Клуб "Пневмоегерь", или понемногу обо всем

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

У меня вопрос. Вроде бы Алибаба сейчас появился в России, как там оплата производится?
Есть запчасти от двух коллиматоров, но не получается нормальную точку сделать - даже кончик иголки не помогает - точка на стекле очень уж большая проецируется. Повожусь ещё, но на всякий случай думаю прикупить в следующем году на Али загонничек махонький с кратностью х4. Планирую его ставить и на пневматику, и на гладкий.
Аватара пользователя
BTKO
Модератор
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BTKO » .

Fil55 писал(а): Вроде бы Алибаба сейчас появился в России, как там оплата производится?
Да без разницы где, оплата картой.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

BTKO писал(а): оплата картой.
Денис, какой картой? Их сейчас много разных...
У меня так вообще ни одной! :( Несколько лет назад, ещё на китаЯйской Али мне человек со своей оплатил, а я ему наличными отдал. Думал, что раз они в России, то можно с почты перевести.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Stanislav A писал(а): Не перегибаете?
Нет. Целый раздел уничтожили не столь уж и давно, и повторю, это не прихоть Романа. Возможно и проблемы у него были, а сейчас он "по итогам" весьма остро реагирует на подобный контент. К сожалению это реальность, а так-то - мне самому жаль, ибо есть что выплеснуть :) Но что ж делать.
Fil55 писал(а): Если внесёшь корректуру, то я синьку почищу.
Да тупо влом. У нас тут масса стукачей, повторюсь. Если тему грохнут по их стукам, значит грохнут, тем проще будет - откроем новую, но с учетом сказанного. Не грохнут - и говорить не о чем. А самим трудиться незачем, раз макак полно. Правильный принцип - использовать не только действия противника, но и его бездействие.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Непушист писал(а): Да тупо влом.
Так тому и быть.
Аватара пользователя
BTKO
Модератор
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BTKO » .

Fil55 писал(а): Денис, какой картой? Их сейчас много разных...
Кредитная или дебетовая. Виза, мастеркард.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Спасибо... :(
kombat0302
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:03

Сообщение kombat0302 » .

Fil55
какой картой? Их сейчас много разных...
И между прочим совсем необязательно, чтобы карта была на твое имя. :)
Я на своей странице зарегил не только свою карту, но и карту жены и с нее свои заказы оплачиваю.
Аватара пользователя
BTKO
Модератор
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BTKO » .

kombat0302 писал(а): И между прочим совсем необязательно, чтобы карта была на твое имя.
ХЗ, вроде на Али сейчас нужно карту авторизовывать.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Как же отстал... Нет у меня карт, я больше наличке доверяю по старинке. Этими Мастерами и т.д. у меня в селе ничего не оплатишь, максимум проходит карта Сбербанка.
Придётся искать кого-то с картой и просить, но это уже в следующем году...
Аватара пользователя
BTKO
Модератор
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BTKO » .

Fil55 писал(а): Этими Мастерами и т.д. у меня в селе ничего не оплатишь, максимум проходит карта Сбербанка.
Мастеркард - это платежная система. А карта может быть мастеркард любого банка. Хоть Сбера, хоть кого.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

BTKO писал(а): карта может быть
Спасиб! Надо будет ознакомиться с вопросом.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Вопрос знатокам: "Каково практическое применение стробоскопа (фонарь подразумеваю) конкретно для охоты?"
Аватара пользователя
BTKO
Модератор
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BTKO » .

Изначально написано Fil55:
Вопрос знатокам: "Каково практическое применение стробоскопа (фонарь подразумеваю) конкретно для охоты?"

Только если надеяться ослепить кабана на которого внезапно наткнулся ночью. :D
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

BTKO писал(а): ослепить кабана
Не! Слепят сильным, прямым светом! От стробоскопа сам ослепнешь быстрее. Я вопрос задал серьёзно!
kombat0302
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:03

Сообщение kombat0302 » .

Fil55
Каково практическое применение стробоскопа (фонарь подразумеваю) конкретно для охоты?"
Режим строба на фонаре имеет тактическое применение в ближнем бою. При частоте 10-12Гц мозг противника впадает в ступор и у бойца есть возможность сократить дистанцию на 6-8м прежде чем противник сможет это осознать.
Так что, если появилась мысля почесать ойцы подошедшему секачу, можно применить стробоскоб. Правда нужную частоту для кабана надо подбирать, а то ойцы фонарщика будет чесать кабан! :)
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

kombat0302 писал(а): нужную частоту для кабана надо подбирать, а то ойцы фонарщика будет чесать кабан!
Олег, спасибо! Вывод (мой) - функция бесполезна!!!
kombat0302
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:03

Сообщение kombat0302 » .

Fil55
Вывод (мой) - функция бесполезна!!!
Для стрельбы да, больше помешает!
Аватара пользователя
Steel Shadow
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7894
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Steel Shadow » .

Изначально написано Fil55:
...Каково практическое применение стробоскопа (фонарь подразумеваю) конкретно для охоты?...
Как пошутил один мой приятель (охотник с немалым стажем): "это для типа охотников, которые из офисного планктона, чтобы после охоты можно было устроить дискотеку со светомузыкой".
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Steel Shadow писал(а): после охоты можно было устроить дискотеку со светомузыкой".
Смешно! Только вот на кой они эту опцию в подствольные фонари суют? Я уж думал, что чего-то не знаю... Так прикидывал, сяк, ответа нет. Решил у умных людей спросить.
Аватара пользователя
BTKO
Модератор
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BTKO » .

Fil55 писал(а): Только вот на кой они эту опцию в подствольные фонари суют?
Для тактики, не для охоты.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Опять на наших спортсменов наехали. Что интересно, доказательств не надо, достаточно сказать "ПОДОЗРЕВАЕМ". Ведь было уже... Мне не понятно, а что наши не подадут встречный иск к МОК, ВАДА и Международной Федерации по видам спорта о компенсации за... Там денежки очень даже не малые выйдут. Может тогда будут обвинять с доказательствами? Ведь они огульно сразу всю команду по конкретному виду спорта отстраняют на будущее, а то и вообще всю сборную.
***
Любой удачный переворот (особенно силовой) заканчивается зачисткой. На верху зачищают конкурентов, а ниже - тех, кто много знает и одиозных - кто много сделал, не гнушась испачкать руки. Последних убирают, так как они могут заговорить и рассказать много неприглядного о власть придержащих и тех, кто отдавал им приказы.
Страну можно назвать любую, в которой совершался такой переворот - хоть 200 лет назад, хоть совсем недавно...
Читал сказку, где после короля на правление пришли 7 братьев. Страна маленькая и всех семерых с их семьями и челядью народ физически не мог прокормить. Началась междуусобица, войны, перевороты, но от этого становилось ещё хуже (народ в этих битвах тоже погибал).
Видя, что дело совсем плохо, братья собрались и договорились, что каждый правит по году, а остальных на это время усыпляли. Срок прошёл, будили другого, а этого усыпляли вместе со всей его прислугой... Всё было на контроле специальной службы, не завиящей ни от одного из королей.
Вот так и жили без войн, катаклизмов. Одного короля с его двором народ мог прокормить легко.
***
Как-то странно у нас устроено. ДУМА пишет законы, СОВФЕД одобряет, ПРЕЗИДЕНТ подписывает. Даже для Президента закон пишет Дума, но она же пишет закон и для себя любимой. Кто ж себя обидит? Сидят там пожизненно, особливо те, кто ничего не решает. Встаёт лидер вещать, а ты уже знаешь, что он скажет и какими словами. :)
Надо бы и там принять срок нахождения, а заодно КПД. Полсрока отсидел, КПД низкий - иди, откуда пришёл. Заодно и зарплату по КПД выплачивать. Попал в думу - начинай со средней по стране и, по мере эффективности работы, получай надбавки. Создать материальную заинтересованность работать эффективно (сейчас они не зарабатывают, а получают не хило только за то, что в Думе сидят). Со смехом вспоминаю как этой осенью какие-то тётки в Думе выступили за укороченный рабочий день - устают, мол, обед некогда приготовить... :)
Так же и в СовФеде. Там сидят от областей и краёв представители, вот и спросить, что каждый для своего края или области сделал.
Раньше так на северах было - зарплата первого года минимальная, на следующий год больше (за счёт надбавки) и так 7 лет. Только с восьмого года она была максимальной - потолок. Для каждой специальности свой. Выше уже не поднимали.
Аватара пользователя
Steel Shadow
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7894
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Steel Shadow » .

Изначально написано Fil55:
...Надо бы и там принять срок нахождения, а заодно КПД...
Надо бы, но
Изначально написано Fil55:
Кто ж себя обидит?

Это вечная проблема "элит". Когда нет обратной связи, или хотя бы контроля за "элитой", то она очень быстро перерождается и превращается в паразитов, которые заинтересованы только в сохранении статус-кво - избавляются от какого-либо контроля над ними и ответственности за свои действия, стопорят "социальные лифты" и тупо давят "подданных" чтобы никто не смел даже думать высунуться выше "серой массы".
И это не только нашей страны проблема, она сейчас по всему миру обострилась. Мир развивается и меняется, и прежняя парадигма устройства общества уже не работает, модель перестаёт быть эффективной. А новую пока никто не придумал - "элита" в этом не заинтересована, а "народ" просто не умеет.
Нас ждут весёлые времена.
Stanislav A
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 14:37

Сообщение Stanislav A » .

Читал сказку, где после короля на правление пришли 7 братьев.
"Семь подземных королей", Волков. Одно из продолжений "Волшебник изумрудного города". Любил эти сказки в детстве читать. "Урфин Джус и его деревянные солдаты", "Огненный бог маралов", "Желтый туман" и т.д.
И это не только нашей страны проблема, она сейчас по всему миру обострилась. Мир развивается и меняется, и прежняя парадигма устройства общества уже не работает, модель перестаёт быть эффективной.
Ага и идет капитализация аховыми темпами. Корпорации поглощают средний бизнес (по всему миру). С каждым годом все ресурсы планеты все меньшему и меньшему количеству людей принадлежат. Скоро "Должен остаться только один" (ц). И это при нашей жизни может произойти.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Stanislav A писал(а): "Семь подземных королей"
Точно! Там был источник с сонной водой. :)
Steel Shadow писал(а): И это не только нашей страны проблема, она сейчас по всему миру обострилась.
Общие моменты характерны для всех! Что касаемо революций, что прочего... Сейчас, на основе опыта, изменения в обществе (любой страны) происходят быстрее - по накатанному.
Stanislav A писал(а): С каждым годом все ресурсы планеты все меньшему и меньшему количеству людей принадлежат. Скоро "Должен остаться только один" (ц). И это при нашей жизни может произойти.
Вот в этом сомневаюсь... Желание у элит есть, но они недостаточно сильны. Ни одна из них не в состоянии съесть остальные. Кроме того, даже в одной стране (если это не совсем маленькая страна) сил загнать народ в резервацию нет. Если народу дать приемлемый уровень жизни, то он и сам не будет никуда рваться. В любой замкнутой системе должно поддерживаться равновесие, чтобы она существовала.
Опять же история: Империи рушились, династии заканчивали своё существования, властителей свергали именно тогда, когда они пренебрегали равновесием.
Недовольные есть всегда, главное, чтобы эта масса не стала критической для взрыва. Автоклав - нельзя повышать температуру бесконечно, никакие гайки не выдержат, рванёт! Элементарная техника безопасности! :)
I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

Сейчас очень сильно внимание отвлечено на борьбу за права меньшинств - сексуальных, гендерных, этнических и прочих. Это всё отвлекает от основной борьбы - классовой. При этом большинство этих меньшинств капиталистическим обществом отлично контролируется.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

I7uPoTexHuK писал(а): Сейчас очень сильно внимание отвлечено на борьбу за права меньшинств
Так это частности. Кому-то надо его сексособенность соблюсти, кому-то свободу слова, кому-то ещё что-то... Вот когда всем им будет жрать нечего, то на первое место выйдет общее, что их объединит с прочими.
Демократия - политический режим, в основе которого лежит метод коллективного принятия решений с равным воздействием участников на исход процесса или на его существенные стадии.
Пренебреги мнением хотя бы одного и он будет кричать, что никакой демократии, его права нарушены и будет прав! Так что демократия тоже должна быть не абсолютной, а в интересах всего общества. Всякие гендерные, сексуальные и прочие права вылезают тогда, когда всё остальное есть. Различные группы начинают кучковаться и их никогда не объединишь - задачи у каждой кучки разные, частные. Когда есть одна общая задача, вот тогда частности отойдут на второй план. Голодного никогда не уговоришь голосовать за транссексуала, который ратует за однополые браки. Зато любые группы (если они голодные) пойдут голосовать за того, кто пообещает их накормить.
I7uPoTexHuK писал(а): Это всё отвлекает от основной борьбы - классовой.
Классов нет, как таковых. Раньше были сословия. Классы выдумали - это условность. Есть две группы - бедные и богатые. Происхождение ни при чём. Кем был Маркс и Энгельс, кем были вожди Французской реворлюции, кем были члены Временного правительства по происхождению...? Дальше продолжать не буду. Мать - дворянка, отец - дворянин, один сын - дворянин, второй сын - пролетарий рабоче-крестьянского происхождения. :) О как!!!
Олег Янковский по происхождению был дворянин (родился в 1944 г.), закончил театральное училище, служил в театрах, снимался в кино (актёр, режиссёр)...
Геннадий Зюганов - крестьянин по происхождению (родился в 1944 г.), закончил педин, вступил в партию и с 1967 года на комсомольской и партийной работе...
Один номенклатурный работник, как говорили в СССР, а другой - работал, жил, как все. Если по коммунистическому определению, то классовые враги (угнетённый труженник и угнетатель-мироед).
Человек слаб! Дай бедному власть, деньги и он может стать хуже предыдущего власть придержащего, против которого боролся. Сделает всё, чтобы эту власть и свои богатства не потерять!
I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

Происхождение к классам не имеет никакого отношения, не надо всё валить в кучу и сводить на примитив уровня ранних лекций Плеханова.
Есть собственники средств производства, есть наёмные работники. Антагонизм никуда не делся. Просто в силу особенностей постиндустриального общества выглядит несколько иначе.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

I7uPoTexHuK писал(а): Есть собственники средств производства, есть наёмные работники.
Как-то легко ты всё расписал...
Ром, я фермер, нанял работников, обеспечив их орудиями труда, жильём, питанием, зарплатой. У меня нет сверхдоходов, я не эксплуатирую людей (сами пришли и работают наравне со мной). Они на ферме или в поле, а я решаю вопросы организации, обеспечения. К какому классу ты меня отнесёшь?
Высокие чиновники - ни средств производства, ни наёмных рабочих, доходы зашкаливают по сравнению со средними зарплатами, куча привилегий, неприкосновенность. Они тоже наняты. Кто они?
Я самостоятелен, а они на службе, только вот я напрямую завишу от таких чиновников, хотя формально вроде бы и нет. Угнетённый слуга управляет угнетателем-хозяином. Причём у слуги не один, а целый пучок таких хозяев, которые стоят в очередь донести свою просьбу-челобитную слуге.
I7uPoTexHuK писал(а): Антагонизм никуда не делся.
Антагонизм там, где нет справедливого распределения результатов труда = оплата по труду. Это упрощённо. В сложном варианте нужна система оценки каждого вида деятельности (влияние на получение конечного результата).
kombat0302
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:03

Сообщение kombat0302 » .

Fil55
Они на ферме или в поле, а я решаю вопросы организации, обеспечения. К какому классу ты меня отнесёшь?
Таких относили к КУЛАКАМ, их раскулачивали и частенько ставили к стенке! :)
Ответить

Вернуться в «Охота с пневматическим оружием»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя