Выбор пневматики ПСП для охоты на крупных птиц

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

krysoboj
Поручик
Поручик
Сообщения: 4307
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 16:28

Сообщение krysoboj » .

я таки думаю что у тс винтовка прослаблена для свободной продажи. посмотрите - в этом случае на компрессоре стоит буква F. перепуск мал или дырочка в поршне. исправляется за 10 минут. поищите поиском как. 5.5 фазан должен ложиться от болевого шока при любом попадании в корпус. у меня рябчик и куропатка с ранением навылет в корпус остаются на месте хоть и не всегда наповал. судя потому что у тс летят перья- не хватает энергии. советую ещё поэкспериментировать с газовой пружиной. энергетика приближается к псп. на крайний случай есть ядерная штука-дизель. хоть на птицу рух.
Muzzle Gans
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 10:56

Сообщение Muzzle Gans » .

от болевого шока он не редко подымается на крыло и 50- 100 метров отмахивает и порой даже с пулей в сердце, ищи его потом, как правило без собаки дело бесполезное
и еще минус стрельбы по корпусу - повреждение кишечника ведет к сильным гастрономическим изменениям вкуса продукта)
так что всегда надо стараться выцеливать в галстук и выше!
Инженер ААК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 12:47

Сообщение Инженер ААК » .

Изначально написано Muzzle Gans:
...повреждение кишечника ведет к сильным гастрономическим изменениям вкуса продукта)...

Сказано очень деликатно ).
Артём3137
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 21:35

Сообщение Артём3137 » .

Стреляю их сотнями на привадах...с деда жсб книг на скорости 320км ч....по своему опыту скажу что успех взятия трофея на месте зависит прежде всего от попадания в определённую точку убойной зоны...так как даже при попадании под крыло разные петухи ведут себя по разному...кто-то падает на месте,а кто-то вполне уверенно бежит себе в укрытие...но через 10м падает
Артём3137
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 21:35

Сообщение Артём3137 » .

Стреляю их сотнями на привадах...с деда жсб книг на скорости 320км ч....по своему опыту скажу что успех взятия трофея на месте зависит прежде всего от попадания в определённую точку убойной зоны...так как даже при попадании под крыло разные петухи ведут себя по разному...кто-то падает на месте,а кто-то вполне уверенно бежит себе в укрытие...но через 10м падает...
tjhunter
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 12:08

Сообщение tjhunter » .

Я не профи по вопросам модернизации ППП, а что такое "дизель" ?
У меня щас Gamo Shadow 1000 5.5 , думаю она выдает максимум 220 мс моими граммовыми пульками.Ворон и сорок валит аж 40-50м.Но фазана увы.
Возможно ли поставить ГП от 4.5 на 160 атм на мою 5.5? как-то спросил консультантов в магазинах говорят у них нету для 5.5м.
Winston7
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 16 май 2010, 12:12

Сообщение Winston7 » .

Стреляю их сотнями на привадах..
сотнями?))
Артём3137
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 21:35

Сообщение Артём3137 » .

Ну в общей сложности за 2,5 месяца сотню набиваю...у меня много привад
Артём3137
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 21:35

Сообщение Артём3137 » .

За каждую охоту от 3х до 5 7 курица...
krysoboj
Поручик
Поручик
Сообщения: 4307
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 16:28

Сообщение krysoboj » .

tjhunter писал(а): Я не профи по вопросам модернизации ППП, а что такое "дизель" ?
ну что же вы ленитесь поискать. всё уже перетёрто на ганзе до желеобразной массы. теоретически для 5,5 пружина должна быть сильнее в 1,5 раза чем для 4,5. то есть гп нужно докачать до 240. но необходимо посмотреть - на какое давление рассчитан резервуар. вообще связь между силой пружины, массой и ходом поршня, пули не поддаётся вычислению. но к счастью всё уже выяснено экспериментально в т.ч. и для вашей винтовки.
Gamo Shadow 1000 - от А и до Я.
вот тут гляньте.
tjhunter
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 12:08

Сообщение tjhunter » .

Дурная идея пришла в голову, купить мощный ПСП 4.5 без разрешения из России и поставить ствол 5.5
Думаете прокатит? :)
эдуардВладимирович
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 07:17

Сообщение эдуардВладимирович » .

Изначально написано tjhunter:
Дурная идея пришла в голову, купить мощный ПСП 4.5 без разрешения из России и поставить ствол 5.5
Думаете прокатит? :)


если менты вдруг остановят и доки не будут соответствовать пневме то изнутри однозначно. А что мешает купить сразу 5.5 эдган или крикет или атаман?
эдуардВладимирович
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 07:17

Сообщение эдуардВладимирович » .

Изымут
tjhunter
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 12:08

Сообщение tjhunter » .

Из спрошенных 10 магазинов только 2 согласились доставить через ТК при условии 100% предоплаты (на дом), и что при форс-мажоре в таможни вернут деньги .Сказали что можно и 5.5.Для меня главное чтоб доставили.Дальше что нибудь придумаем.
эдуардВладимирович
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 07:17

Сообщение эдуардВладимирович » .

Изначально написано tjhunter:
Из спрошенных 10 магазинов только 2 согласились доставить через ТК при условии 100% предоплаты (на дом), и что при форс-мажоре в таможни вернут деньги .Сказали что можно и 5.5.Для меня главное чтоб доставили.Дальше что нибудь придумаем.

Все такие как эдганы крикет они ослаблен втулкой с малой дыркой на 3 Дж убирает ее и вуаль ствол мощный
ev2561
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:22

Сообщение ev2561 » .

Из спрошенных 10 магазинов только 2 согласились доставить через ТК при условии 100% предоплаты (на дом), и что при форс-мажоре в таможни вернут деньги
черз пяндж на курган-тюбе дешевле будет..) а вашей таможни и нашей таможни деньги точно не отдадут...
tjhunter
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 12:08

Сообщение tjhunter » .

Пусть Махмуд даст добро ,мы золотом заплатим :)
Alex_Wolf
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 11:56

Сообщение Alex_Wolf » .

эдуардВладимирович писал(а): Все такие как эдганы крикет они ослаблен втулкой с малой дыркой на 3 Дж убирает ее и вуаль ствол мощный
Нужно приобретать не в каких-то интернет-магазинах, а у Представителей. И ни каких втулок не будет (которые магазины запихивают, чтоб потом содрать денюжку за изымание этих втулок). И лазить туда не надо будет. Взял и наслаждайся стрельбой :P
А на Крикет я еще пару лет назад разработал (и изготавливаю) пробочку 3 Дж :P В том числе и на 6,35...
tjhunter
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 12:08

Сообщение tjhunter » .

Щас самая привлекательная цена/качество падает на Jager SP EVO 5.5 (Short) за 51000р . думаю там мощности на 50дж, в принципе хватит на фазана
Вот теперь думаю, кто же мне привезет, хоть зап частью, дальше соберу обратно. Главное чтоб не отобрали в там...ни
Muzzle Gans
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 10:56

Сообщение Muzzle Gans » .

Изначально написано tjhunter:
Щас самая привлекательная цена/качество падает на Jager SP EVO 5.5 (Short) за 51000р . думаю там мощности на 50дж, в принципе хватит на фазана
Вот теперь думаю, кто же мне привезет, хоть зап частью, дальше соберу обратно. Главное чтоб не отобрали в там...ни

50дж -по птице это с двойным\тройным запасом
с крикета и на сотне метров ложаться, а там прилетает всего то дж 10!
tjhunter
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 12:08

Сообщение tjhunter » .

А какая дульная скорость Крикета и каким калибром?
Muzzle Gans
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 10:56

Сообщение Muzzle Gans » .

стандартная 265 тяжелой жсб, к5.5
ev2561
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:22

Сообщение ev2561 » .

vl12 коротыш/5.5jsb/1.03гр/263 м/с/+-1 метр=стволик чиза(перествол) 30 см=на 75 метров кроки/ути падают как подкошенные....а у егеря/эдгана/хачи псп- итд- так вообще.....фазанов сносить будет и на 100 метров.....главное не скорость, а точность попадания....провести конечно к вам проблема- только в разобранном виде(приклад+ резик с примамбасами+модер отдельно+ стоволик-земляков твоих в москве полно-на поезде прокатит..главное потом собрать..)- в два-три захода- основной гимор со стволиком--дружбан раз провозил стволик- пропустил через него провода и на конце разводы типа под люстру/лампочки--пролетел как-то.......всё ок....на внутренних авиалиниях я провозил хач4410-проблем не было( серт+ накладная/чек и усё правда бумаги эти никто толком не смотрел- типа духовушка а не огнестрел...)....сдавал в обыкновенный багаж в коробке-наклейка стекло..менты на входе в аэропорт записали в какойто журнал номер и сказали иди куда хощь...
Артём3137
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 21:35

Сообщение Артём3137 » .

Иж-60 брать нужно...если поймают с дичью то не так обидно когда изымут...
tjhunter
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 12:08

Сообщение tjhunter » .

Иж и ППП одно и тоже, лучше разрешение возьму у МВД.
Кстати, цены у Егерья и Атамана выросли аж на 3000 тиров.Кто знает может из-за праздников?
Ответить

Вернуться в «Охота с пневматическим оружием»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей