Клуб "Пневмоегерь", или понемногу обо всем

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19138
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Пулялкин писал(а): У субариков депозитный движок..
Да! Оппозитный! :)
Аватара пользователя
BTKO
Модератор
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BTKO » .

Пулялкин писал(а): У меня был марк 2 в 90 кузове,если не ошибаюсь 2.5 таур-с,бля самолет,единственное что у япошек больше 180 не погонишь,ограничитель!!Я 180 разгонял,и все дальше тупит и сбрасывает(отсекает)
Лечится перепрошивом, только на хуа за 180 давать?
Пулялкин писал(а): марк 2 в 90 кузове,если не ошибаюсь 2.5 таур
Я бы выбрал х80 3.0 Grande G, в силу ряда особенностей.
А вообще - у нас ранее был участник с Хабаровска, комрад Не Гавкай! можно с ним пообщаться, только он давно не заходил в гости.
Аватара пользователя
BTKO
Модератор
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BTKO » .

Пулялкин писал(а): У субариков депозитный движок..Или это уже поновее??
Оппозитный скорее? :)
Депозитный обычно в банке закапывают.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19138
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

BTKO писал(а): Депозитный обычно в банке закапывают.
Ден, не показывай свюё-ё юробразование! Я тоже могу нечто умномедикальное завернуть.
А по НЕ ГАВКАЙ, так уже не по карману что-то заказывать...
Пулялкин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 09:36

Сообщение Пулялкин » .

Да я уже Марка продал,давно это было,а гнал за 180,с камрюхой сцепились,по симферопольке,я ее сделал,но там наверно водила по разумней был!
Аватара пользователя
BTKO
Модератор
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BTKO » .

Изначально написано Пулялкин:
Я ничего не имею против немцев,но слишком у них все датчиками напичкано,был у меня опель,2 бмв 520,и ауди,машины хорошие попу катать,зимой как повезет,датчики всякие за..бут,а праворукий работяга,зима лето пофиг

Скажем так. Несколько имел дело в свое время с разным автопарком, но, к примеру, для российской зимы машины лучше чем МБ w210 e240 озвучить не могу. Это если из старых.
Аватара пользователя
BTKO
Модератор
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BTKO » .

Fil55 писал(а): А по НЕ ГАВКАЙ, так уже не по карману что-то заказывать...
Дядь Миш, это у человека ник такой, просто. :)
Пулялкин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 09:36

Сообщение Пулялкин » .

Fil55 писал(а): Депозитный обычно в банке закапывают
Пардонте,не так написал,но подумал правильно!!
Аватара пользователя
BTKO
Модератор
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BTKO » .

Пулялкин писал(а): Пардонте,не так написал,но подумал правильно!!
Ага. Субару, депозитный. :)
А вот на Уралах и Днепрах - ставили прогрессивный оппозитный, прям как на порше. :D
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19138
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

А чё в плане ГАЗ 2402?
Если по Волгой сухо, то там вааще масла нет. Предел скорости - 120 км/час, расход на сотку - 15-17 литров (это для ГАЗ-2401, а для 02 всё ещё хуже).
Взял эту машину (нужна была), отдал в переборку спортсменам, кто в былые голды на них гонялись. В результате получил:
1. Если скорость не больше 100, то расход 10 л на сотку (проверялось на прогонах в 300 и 400 км 6 раз).
2. Скорость до 180, но стрёмно, периодически передние колёса над дорогой висели (при ветре легко улететь), на 140-150 - вполне нормально.
3. Поставили фордовскую набивку и под машиной ни капли масла.
4. До -25 заводилась нормально (сильнее тогда морозов не было). Поставил аккум помощнее и крутил, как надо.
Масло лил полусинтетику (ребята движок подогнали хорошо).
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19138
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

BTKO писал(а): это у человека ник такой
Я понял! Всё равно сейчас не по карману! :(
Аватара пользователя
BTKO
Модератор
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BTKO » .

А так-то, щаз еще и до РПД Ванкеля договоримся. :D
Пулялкин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 09:36

Сообщение Пулялкин » .

BTKO писал(а): Скажем так. Несколько имел дело в свое время с разным автопарком, но, к примеру, для российской зимы машины лучше чем МБ w210 e240 озвучить не могу. Это если из старых.
Не буду спорить,с меренами дел не имел,но если прогнать мерена по дороге,от Биробеджана и до Читы,там ему и писец(я сравниваю по ходовке БМВ)может у мерена по другому,не знаю!!
Аватара пользователя
BTKO
Модератор
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BTKO » .

Fil55 писал(а): А чё в плане ГАЗ 2402?
Дядь Миш, давай за эти ахтунги ты меня мучить не будешь, ладно? :D
Я не хочу на торфяные болота, мне дороги моя жизнь и рассудок!
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19138
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

BTKO писал(а): А так-то, щаз еще и до
С удовольствием бы взял в дар ГАЗ-69 на ходу! Это к своему Леснику в пару. Очень уж по душе сия машинка. Стоят в сёлах далёких такие без дела, но поди-ка найди..., чтобы с доками.
Пулялкин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 09:36

Сообщение Пулялкин » .

Я убеждаюсь,пневманутость и машинутость у нас на первом месте,зы....
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19138
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Серёг, а что удивительного? Охотник-рыбак - бродяга по краю родному, а одними ногами не очень-то находишь...
У кого на примете есть такой лимузин (ГАЗ-69), который просто ржавеет, и который готовы отдать? В пределах 300-400 км от Москвы, чтобы свои ходом дошёл до дома (моего). :)
Пулялкин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 09:36

Сообщение Пулялкин » .

Fil55 писал(а): С удовольствием бы взял в дар ГАЗ-69 на ходу
На авто.ру есть варианты,но их там под кабриолеты попеределали,денег просят как за чугунный мост
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19138
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Пулялкин писал(а): денег просят как за чугунный мост
Это я видел! Мне нужен рабочий вариант для охоты-рыбалки и в дар (на мне оформление). Безумно дорогих видел кучу, либо металлолом, который брать нет смысла...
Мне нашли такую (даром) за 1000 км, но без документов. Так я её и перегнать не смогу. Искал отдельно доки, так за них просят немыслимо денег.
Аватара пользователя
BTKO
Модератор
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BTKO » .

Пулялкин писал(а): Не буду спорить,с меренами дел не имел,но если прогнать мерена по дороге,от Биробеджана и до Читы,там ему и писец(я сравниваю по ходовке БМВ)может у мерена по другому,не знаю!!
Не-а, если у мерса чашки не гнилые и опорные подшиники не заганд*нили - ему ничего не будет. А вот все остальное у мерса для зимы гораздо интереснее, начиная с печки и заканчивая подогревом бачка омывателя.
Пулялкин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 09:36

Сообщение Пулялкин » .

Когда то на таком Газике мы подранка кабана догнать пытались,по пахоте,цуко я лоб расшиб,планку на иже 27 загнул,трясло так что пуговицы отлетали,зы еще и стрелять пытался!!
Аватара пользователя
BTKO
Модератор
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BTKO » .

Fil55 писал(а): Это я видел! Мне нужен рабочий вариант для охоты-рыбалки и в дар (на мне оформление). Безумно дорогих видел кучу, либо металлолом, который брать нет смысла...
Мне нашли такую (даром) за 1000 км, но без документов. Так я её и перегнать не смогу. Искал отдельно доки, так за них просят немыслимо денег.
ЛуАЗ спасет. Но есть ньюансы. :D
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19138
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Так в том и прелесть, что он идёт там, где никто, кроме трёхосника, пройти не может! :)
Только ГАЗ-69! ЛУЗЕР-ас бери себе!
На "ГОШУ" я запчасти найду всегда, а вот на "ЛУЗЕРА" - хрен!
Пулялкин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 09:36

Сообщение Пулялкин » .

У мужика ка ща помню три передачи,или они все шли на три передачи!!??
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19138
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Пулялкин писал(а): ка ща помню три передачи
С родной коробкой три. Там раздатка - песня. Движок всего 53 силы, а тянет с этой раздаткой - не передать. Скорости на трассе нет, но машина для бездорожья. Движок малооборотный и тяговитый. Вариант обычный - трёхдверный - везёт 8 человек. Приложить руки и в нём можно ночевать вполне комфортно на выездах.
Аватара пользователя
BTKO
Модератор
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BTKO » .

Fil55 писал(а): ЛУЗЕР-ас бери себе!
Он в болоте зато свистит и бибикает. А запчасти на коленке делаются, из любви к прекрасному. :D
Пулялкин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 09:36

Сообщение Пулялкин » .

Еще Миш луазки(волынец)бля тоже луноход,но движок слабоват и печка бензиновая,но ползет везде!!
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19138
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Нет мужики! "ГОША" машина моей молодости и более подойдёт для поездок. Мотоколяски совсем не то..., даже четырёхкорлёсные.
В болототрофи мне не лезть, на Луну не собираюсь, а для моих нужд важнее универсальность и автономность (с учётом проживания). Чинится на коленке.
Варианты есть, но нужно искать... Будь помоложе, так поездил бы по сёлам, а сейчас - увы!
*****
Маразм крепчает. Турки пытались таранить мост через Керченский пролив сухогрузом (средь бела дня при ясной погоде, что исключает случайность). Повредили две опоры вспомогательного моста.
Аватара пользователя
volkodlak
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 20:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мурманск

Сообщение volkodlak » .

Я велоохочу понемногу.Точнее к глухариным токам езжу на лисапеде.Но мне ,наверно,ничего не надо,кроме движка помощнее и аккума посолиднее :).
Кстати,Гош,купил по твоему совету штыр с амортизатором параллелограммным.Только ещё не ставил и не обкатывал.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19138
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

BTKO писал(а): А может кому струмент нужен?Пилки для лобзика, патроны для дрели, еще всяка фигня?
Слишком общЁ. Состояние, размеры патрона (по диаметру сверла, с конусом Морзе или без), перечень ненужного. Гамузом оно и не нужно, а кому что - вполне желающие найдутся - кому патрон, кому подшипники... В ножевом разделе есть такая темка, где люди раздают ненужное, меняются.
В своё время лоханулся, не взял токарник (не думал, что может понадобиться) - менялся парк и старьё очень рабочее вывозили на металлолом (в том числе и маленькие станки - не настольные, но и не "слонов"), условие - самопогруз и самовывоз. Может и взял бы впрок, но ставить некуда было... :(
Теперь вот хочу сам собрать. Пока думаю, прикидываю. Ничего из ряда вон вытачивать не собираюсь, но для простых деталек очень бы не помешал... С дрелью такого не сделаешь, а каждый раз бегать и заказывать - долго, да и накладно.
Есть патрон 100 мм, поставил на ось движка - не то! Бьёт, скорость не регулируется, нагрузка на движок большая (на подшипники). Надо ставить патрон на ось с подшипниками и ремённую передачу с ручьевыми конусами.
Непушист писал(а): а велоохотники есть тут у нас?
Электровелик совсем не плохо! Увы, у меня собака... Заставлять её рядом бежать до леса - далековато (потом ещё и назад), она и в лесу успевает выложиться по полной. Е ещё. По охотным местам не проедешь, а оставлять велик с одной стороны стрёмно, а с другой - к нему потом возвращаться надо... Без собаки в лес - не по понятиям, даже по отношению к моей Рыжухе.
Тема всяких поделок, приспособ, механизмов и т.д. очень интересна и полезна. Как пример, болгарка на качающемся рычаге - и получИте ровный рез чётко по отметке.
Всё просто:
1. К основанию крепится сваркой или болтами ухо с осью, на которой качается рычаг.
2. Чуть отступя в рычаге сверлится дырка для крепления болгарки (как раз там, где стоит рукоять болгарки, ничего придумывать не надо вместо рукояти сюда зайдёт болт крепления рычага).
3. Вторая точка крепления болгарки к рычагу - хомут (купить в хозмаге).
4. На станине, куда крепится рычаг, можно поставить направляющую из уголка - упор для детали или тисочки. Приспособа готова! :)

Я вот думаю по электролобзику. Сверху всё идёт по линии, а снизу ХЗ что - пилка отклоняется (всегда в одну сторону). Пробовал менять скорость, нажим, пилки с разным зубом - ничего не помогает. Получается, что годен только для грубого реза с последующей доработкой, либо что-то тонкое пилить.
Ответить

Вернуться в «Охота с пневматическим оружием»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей