Делимся личными видосами пострелушек!)

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

ARUBA-NAME
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 11:17

Сообщение ARUBA-NAME » .

Камрады, давайте делиться своим видео с пострелушек, охот и обзоров наших пневмо-девайсов!)
ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО ВЕТКИ- ТОЛЬКО ЛИЧНЫЕ ВИДЕО!
ВИДЕО СНЯТОЕ ТЕМ КТО ЕГО ВЫКЛАДЫВАЕТ, А НЕ ЧУЖИЕ ОБЗОРЫ!
НАМ ЧУЖОГО НЕ НАДО-ВОПРОСЫ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ЗАДАВАТЬ НЕКОМУ БУДЕТ!)
ДЕВИЗ ВЕТКИ- МЕНЬШЕ СЛОВ- БОЛЬШЕ КОНТЕНТА :P
Начну первым, строго не судите:



















ARUBA-NAME
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 11:17

Сообщение ARUBA-NAME » .















Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19138
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Классно! Надоели уже ссылки на пиндосов с бигер-дигер-борами и заумными рассуждениями при стрельбе по свинюшкам в вольере... :)
Olego80
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 07:25

Сообщение Olego80 » .

Отличная темка Дружище!!!
Продолжу и я !
Видюшки сгрупированы в хронологии появлений девайсов у меня и их отстрелов:
1)Мотя лонг папа







2) Леля -папа





3) Вл-12-минутное увлечение





4)Тайпат Мутант -папа стандарт







5)М2Р - пятиминутное увлечение





6)Тайпан Мутант коротыш





7)Москит 2 папа



8)Раптор 3 деда



9)Москит 2 деда


ARUBA-NAME
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 11:17

Сообщение ARUBA-NAME » .

Молодец Олег! Познавательные видео!
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19138
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Это всё здорово! Было бы не плохо добавлять ТТХ винтовок и коменты оценочные (конкретику, что хорошо, а что не очень и почему). Под видюхой добавлять словесный портрет...
maksimus.177
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 23:58

Сообщение maksimus.177 » .

Проверил крысу на 50 м


maksimus.177
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 23:58

Сообщение maksimus.177 » .

И немного баловства

ARUBA-NAME
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 11:17

Сообщение ARUBA-NAME » .

Опасная утилизация :P
sergej021
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 май 2015, 22:02

Сообщение sergej021 » .

а что же только сейчас тему создали? я месяц назад все видео удалил .
Alex.A
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Alex.A » .

Ребят, я не против этой темы с отечественными ВИДЕО о ПНЕВМАТИКЕ, это нужно!!, но я не принимаю вот этих фраз:
цитата:
Originally posted by ARUBA-NAME:

НАМ ЧУЖОГО НЕ НАДО

:)А ЧУЖОЙ ОПЫТ успешной охоты использовать себе на пользу- тоже не хотите? :) Это ж "квасной патриотизм"...
-А нас (студентов середины 90-х) в институте учили иначе- что полезно перенимать ВСЁ ЛУЧШЕЕ что есть в мире, и применять на пользу!! И перенимая чужой опыт, адаптировать его к своим условиям и совершенствовать своё мастерство (по охоте и оружию, например).
Разве не так? Чем плохо учиться у других (пусть и иностранных) успешных охотников?
Охота с пневматикой гораздо серьёзнее развита в Америке и Канаде, чем у нас. У них много опыта. Разве плохо использовать мировой опыт охоты с пневматикой для повышения своего знания оружия и мастерства своей охоты .
цитата:
Originally posted by Fil55:

надоели ссылки на пиндосов

опять... закрытость поражает... Не, ну я не могу... мы что, в Сев.Корее что-ли. :(
Миша, да прекрати оскорблять людей их страны. Они такие же люди-охотники как ты! Охотники и обычные люди!
Всем известно, факт, что американцы давно серьёзно развивают ОХОТУ С ПНЕВМАТИКОЙ, она у них законна в многих штатах, и они одни из ведущих в мире по ОХОТЕ С ПНЕВМАТИКОЙ. У них больше опыта этой охоты. Можно полезного почерпнуть.
- Они много нового пневморужия придумали для охоты с пневматикой, они создали много моделей охотничье-пневматических винтовок, продают их пневмоохотникам, создали много новых пуль для охоты с пневматикой, развивают эту отрасль . Они приносят ПОЛЬЗУ охоте с пневматикой.
-Если вдруг не понимаете английский язык, то это ещё не повод всё там хаять. Понимать язык полезно.
Известно, что у них давно разрешена и активно развивается охота с серьёзным пневмооружием, охотятся легально!! Законно охотятся! Законами там разрешена такая пневмо-охота . Пневмоохота у них по-закону идёт, и это честнее и правильнее, чем пневмо-браконьерство втихую, как у нас частенько бывает...
:(Михаил Fil55, будь же справедлив к людям...
Почему бы не интересоваться новым у более продвинутых в пневмоохоте.
*Вспомните!-Когда у нас ещё была вообще ЗАПРЕЩЕНА любая охота с пневматикой, у них уже вовсю охотились с серьёзной пневматикой на кабанов и оленей. -Фирма Кроссман-/-Бенджамин/ одна из ведущих производителей пневмооружия в мире. Делает интересные модели охот-пневматики.
Их пневмоохотники и эксперты по охот-пневматике полезное влияние оказывают и на европейских производителей РСР-винтовок, и там тоже начинают делать более удобные для охоты и мощные охотничьи винтовки.
- Люди, :(Ну нельзя ж закрываться от всего мира, как в капсуле, ничем в мире не интересоваться, и вариться только в собственном соку!? Так прокиснуть можно.
А тема эта хорошая и полезная! , только не надо попутно пинать зарубежные охот-видео. Там тоже интересное бывает.
Alex.A
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Alex.A » .

цитата:
Originally posted by ARUBA-NAME:

ВИДЕО СНЯТОЕ ТЕМ КТО ЕГО ВЫКЛАДЫВАЕТ

НЕ РЕАЛЬНО одновременно серьёзно охотиться в диких угодьях, и снимать самого себя и свою охоту на видео.
Нужен тогда специальный человек-оператор. Отдельного оператора нет. Да и тащить с собой на серьёзную охоту оператора стоит больших денег, которых тоже не хватает даже на охоту.
Так что приходится учиться охоте на чужих видео, снятых более богатыми и организованными охотниками ; да, иногда даже зарубежными, а любой полезный опыт- полезен для дела. Кто хочет узнать новое- тот впитывает информацию из любых источников.
ARUBA-NAME
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 11:17

Сообщение ARUBA-NAME » .

Алекс.А, у тебя есть свой топик с видосами амеров, этот топик, Я запостил, что бы камрады делились видосами СВОИХ ЛИЧНЫХ пострелушек!
Не стоит так много букв писать(флудить-навязывать).
Olego80
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 07:25

Сообщение Olego80 » .

А я добавлю
motosanek
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 23:12

Сообщение motosanek » .

Alex.A писал(а): НЕ РЕАЛЬНО одновременно серьёзно охотиться в диких угодьях, и снимать самого себя и свою охоту на видео.
Нужен тогда специальный человек-оператор. Отдельного оператора нет. Да и тащить с собой на серьёзную охоту оператора стоит больших денег, которых тоже не хватает даже на охоту.
Так что приходится учиться охоте на чужих видео, снятых более богатыми и организованными охотниками ; да, иногда даже зарубежными, а любой полезный опыт- полезен для дела. Кто хочет узнать новое- тот впитывает информацию из любых источников.
#12
У меня на прицел крепится вайфай камера или фотик, и вот что я скажу, пока его включаешь дичь обязательно събывается, да и если не улетела, на 150-200 метров ее просто не видать. Но есть пара видосов как из гаража ворон убиваю, на одном из видео ворона падала и громко материлась))) А как выложить?
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19138
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Ворон не надо, для воронобоев есть отдельная ветка на Ганзе. :)
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19138
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Alex.A писал(а): А ЧУЖОЙ ОПЫТ успешной охоты использовать себе на пользу- тоже не хотите? Это ж "квасной патриотизм"...
Саша (Alex.A), я присоединюсь к Ивану (ARUBA-NAME). У тебя есть топик с импортными видеоклипами и никто не возражает, смотрят с интересом. Здесь топик Ивана именно с отечественными видеоклипами, да к тому же собственными. Ты что же, хочешь и сюда насовать импортные клипы, к которым никто из нас (ты в том числе) отношения не имеет.
У нас другая охота (другие условия), другие правила охоты. Так что можно перенимать у чужеземцев, если всё не так, как у нас. Что до винтовок, то они сделали много для развития пневматики, но сейчас на Ганзе уже достаточно людей, которые делают вещи не хуже, а порой и лучше. Ты внимательно поизучай темы в РСР-ветке.
Alex.A писал(а): снимать самого себя и свою охоту на видео
Самого себя (любимого) и впрямь не выйдет, а вот охоту - вполне. Есть миникамеры, которые вполне для этого годятся, а в теме про прицел ночного видения и вообще крутые вещи - камера и она же "ночник" с функцией видеозаписи, даже специально отвлекаться не надо.
Alex.A писал(а): Так что приходится учиться охоте на чужих видео, снятых более богатыми и организованными охотниками ; да, иногда даже зарубежными, а любой полезный опыт- полезен для дела. Кто хочет узнать новое- тот впитывает информацию из любых источников.
Ты станешь от этого богаче? Если нет, то пользы от просмотра никакой, так как твои возможности останутся на том же уровне.
Ты радуешься появлению новых, мощных, пневматических винтовок, а сам остаёшься владельцем старья и при возможности купил не пневматику, а огнестрельный "нарезняк".
Я тоже при своём пневмостарье, которое меня вполне устраивает во всех отношениях. Смысла менять его на что-то новое, дополнительно вкладывать (или выбрасывать) деньги - не вижу.
Серёга Сочи
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 12:14

Сообщение Серёга Сочи » .

прикольная тема! послежу
R0lanand
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 17:30

Сообщение R0lanand » .

Егерь папа
Гулял по лесу. Прилег за пенек. Пострелял.

http://www.youtube.com/v/p3VV6P-YgS0
ARUBA-NAME
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 11:17

Сообщение ARUBA-NAME » .

R0lanand писал(а): Егерь папа
Гулял по лесу. Прилег за пенек. Пострелял.
maksimus.177
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 23:58

Сообщение maksimus.177 » .

Жалко было чайник просто так выкидывать

Buhoff
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 19:32

Сообщение Buhoff » .

подпишусь
Buhoff
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 19:32

Сообщение Buhoff » .

НУ давайте и я чтоль попробую...
maksimus.177
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 23:58

Сообщение maksimus.177 » .

Телефон сломался))
Demetriu$
Поручик
Поручик
Сообщения: 5163
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:40

Сообщение Demetriu$ » .

да уж, расстрел телефонов куда интереснее воронобойства :D
R0lanand
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 17:30

Сообщение R0lanand » .

Освежу тему




spitsnn
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 11:17

Сообщение spitsnn » .

BSA Buccaneer SE ночь.
35м.
4.5мм пуля 0.67гр JSB
Хотел затеять соревнования заочные по подобной схеме.не пошло.
7 пуль 7 шариков.
Пристрелка до.
охотник 1818
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 20:45

Сообщение охотник 1818 » .

[/B][/QUOTE]
Бедные наши уши :D :D очень громко.
spitsnn
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 11:17

Сообщение spitsnn » .

А это на 40м.Условия те же и винтовка.Но уже тихо.
Первые 3 выстрела проверка во 2 плитку справа от правого кирпича.
R0lanand
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 17:30

Сообщение R0lanand » .

Скорости не знаю. Хрона нет (пристрелил).
Ответить

Вернуться в «Охота с пневматическим оружием»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость