Клуб "Пневмоегерь", или понемногу обо всем

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Аватара пользователя
BTKO
Модератор
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BTKO » .

Изначально написано volkodlak:
Кучкуетесь :)

Ну дык. Че б - нет? Я вот все никак Жене ЕНС не могу набрать, спросить как дела.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Народ в клубе всяко-грамотный, экспириенстный, а посему вопрос:
В Субару Форестер в задний мост какое масло льётся и как часто его надо менять? В трёх сервисах спрашивал и ответа не получил - никто ни разу не менял...
Карданиус
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:31

Сообщение Карданиус » .

volkodlak писал(а): Хотя я свою "идеальную" пулю нашёл-англичане рулят.
а че за пуля такая? какой калибр? и для какого ствола?
Аватара пользователя
BTKO
Модератор
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BTKO » .

Fil55 писал(а): В Субару Форестер в задний мост какое масло льётся и как часто его надо менять?
На вскидку:
GL-5 , SAE 75W/90
По регламенту вроде бы раз в 30000 км. Хотя на импрезе одной раз в полтинник меняли, не страшно.
Точнее можно сказать только зная год автомобиля, лучше вин.
И да, скорее не мост, а задний дифференциал. И, еще, я что-то субарики не помню совсем, он с блокировкой?
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Год - 99, вина нет, блокировки нет (с блокировкой СТИ-мосты, а у меня обычный - заводской стандарт). Конечно дифф. Прошёл 200 и не менял ни разу. Ни шумов, ничего нет. Просто задумался...
BTKO писал(а): По регламенту вроде бы раз в 30000 км.
Импреза другая, но всё равно мало что-то. Там должено быть срок даже больше, чем в коробке по километражу...
Аватара пользователя
BTKO
Модератор
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BTKO » .

Изначально написано Fil55:
Год - 99, вина нет, блокировки нет. Конечно дифф. Прошёл 200 и не менял ни разу. Ни шумов, ничего нет. Просто задумался...


Да, по регламенту раз в 30 тысяч. Шумов и скрежета-то не будет, там магнит стоит в пробке. Это надо чтобы там в труху все рассыпалось. А так-то, я бы сменил, операция не сложная, времени надо не много, а мойшинке приятно. Оригинал можно не брать, взять что-то типа кастрола или мобила, ТТХ выше я дал, масла там, ЕМНИП, надо что-то около 800 мл, так что литрушки хватит, еще и на ветош для протирки останется.

Fil55 писал(а): Импреза другая, но всё равно мало что-то. Там должено быть срок даже больше, чем в коробке по километражу...

В двигателе замена раз в 12 тысяч.
UPD.
Оп, по дифференциалу - раскопал тех.регламент на SF I - через каждые 50 тыс. км - замена трансмиссионного масла переднего и заднего дифференциала, замена масла в МКПП (АКПП), замена топливного фильтра, замена смазки в раздаточной коробке, замена воздушного фильтра, замена тормозной жидкости, замена охлаждающей жидкости.
Вот ссылка:
http://www.subaru-forester.ru/subaru-forester.php
http://www.subaru-forester.ru/Forester/3_1.php
http://www.subaru-forester.ru/Forester/3_35.php
Изображение
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

У меня SF-5. Если есть, то скинь... Надо будет по весне всё сделать, а то езжу-езжу, всё работает, меняю только в движке, тормоза, фильтры.
Аватара пользователя
BTKO
Модератор
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BTKO » .

Fil55 писал(а): У меня SF-5.
Дядь Миш, SF-5 это что?
Если у тебя лесник 99 года - то это первое поколение, т.н. SF (c 97 по 02)
От такэ примерно:
Изображение
Как раз на него я и дал ссыль на сервисный мануал.
Потом были SG (с 02 по 07), SH (с 07 по 12), SJ (с 12).
Как-то так.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

У меня в доках SF-5, примерно такой, только это епвропеец, а у меня чистокровный японец!!! И это не первое поколение, это третье поколение. Если всё подходит, то хорошо, спасибо!!!
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

С правым, вин отсутствует, не было у японцев тогда вина.
Аватара пользователя
BTKO
Модератор
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BTKO » .

Не принципиально, насколько я помню.
Это первое поколение, мануал на европейца, не думаю что в основных узлах там различие.
Вот перечень комплектаций лесника 1 генерации:
http://www.drom.ru/catalog/subaru/forester/g_1997_541/
Также тут можно найти почти все что нужно по машинке:
http://subaru.drom.ru/forester/
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Спасибо!!!
Аватара пользователя
BTKO
Модератор
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BTKO » .

Да не за что. :)
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Европа доигралась! В Бельгии давно уже прибежище для эмигрантов из Африки и Ближнего Востока. В их анклавы даже полиция боится ходить. Знаю не по слухам или из ящика, есть знакомые в Бельгии. Ещё 5 лет назад такой хмырёныш мог подойти к бельгийцу, дать по роже и обчистить карманы... Тот безмолвно отдавал, иначе жалоба от хмырёныша в полицию и куча проблем для бельгийца. Работать не хотят, учиться не хотят, основной промысел - воровство и разбои.
Знакомый бельгиец (10 лет жил и работал в России) шёл со свои приятелем. Подошли двое и потребовали вывернуть карманы. Приятель скис и полез в карман. Паскаль совсем не хиляк + опыт проживания в России. Одному двинул, другого за шкирняк и тираду по-русски (непереводимая игра слов). Вмиг эти выродки свалили, ещё и "раша, сорри" приговаривали...
Когда он мне рассказывал, то я смеялся! Паскаль по-русски только и знает, что какие-то фак-слова и фак-выражения. Мы с ним либо по-аглицки, либо по-франкски общаемся (немецкий в Бельгии напрочь не любят).
В своё время звал меня перебираться в Бельгию... Для меня это неприемлемо, отказался даже на время туда поехать. Как бы теперь он с семьёй в Россию не намерился перебраться...
Пулялкин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 09:36

Сообщение Пулялкин » .

С правым, вин отсутствует, не было у японцев тогда вина.Потому что япошки не сотрудничают с интер полом,то бишь если у них угоняют машину,ее ищут только на теретории Японии,как немцы они не подают международный запрос!!ЗЫ,может у них и ваще не угоняют...
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Пулялкин писал(а): может у них и ваще не угоняют...
Не ищут! В таком случае очень большая скидка владельцу и всё покрывает страховка = новый автомобиль в полной комплектации бесплатно. Владелец даже не заинтересован в поиске и находке авто. Если машина новая, то на время поиска предоставляется авто в пользование бесплатно. Ищут условно и, когда время прошло, то машину "списывают" из поиска.
Пулялкин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 09:36

Сообщение Пулялкин » .

Нам такого не грозит!!!
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Вот посмотрите на цену машин на японских аукционах - копейки! И покупают не японцы. Цена большая у нас исключительно за счёт таможни. Моя обошлась мне в 3.5 цены от цены покупки на аукционе. Купил за 3.5 + доставка и вышло в 13 тысяч.
Это было гораздо выгоднее, чем брать катанную здесь или из Европы с левым рулём. У япошек честный аукцион (всё расписано в сопроводиловке - оценочном листе).
Пулялкин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 09:36

Сообщение Пулялкин » .

У меня товарищ давно еще поехал куда то в европу,не помню куда,так вот он ростом 186 и вес 130-140,и цепь на шее как рука толщиной!!у него многие спрашивали,раша мафия!!
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Пулялкин писал(а): многие спрашивали,раша мафия!!
Они там все дристуны - что местные, что эмигранты. Силы и напора боятся. Если ещё и крепким словцом по-руски подкрепить, то бегут свои ебиропейские или афроазиатские штанишки застирывать! На наших никто рот не разевает, если сам не лёг. Русский мат во всём мире знают и везде он в почёте!!!
Приятель ходил по морям и странам, так нет порта, где б русским матом не владели. Язык свой, а матерятся по-русски. :) Когда сходили на берег и другие слышали наш язык, то уважали. Если кто и пёр на наших, то только по пьяне... Никогда потом в полицию не обращались, бывало, что сверкая фонарями, с бутылём приходили мириться (если наши стояли несколько дней).
Пулялкин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 09:36

Сообщение Пулялкин » .

Я гонял Миш с Владика машины,но мы брали уже растаможанные,и то если сравнивать одинаковую комплектацию,то европеец в 2 раза дороже был!!А про не убиваемость праворуких я молчу!!Масло и колодки!!
Пулялкин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 09:36

Сообщение Пулялкин » .

Ту дорогу которую они проходили до Москвы,европеец не выдержит!!!Уверен!!
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Вот моему Форику ужо сколько с февраля 1999 года (выпуск)? Взял семилетку с пробегом в сотку. Разменял 200 с лишним, а служит верой и правдой, только радует! Я его гоняю по полной программе, но слежу, не убиваю дуростью. Имею в виду и гружу по полной, и поедки дальние, и бездорожье (рыбалка-охота).
Что ни говори, а настоящий японец - это вещь!!! Трудяга и надёжный! С собратом из Европы ни в какое сравнение не идёт!
Может дело и в опыте, но проходил там, где УАЗ садился.
Пулялкин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 09:36

Сообщение Пулялкин » .

У меня был марк 2 в 90 кузове,если не ошибаюсь 2.5 таур-с,бля самолет,единственное что у япошек больше 180 не погонишь,ограничитель!!Я 180 разгонял,и все дальше тупит и сбрасывает(отсекает)
Пулялкин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 09:36

Сообщение Пулялкин » .

Я ща тоже прочел,так это временный мост,а что будет если они так сделают с реальным мостом,мое мнение судить,и дать по полной,прировнять к теракту!!!!
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Слухте, камрады, а велоохотники есть тут у нас? Ну или просто велосипедисты. Вчера занимался разной там подготовкой к 2хколесному сезону, что-то заметил, что начал обрастать разным добром, которое остается после доработок и переделок электробайка. Не сочтите за торговлю в разделе - просто пора куда-то начинать лишние девайсы уже девать. Скопилось - педали складные, пара пружинных вилок, несколько седел, колесо с двойным ободом на 20" с полумопедными спицами. Из шкафа вываливаться начинает. Все в хорошем состоянии. Мож надо кому.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

МАРК, полный привод - сказка. У меня ограничителя нет. Спидометр - 180. Шёл хвостом за Туарегом (10 клапанов и две турбины) не отставая. Туарег по спидометру выдал 210, у меня стрелка лежала. Форик это не любит, но так уж вышло. Шёл обратно один и на 180 обошёл 6 машин (Аутлендер, Туарег обычный, ну и другие типа...). Сначала гнал их, а на 140 они сдулись и пришлось обходить... У меня атмосферник (*без турбины) 2 литра.
Я не гонщик, но если надо..., могу притопить.
Пулялкин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 09:36

Сообщение Пулялкин » .

Я ничего не имею против немцев,но слишком у них все датчиками напичкано,был у меня опель,2 бмв 520,и ауди,машины хорошие попу катать,зимой как повезет,датчики всякие за..бут,а праворукий работяга,зима лето пофиг
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Пулялкин писал(а): праворукий работяга,зима лето пофиг
Согласен полностью! Япошки не так престижны, зато более надёжны!!!
Пулялкин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 09:36

Сообщение Пулялкин » .

У субариков депозитный движок..Или это уже поновее??
Ответить

Вернуться в «Охота с пневматическим оружием»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей