Ваше благородие Госпожа Удача

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Ответить
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Ваше благородие Госпожа Удача
Удача. А что это такое? Удачливый грибник, удачливый рыбак, удачливый охотник...
У нас есть форумчане, которые всегда выходят с темой удачного выезда. Врут или впрямь столь удачливы? У меня так не получается! Когда 2-3 выезда с трофеем, а когда 5 подряд и все пустые.
В этом году приятель уже 7 раз ездил на кабанов и ничего... Ездил один, ездили вдвоём, свеже изрытое картофельное поле, три тропы со свежими следами (это был седьмой выезд) - пусто! Две тропы из трёх самых нахоженных и свежих перекрыли, поле просматривалось, где хрюкачи ещё за день до этого орудовали, техника ночная отменная - вообще не вышли.
Был в глухом сельце. Акима называли удачливым - всегда с трофеем. Люди идут на охоту, а он дома сидит. Через день все дома, а он идёт и приносит. Стали к Акиму ходить и звать на охоту.
- А чё, можна, только завтрева или послезавтрева...
Народ стал прислушиваться и, о чудо, сами стали меньше бесцельно лес топтать. Тут всё ясно! Кроме умения охотиться, у Акима ещё и опыт был накопленный.
Опыт и стаж владения оружием не совсем одно и то же! Вот приятель, о котором написал выше. Охотник отменный, много, что знает и умеет, хотя ему нет и 40 лет. Закон соблюдает (путёвка, лицензия), но может и сбрэчить, если с путёвками полная ...опа. При этом у него свои понятия - охота без перестрела, в срок и никогда не будет стрелять того, кого нельзя. Вышки с кормушками не признаёт. Если и вышка, то своя, которую сам ставит на переходе или у поля (есть у него разборная - без удобств, ни туалета там, ни бара :)).
Когда только начинал охотиться и приходил с трофеем, а "старики" - без оного, то поздравляли и говорили:
- Новичкам везёт, вот годика через три посмотрим...
Как же они были правы. Особенно, когда я стал ездить не с ними, на уже разведанные места, а сам стал топтать угодья, искать места обитания дичи.
Кто что думает? Делитесь своими удачными выходами и не только охотничьими!
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Не много, но удачные моменты были. Вот один. Стоим вчетвером. Вдруг от солнца очень высоко налетают 5 крякашей. Один вазгляд вверх, поводка и жму спуск, уже ничего не видя. В чистом виде выстрел в никуда. И вдруг сразу два крякаша падают прямёхонько на плёс (размер плёса 7х9 метров). Мужики только ахнули...
Ответить

Вернуться в «Охота с пневматическим оружием»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость