Эффективный саундмодератор

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

volkoff1989@bk.ru
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 15:11

Сообщение volkoff1989@bk.ru » .

Изначально написано VikluhaVaklay:

В принципе любая несоосность влияет на различное положение СТП с модером и без модера, но куча начнёт ползти, если пулька в первые миллиметров 50-70 будет почти касаться какой-либо кромки.
Доп.: и да, забыл, что этот эффект свойственен для ПНП пневматики, где собирают кучки 30-40 мм на 75-100 метров. Для ППП это несущественно

у вас ППП?
есть модератор? могу я попросить вас, если не сложно. можете высттрелить с модератором и без модератора. и замерить громкость выстрела в децибелах. На андроид есть примитивные программки для измерения шума.
замер до и после в непосредственной близости от винтовки (примерно метр)
и повторный замер с модером и без на расстоянии (примерно метров 10).
хочу "наглядно" увидеть результат в цифрах.
буду очень признателен, тому, кто это сделает.
на ютубе много видосов со сравнением громкости, но во всех видео громкость остается прежней, потомучто микрофон выравнивает шуумы. и никто не показал хотябы примерные значения на цифрах.
ПОМОГИТЕ, КТО НИБУДЬ.
планирую заказать модератор у алекса из АБС пластика на 3д принтере напечатанный
VikluhaVaklay
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 23:55

Сообщение VikluhaVaklay » .

volkoff1989@bk.ru писал(а): у вас ППП?
Нет, МК.
volkoff1989@bk.ru писал(а): есть модератор?
Есть модераторы классические и с отсекателем.
volkoff1989@bk.ru писал(а): можете высттрелить с модератором и без модератора. и замерить громкость выстрела в децибелах. На андроид есть примитивные программки для измерения шума.
Пробовал. Когда получил результат "без модера тише чем с модером", удалил к чертям эти программки. Нужен не шумомер, а микрофон с хорошей амплитудной характеристикой с возможностью записи с высокой частотой дискретизации. И записанный звук уже анализировать по спектру. Бытовые шумомеры сильно усредняют значения, а нужны характеристики пика.
volkoff1989@bk.ru писал(а): планирую заказать модератор у алекса из АБС пластика на 3д принтере напечатанный
Это ж страхожопище будет =) Всё в ступеньках, задирах и пр. Да ещё и хрупкий. Зачем? И дорого?
volkoff1989@bk.ru
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 15:11

Сообщение volkoff1989@bk.ru » .

Изначально написано VikluhaVaklay:

Это ж страхожопище будет =) Всё в ступеньках, задирах и пр. Да ещё и хрупкий. Зачем? И дорого?

http://forum.guns.ru/forummessage/25/501451-124.html
вот такой хочу заказать.
по цене сказали 800р модер 200 доставка.
Изображение
цитата от изготовителя:
3D печать: стаканы антизвона, стаканы в модераторы... Саунд модераторы , изготовлены 3D печатью. AБС пластик. Держат энергетику 80дж, более не испытывал. Длина 170мм, диаметр 30мм, 5 камер, очень тихие. После печати на токарном обрабатывается внешняя поверхность, нарезается резьба 1/2 UNF, 12х1, 10х1 и т.д. . Типовой модер стоит 800р. Возможны варианты по длине форме и диаметру. Гарантия на повреждение в следствии грубого физического воздействия не распространяется. Никакой гарантии при установке ППП магнум p.s. АБС пластик хорошо клеится дихлорэтаном или ацетоном.

это классический или с отсекателем? я хз.я не разбираюсь в них. какой лучше?
VikluhaVaklay
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 23:55

Сообщение VikluhaVaklay » .

Это классика расширительного типа, пробуй =) с отсекателем пока в обороте нет. Наружный диаметр обрабатывается, поэтому ступенек не будет.
volkoff1989@bk.ru
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 15:11

Сообщение volkoff1989@bk.ru » .

Изначально написано VikluhaVaklay:
Это классика расширительного типа, пробуй =) с отсекателем пока в обороте нет. Наружный диаметр обрабатывается, поэтому ступенек не будет.

каких ступенек?
снаружи он его токарит шкурит (я так понял)
а еще я понял, что если краска слетит - обычным балончиком красить нельзя. потомучто там же расстворитель есть и он разъест пластик и саундмодератор потечет. я так предполагаю.
остался толкьо вопрос по переходнику.
трубка с наружней резьбой. с одной стороны ввинчивается в надульник, на другую сторону накручивается модератор. У алекса заказать нет возможности (он временно не может изготовить нестандартное). откуда найти подходящую трубку. Примерно 12 мм наружний диаметр, 6мм внутренний. материал металл (любой хоть сталь хоть аллюминий). и чтобы еще резьба была... в сантехнике вроде таких диаметров нету.в жигулях тоже не помню
http://moskva.tiu.ru/p33419422...l?no_redirect=1
https://pp.vk.me/c630017/v630017788/2f1 ... XsQsws.jpg
https://pp.vk.me/c630017/v630017667/291 ... 7EjFMI.jpg
это в сантехнике нагуглилось, но в нашем городе не обнаружено=)
и еще непонятно "Удлинитель 1/2 никелированный 30мм VALTEC VT.197" какой тут диаметр в итоге. Просто я не разбираюсь в этом
VikluhaVaklay
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 23:55

Сообщение VikluhaVaklay » .

Его не надо красить, он напечатан из уже окрашенного сырья.
Нарисуй эскиз переходника и найди в авито услуги по такарке в своём городе. Тебе сделают такой переходник за 300 руб
volkoff1989@bk.ru
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 15:11

Сообщение volkoff1989@bk.ru » .

Изначально написано VikluhaVaklay:
Его не надо красить, он напечатан из уже окрашенного сырья.
Нарисуй эскиз переходника и найди в авито услуги по такарке в своём городе. Тебе сделают такой переходник за 300 руб

только я не уверен что он идет из окраженного сырья
Изображение
я все никак понять не могу что за резьба там и какую мне надо нарезать в надульнике
что означает это 1/2 UNF 12х1, 1/2 UNF 10х1.
какой диаметр отверстия делать в надульнике. какой метчик брать.
мне же сначала надо сверло маккуратно надульник просверлить, не задев фаски ствола. потом взять метчик и нарезать резьбу в нем внутреннюю. к примеру я нарежу 1/2 UNF 10х1. Какого диаметра сверлить отверстие сверлом?
VikluhaVaklay
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 23:55

Сообщение VikluhaVaklay » .

volkoff1989@bk.ru писал(а): только я не уверен что он идет из окраженного сырья
Ну фиг знает. Красить пластик - неблагородное дело. Спроси изготовителя о покрытии.
volkoff1989@bk.ru писал(а): что означает это 1/2 UNF 12х1, 1/2 UNF 10х1.
Ты запятые пропустил между резьбами.
http://ladspb.ru/spravochnik/thread_unf/ - резьба UNF
http://gk-drawing.ru/tables/thread-metr ... r-6-12.php - резьба метрическая
Откровенно скажу, что если ты не смог разобраться в резьбах и их параметрах, то лучше со свёрлами и метчиками не лезть. Открой отдельную тему в пневматическом оружии, в которой ты сможешь выложить эскиз с размерами твоего дульного "конца", а далее уже насоветуют. Потому как последние наши сообщения мало относятся к этой теме, тем более она (тема) ещё и в ветке про охоту располагается. Давай, открывай новую тему в соответствующей ветке.
OvalII
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 17:33

Сообщение OvalII » .

kika
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 07:45

Сообщение kika » .

Отмечусь
cartoonsub
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 00:16

Сообщение cartoonsub » .

Смоделировал и изготовил вот такой вот модератор.
Изображение
Изображение
cartoonsub
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 00:16

Сообщение cartoonsub » .

сделал вот такой
Изображение
cartoonsub
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 00:16

Сообщение cartoonsub » .

Изображение
cartoonsub
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 00:16

Сообщение cartoonsub » .

сделал вот такой.

не получается вставить. цельный. второе фото - строение внутри.
https://pp.vk.me/c626520/v626520773/43f ... t6T3F4.jpg
https://pp.vk.me/c626520/v626520773/43f ... fLEYa4.jpg
Изображение
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

cartoonsub писал(а): не получается вставить. цельный.
Цельный или нет - не так и важно. Главное правильная (эффективная) форма деталюшек. Прорывы воздуха между ними - не столь и коитично.
cartoonsub
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 00:16

Сообщение cartoonsub » .

С маленькими дырочками оказалась так себе.
и составная показывает немного хуже результаты
Изображение
Изображение
Изображение
cartoonsub
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 00:16

Сообщение cartoonsub » .

С маленькими дырочками оказалась так себе.
и составная показывает немного хуже результаты
cartoonsub
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 00:16

Сообщение cartoonsub » .

блин, почему у меня несколько сообщений?))
shurko02
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 12:04

Сообщение shurko02 » .

А полюбе надо испытывать всё . За темой послежу
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Время идёт, новые разработки/доработки. Так и рождается нечто эффективное. Вопрос в калибре и мощности - что для одной винтовки работает отменно, для другой может работать "где-то как-то так себе"... Потому разные схемы будут востребованы.
Narezz
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 20 май 2011, 14:52

Сообщение Narezz » .

Если сделать наподобие лепестков из тонкой латуни,как диафрагма на фотоаппаратах,меньше калибра.То есть пуля при пролете будет как бы раздвигать лепестки одинаково и глушить звук?Сила пули и стп думаю не уйдет особенно?
Stanislav A
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2749
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 14:37

Сообщение Stanislav A » .

Narezz, мне кажется не получится. Т.к. у лепесткового клапана (ЛК) поток отсекается лепестком (закрывается проход) после прохода пульки. Пулька лепестка не касается. В схеме с катушками - катушки стоят конусами на встречу пульке и "срезают" поток (он обтекает по конусу).
В Вашем предложении конус будет стоять:
1. По ходу движения, а это воронка - все в нее пролетит.
2. На встречу, - лепестки не сомкнуться как в ЛК. У ЛК один или два лепестка и соответственно одна или две плоскости прилегания. Здесь же получится сложный бутон, без герметичного смыкания, который скорее всего еще и сомнет потоком.
3. Если же Вы имели ввиду плоскую шайбу набранную из лепестков (как в фотоаппарате), то тогда уж лучше просто шайба, она хоть на части не разлетится и дребезжать не будет.
Narezz
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 20 май 2011, 14:52

Сообщение Narezz » .

Поиск схемы под мелкан продолжаются,чего только не пробовпл.То тихо то громче,патроны разные?Сурок конечно и по пять раз дает по себе выстрелить...
Slava444
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 20:32

Сообщение Slava444 » .

Изначально написано Fil55:
Что сделано:
Укорочен нос первой катушки (не упирается прямо в ствол). Появился выход воздуха в первую камеру - заднюю (то, что называется интегрированной частью модератора).
В катушках насверлены дырки диаметром 6.5 мм (много-много, сколько влезло).
Сшита муфта из бобрового меха и вставлена в интегрированную часть модера. Из бобрового меха сделаны манжеты на катушки ("закрыты" дырки и частично мех вылез в кеамеры, не перекрывая ход пуле).
В модераторе три камеры - две передние (за срезом ствола) и одна задняя. Модератор на ППП с 20 (или 22, не помню) жуликами на борту.
Пробные отстрелы - только зхвук ударника и удар пули по цели. Посмотрю, может быть ещё поставалю "заслонку" из микропористой резины на выход модератора. Сейчас впечатление, что звук удара пули громче, чем звук от ударника. Стрелял в доску на 25 метрах.

Я извиняюсь за вопрос.Тут очень много написано,и всё интересно,с чертежами...А кто делает такие штуки? На заказ.Не знаете?
Ответить

Вернуться в «Охота с пневматическим оружием»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей