Охота с 8 дж

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Аскет 24
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 11:53

Сообщение Аскет 24 » .

Алексей/мутный/,ну,как,полнотелочки полетели?
2104igor
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 23:51

Сообщение 2104igor » .

как на псп нарезы начинаются после перепуска
У меня одна головой на нарезы становится, вторая перед нарезами. Третья не знаю :) Предмет спора разных мастеров, а как правильно - на то они и мастера. По крайней мере требование у всех одно: остановиться сразу после перепуска и не уронить в него пулю.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

До перепуска может быть ствол гладкий, а вот после перепуска сразу нарезы, чтобы пуля досылателем на нарезы была поставлена. Ровно, без перекосов. Это важно!
2104igor писал(а): не уронить в него [перепуск] пулю
Это просто. Чтобы не "зажимать" перепуск, его делают овальным - пуля проходит не проваливаясь и площадь перепуска в стволе соответствует оптимуму для выбранной мощности. Либо есть вариант, когда делают выборку-проточку вокруг ствола, а в ствол ведут несколько отверстий по кругу выборки - пуля не проваливается и воздух поступает в полном объёме без задержек.
Рассматривались оба варианты, сторонники были у обоих. Потом заговорили, что выборка - это мёртвый объём, который влияет на расход (требуется большая порция воздуха на выстрел). Для РСР это не критично, а вот в ППП, где объём компрессора не меняется, удаление мёртвого объёма позволяло поднять скорость до 40 м/с и поболе.
2104igor
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 23:51

Сообщение 2104igor » .

У меня оба варианта есть. Овал проще всего изготовить. По выборке. Отверстия у меня не по всему кругу, а два маленьких отверстия рядом, слева и справа от нижнего центра казенного канала. Итого скажу так, в двух текут резинки, что приносит большее разочарование, чем удовольствие от использования преимущества этих удачных идей. :) Третья прямоток, но безупречно сделанная по допускам в местах уплотнений с примитивным классическим перепуском. Бери и стреляй. Скорость кучная, перерасхода нет, запас по росту до 25 дж есть, нехватки сечений не наблюдается. Остановился на качественном оптимуме в 16 дж. Разгоняли после сборки и больше, но это зло.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Расход - не знаю, не волнует (на три барабана хватает). На 30 всё летит кучно, по разгону есть запас. В проекте был далёкий сверхзвук - проект себя не оправдал. Так что могу 1.05 легко запустить на 320 (дальше уже не нужно, надо нестандартную пулю тяжёлую лить или давить). У меня дистанций таких нет, где нужно 50 м и больше. В лесу хватает даже ППП с её 20 дж.
Аскет 24
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 11:53

Сообщение Аскет 24 » .

Диана 31,в 5.5 мм.,на ствольной коробке досылатель балтается на капроне,пуля полнотелка 1.11 гр.,пулю пальцем до упора, затем досылателем на стандартный уровень-все...
Начальная 193 м/с.,на 50 метров 17 дж. остается,балл.коэф.0.069
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Для охоты 8 дж - несерьёзно! :(
Ответить

Вернуться в «Охота с пневматическим оружием»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей