На охоту с собакой...

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

кмс92
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 21:56

Сообщение кмс92 » .

цитата:
очу, чтобы в этой теме обсуждалось всё, что касается собак и охоты. Так что в теме будет и снаряжение для охоты с собакой. Может быть широко замахиваюсь...
Это будет замечательно ! Всё в одном месте.
А вот пироплазмоз, меня крепко озаботил...
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

цитата:
Originally posted by кмс92:

А вот пироплазмоз, меня крепко озаботил...

Все вопросы постараюсь освещать максимально подробно и добавлять в посты, на которые есть ссылки (1 пост темы). Одному сие неподъёмно, так что заинтересованные подключайтесь.
Сейчас постараюсь докрутить вопрос по навигатору, потом добавлю информацию по дифиляриозу. Пироплазмоз вроде бы раскрутили достаточно подробно...
Если у кого есть вопросы по любой теме - задавайте. Ну, и пишите о своём опыте охоты с собакой, содержания собак, натаске и т.д.
Будет тема интересна и полезна, зависит только от нас самих.
*****
Навигатор. Астро 220 - вздули цены до 320. Учитывая, что с ошейником ДС-50 работает только 320 (она со всеми ошейниками работает), то выбора нет! :( Нашёл самый дешёвый вариант в 35 тысяч (г.Пермь).
airbolf 715
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 02:52

Сообщение airbolf 715 » .

Собакен в поиске! :D
Изображение
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

цитата:
Originally posted by airbolf 715:

Собакен в поиске! :D

Вот с себя и начни, поделись информацией... :) Кого ищет, как натаскивал. Затихарились все, секреты прячут... :P
airbolf 715
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 02:52

Сообщение airbolf 715 » .

цитата:
Originally posted by Fil55:

Кого ищет, как натаскивал.

Ищет энерджайзера по крови(4.5- выше прошла). Ну а натаскивал как и все со щенячего возраста,-ничего секретного,главное беспрекословное выполнение команд,хотя бы (ищи )и (дай) ну и ешшо (Низяаа!)А так полное взаимопонимание с собачкой должно быть,и никаких криков в лесу,просто достаточно посмотреть друг на друга и всё ясно, обоим,(вроде телепатии чтоли?)
у меня с собаками так.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Пока приучаю к "ко мне" и тоже самое по свисту (манок для рябчика) - дома отлично всё, а вот на улице не всегда, но чаще подходит. Хорошо уже знает "фу" и "место". Если что нашла, то тащит в рот. Но тут нтересно, бежит с находкой ко мне, но не отдаёт, а убегает (чаще всего это выкопанные из-под снега прошлогодние яблоки).
Живёт пока дома, гуляем много, так что почти все свои дела делает на улице, срывы бывают только ночные или поздневечерние ("лужи" на полу, но и это на салфетку впитывающую делает, правда иногда промахивается - на самый край садится когда).
airbolf 715
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 02:52

Сообщение airbolf 715 » .

цитата:
Originally posted by Fil55:

а вот на улице не всегда,

Не удивительно молодо зелено,и много отвлекающих факторов.А ещё команды желательно сопровождать определенными жестами,в дальнейшем шибко способствует бесшумной охоте.( получается типа как у спецназовцев.)
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

цитата:
Originally posted by airbolf 715:

молодо зелено,и много отвлекающих факторов

Эт понятно. Собака не первая, хотя первая охотничья. Жесты - само собой. Для леса голос исключаю - жесты и свист.
Дальше сада-огорода не выходим. Пока нет прививок, но и здесь места для побегать хватает. Никак не хочет привыкать к поводку - только прицеплю, так сразу ложится и ни в какую. К ошейнику привыкла в раз, даже внимания на него не обратила, будто с ним и родилась.
Выбрала себе "норку" под диваном - её место. Нагуляется, сразу туда и часа два-три спит. Кошек затерроризировала. Теперь она живёт в одной комнате, а они в другой (пришлось ещё и миски разнести - собакен съедает своё, а потом пытается и кошачье). Иногда цепляются, а то и ноль эмоций, что с её стороны, то с их. Привыкнут!!! :)
airbolf 715
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 02:52

Сообщение airbolf 715 » .

цитата:
Originally posted by Fil55:

Но тут нтересно, бежит с находкойф ко мне, но не отдаёт, а убегает

надо предлагать ей на замену какую нибудь вкусняшку,а то потом и с зайцем убежит.Своей я в таком случае показываю кулак и злобную гримасу,от чего у неё рот сам расстёгивается.А приучал просто во время кормления даёшь подобную команду и ставишь тарелку,отходишь в сторону не давая команды можно и смотришь на выдержку собакена,(моя при этом смотрит не отрываясь на меня и ждёт разрешения,-кивка головой.)
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

цитата:
Originally posted by airbolf 715:

надо предлагать ей на замену какую нибудь вкусняшку,а то потом и с зайцем убежит.Своей я в таком случае показываю кулак и злобную гримасу,от чего у неё рот сам расстёгивается.А приучал просто во время кормления даёшь подобную команду и ставишь тарелку,отходишь в сторону не давая команды можно и смотришь на выдержку собакена,(моя при этом смотрит не отрываясь на меня и ждёт разрешения,-кивка головой.)

Замену получает, а вот от "тарелки" пока только командой "фу" можно оторвать, ну и выдержки пока никакой - на несколько секунд хвататет. Отработаем. Она у меня всего-то 12 дней.
Аватара пользователя
Stepan 82
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ЮВАО.

Сообщение Stepan 82 » .

Нора!
Долго я решался и подготавливал жену чтоб взять собаку в квартиру, и вот наконец-то оно случилось, она согласилась... не...она то сразу согласилась взять собаку, ноооо мопса, долго пришлось уговаривать что оно нам не надо, и с ним может всякое случится при выгулке... уговорил!
А тем временем пока уговаривал искал щенка от хороших родителей, чтоб были охотниками а не... ну короч вы поняли, ну и чтоб обязательно была девочка- они вернее. Перелопатил кучу инфы, и вот то (тот что левее) самое объявление которое я искал
Изображение
Позвал жену, показал ей фото щенков, дык она на меня орать начала... скорей звони хозяину и договаривайся чтоб кто-то не опередил... но тут меня долго уговаривать не пришлось, через 2минуты мы ужу с хозяином разговаривали по телефону -болтали около часа! Выключив телефон я пошел одеваться, ну и тут жена напала с вопросами что...??? Договорились....??? Когда приедет...??? и тд... Говорю, всё чики-пики, через наделю будет дома-у нее аж слеза выступила, ну а я пошел к банкомату оплачивать.
Долго тянулась эта неделя, и тут долгожданный звонок. Завтра в 10:30 встречай на вокзале свою дефффку.
Утром вскочил, взял переноску и в 09:00 уже ходил по перону ждал поезд. Наконец-то показалась голова поезда, которая ну оооочень медленно двигалась в мою сторону. Вот и вагон нужный мимо меня медленно проезжает.... вышла проводница, поздоровались, подождал когда люди выйдут с вагона и пошел в купе проводницы где ехал щен. Открываю дверь и вижу картину, открытый деревянный ящик, миска с водой, а щена нет, я мол спрашиваю у нее...
- А собственно пёсик где?
- Он под лежак залез!
Наклоняюсь смотрю в темноту и подзываю - показалась испуганная маленькая мордочка, протягиваю руку, она ее осторожно обнюхала, потом начала аккуратно лизать пальцы - через минуту она уже была у меня на руках и мы с ней нос к носу обнюхивались.... В переноску с проводницей ее еле усадили. Попрощались, и я поехал показывать щене новый его дом.
Как вошли, прибежала меня встречать кошка - но откуда ей знать что я пришел не один. А я тем временем открыл переноску и подзываю щена чтоб вышел.... через две минуты она уже все обнюхала сделала маленькую лужу и искала, куда подевался кот.
Нора росла, носилась по квартире куда ей вздумается, кот жил на верху на кухне и передвигался по квартире очень осторожно и только тогда когда Нора спала.
Так прошло два месяца, за это время сделал две прививки и приучал элементарным командам. Кот через полтора месяца такой жизни, спустился вниз и жил ужу на диване или кресле, там где его не может достать Нора. От туда он отфыркивался при малейшем приближении Норы и когтистой лапой так махал, что казалось если попадёт по море располосует как зебру, но у щена хоть и маленького не реакция будь-здоров - все попытки у кошки были не удачны. Но и все попытки облаять кошку пресекались на месте.
Начали выходить после прививок на улицу, сначала возле дома, потом чуть дальше и так с кожным днем увеличивали растояние для познавания не привычной среды и запахов. Через неделю таких прогулок, пошли знакомится с местным лесом и его запахами. В лесу с поводка ее спустил, и пошли в глубь по тропинке. Нора дальше 20м не отбегала и постоянно за мной следит - это когда мы вдвоем. Тут нам на встречу грибной охотник, она к нему, прыгает радуется как родному, я потихоньку ухожу в глубь и ее подзываю, и что вы думаете... эта сучёнка даже ухом не повела, так и бегала вокруг грибника так и продалжает бегать - а я из за кустов за этим делом наблюдал минут 10-ть и пошел ее забирать и сажать на поводок потому как никак не хотела уходить. И так повторялось каждый раз с любым незнакомым человеком, что только не делал, ничё не помогало.
Когда ей исполнилось 5 месяцев и один день (четко помню эту дату), а у меня был выходной и мы утром как обычно собрались и пошли в лес. Идем гуляем, птички поют- красота одним словом. Нора вела себя на удивление хорошо. И тут я боковым зрение замечаю как она упершись носом в землю и несётся от меня в другую сторону. Как только я ее не звал, все пофигу, как бежала так и побежала.... Как я ее искал и про состояние жены и дочки говорить не буду, но, ровно через неделю я ее нашел.
И на следующий день мы утром пошли снова в лес и только вошли я ей как всегда снял с поводка не смотря на то что жена была категорически против того чтоб мы даже в лес не ходили, не то что с поводка снимать... :D
И тут я заметил что передом-ной совершенно другая собака - моя, но другая. Поумнела она за эту неделю так, что я был слегка шокировам. К чужим как подбегала раньше так и сейчас, но по первому свистку несется ко мне теряя сандали. Делеко не отбегает, постоянно держит меня на виду. Сейчас она подросла (10месяцев будет) может отбежать на 100-250 метров, но это она уже с ошейником Гармин - так мне спокойнее. С кошарой вроде подружились, Норка к нему не пристает а тому заразе уже скучно становится и бывает начинает сам к ней нападать играюче, а потом убегать.... Этой весной пойдем на первую охоту на утку.... вот так и живём! :)

Первые выходы на природу!
Изображение
Изображениеhttp://forum.guns.ru/forums/icons/forum ... 6 Kb"[/IMGИзображениеИзображение

Первая зима
ИзображениеИзображение
Хорошо смеётся тот, кто стреляет первым.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Во партизан! Так классно и интересно пишешь, а всё маскируешься!
Степан, спасибо! Отличный рассказ и классная девчонка!!!!! :)
P.S. Не увидел "Дрова" в природном натюморте... :(
Аватара пользователя
Stepan 82
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ЮВАО.

Сообщение Stepan 82 » .

Это я на скорую рука накидал ( а то выходные подходят к концу), бело еще много интересных моментов которые пропустил. Если б никто не мешал и не отвлекал каждые 2-3миниты то рассказ получился бы в три раза длиннее и интереснее.

Михаил, 'Дрова' испортились- перешли на Хортыцю или Киновский! :)
Хорошо смеётся тот, кто стреляет первым.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

цитата:
Originally posted by Stepan 82:

Если б никто не мешал и не отвлекал каждые 2-3миниты то рассказ получился бы в три раза длиннее и интереснее.

Предлагаю издать новые серии (продолжение). Девочка растёт и много чего интересного будет появляться, да и упущеное не мешало бы добавить отдельными постами, чтобы интерес постоянно подогревался у читателей. :P
Стёп, а что у тебя за ошейник? Точное название.
Я тоже готовлю вступление... :)
Аватара пользователя
Stepan 82
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ЮВАО.

Сообщение Stepan 82 » .

цитата:
Originally posted by Fil55:

Стёп, а что у тебя за ошейник? Точное название.

Есть один светящийся NUM'AXES EYENIMAL, так-же его можно переключать на мигающей режим- типа СОС. Брал его специально чтоб собаку в том же лесу или на выгулке в тёмное время суток было хорошо видно.
Изображение

Осенью, после того как щен нашелся, взял Гармин 220 с ошейником D40, брал б/у и пока ни разу не пожалел- вещь очень хорошая и нужная. Многие говорят что для Ягда это ошейник тяжелый, я для себя сделал выводы что такое может сказать только тот, у кого никогда не-было Ягда, или был Ягд но не-было возможности прикупить ошейник. С его мощной шеей этот ошейник им ваще ни о чем.
Изображение
Хорошо смеётся тот, кто стреляет первым.
Аватара пользователя
Stepan 82
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ЮВАО.

Сообщение Stepan 82 » .

цитата:
Originally posted by Fil55:

Я тоже готовлю вступление...

Ооооо... надеюсь о своей КФЛ?! Как-раз к осени была б вполне рабочая собачка по перу. :)
Хорошо смеётся тот, кто стреляет первым.
paran01c
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 11:51

Сообщение paran01c » .

Отмечусь...
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

цитата:
Originally posted by Stepan 82:

надеюсь о своей КФЛ?! Как-раз к осени была б вполне рабочая собачка по перу.

Да, о ней. Перо посмотрим (тетерева очень мало, рябчик не очень лайку держит, смывается), а вот белка и куница у нас есть.
цитата:
Originally posted by Stepan 82:

взял Гармин 220 с ошейником D40

Где брал и за сколько? Тоже об Астре думаю...
Аватара пользователя
Stepan 82
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ЮВАО.

Сообщение Stepan 82 » .

цитата:
Originally posted by Fil55:

Где брал и за сколько?

Здесь нашел за 15тр!
http://forum.guns.ru/forumtopics/334.html
Бывает и здесь проскакивают
//popgun.ru/viewforum.php?f=105
Очень редко появляются в 'Частных объявлениях'.
Здесь проскакивают
http://forum.guns.ru/forumtopics/245.html
Ну и вот здесь все про них
http://www.astro-piter.ru/foru...9e863dd367ca86d
Хорошо смеётся тот, кто стреляет первым.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Спасибо! "Про них" уже нашёл. :) Буду мониторить продажи...
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Яра
Введение
Собака заставляет вести более упорядоченный образ жизни, организует. Раньше - лёг, когда леглось, встал - когда всталось. Теперь лечь можно, хоть когда, а вот встать изволь в определённое время, выгулять, накормить... С одной стороны вроде бы и напряжней, а с другой - полезней для здоровья. Погода, непогода, хочу, не хочу, а идёшь дышать свежим воздухом, опять же и тренировка - походил и нет проблем с гиподинамией.
Собака появилась у меня в какой-то степени невзначай. Хотелось давно, но всякие "НО". А тут вроде бы перебрался на ПМЖ за город, лес рядом и... Дома о собаке давно говорили, жена предлагала, то какого-нибудь карманного чиа-хуа-неприличного, то ещё что-то. Я настроился взять "охотника". Долго выбирал, присматривался и, наконец, остановился на КФЛ (карело-финской лайке). Всё в плюсе для меня, что по охоте, что по содержанию. Жена вроде как тоже не возражала. Жизнь штука сложная и всяких междометий, союзов и частичек в ней больше, чем хотелось бы. Опять потянулось время. Видать во мне что-то изменилось и жена сама сказала:
- Давай, ищи! Возьми себе собаку!
И снова что-то пошло не совсем, как думалось. Я уж начал сомневаться, хотя щена нашёл. Созвоны, переговоры, согласования, уточнения и... полная неопределённость.
Изображение
Ладно, не буду жевать жвачку. Звонок, я уже наготове. 23 февраля в 10 утра встретили поезд из Ижевска. Мне сказали, какое купе и где (проводница выпускала приехавших). В корзинке, свернувшись клубком, лежало маленькое, напуганное палево-рыжее существо. Быстро забираем, кладём в большую сумку и на выход (проводники делают это нелегально и очень боятся засветиться). В машине зверёныш ехал тихо, не спал, но опять свернулся клубком и даже не пытался пошевелиться.
Вот и дома. Для начала приехали в город, решили дать щенку придти в себя, а уж потом на ПМЖ в село. Выпила немного кефира, аккуратно прошла на кухню, потом в комнату и облюбовала себе "норку" под скамейкой. Там ей и постелили. На игрушки ноль эмоций - понятно, дорога, переживания, оторвали от дома, матери, братьев... Не спала, но и никуда не вылезала, только водила своими тёмными глазёнками из стороны в сторону, иногда меняя положение...
ИзображениеИзображениеИзображение
Буквально через несколько минут, учуяв незнакомый запах, к норке потянулись аборигены - надо ж понять, кто тут ещё претендует на жилплощадь.
Изображение
Новый жилец никого не напугал, но и особой приязни не вызвал - полный игнор.
В запасе было несколько кличек, но решили окончательно определиться, когда щенок приедет.
Яра - от древнеславянского Ярило (Солнце). На Ярилу она никак не тянула, а вот на маленькое солнышко вполне.
К вечеру Яра в первый раз вылезла из своей норки, прошлась, не отдаляясь далеко и вернулась назад. Потом сделала ещё одну вылазку, ещё... Каждый раз при любом звуке стремглав неслась в своё убежище. Но вот ушки поднялись, хвост закрутился в колечко и она сказала на кота своё первое "тяф". Именно не "гав", а "тяф". Реакции не последовало. Яру покормили, она забралась в норку и на этом день закончился.
Утром были обнаружены несколько луж и ещё "кое-что". Постелили пелёнку, показали (когда собралась присесть, сразу посадили на пелёнку). Яра мало помалу знакомилась с домом. Мимо кошек ходила, не обращая внимания, да и с их стороны реакция была такая же. Несколько раз ходила на пелёнку, но бывало, что и не доносила.
Страх проходил и Яра стала уделять внимание игрушкам. Если б не видеть, то можно было подумать, что она кого-то грызёт, такие звуки Яра издавала.
Изображение
С третьего дня пелёнка стала узаконенным туалетом. Редко когда "что-то" было не там... С кошками начались небольшие разборки - Яра пыталась с ними играть, облаивала, а они запрыгивали на диван и оттуда редко, но шипели, когда она ставила лапы на верх. Пару раз Яре удалось кошей зажать в угол и тогда грозно вздымалась лапа, но не более того. Во время кормёжки на кухне Яра прилетела, когда все три коша были вместе. Коши встали в каре и Яра не решилась атаковать (хотя один на один она их уже начала гонять).
Пролетела неделя. Моя девчонка уже освоилась, отошла от дороги. Больше жалась ко мне, даже начала слушать - шла на кличку, выполняла команды "ко мне", "место", "фу". За это время успела погрызть шерстяное платье жены (стянула за пояс со стула), ботинок дочери, тапок и шерстяной носок зятя. Моих вещей сия участь не коснулась, да и слушала она почему-то только меня. Несколько раз приходила и ложилась спать на полу возле меня. Итак, неделя пролетела, и мы отправились в сельский домик.
Дорогу Яра перенесла напряжённо, и первый день тоже прошёл под знаком аккуратного знакомства. Здесь она облюбовала себе место под кушеткой на кухне, где и живёт. Потеплеет, буду строить ей будку с вольером и переводить жить на улицу.
P.S. Мне сказали, что карелки очень не любят фотографироваиться. За фото не обессудьте, как вышло! :(
Прозаик
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 12:09

Сообщение Прозаик » .

цитата:
Originally posted by Fil55:

Яра

Класс!
:)
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Солнце печёт, всё тает, большие проталины. Накапал на холку собаке капель от клещей - она лезет всюду (под кусты, ёлки), копает землю, выискивает первые травинки...
Аватара пользователя
Stepan 82
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ЮВАО.

Сообщение Stepan 82 » .

Михаил, поздравляю!!! Я искренне рад за Вас ! Очень красивая дефффка- а мордаха хитрющая как у лисы! :)
Хорошо смеётся тот, кто стреляет первым.
BDA
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 09:05

Сообщение BDA » .

цитата:
Изначально написано Прозаик:

Класс!
:)

Какие люди! Михаил, приветствую! Какими судьбами ,,в наших краях''?
Изображение
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

цитата:
Originally posted by Прозаик:

Класс! :)

цитата:
Originally posted by Stepan 82:

Михаил, поздравляю!!!

Спасибо! :) Постараюсь рассказ продолжить.
цитата:
Originally posted by BDA:

Какие люди!

Дима! Люди водят пчёл и любят животных! :) Все очень даже приличные и достойные люди. Я бы тоже пчёл водил, но боюсь... :(
Теперь ломаю голову, на чём с помощницей на охоту ездить...
Вообще-то нежданно негаданно этот год начался для меня с целого ряда приятных событий!
BDA
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 09:05

Сообщение BDA » .

Михалыч, ты уж извини, это я про Прозаика, не выдержал. Про собаку скажу одно: красавица! Цвет очень хороший. По машине скажу одно: Луаз считаю самым бюджетным для меня вариантом. Бортовые редуктора повышают дорожный просвет. А вообще, что Луаз, что Газ69 машины спартанские.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Так и я про него! :P Я ж не просто так пчёл упомянул...
цитата:
Originally posted by BDA:

Про собаку скажу одно: красавица!

Дома все от неё в восторге. На селе постоянных жителей очень не много, но все, кто Яру видел, от неё тоже в восторге. Об этом следующая серия...
У нас есть тема "Приманки", так на мёд можно и медведя манить... И я мёд люблю небалованный с чаем или даже молоком и лучше с тёплым хлебом с хрустящей корочкой! :) Летом привёз, но осталось совсем не много, до лета только-только хватит...
BDA
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 09:05

Сообщение BDA » .

цитата:
Изначально написано Fil55:
У нас есть тема "Приманки",
так на мёд можно и медведя
манить...

Покупатель в этом отношении всё-таки лучше медведя. А вообще куницы балдеют от мёда.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

цитата:
Originally posted by BDA:

Покупатель в этом отношении всё-таки лучше медведя.

Пчеловодам виднее, на что куница идёт! :)
цитата:
Originally posted by BDA:

А вообще, что Луаз, что Газ69 машины спартанские.

Так я себя к гламурно-шоколадно-ватным не отношу. :) Мне не в лом самолично машину прошприцевать, зазоры отрегулировать, зажигание выставить, проварить, зашпаклевать, покрасить... и т.д.
Ответить

Вернуться в «Охота с пневматическим оружием»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей