Эксперимент охота на кабана с РСР-винтов к. 9мм в лесных вольерных угодьях охотхоз-ва

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

gortom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 18:46

Сообщение gortom » .

не смешите, мы то с Вами знаем, что проще в ляху из супермаркета пернуть :) и данный опус (как и большинство) к охоте отношения не имеет :) ЕКСИРИМЕНТ бляха...
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

gortom писал(а): не смешите
Alex.A воспитан на амеровских роликах, а там такая охота считается нормальной. Он пытается всех остальных обратить в свою веру! :) Заплатил и без трудов праведных получи возможность стрелять по дичи со всеми удобствами. Он ратует, чтобы и у нас так было - выехал на базу и через день-два назад с гарантированным трофеем.
Я тут в лес выбрался, так без лыж делать нечего! Кабана-то ещё найти надо, да подойти и не спугнуть... Не то, чтобы стоять и выбирать, когда он нужным местом под выстрел повернётся и замрёт на нужной дистанции.
gortom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 18:46

Сообщение gortom » .

Fil55 писал(а): Кабана-то ещё найти надо, да подойти и не спугнуть...
я про то же...
Здоровья ВАМ!
а клоуны,они нужны , в цирк за билеты платим,а тут.... ХАЛЯВА!! :)
gortom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 18:46

Сообщение gortom » .

Fil55 писал(а): воспитан на амеровских роликах
помните виноградова, самооборонщика??? давеча п..ы дал,в поле, вооруженным. могу фото скинуть, м... не сдал, говно они...ружья побил.чтоб не в спину.
охотник 1818
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 20:45

Сообщение охотник 1818 » .

Последний кабан добитый осенью, не из пневматики :D а мосинкой.

Изображение
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

gortom писал(а): я про то же...Здоровья ВАМ!
Спасибо!
Темы такие и впрямь нужны! Пусть все сами решают "что такое хорошо и что такое любой каприз за Ваши деньги" (что такое охота и что такое пострелушки на пленере).
gortom писал(а): помните виноградова, самооборонщика???
:) Тоже тема... :)
охотник 1818 писал(а): Последний кабан добытый осенью.
Хорош! Судя по клыкам килограммов под 200?
У меня тут километрах в 30 есть лесной вольер (ферма, где кабанчиков выращивают). Собирался поехать с Рыжухой, чтобы там поработала, но не судьба. Там организуют охоту на годовалых, двухлеток. Есть собаки, есть вышки с кормушками (всё огорожено забором), трофей гарантирован в день приезда.
Я хотел договориться, чтобы без их собак, а только с Рыжухой там походить... Кабана она у меня ещё не видела и это будет ЭКСПЕРИМЕНТ! :) :) :) Кабаны хоть и не особо взрослые, но с настоящими клыками, не притравочные. Может быть соберусь после НГ туда. Для Рыжей всё будет по-взрослому. Успех не гарантирован... :( У приятеля есть молодая лайка (не карелка), так вот может с ним и соберусь, да и собак попробуем приучать к работе в паре.
А вот настоящие охоты в ентом годе мимо меня! :( Печально, хвастать нечем... После НГ сходим, поищем следы - по снегу проще будет. Есть тут вольный кабан, хоть и не много. Пока только разведка. :)
gortom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 18:46

Сообщение gortom » .

Вы не торопитесь... собака с возрастом все поймет... инстинктс.. ссс ,человек нет
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54442
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

[/B]
в одиночку я его еле вытащил из мелкого березняка к дороге.

Не верю . В одно лицо 70-ти кг кабана ? Враньё !!!
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

gortom писал(а): не торопитесь... собака с возрастом все поймет... инстинктс.. ссс
Так уже 2 года исполнилось в конце ноября. Самое время приучать... На взрослое стадо я бы не рискнул вот так с бухты-барахты. Она хоть и проворная, но опыта общения с клыкастыми нет! Потому и выбрал для начала этот вольер (если хозяева позволят). На притравочную площадку везти не хочу, там всё не настоящее...
Maksim V писал(а): В одно лицо 70-ти кг кабана ?
Приукрасил чутка. :) Он же написал, что был вместе с егерем, который его подводил к кабанчикам...
"Гена, я возьму чемоданы, а ты возьмёшь меня..."(С) :)
Кабасика под сотку вытаскивали на просеку вдвоём почти по ровному месту метров 15, так оба взмокли. Правда, я сам чуть больше половины того кабасика вешу... :)
gortom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 18:46

Сообщение gortom » .

На эту тему: открытие, мы с товарищем еще пустые,прочесываем посадки пахоту и пр. км 15 уже... из соседнего района звонок,от начинающего охотника (ружье год как купил) отчет 6 зайцев и ГУСЬ (транзитный) мы в АХЕРЕ- фото пришли... не видели зайца еще!!! Ответ- собака(лайка) заболела,несу на руках (добычу тоже) 5 км до дома...НЕКОГДА ФОТКАТЬ!!!! :)
когда добыл 2 русаков, и походил с ними км10 я понял, я лох и слабак. ибо по грязи термос, вода и перекус не располагают к прогулкам далее...
Заяц у нас крупный :) но не 70 кг
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

День походишь, так бывает от ружья руки и плечи отваливаются. Уж не знаешь, куда его и повесить. Тут, конечно, и рюкзачок махонький с термосом... Это по суху, а коль по буреломам, да болотам полазаешь... Тоже и с грязью. Нагрузочка та ещё!
День хороший, солнышко, но ходили в сапогах (сыро). Лес - вверх-вниз. Это ещё б ничего, но почва не пойми что - сплошной мох, нога по щиколотку проваливается, а то и выше. Вот где у...мучились!
gortom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 18:46

Сообщение gortom » .

У Вас хорошо,у нас чернозем, по пахоте,озимке мокрой на ноге по 3килло :) ружье,ничего не весит.. ща хорошо, снежок,чуть выше ботинка,ходи сколько хош :)
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

gortom писал(а): У Вас хорошо,у нас чернозем, по пахоте,озимке мокрой на ноге по 3 килло
"Хорошо"!!! Полей не стало, полевой дичи соответственно, да и прочих лесных, кто как-то в том числе и от полей кормился, тоже в разы поубавилось, а некоторые и вовсе исчезли. Зато дачных посёлков развелось немерянно...
Оскудело разнообразие охотной дичи, да и сама охота отъезжает за сотни километров. Кое-что есть, конечно, но именно кое-что и буквально штучно. Тетерева я вообще "не замечаю", прохожу мимо - ток в три-пять петухов. Рука не поднимается! Заяц штучный, а раньше было - хоть за уши хватай.
gortom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 18:46

Сообщение gortom » .

Все поля обрабатываются.сады огорожены(от воров и зайцев 05м. вглубь),капельное орошение(там пуляют тока свои). Зайцев тьма, гусь сидит!!!!, но далеко на поле!!(нарезь низя) волков много,шакалов развелось... утка есть... Вот кабан...(чума... на голову ткачева бы.)
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

gortom писал(а): Все поля обрабатываются.сады огорожены(от воров и зайцев 05м. вглубь),капельное орошение(там пуляют тока свои). Зайцев тьма, гусь сидит!!!!, но далеко на поле!!(нарезь низя) волков много,шакалов развелось... утка есть... Вот кабан...
Только позавидовать!
Утка есть (больше перелётная), но она у меня дома не в почёте. Бобра можно поискать километрах в 30 от дома. Говорили, что кабан есть километрах в 5-8, но я не видел, буду искать... Потом узнаю, что он стоит (есть ли смысл брать его в расчёт или выгоднее поехать сотен за 5 километров). Говорили, что есть енотка, но тоже не видел.
Немного кунички есть, вяхирь в достатке, рябчика средненько. Вот и всё! Ах, да. Прошла инфа что в районе поселились медведи (по переписи уже 20 штук насчитали). Волка нет даже проходного, лося тоже нет. Короче, что есть, то написал, а всего остального нет, хотя был и олень, и барсук, и рысь, и..., и..., и...
Гусей вижу только клиньями на перелёте высоко-о-о! :)
На серьёзную охоты приходится выезжать и далеко. Вот там мой 12 калибр в теме, а около дома только пневматика, да и то не каждый раз стреляю. Стараюсь удовольствие получить и не навредить.
gortom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 18:46

Сообщение gortom » .

енот, лиса есть, но стараюсь не стрелять... взял лису(с дуру),так 30км ехать,чтобы бесплатно отдать.хотя пакостит...фазан живет на даче,уже домашний, Вы же котов не стреляете?? :) в поле могу, вдоль дорог(на посту ДПС) и в городе жалко :)
gortom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 18:46

Сообщение gortom » .

ща думаю, не спугнули ли Алекс А???
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

gortom писал(а): вдоль дорог(на посту ДПС) и в городе жалко
Когда птица или зверь тебе доверяет, то ни в какие понятия не лезет стрелять в него. Он идёт к кормушке по привычке, что его кормят и здесь безопасно, а тут...
Около дома зона мира для всех!!!
Предлагаю переместиться отсюда - придёт АлексА и поднимет гвалт, что всю тему ему испортили.
gortom писал(а): ща думаю, не спугнули ли Алекс А???
Он появляется только после поездок, чтобы выложить добытый трофей. Выложит, дождётся похвал и исчезает. Дискутировать он не любит, а тем более отвечать на неудобные вопросы.
gortom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 18:46

Сообщение gortom » .

ни ни никаких вопросов,все ясно, пусть пишет!!! и другие из 9 и 3006 по зайцу не разбив :) и про кабанов :) чем больше ,тем лучше.
gortom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 18:46

Сообщение gortom » .

ухожу.
I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

Изначально написано Fil55:

Предлагаю переместиться отсюда - придёт АлексА и поднимет гвалт, что всю тему ему испортили.

Что мертво - умереть не может. Эта тема сразу была на уровне "свинью из деда" на соседнем форуме.
Ответить

Вернуться в «Охота с пневматическим оружием»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя