Клуб "Пневмоегерь", или понемногу обо всем

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

АВ79
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 14:29

Сообщение АВ79 » .

Не это ли рабство? Я считаю что да, когда весь прогресс свернули к производству фенек, возвеличили культ потребления, и мы его радостно приняли. Культ потре#/!ятства. И не виновен здесь ни Горбачев, ни Ленин, ни кто другой, ибо это наш выбор. Мы приняли это. Мы не сказали нет. За это и виноваты именно мы в этом.
Это так! И даже у нас - охотников такая же тенденция. Всё более и более крутые и дорогие стволы, обвесы, амуниция, девайсы и т.д. Навороченные прицелы, приборы ночного видения, тепловизоры, скоростные снегоходы -всё это вожделенное и желанное барахло затирает истинный вкус охоты. Я тут от одного коллеги услышал, как у него родственник "охотится" в Горном Алтае. Поднимают в воздух дорогой квадрокоптер с дорогущим же тепловизором на борту и смотрят сверху маралов. А им спрятаться некуда - через кусты любые их тепловизор палит. Так их находят, а дальше - дело техники. Аж противно стало - не охота, а мясозаготовка.
Всё это, конечно, повышает эффективность охоты, но такими темпами от животины скоро ничего не останется, так как культ потребления он же не только на девайсы, он и на зверя также распространяется.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Так говорят, что человек самое страшное живое существо на планете. Как сами себя вести будем, чему будем усить детей и внуков, то и будет! Надеяться, что кто-то это сделает за нас - получить беспредел.
Дорогущий квадрокоптер, теплоприцелы и т.д. далеко не всем по карману. Наверняка этим есть на что мясо купить, как семью прокормить...
Ездят стрелять львов, зебр, слонов и т.д. Потом фото на память, может быть рога, голову выделанную. Ради этого губить животное?
Лет несколько давал интервью какой-то "великий охотник" (из наших) у себя дома. Трёхэтажная вилла, на стенах головы разных животных, рога. Фото на фоне добытых зверей, где он в Африке, в Монголии, ещё где-то. На кой хрен ему жирафа, лев, буйвол? Мне стало противно, переключил канал.
Недавно на канале "Охота и рыбалка" был фильм об охоте в Беларуси. Человек 5 французов лупят без разбору кабанов. Показали, что один там за раз штук 54 завалил (свиней, секачей - без разбору). Всё засняли. Понятно, что они за всё заплатили, но они ведь их с собой не возьмут. Зачем? Неприкрытое убийство. Им же организуют охоты на зубров...
Ответить

Вернуться в «Охота с пневматическим оружием»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость