Прошу помочь определиться!

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Ответить
Young_hunter_2016
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:32

Сообщение Young_hunter_2016 » .

Всем привет!
Я в России не так давно и гражданство у меня не РФ соответственно и охотБилет и лицензия и все что относится к охоте мне не разрешено (я так думаю).
Хотелось бы определиться с видом винтовки без лицензии для отстрела птицы и грызунов?!
Представим ситуацию что выбрался я с семьей на природу на несколько дней, кемпинг, рыбалка и т.д. а тут бах и дичь есть или грызуны (грех не приготовить на костре со свежей добычи ужин)
Я очень надеюсь на проверенные советы и нуждаюсь в Вашей помощи)))

------------------
Все проходит...пройдет и «BR»это«P»
Young_hunter_2016
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:32

Сообщение Young_hunter_2016 » .

Это я уже все прочитал и поэтому я остановился на ППП.
Меня больше интересует что лучше выбрать что бы можно было по МАКСИМАЛКЕ Апнуть для отстрела птицы и грызунов (но что бы и полиции не придумалось что у меня мегаСТРЕЛЬНОЕ оружие).
Сколько читаю форум, большинство людей советуют МР512...якобы вариантов Апнуть много, но все это муторно трудоемко и не факт что после такого Апгрейда она долго прослужит.
------------------
Все проходит...пройдет и «BR»это«P»
Пулялкин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 09:36

Сообщение Пулялкин » .

Как правило после ППП большинство переходят в ПЦП!!По поводу что то заохотить,я думаю с ПЦП больше шансов,а правовое поле,брать ПЦП с сертификатом до 3дж ну и анти полицаи,бздуны,этого добра сейчас предостаточно,это мое личное мнение...Выйдя на природу и стреляя там с ППП или ПЦП это уже есть нарушение..
Young_hunter_2016
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:32

Сообщение Young_hunter_2016 » .

И как мне теперь быть? PCP на порядок дороже...за эту стоимость можно ни плохую ППП Апнуть... я так считаю, по этому я и прошу подсказать мне что лучше?!
------------------
Все проходит...пройдет и «BR»это«P»
georg1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13777
Зарегистрирован: 25 май 2010, 21:22

Сообщение georg1 » .

Пулялкин писал(а): Как правило после ППП большинство переходят в ПЦП!
Ээ... Пощёлкав ластами,перешёл на переломку...
Пулялкин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 09:36

Сообщение Пулялкин » .

Все зависит от бюджета,ясен пень лучше взять хорошую ППП чем плохую РСР,а по деньгам оно так и выходит,даже самая апаная переапаная ППП по деньгам потянет на РСР ниже среднего!!!Но для охоты даже по мелочи,я советую РСР..Я так же когда то начинал с ППП но аппетит приходит во время еды...Сегодня вы подстрелили утку на 25-40м довольны,а завтра захотелось 50-70м,да и понимать начинаете что на 70м утка подпускает проще чем на 30м..Повторюсь здесь рулит бюджет,если пока он не позволяет,то конечно нужно взять ППП попробовать,прочувствовать и если это ваше всегда можно подкопить добавить,короче дальше внутренний голос подскажет..Еще лучше обратится здесь к парням с вашего района и попросить стрельнуть с ППП и с РСР я думаю не откажут..Есть желание в выходные в Балашиху приехать,постреляем с РСР..
Young_hunter_2016
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:32

Сообщение Young_hunter_2016 » .

Пулялкин писал(а): Пулялкин
Спасибо за приглашение, PCP даже средней мощности я и до 20к не уложусь (если я правильно понял). Другими словами мало помалу от 15т.р. до 20т.р. я готов выложить и это только на ствол + предусматривается Апгрейд и т.д.
------------------
Все проходит...пройдет и «BR»это«P»
2104igor
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 23:51

Сообщение 2104igor » .

Одной винтовки всегда мало. Ищи мурку б/у со стальной муфтой, ставишь на нее гп, манжету, в порядок приводиш перепуск, фаску, усм и все, у тебя 14-16 дж по цене нового не апнутого. И еще, ушатать мурку это еще потрудиться надо. По точности она конечно не дырочка в дырочку, но куча в рамках двух калибров. Сейчас есть предложения, где уже готовую такую предложить могут
Young_hunter_2016
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:32

Сообщение Young_hunter_2016 » .

2104igor писал(а): 2104igor
Спасибо за совет...после прочитанного на этом форуме тоже склоняюсь к мурке. Хотелось бы новую взять и апнуть, но судя по всему стальной муфтой не найду. Вот только что то не могу найти здесь (на форуме) продажу мурок.
------------------
Все проходит...пройдет и «BR»это«P»
georg1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13777
Зарегистрирован: 25 май 2010, 21:22

Сообщение georg1 » .

Young_hunter_2016 писал(а): не найду
Регулярно проскакивают. Тень,Гамку,я упустил надысь. За семь.
А ужъ мурку то...
Кстати,начавши с ПиСиПи и блочного арбалета,
перешёл на мурку и рекурсивный лук.
А,в шкапчике БМка в 16м, годов с десять как скучает...
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Young_hunter_2016 писал(а): Хотелось бы новую взять
А стоит ли? Новая наверняка с пластиковой муфтой, а старую можно взять с "жалезной" и уже доведённую. Мне больше по душе ГАМО Тень. Взял не новую, апнул. Встало даже чуток больше новой ГАМО типа какой-нибудь БЛЭК (БЛЭКИ новые уже имеют такую мощность, их и апать не надо).
Вообще-то закидываться на конкретную ружбайку надо исходя не из хотелки, а задач. Начал с РСР 5.5, потом опустился до РСР 4.5, а теперь ещё и ГАМО есть. 5.5 - без дела, а больше всех в работе ППП (ГАМО Тень). Есть и огенестрел (совсем даже не "ф шкапу" простаивает), но это на серьёзные выезды по "копытам". С остальными задачами уверенно справляется пневматика.
georg1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13777
Зарегистрирован: 25 май 2010, 21:22

Сообщение georg1 » .

Fil55 писал(а): о "копытам"
А мине их жалко чё та. Наверно старею. :(
maks150180
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 09:28

Сообщение maks150180 » .

Вот правильно старшие товарищи советуют... Бери мурло!,а дальше видно будет надо оно тебе или нет. Если аппетит прийдёт,то сам уже решиш что дальше...а если остынешь то марку(в металле) легко скинуть(продать) и забыть пневму как страшный сон! :-)
Young_hunter_2016
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:32

Сообщение Young_hunter_2016 » .

Ну все, решено, мурку! всем спасибо за советы. Осталось только найти, приобрести и Апнуть)))
------------------
Все проходит...пройдет и «BR»это«P»
Аватара пользователя
Libra
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 11:12

Сообщение Libra » .

Ну все, решено, мурку!
в купле-продаже Ди48 по 20000 продают, на...фига какие то мурки?
купил, и радуйся...
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

georg1 писал(а): А мине их жалко чё та.
Не спорта ради, пропитания для! А мине кушать надо и зверьё кормить (я с семьёй + собака + коши - на пенсию всех не прокормить). Предпочтение отдаю кабанятине.
georg1 писал(а): Наверно старею. :(
Старый ужо, о пропитании думы... Не стреляю, что попало, а только то, что на стол идёт. По мере необходимости, без азарта юности.
У меня сейчас все охоты продуманы. Добывается только то, что идёт в дело. Если что-то не интересует, так я и не стреляю.
Young_hunter_2016
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:32

Сообщение Young_hunter_2016 » .

в моем случае так это то что и на стол можно приготовить и разумеется спортивный интерес...
Demetriu$
Поручик
Поручик
Сообщения: 5158
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:40

Сообщение Demetriu$ » .

Вот советуют все мурку, была у меня, взял новой, все, что можно, было проапано. А радости как-то особо не доставляла. В то время, как даже иж-60 рср вызывал восторг, про бам-50, доведенный Юрием, я и не говорю.
а ттх, выдаваемые апнутым мурлом, влегкую переплюнет крыс рср.
уж запаса в 30 выстрелов на охоту должно однозначно хватить. А если еще взять коротенький филганчег с прикладом от лайки или "дамский" от юрия с тем же прикладом, то получается офигенный карабинчик
тут вспоминали Ди за 20 тыщ, есть у отца на даче клон ее, китайский. Ружбайка прикольная, конечно, но тяжеееелая шописец.
Georg966
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 23:18

Сообщение Georg966 » .

Купив РСР, даже дешево, надо купить насос (балон и т.д.) Это тоже стоит денег.Бюджет, как я понял, неАЙС А для задач озвученых человеком достаточно ППП ружбайки. До 20к можно уложиться новая ППП(GAMO) +ОП+ГП
Думаю как то так.
GoodCat180367
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 10:04

Сообщение GoodCat180367 » .

Диана 350, 460, 470, Weihrauch HW97K... Точные Мощные достал из коробки раздушил, пружину нормальную и вот тебе охотничий винт. Бывают проскакивают БУ по приятной цене и делать ни чего не надо.
Demetriu$
Поручик
Поручик
Сообщения: 5158
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:40

Сообщение Demetriu$ » .

Georg966 писал(а): надо купить насос
на днях в купле проскакивал за 3,5 рубля
Ответить

Вернуться в «Охота с пневматическим оружием»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя