К сезону охоты: Попробуйте пули [Predator+JSB] 6.35 -очень эффективные. Итоги.

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

ofsasha
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 15:05

Сообщение ofsasha » .

я с полнотелками вооообще завязал ,не елтят не литые не пресованные,сейчас стреляю жсб(беру у анестезиолога)и проблем не знаю.нужно утяжелить пулю,влеивай дробь ,результат тотже а то и во мнооого раз превосходит!!!!
Пулялкин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 09:36

Сообщение Пулялкин » .

Ну вот по балистическому кал.у меня 2.2=96дж,а 2.83=120дж даже если пониже скорость 115 все равно будет....
ofsasha
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 15:05

Сообщение ofsasha » .

Изначально написано Пулялкин:
Ну вот,и диаметр в таблице 4.75 а юбка 4.7 в глубине,только не путать банки эдгана,там разница по глубине юбки и по длине пули,не большая но есть,лично мерял!!

у анастазиолога пули этган ,наверно разница в размерах есть ,в любом случае стрельба только без барабана,
Пулялкин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 09:36

Сообщение Пулялкин » .

Мне со стволом повезло очень,полнотел летит четко,но бля люблю я в выходные пошмалять,есть разница 2.5р и 8р за пулю.....Друг булку егеря взял,нихрена полнотел не полетел,каких только не пробовали херушки....
ofsasha
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 15:05

Сообщение ofsasha » .

атаман?
Пулялкин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 09:36

Сообщение Пулялкин » .

Я уже забыл точные размеры,но помню что эдган короче,а юбка глубже..Вот нормальные пули и цена адекват и пересыл есть http://airgun.pro/puli/puli-cal-6-35
Пулялкин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 09:36

Сообщение Пулялкин » .

ofsasha писал(а): атаман?
Егор полигон.без чок....Был Атаман продал,тяжелый он по настройкам
Пулялкин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 09:36

Сообщение Пулялкин » .

Вот коробочка от прицела пригодилась!!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Пулялкин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 09:36

Сообщение Пулялкин » .

Если кому не понятно,на коробке точки это пули с вклеенным шариком(дробь 000)вес получился 2.88-2.91 разбежка есть но не большая...
sanchez
Поручик
Поручик
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 05:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: якутия

Сообщение sanchez » .

Пулялкин писал(а): есть разница 2.5р и 8р за пулю...
угу..мелкан за 8 рэ патрон :)и никаких насосов :)
------------------
с ув. старый,добрый, мексиканский оленевод Саня.
Пулялкин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 09:36

Сообщение Пулялкин » .

Так 8ре это еще ничего,я видел некоторые мастера и 15 и 20рэ за пулю,это уже сам бог велел стрелять с мелкана...
Пулялкин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 09:36

Сообщение Пулялкин » .

Короче получилась полная херня,наклеил 200шт(дурак),отстрелял в хрон(с лотка),настроил плато потом решил отстрелять с магазина и здесь меня ждал сюрприз...Первая пуля с магазина досылается нормально,вторая и последующие никак не досылаются подклинивают начинаешь поправлять досылается две пули!!Кто стреляет с лотка проблем не будет,я привык с магаза...
Пулялкин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 09:36

Сообщение Пулялкин » .

МММ да!!!Пулкоф жалко,наклеил 200 штук,дробину хер зубами вырвешь...
Alex.A
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6863
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Alex.A » .

Пулялкин писал(а): Пулкоф жалко,наклеил 200 штук,дробину хер зубами вырвешь..
А причём здесь дробина-то?
1. Пули из этой темы НЕ имеют дробин в своём составе. Пули обсуждаются Predator+JSB , и JSB+JSB .
Не путайте их с другими пулями.
2. Не надо торопиться, а надо сначала вдумчиво проверить пули на своей винтовке, и потом по результатам действовать.
Может надо было СНАЧАЛА попрообовать штук 20 сделать, всё проверить, как они летят и как заряжаются лично у ВАС, а потом уже делать большую партию?
Стреляли бы с лотка, тогда всё было бы отлично. Хотя я и из магазина своего Career стрелял пулями JSB+JSB и нормально.
НО магазины-то у всех разные! Винтовки разные. Надо сначала проверять.
Что-то у товарища carhan61 с Дейстейт Аэр-Рейнджера 6.35 эти пули JSB+JSB нормально летят и никаких проблем с этими пулями нет,
стреляет он в однозарядном режиме и он доволен.
Другой с Эдгана 6.35 нормально ими стреляет.
И он не один такой, кто успешно эти пули применяет, а таких товарищей много.
А вообще- на охоте решающий выстрел один - ПЕРВЫЙ выстрел решающий, тут или взял цель--- или промах и дичь ушла/улетела и т.д.
Поэтому и однозарядный режим нормально применяют многие.
Alex.A
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6863
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Alex.A » .

Пулялкин писал(а): Короче получилась полная херня,наклеил 200шт(дурак),отстрелял в хрон(с лотка),настроил плато потом решил отстрелять с магазина и здесь меня ждал сюрприз...Первая пуля с магазина досылается нормально,вторая и последующие никак не досылаются подклинивают начинаешь поправлять досылается две пули!! Кто стреляет с лотка проблем не будет
А пули-то Predator+JSB и JSB+JSB здесь причём? У Вас проблема магазина данной винтовки. А вы несправедливо пули ругаете.
Данный магазин не подходит к вашим пулям с шариком. Надо разбираться в чём причина этого. Особенность этого магазина.
--Стреляйте пока с лотка в однозарядном режиме.
А КУЧНОСТЬ этими пулями Predator+JSB и JSB+JSB Вы проверяли с вашей винтовки???
Нет ни результатов кучности ими у Вас, ни вдумчивого отстрела этими пулями, КУЧНОСТЬ-то у Вас какая ими получилась ?
Кучность данных пуль не проверили, на охоте не проверили-- и уже зачем-то сразу ругаете, зачем эти громкие слова типа "херня" и т.д. :(
Хм..

ГЛАВНОЕ ЖЕ у пуль- это хорошая кучность и убойность, а не иное...
Я точную и убойную пулю Predator+JSB из оправки с диаметром отверстия 6.41 не променяю ни на какие встающие удобно в магазин но недостаточно убойные и недостаточно кучные пули.....
Вам советую стрелять с лотка и наслаждаться убойностью пуль Predator+JSB по птице по грудной клетке -
- птица любая сразу на месте замирает и падает.
Это убойный эффект пули Predator+JSB .
Alex.A
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6863
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Alex.A » .

Пулялкин писал(а): Первая пуля с магазина досылается нормально,вторая и последующие никак не досылаются
Ищите причину недосыла второй пули, тут техническая причина в магазине. Если первая хорошо досылается, то и вторая должна нормально досылаться!
Разберитесь с вашим магазином сначала, посмотрите внимательно что там не даёт пуле досылаться, прежде чем пули-то ругать необоснованно....
Пулялкин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 09:36

Сообщение Пулялкин » .

Я с вами полностью согласен,и пули я не обсирал(звиняюсь),просто сам поспешил,не подумал что с магаза будет подклинивать!!!Дробину 000 использовал потому что для жсб 2.2гр шарик ВВ маловат...Винтовка егерь,не знаю с магазом проблем не было,и полнотелом и воланами все четко,и я уверен с дробиной полетело бы зачетно,но магаз клинит,пересмотрел все но не могу найти причину клина..Мое мнение при толкании досылателя в дробину идет небольшой перекос на входе в ствол....А магаз считаю нужным на охоте,на вскидку могу вспомнить 3-4 случая где второй выстрел с магаза добирал подранка,в адреналине и в темноте не просто сделать быстро второй выстрел,а не точный первый выстрел никто не отменял..Это мое личное мнение..
Пулялкин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 09:36

Сообщение Пулялкин » .

Еще раз повторюсь я пули не ругал,я ругал себя что поспешил не проверил с магазом..Отстреливал только воланы,полетели отлично,думаю с дробиной было бы не хуже..И вот такая дурная привычка конкретно в РСР если есть магаз уверенно себя чувствую,по гладкому наоборот 5ти зарядки не презнаю тем более в лесу,достаточно и двух стволов...
Пулялкин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 09:36

Сообщение Пулялкин » .

А так припас получился знатный,вес 2.86-2.88 для моих задач нормуль,и по цене не жалко по бумажкам пульнуть,я раньше писал оборонка 3.5гр экспанс полетела ну очень супер,но 6 банок за 1.5 месяца дорогонах,вот я и заморочился с вклейкой дробины...ЖСБ 2.2гр если склеить,в магаз чутка длинноваты,если у кого есть под рукой жсб 1.645 скажите ее длину...Alex.A предатор+жсб скажите пожалуйста какая длина???
raider35
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 00:06

Сообщение raider35 » .

длина пули предатор+жсб 16.8мм об этом подробно написано в самом начале этой темы.
SoBoris
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 21:24

Сообщение SoBoris » .

Пулялкин писал(а): А так припас получился знатный,вес 2.86-2.88 для моих задач нормуль,и по цене не жалко по бумажкам пульнуть,я раньше писал оборонка 3.5гр экспанс полетела ну очень супер,но 6 банок за 1.5 месяца дорогонах,
6 банок на охоту за 1,5 месяца??? Это какая-то заготовка? ))
Я банку в 300 штук за год добить не могу на охоте, а тут...
Пулялкин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 09:36

Сообщение Пулялкин » .

Где написано что 6 банок я истратил на охоту????????????!!!!!!!!!!Как раз в бумагу и в хрон они и вылетели,так как на руках только егор,я не думаю что вы перенастраиваете винт для бумаги и для охоты.......Хотя ХЗ..
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Пулялкин писал(а): я не думаю что вы перенастраиваете винт для бумаги и для охоты
Дяденька, для охоты один винт, а для бумаги другой... :)
У меня их вааще 5 - для мелкой птички, для пушнгины, для копыт... И пульки для всех разные!
Пулялкин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 09:36

Сообщение Пулялкин » .

Миш привет,у меня ПЦП один,я егора и брал для охоты но когда выезжаешь на 2-4 дня на природу и от нех.делать ковыряешь бумажки и всякую хрень,азарт друг с раптора 5.5 попал в пробку на 100м,а я с егором чем хуже и давай соревнования устраивать,только его пули 1.50р,а мои 8р.Понятно что для отдыха нужно купить что то детское..Но полнотелочкой на 100м своеобразные ощущения,в детском такого не испытаешь...Если чисто для охоты то банки 400шт на 2 года хватит,я почти банку оборонки в хрон выпустил,вот захотелось мне 20 выстрелов с одной заправки и понеслась,хотя 14 сразу настроил,нет нужно 20!!!
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Привет Серёж! У меня серьёзная охота с гладким. Пневматика больше для души (рябков погонять). Планирую её и на пушнину, но прошлый год пролетел (собака была ещё совсем молодая, да и погода не ах)... Надеюсь в этом году походить.
Так что обзаводиться более крупным калибром с тяжёлыми пулями в пневматике мне не имеет никакого смысла - не на кого, а кто есть, того и с моими "малышами" возьму (тут главное точно попасть :)).
Ответить

Вернуться в «Охота с пневматическим оружием»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей