Клуб "Пневмоегерь", или понемногу обо всем

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Sergio-Levone писал(а): это диалектика
Диалектика развития
Спираль Гегеля: любое развитие идет по спирали, но прежде всего так работает мышление. Человечество проходит одни и те же точки, но на ином уровне своего развития и гораздо быстрее.
Если, условно, это круг, то сколько ни беги, всё равно при новом проходе пересекаешь одни и те же точки. Спираль - те же помидоры, только по спирали (одни и те же точки, когда спираль выходит на определённый радиус или сектор круга).
ИзображениеПоменять что-то можно, но для этого надо создать другую спираль, где каких-то точек не будет вообще. Надо менять сознание.
Sergio-Levone
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 10:26

Сообщение Sergio-Levone » .

Имелась ввиду материалистическая диалектика.
Ее народное толкование :)
Вспомнился старый советский анегдот:
Шлёма Шниперсон отрицал величие философии марксизма. Однако, когда его вызвали куда надо, отрицал там своё отрицание.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Спохватились, ога.
https://www.gazeta.ru/politics...n_9557081.shtml
Это вам не "парад на Красной площади"...
Sancho62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3711
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 20:39

Сообщение Sancho62 » .

Ну так давно пора, нех агрессора шоколадом кормить. "Но то нога кого надо нога." И не надоел им этот цирк?
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Непушист писал(а): Спохватились, ога.
Фиг с ними! Они до сих пор кричат, что уничтожили 100000 росдесантников и ещё около десятка тысяч человек с техникой из танковых и артсоединений (только за прошлый год), а их потери всего 211 человек. Экономика прёт в гору неспешно, но гораздо швыдче российской и т.д. Наших войск в Донбасе столько, сколько у нас под ружьём не наберёшь, а доблестные ВСУ почти без потерь их мочат...
Все, кто вокруг Потроха, были в минкреслах ещё при Януковиче. Люстрация их не коснулась.
Яйценюх хапнул миллиард и свалил. Уголь закупал хрен знает где вместо Донбаса, стену строил и т.д., не без личного профита. Цена привозного выше и куча вводных, на которых можно было себе урвать (Донбас под боком, столько не урвёшь). Сейчас реверсный газ через несколько стран и кучу "междометий", хотя проссийский дешевле. Причина та же, на "междометиях" можно хорошо урвать в свой карман - усушка-утряска-бой при транспортировке...
Обдирут Украину, распродадут, на что спрос есть, да смоются за кордон. Вот тогда вильно-незалэжные побегут за помощью и дружбой! Было такое в истории Руси и Украины не раз.
Даже не хочется портить тему упоминанием жовто-блокитных. Как хотят, так пусть и живут - их страна... Они ж древние урки, прародители жизни на Земле, Чёрное море вручную выкопали. Геракл и прочие из древней мифологии тихо отдыхают в сторонке...
Надоели! Нравится им так жить, всё устраивает, ну и попутного ветра.
sanchez
Поручик
Поручик
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 05:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: якутия

Сообщение sanchez » .

Fil55 писал(а): Они ж древние урки,
буквы умышленно перепутал,Михалыч? :)
------------------
с ув. старый,добрый, мексиканский оленевод Саня.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Саш, привет! Ничё не путал... :) Ещё когда скакали, сей труд был ихыми историографами неимоверным тиражом издан, даже по ихыму телеку о сём вещали. Заради интересу посчитал объём моря (глыбина х ширшина). Сие бывшему СССРу не уверен, что под силу бы было (вручную) - если только на копку всех до единого бросить и боле ничего не делать. Там не чернозём, горная порода. Тепрь прикинь, что всю ораву надо ещё кормить, одевать, лопатами, ломами и тачками обеспечивать... Кто это делать будет, если все копают?
*****
Самой древней считается Арктида, государство Даария (расцвет примерно 30 тыс. лет назад). Появилась ещё до древних греков. Они называли её Гиперборея - в переводе "жизнь за северным ветром". (Даже Атлантида, существование которой оспаривается, гораздо моложе - 10-12 тыс. лет назад. Второе название Атлантиды - Лемурия.)
Жители Гипербореи называли себя Ариями, а страну Даария. Славяно- Арийские веды говорят о том, что всего было 4 ветви ариев: Харийцы, Дарийцы, Светорусы и Рассены. Как сообщают русские былины, индийские "Ригведе", иранская "Авеста", китайские и тибетские исторические хроники у Х-Арийцев был зеленый цвет глаз и светло-русые волосы, у Да-Арийцев - серые глаза и светло-русые волосы, у Расен глаза были коричневые, светло-коричневые и желтоватые и волосы темно-русые, у Святорусов глаза голубые и волосы темно-русые. Все они были высокого роста. В свое время Б.А. Рыбаков гиперборейцев (даарийцев) относил к праславянам. Гибель Арктиды называют гибелью целой цивилизации.
*****
Потом образовалась Тартария - Славяно-Арийская империя. Ну и т.д.
Ан, кто-то хочет считать себя ещё аристее, для отличия и превосходства (мурки, урки, морекопы)... :P
Море копали, породу отвозили и сваливали в кучу - построили Кавказские горы. Поскакали б подольше, так их историки успели бы сочинить, что окиян-море и Америка с Австралией тоже их рук дело. Иудея с Иисусом - отколовшаяся от них же ветвь (те, кому лениво было море копать, подались в кочевники)... Нашёлся хохол Моисей, собрал не совсем заблудших и повёл... Дальше историю все знают! :D
Вот и ломай голову, кто создал Землю? Господь или... :( Кто от кого произошёл?
С новой религией всё перевернули. Считают новую эру от Рождества Христова (2000 лет). Это для них. Будто кроме Иудеи никто нигде и не жил. Мир начался! Эдак влёгкую всё перечеркнули и начали жить. Ведь и других так считать заставили... Я не против религии - кто хочет, тот верит, является приверженцем своей конфессии. Без веры жить нельзя. Даже атеист верит в своего Бога.
Да, удобнее, когда для всех год 2017, а не разнолетье, но историю подстраивать под религию - это уже нонсенс. Такие попытки сплошь и рядом, так же, как попытки возвысить одну нацию по происхождению над другими.
По славянскому календарю новая эра началась аж 7230 лет назад. Что послужило отправной точкой нового отсчёта - не знаю.
*****
С историей всё так не просто... Гитлер считал немцев арийцами, а славян - низшей рассой. Из истории же арийцы (более правильное название арии) и славяне - практически одно и то же.
Название "славяне" имеет два толкования своего происхождения: Называли себя славянами от слова "слава", пришедшая к росичам (русичам) после военных побед. Другой вариант, называли себя славянами от слова "слово", т.е. говорившие между собой понятными словами. Само существование Славяно-Арийской империи говорит о близости славян и ариев (в том числе и родовой). Что касается немцев, то надо смотреть, откуда они берут начало. По генам Европа отличалась от Славяно-Арийской империи.
После гибели Арктиды новая империя берёт своё начало с Беловодья (Западная Сибирь). По находкам археологов жители Тартарии - потомки жителей Даарии. Столица бывших жителей Даарии - Асгард Ирийский (на месте Омска). Пятиречье или Беловодье омывался реками Ирий (Иртыш), Обь, Енисей, Ангара и Лена. Около 5 тыс. лет назад ледник отступил и добавились реки Ишим и Тобол - образовалось Семиречье.
Асгард Ирийский является связующим звеном между Даарией и Славяно-Арийской империей. Именно эта столица несла остаточные знания от развитой цивилизации.
Вообще все переселения или расселения были связаны либо с природно-климатическими условиями, чтобы выжить, либо с поиском дополнительных территорий, чтобы прокормиться.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Ох уж эта диалектика... Грядут перемены, только как скоро и какие?
Даже в новейшей истории всё начиналось с общего неспокойствия, мелких войнушек (кеонфликтов), но не в одной стране, а в разных частях континента или двух. Потом в заварушку втягивались многие...
Залез в историю - всё точно так же. Только возможности другие, а посему и размах поменьше, но по их масштабам ничуть не лучше и не легче.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Не могу не бросить пару цитат
1. Кто забывает историю, обречен на ее повторение.
2. ...Страшные, щиплющие сердце звуки плыли с хрустящей земли, гнусаво,
пискливо вырываясь из желтозубых бандур с кривыми ручками.
- Братики, сестрички, обратите внимание на убожество мое. Подайте,
Христа ради, что милость ваша будет.
- Бегите на площадь, Федосей Петрович, а то опоздаем.
- Молебен будет.
- Крестный ход.
- Молебствие о даровании победы и одоления революционному оружию
народной украинской армии.
- Помилуйте, какие же победы и одоление? Победили уже.
- Еще побеждать будут!
- Поход буде.
- Куды поход?
- На Москву.
- На какую Москву?
- На самую обыкновенную.
- Руки коротки.
- Як вы казалы? Повторить, як вы казалы? Хлопцы, слухайте, що вин
казав!
- Ничего я не говорил!
- Держи, держи его, вора, держи!!
- Беги, Маруся, через те ворота, здесь не пройдем. Петлюра, говорят, на
площади. Петлюру смотреть.
- Дура, Петлюра в соборе.
- Сама ты дура. Он на белом коне, говорят, едет.
- Слава Петлюри! Украинской Народной Республике слава!!!"
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Ну как тут не материться? СилХуянов (Минфин) призвал уменьшить пенсии, а деньги направить на здравоохранение и образование. Нашёл где деньги взять! Его б самого с его сверхдоходов да на минимальную пенсию посадить, какую большинство пенсионеров получают. Может похудел бы чуток, да мозги на место встали. По таким решениям, видать, они у него напрочь жиром заплыли. На спасение банков, которые потом не знают куда всё деть, деньги находят, на НАНО-Чубайса, у которого денег "не просто много, а очень много" - тоже, а на здравоохранение, образование и пенсионеров денег нет. И что крайне интересно, у Минфина на госпрограммы и социальную сферу денег нет, а зарплаты у высокопоставленных слуг государевых невменяемые, только ограничить их сверхдоходы в пользу госпрограмм никому в голову не приходит, наоборот, только увеличивают.
Тут был доклад, что по уровню дохода для тех, кто получает 30 т.р. и меньше (а таких до хрена) инфляция составлет 15%, а для высокооплачиваемых 3-4%. Это понятно - уровень увеличения затрат на прожиточный минимум в процентах. Только вот всем равным увеличивают зарплаты и пенсии в размере 5% (инфляция по Росстату), а высоким чиновникам (они ж равнее) на 30%. Они что, с голоду пухнут при своих-то доходах? Кроме того, акционерами доходных производств являются, а близкие родственники ещё и собственниками оных.
Sancho62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3711
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 20:39

Сообщение Sancho62 » .

Да уж, пошел сегодня на почту посылку с пульками получать, народу тьма-пенсионеры, че то там какие то деньги получают, 40 минут отстоял и то меня начальница почты без очереди сказала пропустить, иначе пока я посылку заберу, сам здесь состарюсь, я блин подумал, фигли, тогда и пенсию сразу получу, что бы два раза не ходить. Да и работает там два человека, пацан с девчонкой молоденькие, стажеры, иногда начальник почты сама садится на место оператора, не знаю, она живет что ли на этой почте, и в будни и в выходные там. Зарплата ниже плинтуса, года два назад висела объява, типа требуются-8500р/месяц! Может что еще доплачивают.
Лежал в больнице в ноябре, камни в почках, как сказать, даже и не знаю. То сука Обама виноват, больше некому. Окна, рамы-древние и убитые, все скотчем переклееные, типа чтоб не дуло, плинтуса-ужас смотреть, стены, потолки-такие же. В туалете-ну как всегда. Тараканы-табунами бегают. Пошел на процедуры-у них аппарат сломался, поглядел 1974г.в., мне ровесник, он ломается, его чинят, ломается-чинят.
Новый, хрень какую то, привозили говорят, он накрылся и все. На этом счастье и закончилось, пришлось старый советский снова доставать. Денег нет, но вы держитесь. А у Чубайса, да, денег до хрена, сам сказал. Но то нанотехнологии, а то люди, тем более пенсионеры. Да и не пенсионеры, у жены зарплата 15т.р., а подальше в районы-там вообще песец, у нас ребята в филиалах 15-17т.р. И дергаться некуда. Особенно кому под 50.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Они тут вывели среднюю зарплату по Москве под 50-60 тысяч. Откуда? Зато все поборы идут со столичным коэффициентом. С какого перепуга коэфф. двойной? БОЛЬШИЕ на госмашинах ездят, оплата всего и вся из бюджета. Даже это не из их кармана. А сколько всего ещё из бюджета, а не из их сверхзарплат... Почтовый министр зарплату имеет, почтовики и думать о такой не мечтают, и премию в конце года получил в 95 млн. руб. Зато на почту никого не затащишь работать - проживи на эти деньги... Почта работает - хуже некуда (некому работать), так за что премии в десятки миллимонов? А у него есть замы, а у тех ещё замы и тоже не за 10 тысяч рублей работают. Наверняка премии имеют, хоть и поменьше, чем у САМОГО.
Sancho62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3711
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 20:39

Сообщение Sancho62 » .

50 т.р. в Москве ни о чем, 50 в Рязани -куда не шло, но такая не везде, у меня начальник службы такую получает, у рядовых инженеров, рабочих значительно меньше, почти в 2 раза. У меня проблем с машиной нет, поставил около дома и все, нет-в гараж, 10мин. ходьбы не спеша. Сломалась-ключи в руки, в гараже всю машину можно перебрать, я их уже и перебирал и переваривал и красил. Ну это когда у кого желание есть. В Москве гараж наверное не у каждого. Даже если есть желание. Опять же продукты, овощи там сложить. Услуги все у нас дешевле, продукты такие же. В любом случае что ни возьми-все дороже, как то на месяц туда от работы учиться отправили, итить-колотить, да гори она эта учеба с этими ценами, проездами, и т.д., в минуса на ползарплаты ушли.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Sancho62 писал(а): 50 т.р. в Москве ни о чем
Нет их у большинства! НЕТ!!! Особенно у тех, кому около полтинника. Работу не найдёшь, нужны молодые...
Sancho62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3711
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 20:39

Сообщение Sancho62 » .

Fil55 писал(а): Работу не найдёшь, нужны молодые...
Да, нужны, очень нужны, тока эти молодые, весь день то фейсбуке, то в вконтактах, то в однокласниках. Блин, работы у меня осенью завал был, дал две простейшие схемы начертить, делов на полдня с перекурами, документацию ладно, сам подготовлю, прошло полтора месяца, время сдавать, и что? Да ничего. Как лежало мертвым грузом так и лежало. И пофиг. На любой вопрос-а фиг его знает. Ничего не интересно, ничего не нужно.
Брату с Москвы пацана прислали на стажировку-две недели промучились, все, забирайте нахрен, ну проще обезьяну обучить, нельзя научить человека, если он не хочет учиться. А те в ответ, а кого мы тебе еще найдем, кто еще за 70т.р. пойдет работать! Пипец, а когда просили у брата в его рязанском филиале зарплату поднять-те в ответ-для вашего колхоза и 25т.р. в месяц сойдет. А я думаю попробуй за теже 70т. кто нибудь постарше, в районе полтинника устроиться-фиг возьмут. После 40-ка вообще проблематично становится устроиться. Типа как мне один раз сказали, хотя мне и 40 еще не было-нам проще взять молодого и научить его с нуля, чем переучивать человека с опытом.
Udod
Капитан
Капитан
Сообщения: 10760
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:04

Сообщение Udod » .

По славянскому календарю новая эра началась аж 7230 лет назад. Что послужило отправной точкой нового отсчёта - не знаю.
Миш,посмотри в интернете серию фильмов "История,правда или вымысел." Весьма убедительно ,однако. А календарь славяне начинали с даты "Сотворения мира в храме солнца ". То-есть с какой-то даты завершения крупной войны,а ,отнюдь, не с той даты ,когда бог создал землю.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Во НезалЭжна даёт!
Обратились в ВТО: "Из-за России мы потеряли миллиард долларов. Россия не пускает наших перевозчиков через свою территорию, мы теряем рынки сбыта, клиентов, предприятия-переворзчики теряют огромные деньги!"
Немножко забыли, что наших перевозчиков первыми стали не пропускать сами. Еле-еле решили вопрос по дальнобойщикам, зависшим на территории сопредельной Украйны.
Европа не хочет с ними торговать, но здесь они помалкивают. Ещё б, ведь тоже были прецеденты, когда деньги поступили, а товар Украйна так и не поставила, но это всё мелочи. Кинули Китай на 3 млрд долларов - деньги получили, но пшеницу так и не поставили (уже два года как), но вроде как-то договорились о компенсации.
Это ягодки. Незалэжна всеми фибрами души поддерживала ИГИЛ, даже оружие им поставляли и вдруг... ИГИЛ назвал своим врагом именно Украйну! Вот так дела...
Ларчик просто открывался. Договорились, получили деньги очень кругленькую сумму, поставили ящики с ПЗРК. Черные их открыли, а там от ПЗРК только голые трубы - всё навесное снято. Эти трубы только на металлолом, доукомплектовать их просто невозможно!
Вот так! Всех, кого только можно, кидают и удивляются, что с ними никто не хочет иметь дела. Остаётся одно - обвинить в кознях Россию!
*****
Хренею! Посмотрел передачу о медобразовании. МедВУЗ - выпускают врачей. Купить любой экзамен, даже по практическим дисциплинам, как нечего делать! Я б за это не просто сажал, а лишал бы диплома и права иметь хоть какое-то отношение к медицине (я о преподавателях). "Покупателя" же заставил перездать все зачёты и экзамены с первого курса.
Реформа здравоохранения.
Отменили работу-обучение только что получившим дипломы врачей - отменили интернатуру и ординатуру, где проходили специализацию по специальности. Диплом в руки и вперёд куда угодно. За время обучения дают только теорию по всем дисциплинам, а потому раньше выдавали диплом "Врач общего профиля". Чтобы начать работать нужно было непременно пройти специализацию по конкретной дисциплине.
Время приёма в поликлинике катострофически мало, нагрузка ахенная у врачей. Надо уменьшать нагрузку. Уменьшают за счёт растягивания очереди - к врачу, как бы тебе ни было нужно, запишешься только через неделю, 10 дней. Если речь о специалисте узкого профиля, то срок ожидания может вырасти до 1.5 месяцев.
Выход есть, если есть деньги - платное обследование-консультация.
Только за 2016 год сократили 90 тыс. врачей и из них 17 тыс. специалистов узкого профиля,коих и так не хватало. Сократили количество больниц, поликлиник, травмпунктов. Это ли не вредительство?
Оптимизироовали! Моп их ять! Я бы в приказном порядке посадил всех оптимизаторов с семьями на их же схему! Только вот они в общие учреждения здравоохранения не ходят, у них свои, закрытые, где и специалисты все, и очередей нет... Может быть оптимизировать - явно ведь с недогрузом работают (без потери зарплаты, а даже наоборот). Ведь все сокращения мотивировали неоправданностью содержания - недогрузом, неэффективным расходом средств.
Ругают СССР. Да молиться надо, чтобы назад всё вернулось (хоть по образованию и здравоохранению).
Был случай - землетрясение в одной из стран Азии. Прилетели наши врачи. Тех, кто имел дипломы России, Украины, Белоруссии - сразу допустили к работе, а вот врачей с дипломами республик Кавказа и Азии попросили сдать экзамены (из 10 человек согласились двое, а остальные этим же самолётом вернулись в СССР в свои республики).
Sancho62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3711
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 20:39

Сообщение Sancho62 » .

интересно , как у якутов, ненцев, чукчей и т.д. с шаманами, пора опыт перенимать.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Посмотрел сегодня в и-нете. Вручал Президент ордена всякие. Директор "Ленкома" получил Орден Александра Невского. Это военный орден и с какого перепуга?
Я считаю, что нужно разделить награды военные и гражданские. В СССР был Орден Боевого Красного Знамени и Трудового, Герой СССР и Герой Соцтруда...
Заслужил - получи, но получи то, что заслужил. Есть и ещё вопросы. Объявляют о награждении. Смотришь, а всё одни и те же лица. Вроде как составили список один раз и много лет по нему награждают, разница лишь в том, что повышают значимость награды. Новые лица редкИ, заменяют почивших в бозе...
А звания? Кто-то в сапогах в войсках от звонка до звонка и вышел майором или подполковником. Жириновский при СССР пару лет отслужил старлеем (обязаловка после института), но попал в Госдуму и захотел... Пожалуйста - полковник! Розенбаум отслужил срочную в морфлоте, потом закончил мединститут и лет 5 катался на "скорой" и тоже - врач-реаниматолог (другим для этого надо было учиться, а он на гитаре играл), а попал в думу - дали полковника (наверное тоже очень захотел).
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Шойгу приравнял думских к защитникам отечества!!! Эдак им за выходы на трибуну, заседания и выезды в народ боевые награды вручать начнут! Везде, вся и всё - ДУМА! Так может не нужны все прочие структуры в стране? ДУМА защитит, построит, накормит...
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Что-то не пойму, что наши так за ВТО держатся? Все общественные организации в Европе существуют за счёт взносов - больше страна, больше плати (Гаагский суд, ВТО, ПАСЕ и т.д.). Во главе сидят людишки из нескольких стран, они же и решения принимают.
Начались санкции против нас. Страны с решающим голосом (об остальных речь не идёт, они массовка бесправная) все присоединились к санкциям. И где все правила ВТО? "Вершители судеб" тут же перевели стрелки на решение о введении санкций.
Наши ответили контрсанкциями - ЕС возопил и стал кивать на правила и законы ВТО... - Россия нарушает, европейские производители несут убытки.
Интересный момент! В одну сторону во главе решений стоят санкции, а в другую правила-законы ВТО. Понятное дело, что нам в любом суде не выиграть - кто против нас, тот и решения принимает. Так и нахрена нам эти общественные организации? Есть страны, которые живут сами по себе, договариваются без посредников и третейских судей, никаких непоняток - либо обоюдовыгодно, либо обоюдоневыгодно. Тут уж выбирайте - "шашечки или поехали..."
Как-то уж очень рьяно Европа с Америкой вознамерились "нашим рулём покрутить". Сами же писали Правила и сами же их нарушают, когда это затрагивает кого-то ещё, а не их самих. Типа, это отдельный случай! Что значит отдельный, если он не прописан, как отдельный?
Позабавило ПАСЕ. Наши ушли и заблокировали перечисление денег. Стали европейцы кроить усечённый бюджет и никак не сходится, нет денег на деятельность за пределами страны прописки организации. Обратились к нашим: Россия может вернуться, а мы где-то месяцев через 6-12 подумаем, давать ли ей в ПАСЕ какие-то права...
Понятно, как наши ответили! :) Ведь сами ушли, когда вопрос встал, что мы только "кошелёк" без каких либо прав.
Неужто там все такие дебилы, раз считают, что оплачивать их сверхзарплаты, турне и банкеты должно быть за счастье для всех прочих. Опять та же песня - сверхчеловеки и людишки третьего сорта.
*****
Подумал, что америкосы на нас так из-за Украины взъелись, особливо из-за Крыма...
Так у них кусок изо рта увели. Порошенко вроде бы даже бумаги подписал о сдаче Крыма в аренду Америке на 100 лет. Сейчас всплывают кое-какие бумаги по поводу Аляски - вроде как и её не продали за столь смешные деньги, а сдали в аренду на сто лет. Что из этого вышло, все знают.
То же и по Донбасу. Там сынку Байдена отписывалось немерянно земель в долгосрочную аренду. Правда, там имели интересы Фирташ и Ахметов, просто так уходить не хотели, вот и затеял Киев блицкриг. Ан, не вышло! Создаётся впечатление, что америкосы всё ж питают надежду заполучить хоть что-то, вот и ставят во главу всех санкций сдачу Украине Крыма и Донбаса. Самой Укураине они как таковые не нужны, только как лоты для торгов. В качестве покупателей себя обозначили Европа и Америка, вот и лоббируют интересы Киева везде, где только могут.
МИР СОШЁЛ С УМА! Где евро-американские демократические ценности, где права и свободы цивилизованных стран? На то, что творится в тех странах, где они побывали, смотреть страшно. Входили под лозунгами демократии, размахивая мечом и круша без разбору, а ушли, оставив разруху и хаос межэтнических, межклановых и прочих местных разборок.
Не получилось раз, не получилось два, не получилось три..., не получилось десять раз, так нет, продолжают... Вот впрямь, то, что сейчас творится в Европе (теракты), - они же сами и породили. Найдись вовремя сила, которая там же (в одной из стран, куда они входили) дала им хорошо по зубам, завалила их гробами, кои не успевали бы доставлять домой. Вот тогда бы утихомирились, зализывая раны. Глядишь, и в мире было бы куда спокойнее!
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Вот так! WADA обгадилось и призналось в этом, но своё вонючее дело сделало! Тот, кто проплатил их, свой куш урвал... Теперь для паолноты картины отдать бы под суд Макларена со товарищи с компенсацией морального и фактического ущерба + предать гласности списки тех, кто "официально" (по разрешению WADA) принимал допинг, а заодно раскрутить, сколько за разрешение принятия допинга проплачивалось и конкретно кому. Соответственно и санкции суда за это.
Интересно и объяснение: доказательств нет, так как пробы давно уничтожены. Тогда вопрос: "На основании чего были сделаны выводы комиссии, если проб нет как таковых, а когда их брали и исследовали, то всё было нормально?" То то комиссия всё время говорила о засекреченности данных и конкретных фамилий не называла - у них изначально ничего не было кроме заказа на российских спортсменов.
Тут и к WADA есть вопросы - сейчас признали, что в докладе Макларена нет доказательств, а что ж так долго молчали (доказательств изначально не было)? Или испугались, что если не отреагируют (хоть и с опозданием), а вся ложь всплывёт, то и им крышка, как НЕЗАВИСИМОЙ, АВТОРИТЕТНОЙ и ЧЕСТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ? За их независимость все спортивные страны бабла ежегодно вливают немерянно на счета WADA... Организация очень не дешовая!
Землекоп
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:37
Страна: Украина

Сообщение Землекоп »

Отсутствие достаточных доказательств вины российских спортсменов в отчете Ричарда Макларена объясняется, в частности, утилизацией большого количества допинг-проб в московской лаборатории, уточнили в WADA

Во Всемирном антидопинговом агентстве (WADA) заявили, что отсутствие достаточных доказательств вины российских спортсменов в употреблении запрещенных препаратов в отчете главы независимой комиссии Ричарда Макларена связано с уничтожением образцов в московской лаборатории, сообщает издание Insidethegames.

«К сожалению, многие образцы были утилизированы в московской лаборатории, а это значит, что их нельзя перепроверить. Кроме того, запросы к российским властям от профессора Макларена относительно дополнительных доказательств остались без ответа. А это означает, что просто не может быть достаточных доказательств для применения санкций в отношении спортсменов», — говорится в заявлении WADA, на которое ссылается издание.
05.02.2014

Допинг-пробы будут хранить 10 лет

На только что закончившейся пресс-конференции Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) его глава Крейг Риди нагнал еще больше страху на тех, кто употребляет допинг. Начиная с проб, взятых в Сочи, образцы будут храниться в течении десяти лет. Это делается для того, прямо сказал Риди, чтобы "еще больше устрашить возможных лжецов". На вопрос журналистов, что он конкретно имеет в виду, глава ВАДА ответил: с каждым годом методы исследования становятся все более разнообразными. Возможно, уже вскоре настанет момент, когда употребление допинга скрыть будет практически невозможно.

Пока же Риди подтвердил, что достигнута предварительная договоренность и с руководством НХЛ. Прибывшие в Сочи из Северной Америки хоккеисты будут проходить пробы на допинг, как и представители других видов спорта. Но как и когда будут браться пробы, уточнено не было

На Играх в Сочи офицеры допинг-контроля, подчиняющиеся МОК и международным спортивным федерациям, возьмут у олимпийцев около двух с половиной тысяч проб. Станции допинг-контроля подчинены МОК, а у ВАДА, скорее, контрольная функция.

Кроме того, глава ВАДА одобрительно отозвался о сотрудничестве с РУСАДА.

Создается Фонд борьбы против допинга. МОК возьмет на себя его частичное финансирование. Пока выделены 10 миллионов долларов, однако руководители ВАДА уверены, что Фонд поддержат и государственные учреждения различных стран и международные федерации.
Аватара пользователя
BTKO
Модератор
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BTKO » .

Просто картинка. Теперь частенько там бываю.
Изображение
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

А чё ета?
Аватара пользователя
BTKO
Модератор
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BTKO » .

Fil55 писал(а): По работе или...?
По работе.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

BTKO писал(а): По работе.
ОрдИн павесют? :P
Аватара пользователя
BTKO
Модератор
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BTKO » .

Fil55 писал(а): ОрдИн павесют?
Не, орден не надо. Опыт, деньги да и впечатления.
Еще в Волгоград, Саратов, Краснодар и Ессентуки предстоят визиты.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

BTKO писал(а): ...деньги да и впечатления... Еще в Волгоград, Саратов, Краснодар и Ессентуки предстоят визиты.
Дань собирать? Впечатления от собранных сумм? :D
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Хохлы предложили пероенести День Празднования Космонавтики. День будет определён, когда ХОХОЛ полетит в космос с Украины. :)
Ответить

Вернуться в «Охота с пневматическим оружием»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя