Посоветуйте правильного деда для охоты

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

ims-air
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 10:54

Сообщение ims-air » .

Бери Лешего у Эдуарда, не пожалеешь.
RafRaf717
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 19:37

Сообщение RafRaf717 » .

Слабо Леший+недоразумение"выживальщика"!Хотелка ТС за ..80м/с.
SJA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 03:58

Сообщение SJA » .

Изначально написано A.E:
Отвечу на выше упомянутые вопросы, не Матадор ,не Атаман не смогут стрелять тяжёлыми пулями ну скажем 4-4,5 грамма. Воланами да но не литьём. Так что тут Вам выбирать что ближе много выстрелов либо энергетика.

Вл-12 дед в прямотоке на что способен в максимуме, кто в курсе? 3 грамма сможет запустить хотя бы на 280? Егерь круто, но вилка в приоритете по весу.. Только прошу ответить не теоретиков, а кто практически занимался этим вопросом, спасибо за ранее :)
SJA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 03:58

Сообщение SJA » .

Походу никто не занимался))
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Винтовок много, охотников мало и свои винтовки, доведённые до ума, каждый год не меняют...
Аватара пользователя
BTKO
Модератор
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BTKO » .

SJA писал(а): Вл-12 дед в прямотоке на что способен в максимуме, кто в курсе? 3 грамма сможет запустить хотя бы на 280? Егерь круто, но вилка в приоритете по весу.. Только прошу ответить не теоретиков, а кто практически занимался этим вопросом, спасибо за ранее
Можно. Но только тщательно выбирай у кого из представителей РАР брать вилку. Ну и сам понимаешь, количество выстрелов 3 грамма на д80 парсек в год будет не сильно велико.
prostotak
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 09 май 2009, 12:48

Сообщение prostotak » .

Вл-12 дед в прямотоке на что способен в максимуме, кто в курсе? 3 грамма сможет запустить хотя бы на 280? Егерь круто, но вилка в приоритете по весу.. Только прошу ответить не теоретиков, а кто практически занимался этим вопросом, спасибо за ранее
Вилку если настроить на подобную энергетику(если не сдохнет в процессе разгона),то ресурс до отказа может составить с пару заправок.Времени и бюджета на разгон потребует.На выходе получится дорого и не надежно.
И какие цели для три грамма на двести восемьдесят?
SJA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 03:58

Сообщение SJA » .

Изначально написано BTKO:

Можно. Но только тщательно выбирай у кого из представителей РАР брать вилку. Ну и сам понимаешь, количество выстрелов 3 грамма на д80 парсек в год будет не сильно велико.

Почему нужно выбирать представителя? Если что, руки есть)) Как то я в свое время собрал и настроил 2 ижей да и Хулиганом владел долгое время.
SJA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 03:58

Сообщение SJA » .

Изначально написано prostotak:

Вилку если настроить на подобную энергетику(если не сдохнет в процессе разгона),то ресурс до отказа может составить с пару заправок.Времени и бюджета на разгон потребует.На выходе получится дорого и не надежно.
И какие цели для три грамма на двести восемьдесят?

Тут я вообще не понял, почему винтовка должна сдохнуть, и почему такой ресурс - 2 заправки?) Я же не собираюсь резик задувать на 600 кг)
Цели разные. Называть не стану, что бы не скатываться в обсуждение - "да этому хватит и JSB-ки, да не, тут нарезное нужно.." Но в первую очередь хочется стрелять подальше(БК полнотелки значительно отличается от волана) и в какой то мере снизить влияние ветра на пулю. А так как расстояния, которые приходится ходить пешком значительные, вес винтовки имеет решающее значение.
ps Хулиган мне хотелось иногда утопить в ближайшем ручье))
Аватара пользователя
BTKO
Модератор
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BTKO » .

SJA писал(а): Почему нужно выбирать представителя? Если что, руки есть))
Если интересно - вэлкам в личку.
SJA писал(а): ps Хулиган мне хотелось иногда утопить в ближайшем ручье))
Зря, хулик очень добротная и крепкая машинка.
Аватара пользователя
volkodlak
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 20:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мурманск

Сообщение volkodlak » .

SJA писал(а): ps Хулиган мне хотелось иногда утопить в ближайшем ручье))
Это ты с моей муркой и моей суматрой не ходил :D
SJA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 03:58

Сообщение SJA » .

Изначально написано BTKO:

Зря, хулик очень добротная и крепкая машинка.

Я и не спорю, отличная винтовка, я с ней даже побеждал на региональных соревнованиях.. Только с прицелом почти 5 кг весит - не потаскаешься по лесу((
В личку написал.
Zemleroy
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 00:31

Сообщение Zemleroy » .

Спасибо всем за советы. Остановил свой выбор на злом кондоре 3 мес. назад. Но на охоту так и не выбрался по причине хронической нехватки времени... Когда первый раз полнотелкой бахнул в доску 3 см. совсем другими глазами на пневму посмотрел, знал что не игрушка конечно но чтобы так) За доской кирпичная стена и пробив доску пуля (3 гр!) расплющилась в фольгу о стену, без преувеличений. Пристрелял, вычислил поправки, стоит без дела и шепчет временами "бросай все нах, бери меня и езжай за кем нибудь вкусным" Теперь продаю, но что то мне подсказывает что за эти деньги такой аппарат как время появится уже не возьму... http://forum.guns.ru/forummessage/370/1813578.html
Пулялкин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 09:36

Сообщение Пулялкин » .

Изначально написано александр 36к:
былаб сотка то егеря взял бы одназначно,и наверное в 9ке ,дед нужен способный под 300пускать за 3грамма пулю а стреляющий воланами 290на пределе для охоты это неочем если только не дальше птичек. лучше съэкономить на оптике,таже китайская липа или подобное за 5-6рублей крат на 12 заглаза.+насос за 5рублей.

За 3 грамма под триста,а зачем такие скоростя!!!???У меня ща егорка оборонку 3.5 кидает 268 это уже такой снаряд,кирпич разлетается,куда больше,зачем не понимаю!!??
SamObz163
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:06

Сообщение SamObz163 » .

300 это такая магическая цифра... Я когда то тоже гнался за скоростью и калибром покрупнее, нафиг это не надо.
Alekssan
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 14:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alekssan » .

А золотые ведь слова!!))К этому прийти надо)путь не скорый)
Rotmestr
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 22:34

Сообщение Rotmestr » .

SamObz163 писал(а): 300 это такая магическая цифра.
а нужно 320 минимум.настильность вот главное качество винтовки.
Пулялкин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 09:36

Сообщение Пулялкин » .

Rotmestr писал(а): а нужно 320 минимум.настильность вот главное качество винтовки.
320 вы уверены,а срыв с нарезов и тд??..У меня оборонка 3.5гр,четко летит до 275 выше поднимаешь начинает ср.ть...При ветре 5-7м/с на 50м ваще никаких поправок не делаю.Каждому стволу своя пуля и скорость...
Rotmestr
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 22:34

Сообщение Rotmestr » .

Пулялкин писал(а): 20 вы уверены,а срыв с нарезов и тд??..У меня оборонка 3.5гр,четко летит до 275 выше поднимаешь начинает ср.ть...При ветре 5-7м/с на 50м ваще никаких поправок не делаю.Каждому стволу своя пуля и скорость...
#50
P.M.   Ц
Не будет никакого срыва даже на 450 мысах.Мнометная траектория это не очем
Rotmestr
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 22:34

Сообщение Rotmestr » .

Zemleroy писал(а): Спасибо всем за советы. Остановил свой выбор на злом кондоре 3 мес. назад. Но на охоту так и не выбрался по причине хронической нехватки времени... Когда первый раз полнотелкой бахнул в доску 3 см. совсем другими глазами на пневму посмотрел, знал что не игрушка конечно но чтобы так) За доской кирпичная стена и пробив доску пуля (3 гр!) расплющилась в фольгу о стену, без преувеличений. Пристрелял, вычислил поправки, стоит без дела и шепчет временами "бросай все нах, бери меня и езжай за кем нибудь вкусным" Теперь продаю, но что то мне подсказывает что за эти деньги такой аппарат как время появится уже не возьму... http://forum.guns.ru/forummessage/370/1813578.html
это китайская самоделка.а не настоящий кондор
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

wurz писал(а): Вроде как за 15 можно для ОХОТЫ хороший прицел взять.Не???
Что было можно пару лет назад, сейчас "улетело" из-за цены доллара. Если говорить о постояннике, то поискать на вторичке можно вполне приличный, а вот переменники (кои сами по себе существенно дороже), только в случае - "очень повезло" и тоже на вторичке. В принципе, это сугубо моё личное мнение, для пневматики переменник не так уж и актуален. Имея опыт владения переменниками пришёл к выводу, что выставил кратность и с ней работаешь, не накручивая в разные стороны - получается тот же постоянник. Кратности х8-10 хватает на всё.
Udod
Капитан
Капитан
Сообщения: 10760
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:04

Сообщение Udod » .

Изначально написано SamObz163:
300 это такая магическая цифра... .

Я тоже обе свои винтовки апнул до таких скоростей- теперь на даче стрелять боюсь - пристрелю нах всех соседей :) Да и дырки в железном заборе отношений с ними не улучшают.
abramSAN
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 04:43

Сообщение abramSAN » .

мдаа...интересная темка,
вот взялся собрать булку в папском для охоты в ходовую.
коробка иж60 металл 94года. ствол 42см твист 350мм безчок.
винт готовится под пули 2.1 грамма( с безчоковой мораны полетели в 19мм на 50м).
почему собрать??
да потому что дешевле,и не жалко поставить царапину на дереве,и в случае попадалова не так жалко прое..ать
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

abramSAN писал(а): почему собрать??да потому что дешевле,и не жалко поставить царапину на дереве,и в случае попадалова не так жалко прое..ать
Просмеяться любую винтовку жалко, тем более, когда сам мастерил, душу вкладывал!
Если можешь и есть на чём, то самсоделка всегда выходит гораздо дешевле, что не значит хуже, нежели покупная.
охотник на листья
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 23:40

Сообщение охотник на листья » .

abramSAN писал(а): вот взялся собрать булку в папском для охоты в ходовую.
сколько она должна будет весить?просто как не посмотриш все за 3 кило выходят, для ходовой охоты тяжеловато 100 процентов,болтался с кондором по лесу охренел))да и пятизарядка в 12 есть, 3 с копейками, тяжело долго ходить.на кого охотится собрался?и какой длинны выйдет? с большим рюкзаком по лесу ходить палево,а уж с расчехленной тем паче, штрафы не кислые!
abramSAN
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 04:43

Сообщение abramSAN » .

Гулял с Дианой 52+липерс 3-9х40 по 6-7 часов ходовой смело.усталости не ощутил,но весло оно и есть весло.тем более с детским калибром сильно не подходишь.с булкой сподручнее выцеливать в ходовую.за вес не переживаю особо,главное чтоб меньше Эди лонга вышло по весу(опять же опыт ходовой говорит что лонг-конь)
abramSAN
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 04:43

Сообщение abramSAN » .

Гулял с Дианой 52+липерс 3-9х40 по 6-7 часов ходовой смело.усталости не ощутил,но весло оно и есть весло.тем более с детским калибром сильно не подходишь.с булкой сподручнее выцеливать в ходовую.за вес не переживаю особо,главное чтоб меньше Эди лонга вышло по весу(опять же опыт ходовой говорит что лонг-конь)
Ответить

Вернуться в «Охота с пневматическим оружием»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость