Клуб "Пневмоегерь", или понемногу обо всем

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19138
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Гоша Покровский, это попытка поднять срач?
На Востоке говорят: "Чем хорош неприятный запах - не нравится, не нюхай!"
Если тема не по нутру, то найдите ту, где больше нравится. Если кто-то вызывает изжогу, то можно поообщаться с человеком в личке и не выносить гнилостную отрыжку на всеобщее обозрение.
Я не сторонник банов и срачей, предпочитаю, чтобы в этом разделе всё было цивильно.
"Коли доктор сыт, так и больному легче..." Перевожу: "Коли в разделе всё чинно и спокойно, так и модератор не зверствует!"
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Fil55 писал(а): это попытка поднять срач?
Это мелкое местное привидение, уже 2 года вылезающее посрать на форуме как правило в выходные: в надежде, что модераторов нет у компа. Психотип идейного борцуна за шизофреническую справедливость и равноправие наполеонов всех палат, спятивший, по собственному признанию, на почве того, что его когда-то по состоянию здоровья не приняли в космонавты. Сумасшедший с кучкой клонов, перебаненный в половине разделов, которого регулярно выпиливают сами Микро и Роман. Обычный клоун, но назойливый и с большими тараканами: судя по постам и жарким признаниям в личку, питает особую страсть ко мне и Денису ВТКО. В общем доступе оно обычно занято тем, что шляется по темам ДСО вроде этой и разговаривает само с собой с десятков аккаунтов:
Виноградов
непушисть
Шухерт
Мимоходом
Непушист-
-Непушист
-Непушист-
Непушистт
Петрович 57
Призрак 9
Николаевич 60
Прогрессор1980
Ангел без крыльев
Убийца Петушистов
Гоша Покровский
Гошка Автандилов
Юридический клерк
Дятел Гоша
Атец Бертолет
Мамина пенсия
Главный пробивальщик
Проще сказать - унылое, ущербное г..., ничего особенного. Разговаривать с ним все равно что с дурацким радио, проще регулярно и бесстрастно прихлопывать тапком.
Шалим
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13398
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 13:22

Сообщение Шалим » .

Народ, тут я что то не знаю, или климат реально меняется и звери с ума сходят. У товарища ласточки по второму разу птенцов вывели. Щас желторотых кормят. Думал мож дуры какие, со сдвигом, дык в нашем дворе тоже уселись по второму разу. Свили гнездо рядом со старым и высиживают яйца сидят. Уже скоро середина августа, а они сидят на яйцах. То ли зимы не будет в этом году?
antoha034
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 23:46
Страна: Российская Федерация

Сообщение antoha034 » .

Изначально написано Шалим:
Народ, тут я что то не знаю, или климат реально меняется и звери с ума сходят. У товарища ласточки по второму разу птенцов вывели. Щас желторотых кормят. Думал мож дуры какие, со сдвигом, дык в нашем дворе тоже уселись по второму разу. Свили гнездо рядом со старым и высиживают яйца сидят. Уже скоро середина августа, а они сидят на яйцах. То ли зимы не будет в этом году?
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Шалим писал(а): или климат реально меняется и звери с ума сходят.
Да легко. Климат-то уж точно меняется. У нас по северо-западному направлению, можно сказать среди ледниковых болот, начали появляться виноградные улитки, а за ними, как ни прискорбно, начали подтягиваться и гадюки, которых тут отродясь не было. Несколько раз на охоте рано утром видел зеленого дятла, в прошлом году "таксидермировал" винного бражника, это все явления отнюдь не здешнего ареала.
Шалим
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13398
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 13:22

Сообщение Шалим » .

А у нас гадюк в разы меньше стало, и медянок давно не видел. Зато уж и появились в больших количествах, которых отродясь не было.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Шалим писал(а): А у нас гадюк в разы меньше стало,
К нам ползут, цуки
georg1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13777
Зарегистрирован: 25 май 2010, 21:22

Сообщение georg1 » .

Fil55 писал(а): Интересно, чем всё закончится?
В лучшем случае Октябрём 17го,в худшем-
пополним счёт исчезнувших народов... :(
Непушист писал(а): К нам ползут,
Точно. Сёдни двух штук упокоил...
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

georg1 писал(а): Сёдни двух штук упокоил...
Ну Питер от нас далеко, там у вас свои дела. Я пока не видел этой дряни, хотя дачи эти наши тоже на болотах (ж/д направление, считающееся у вас лучшим, т. к. к югу, а у нас - худшим, т. к. к северу, бггг), но на почте слышал, один добродетельный мужичок из деревни нашел несколько штук у себя в компостной куче, запихал в мешок и отнес в лес.
Аватара пользователя
Steel Shadow
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7894
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Steel Shadow » .

Изначально написано georg1:
В лучшем случае Октябрём 17го,в...
Какой Октябрь 17-го без Ленина? :) А Ленина нет, но полно керенских. Поэтому если получится (а толкают в ту сторону очень старательно, как снаружы так и изнутри), то не Октябрь а Февраль.
volkoff1989@bk.ru
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 15:11

Сообщение volkoff1989@bk.ru » .

Изначально написано Fil55:

Высокопоставленный персонаж, не сделавший ничего путного для страны и вообще с вопросом перед словом компетентность, предложил всем, кого не устраивает госзарплата, уходить в малый бизнес. Народ воспринял призыв и стал собирать подписи с призывом снять его с поста.
Я бы посмотрел, если б у него была зарплата врача или учителя, но не статистическая, а реальная (средняя по стране), если б за душой ни гроша и как на это ни...я начать свой бизнес...
Интересно, чем всё закончится? Подписей уже более чем достаточно. Детского омбутсмена, коему до детей дела не было, под подписи сняли, а этого, коему до жителей страны дела нет, снимут?

мое мнение:
человек может быть прекрасным педагогом, врачом, хирургом с золотыми руками. но для постройки бизнеса помимо профессиональных навыков надо владеть стратегическим мышлением. быть лидером, управленцем.
Человек может быть управленцем идиальным, но не сможет стать врачом или педагогом. даже если его обучать. просто характер. мышление. склад ума...
что имеем в итоге? почему педагог или врач должны обучаться ведению бизнеса? они не на комерсов учились.
а в итоге мы потеряем хорошего педагога/врача. просто потомучто в муниципальном учреждении ему не хватает денег на выживание, а бизнесом он заняться не может просто потомучто он педагог/врач, а не коммерс.
это все мое мнение. извиняюсь если кого задел. Я сам почти педагог по образованию. Не уверен входит ли мой пост в разрешенное по модерации. прошу извинить если написал неправильно.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Таки сегодня дата 5-дневной войны.
Помню как нам с подругой на отдыхе в Абхазии бросались на шею брататься аборигены. И отбитые надписи на грузинском на калитках дворов в Гагре. И рассказы тамошней старухи про ущелье напротив ее домика, где остановились, как на краю расстреливали и трупы вниз скидывали.
Все походу уже забыли, сестра только что оттуда из отпуска, хамят как встарь...
Шалим
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13398
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 13:22

Сообщение Шалим » .

Все походу уже забыли, хамят как встарь...
Добро быстро забывается.
Зло помнят долго.
georg1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13777
Зарегистрирован: 25 май 2010, 21:22

Сообщение georg1 » .

Непушист писал(а): и отнес в лес.
Ево б самого в мешок. И в воду. Задрала зелень бесноватая... :(
volkoff1989@bk.ru писал(а): что имеем в итоге?
Недоумков у руля галеры. В лучшем случае...
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

georg1 писал(а): Задрала зелень бесноватая
Биолог тот мужичок. У них свои тараканы, возможно даже не зеленые, а еще какие-то профессиональные...
Шалим писал(а): Добро быстро забывается.
Зло помнят долго.
У этих вообще память девичья от природы.
В этом плане весьма занятно наблюдать гостей небритых национальностей, шатающихся по нашему громадному дачному поселку с песнями "Митяллялем сабиряем". Вот они значит сбежали из собственной страны в чужую, холодную и не очень их привечающую, в поисках ужасно длинного рубля: набрать ржавого хлама по дачам и сдать его в пункты приема. Куй с вами, ладно. На калитках уже ВОТ ТАКИЕ объявления висят, в т. ч. и на моей - МЕТАЛЛОЛОМА НЕТ", "ПИОНЕРОВ ПРОСЬБА НЕ БЕСПОКОИТЬ" и т. п. Раньше, еще пару лет назад, когда жизнь была подешевле, оне ходили колядовать примерно раз в 1,5 недели, сейчас - ЕЖЕДНЕВНО. Вот так до сих пор не могу понять нюансов мышления. Это девичья память - тупо топографический кретинизм, или они просто в силу природных особенностей не в состоянии логически просчитать причины появления металлического лома у дачников? Неужели они думают, что он на грядках растет, созревая к вечеру каждого нового дня? Впрочем о чем это я, какая нах логика, если даже объявление "металлолома нет", написанное 10-см. черными буквами на белом пластике, не всегда избавляет от колядок. Стоит под калиткой, уткнувшись в него носом, и кричит - хазаин, митяллялем есть? :D
Аватара пользователя
BTKO
Модератор
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BTKO » .

В левом верхнем углу - спасенная шляпка. :D
По центру реликт, как обычно.
Изображение
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

/me скромнее.
Изображение
Царя спасти не удалось, увы.
sanchez
Поручик
Поручик
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 05:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: якутия

Сообщение sanchez » .

у нас полный порожнЯк с грибами :( ..ягодой зато вёдрами банки катаем :) с Рябчиками наперегонки кусты обносим :) .
------------------
с ув. старый,добрый, мексиканский оленевод Саня.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

sanchez писал(а): с Рябчиками
Я б тогда про ягоды забыл.
Аватара пользователя
BTKO
Модератор
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BTKO » .

Жена с дочкой сходили в лесок......
Изображение
sanchez
Поручик
Поручик
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 05:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: якутия

Сообщение sanchez » .

грибы ...разные бывають :)
Изображение
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19138
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

sanchez писал(а): грибы ...разные бывають
Как-то в детстве напали на стадо белых. Самые большие (не вру), как седло на пони, но увы - напрочь червивые. Один раз и больше таких больших я в жизни не встречал...
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19138
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Охреневаю! Мы в России или где? Бокерия, Хубутия, -дзе, -оглы, -ян... Учились у наших врачей и вдруг стали возглавлять наши ведущие лечебные учреждения, институты. Наших задвинули, всякими путями пролезли и двигают своих. У Бокерии в приближённых только соплеменники, а нашим только на подхвате и без вариантов подняться. На кухне русские подносят, а готовят грузины (Бокерия грузинскую кухню любит).
Посмотришь на этих "светил и подающих надежды", а они и по-русски говорят с акцентом и не всегда грамотно! Профессионально, так и тут ассов единицы, но места занимают. Кто заинтересован, чтобы иноземцев двигать, а своих задвигать? Прямо Петровские времена, когда иностранцев на руках носили, а россиян в грязь втаптывали.
Крупнейшие российские компании (нефть, сталь, газ, химия и т.д.), а во главе опять нерусь! По Москве пройди - так славян меньше, чем азиатов и кавказцев. Что будет лет через 20?
Шалим
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13398
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 13:22

Сообщение Шалим » .

Изначально написано sanchez:
грибы ...разные бывають :)

Нафига такие лапти?
Гриб боровик (белый) должен помещаться между большим и указательным пальцем.))) А на фото - это лапоть, который в сушку не пойдёт.
Шалим
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13398
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 13:22

Сообщение Шалим » .

Кто заинтересован, чтобы иноземцев двигать, а своих задвигать?
Давно идёт такая тенденция.
Но это запретная тема))) Политота на ганзе Табу.
По Москве пройди - так славян меньше, чем азиатов и кавказцев. Что будет лет через 20?
Пока у них будет по 3 - 5 детей, а у нас по 1, это будет продолжаться. В итоге нас выгонят со своей земли, ибо защищать её будет некому.
Ещё лет 10 назад, во всех секциях б.и., русских было 1/3.
Щас и этого нет.
sanchez
Поручик
Поручик
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 05:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: якутия

Сообщение sanchez » .

Шалим писал(а): Нафига такие лапти?
для фото..просто фото :)
------------------
с ув. старый,добрый, мексиканский оленевод Саня.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Лапти - просто прикольно посмотреть, жрать такие старые грибы лучше не надо, т. к. любой очень старый гриб несколько ядовит, даже белый. Вот вариант получше:
Изображение
Доделал на даче проводку, днем подключились к линии, порадовались, потом долизывал все по-мелочи, и уже в ночи сел на мопедик - поехал развеяться и перезагрузиться на пару заветных точек. Фара у мопедика (электровел) в 1600 люмен, водятлы часто делают три раза ку :) Но к сожалению она стоит фиксированно и снимать ее влом, поэтому сами рыжики искал под дешевым налобником, фарой этой только помогая. Там было собрано еще пара кустиков опят в качестве прилова, их употребили за следующем обедом. А рыжики - в мариновку. На обратном пути прошелся по канаве в одной из соседних улиц (еще одна стабильная точка), добрал еще с десяток. Днем опять проверил эти места и набрал еще почти столько же упущенных в ночи. Так и маринуем их маленькими партиями в маленьких баночках. Но это лучше чем ничего, да и пропадают нередко открытые большие банки грибов, если сразу не съесть.
Рыжик у нас конечно еловый, 2-сортный, но пофиг. Сосновые встречал, но плохо их знаю, очковал брать, очень щепетилен в грибных вопросах, с деццтва научили перестраховке.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Шалим
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13398
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 13:22

Сообщение Шалим » .

здесь должна быть наша власть, наши правила
Миш, пока они друг друга тянут, а мы друг друга топим, они будут нас задвигать. Сила в единстве. Забыли об этом похоже со времён Владимира Мономаха.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19138
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Шалим писал(а): Но это запретная тема))) Политота на ганзе Табу.
Это не политота, а мнение аборигенов, сиречь коренных жителей.
Шалим писал(а): Пока у них будет по 3 - 5 детей...
Вот пусть и живут на своей земле со своими детьми, а здесь должна быть наша власть, наши правила. Я не националист, но это НАША ЗЕМЛЯ!!!
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19138
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Вот как объяснить это в первую очередь власть придержащим? Я не о правительстве, а о чиновниках разных рангов. Им занесли и они готовы поддержать хоть дьявола, не глядя на законы.
Ответить

Вернуться в «Охота с пневматическим оружием»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя