Привады-прикормки. Охота на приваде.

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Surgerion
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 13:11

Сообщение Surgerion » .

Да. На этом основана охота с подхода.
Djinn@
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 10:44

Сообщение Djinn@ » .

Понятно... Так днем же они у нас на деревьях сидят!!! Ночью что-ли охотить их??? А я думал мыши дырки такие ковыряют или норка под снегом проберется, посмотрит что в округе и дальше под снегом ползет... Прошу прощения- первый год в лесу...
Djinn@
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 10:44

Сообщение Djinn@ » .

А еще такую картину наблюдал сегодня...
Изображение
А еще такую картину наблюдал сегодня...
Djinn@
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 10:44

Сообщение Djinn@ » .

Следов дофига половина заяц, половина лиса и дырка какая то в середине... Еще писькнул кто то рядом с дыркой...
Surgerion
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 13:11

Сообщение Surgerion » .

Djinn@ писал(а): Понятно...
Утро. Рассвет. Вы на лыжах...
Djinn@
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 10:44

Сообщение Djinn@ » .

С пневмой реально взять или не стоит пытаться?
Djinn@
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 10:44

Сообщение Djinn@ » .

Всем спасибо,ушел в тетеревиную тему...
Djinn@
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 10:44

Сообщение Djinn@ » .

Блин, фигня такая... Сделал приваду на лису, заморачиваться не стал, наложил в пакет ливера свиного с кишками, привязал к дереву и надрезы сделал снизу... Таким образом расположил три привады в местах где нашел наиболее частые следы... Пошла уже вторая неделя а лиса не подходит... Возле одной привады метров за 20-30 все в кругах следов лисьих... А ближе не хочет... Подскажите, мож я че не так сделал или еще подождать? Ставил на лыжах и через день хожу поливаю рассолом от селедки... В засидку уже хочется...
Sorenger
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 02:25

Сообщение Sorenger » .

Изначально написано Djinn@:
Может кто подскажет,что за дыры в снегу... Посмотрел, следов рядом нет...

Может и рябчик.
Djinn@
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 10:44

Сообщение Djinn@ » .

Рябчиков пару недель свистел ходил, через день, два- не откликаются... Правда манок был не очень... Вчера хубертус пришел на выходных буду пробовать, хотя порыбачить хотелось... А тетерева много у нас, но я только с деревьев снимал, на лыжах сколько ходил- не поднимал ни разу... В выходные за одно пробегусь... Еще почитал эдесь, народ по 25км ходит, я же 3 туда и 3 обратно с перекурами... И все... Когда назад иду вообще проклинаю себя, что лыжи купил... Спал спокойно и мысли дурные в голову не лезли...
Артём3137
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 21:35

Сообщение Артём3137 » .

Djinn@ писал(а): наложил в пакет ливера свиного с кишками, привязал к дереву и надрезы сделал снизу..
скорее всего мало запаха она выделяет...у лисы не такой уж и хороший нюх как кажеться...нужно приваду делать грамотно...прикопай банку с кишками и селёдкой и в крышке сделай отверстия,много и покрупнее...За нюх лисицы.Сижу на приваде для фазана,выбегает лисицана дистанцию 30м,ловлю её в прицел,шевельнулся и зашумел малость,лисица услышала и стала подходить,далее взвожу винтовку с щелчком и она ещё ближе подходит,уже на 10м,принюхиваясь,пытаясь в воздухе уловить молекулы объекта,то есть меня :)
Djinn@
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 10:44

Сообщение Djinn@ » .

Спасибо, но тут сразу вопросы возникают... Закапывать в снег? Все замерзнет же... Да и раскопает она в снегу, утащить может... Или привязывать? Опять же, если не доберется до пищи, возможно больше и не придет...
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Djinn@ писал(а): Закапывать в снег? Все замерзнет же...
Хорошо! Сразу не сожрёт!
Djinn@ писал(а): Опять же, если не доберется до пищи, возможно больше и не придет...
Как раз наоборот, будет пытаться достать! Для придания большей пахучести полить селёдочным рассолом (в магазине, где бочковой торгуют, отдадут даром). К приваде хорошо и что-то подтухшее добавить.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Я вот думаю о приваде на медведя, но подешевле. Бросать телёнка - дороговато... :( Дороже лицензии на мишку выйдет.
Djinn@
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 10:44

Сообщение Djinn@ » .

Да набрал я рассола,через день поливаю хожу... И не Фига... Метров за 30 круги нарезает, но не подходит... Вот я и спросил, мож что не так сделал... Привады три поставил, но третью два дня назад поставил. Две давно стоят. Думаю лыжня их пугает или пакеты воняют не так как надо. В общем завтра поеду смотреть, отпишусь.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Полей и неделю не показывайся! Пусть привыкнут. Ты их отпугиваешь!!! Да и ближе 100 метров не подходи, бинокль используй. Лисы приходят по темноте. Вот как увидишь следы поблизости от привады (метр-два или попытку погрыза), тогда делай засидку.
Djinn@
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 10:44

Сообщение Djinn@ » .

Спасибо, думал уж никто не ответит...
Артём3137
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 21:35

Сообщение Артём3137 » .

Djinn@ писал(а): Спасибо, думал уж никто не ответит...
Да кто ж тебя бросит то дорогой наш :)конечно поможем чем можем...Хотя если честно,я бы уже устраивал приваду на этом месте,раз следы 30м от привады...с моей пушки уже бы достал на хорошей дистанции...
Djinn@
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 10:44

Сообщение Djinn@ » .

Fil55 писал(а): Так они же спят вроде...

написано 11-12-2015 19:41



Я вот думаю о приваде на медведя, но подешевле. Бросать телёнка - дороговато... Дороже лицензии на мишку выйдет.edit log
Djinn@
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 10:44

Сообщение Djinn@ » .

Выходные не задались... Два дня мел снег и ветер сильный... НА рыбалку выбрался, три часа просидел - ни одной поклевки, ветер удочку аж из рук вырывает...
Djinn@
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 10:44

Сообщение Djinn@ » .

Изображение
Изображение
Djinn@
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 10:44

Сообщение Djinn@ » .

IMG_20151219_132727.jpg (2.2 mb)
IMG_20151219_132731.jpg (2.3 mb)

Изображение
Изображение
Djinn@
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 10:44

Сообщение Djinn@ » .

Не ходил неделю, как сказали... Вот фото... На верхней следы слева, на нижней справа... Ходит вокруг, но не берет...
Артём3137
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 21:35

Сообщение Артём3137 » .

Djinn@ писал(а): Не ходил неделю, как сказали... Вот фото... На верхней следы слева, на нижней справа... Ходит вокруг, но не берет...
Попробуй сменить приманку...используй кишки и прочий потрох от других животных...
Djinn@
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 10:44

Сообщение Djinn@ » .

Блин, где их взять то... Погоду, вроде, потеплее обещают, поеду окуней наловлю, попробую рыбу подкину...
Артём3137
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 21:35

Сообщение Артём3137 » .

Djinn@ писал(а): Блин, где их взять то... Погоду, вроде, потеплее обещают, поеду окуней наловлю, попробую рыбу подкину...
Я бы на твоём месте уже ложился в засаду ....
Санёк62
Поручик
Поручик
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 12:54

Сообщение Санёк62 » .

Возле одной привады метров за 20-30 все в кругах следов лисьих... А ближе не хочет... Подскажите, мож я че не так сделал или еще подождать? Ставил на лыжах и через день хожу поливаю рассолом от селедки... В засидку уже хочется...
А кто мешает сесть в районе её "кругов"? Не подходит к приваде? Да и не надо,во круг то ходит,значит интересно,но что-то её настораживает. Вот и делайте засидку ближе к её следам и не парьтесь,она будет ваша. Ещё можно снегоходную колею к прикормке проложить. Я так в прошлую зиму делал,ещё не стемнело,а то косой,то лиса(в разное время конечно) ко мне,по колее бодренько так бегут. Кстати прикормка даже не обязательна в этом случае,любит зверёк по проторенному пробежаться,когда во круг снега полно.
Djinn@
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 10:44

Сообщение Djinn@ » .

Да много следов на колее, да на моей лыжне... Но погода... Дождь уже неделю херачит... На лыжах тяжело...
Артём3137
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 21:35

Сообщение Артём3137 » .

Djinn@ писал(а): Да много следов на колее, да на моей лыжне... Но погода... Дождь уже неделю херачит... На лыжах тяжело...
Блин...вот если тебе ехать на ночь на приваду...Тебе не страшно??...ну волки там и т.д...
Djinn@
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 10:44

Сообщение Djinn@ » .

Волков нет там, медведя тоже...Теперь после праздника попробую. Всех с наступающим...
Ответить

Вернуться в «Охота с пневматическим оружием»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей