, покупаете и регистрируете охотничью винтовку и вперед.
с ВАШЕЙ нынешней, да без вариантов
2104igor
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 23:51

Сообщение 2104igor » .

Берешь оба ствола, охот лист на зайца и идешь с обеими. На вопрос зачем 3 дж, скажешь что в мишеньки в балочке пострелять. Стрельба с пневматики это прикольно, спортивно, и смешно. Вот и зайчик кстати, от смеха умер.
Можно без охот листа. Это просто, покупаешь дачу, прикармливаешь на ней дичь разную, ставишь шалашик, и вуаля, взносы за то что на даче что то выросло уплачены, проводишь сонацию коры фруктовых деревьев. Или борешься с пернатыми мародерами.
Старый ребус эти 3 дж. На охоту не возьмешь, а если возьмут на экспертизу, то потом по шапке напихают.....
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Ответ: "Нет!"
Нерегистрированные винтовки - геморр! На посту ДПС - проблема, в угодьях прихватят - проблема... Только и забот, что прятаться ото всех - поди-знай, кто по лесу идёт. Егеря знаешь, с ним договорился, а если охотинспектор? Проблема!
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

А можно ли с "3 джоульной" заохотить егеря? Ну типа "стрелял в балке по мишенькам а мимо шел егерь и от смеха умер"? :)
777Zatoichi
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 май 2017, 23:55

Сообщение 777Zatoichi » .

Изначально написано Fil55:
Ответ: "Нет!"
Нерегистрированные винтовки - геморр! На посту ДПС - проблема, в угодьях прихватят - проблема... Только и забот, что прятаться ото всех - поди-знай, кто по лесу идёт. Егеря знаешь, с ним договорился, а если охотинспектор? Проблема!

Добрый день. А на посту ДПС какой какой «геморр»? Если винтовка куплена в магазине и есть стертификат, что это не оружие.
Если мы рассматриваем ситуацию с точки зрения действующего законодательства,
А если с точки зрения беспредела то я видел как сотрудники ДПС изымали пневматический пистолет на СО2))). Но в данном случаи ни каких негативных последствий для владельца пневматики не возникнет.
Даже отсутствие документов на пневматическое оружие не является фактом нарушения закона.
Только экспертиза может установить факт того что пневматическое изделие не соответствует требованиям установленным законом. И то заключение экспертизы это только одно из докозательств, которое подлежит оценке.
А экспертизу в отношении пневматического изделия очень сложно провести.
Я описал самый худший сценарий, и что бы так попасть надо ещё очень постараться .
777Zatoichi
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 май 2017, 23:55

Сообщение 777Zatoichi » .

Наличие пневматического изделия не является нарушением закона. То что пневматическое изделие не соответствует требованием закона можно доказать только в суде. Прошу прощения если пишу не в тему.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

777Zatoichi писал(а): Если винтовка куплена в магазине и есть стертификат
Сертификат или регудостоверение. Речь идёт о поделках безо всяких бумаг.
2104igor
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 23:51

Сообщение 2104igor » .

мимо шел егерь и от смеха умер
15 лет вся колония на лесоповале смеяться будет. Лучше егерю водки налейте. Он вам майонез для зайчика принесет.
В связи с тем, что тут у нас, к оружию в салоне авто относятся очень пристально. Наших школьников ребят-пацанят из патриотического клуба просто задержали для проверки личности на пару часов за пневмат заткнутый за пояс. Шли с тренировки по рукопашке. Рюкзачок было лень взять. Далее, представьте себе ситуацию, вас остановил патрульный работник ППС, ДПС и тд. Он нашел у вас визуально, просто бросилось в глаза, что на заднем сидении лежит ствол, и он просто спросил, любезный гражданин, а что это у вас такое?. Вы ему начинает рассказывать про три джоуля, про великий спорт, и прочее. Поверьте картина в основном будет похожа на беседу дяди Вовы с планеты Земля и глухого эцилопа с Плюка. Он вас прочитает телепатически. А что стоило просто позаботиться о перевозке вашего инструмента достойно, на своем месте.
КУпите просто чехол-тениску, повесьте туда плюшевый брелок олимпийского мишку, сложите туда винт, пульки, мишеньки и кинте это гавно на заднюю полку, и катайтесь на здоровье.
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

777Zatoichi писал(а): экспертизу в отношении пневматического изделия очень сложно провести.
да ладно?! мои крюгер иж и крюгер крыс папы сьездили на экспертизу и вернулись мне,без возбуждения УД и без адм
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Н
ZZton писал(а): мои крюгер иж и крюгер крыс папы сьездили на экспертиз
Экспертное заключение вам отдали? А то может их никто никуда и не отправлял -решили что "овчинка выделки не стоит" и просто вернули а протокол уничтожили.
777Zatoichi
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 май 2017, 23:55

Сообщение 777Zatoichi » .

Изначально написано ZZton:

да ладно?! мои крюгер иж и крюгер крыс папы сьездили на экспертизу и вернулись мне,без возбуждения УД и без адм

Так я про это и написал. Что не так?
Я имел в виду провести экспертизу так чтобы выявить несоответствие технических характеристик пневматического изделия требованиям закона.
Как правило перед экспертами ставится вопрос: является изъятое изделие огнестрельным оружием или можно использовать изъятое изделие как огнестрельное оружие.
777Zatoichi
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 май 2017, 23:55

Сообщение 777Zatoichi » .

Изначально написано кентярик 777:
Н
Экспертное заключение вам отдали? А то может их никто никуда и не отправлял -решили что "овчинка выделки не стоит" и просто вернули а протокол уничтожили.

При изъятии составляется протокол об изъятии. Потом орган изъявший оружие готовит постановление о направление на экспертизу, ставит четкие, конкретные вопросы перед экспертами. После проведения экспертизы ( получения экспертного заключения) принимается решение о привлечении к админ или уголовной ответственности, или выносится постановление об отказе в привлечении к уголовной или админ ответственности. На руки выдаётся постановление об отказе в привлечении к ответственности, экспертное заключение является документом для служебного использования, оригинал находится в деле и не выдаётся ( могут разрешить сделать копию)
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Да это ясно. Я про копию и имел в виду. Надо было копию вам всё таки взять.во первых мы бы почитали что там иксперты наэкспертили(интересно жэ) да и вам на будущие возможные придирки эта экспертиза бы пригодилась.
777Zatoichi
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 май 2017, 23:55

Сообщение 777Zatoichi » .

Изначально написано кентярик 777:
Да это ясно. Я про копию и имел в виду. Надо было копию вам всё таки взять.во первых мы бы почитали что там иксперты наэкспертили(интересно жэ) да и вам на будущие возможные придирки эта экспертиза бы пригодилась.

Приветствую Вас. Изымали у ZZton
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

кентярик 777 писал(а):ак я про это и написал. Что не так?
сама экспертиза проведена
кентярик 777 писал(а):
там иксперты наэкспертили(интересно жэ) да и вам на будущие возможные придирки эта экспертиза

цитата из заключения:,,....произвести выстрел из данных образцов не представояется возможным,т.к (название органа)не располагает установкой для нагнетания сжиженного углекислого газа..,,(с)
зы: экспертиза (копия)у меня на руках,здесь выкладывать не буду,слишком много стукачей развелось.На оргах вообще чмо собирает фото девайсов,владельцев и всю инфу про пневманутых
777Zatoichi
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 май 2017, 23:55

Сообщение 777Zatoichi » .

Классное экспертное заключение👍🏻👍🏻👍🏻
Вот не поленились направили на экспертизу))) Если не секрет кто проводил изъятие пневматики ( какая служба)?
Эксперты мягко послали тех кто изымал))) эксперты завалены работой по огнестрелу, а тут провидите экспертизу по пневматике мы административное дело хотим возбудить и штраф выписать)))
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

ZZton писал(а): не представояется возможным,т.к (название органа)не располагает установкой для нагнетания сжиженного углекислого газа..,,(с
Ну как Я и предполагал)")
777Zatoichi
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 май 2017, 23:55

Сообщение 777Zatoichi » .

Надо топоры и бензопилы отпровлять на экспертизу, признавать холодным оружием можно же зарубить и зарезать.
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

777Zatoichi писал(а): сли не секрет кто проводил изъятие пневматики ( какая служба)?
задержали и доставили в райотдел- ОВО,изымала и направляла дознавайка
777Zatoichi
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 май 2017, 23:55

Сообщение 777Zatoichi » .

Изначально написано ZZton:

задержали и доставили в райотдел- ОВО,изымала и направляла дознавайка

Спасибо.
Ответить

Вернуться в «Охота с пневматическим оружием»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя