Совет нужен по калиматору

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Ответить
ev2561
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:22

Сообщение ev2561 » .

заимел недавно переделанный псп кросман 4,5 220мс-- хочу взять колиматор открытого типа -- какой не знаю -бюджет 2-4тыс/руб стрельба до 50 метров - выбор большой -отзывов толком нет- мож кто посоветует ..........
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Посмотри у VlPP - большой выбор. Очень интересна реплика ЭОТЭЧ с баллистической маркой. Можно и что-то другое посмотреть из китаЯйских. ППП держат уверенно. У самого стоит на ППП с 20 дж.
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3663
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

Эотеч на крысе будет громоздким,а вот реплики доктора очень в тему,у самого стоял такой,в озвученную сумму укладывается.
ev2561
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:22

Сообщение ev2561 » .

цитата:
а вот реплики доктора очень в тему
- для делетанта по каликам-объясни по-та реплики это типа копия брэнда---? на крысе стоял у вас- до 50 метров в кары попадать можно ? а то кто чего мне говорит -типа днём точки не видно - итд? по доктору - а какую модель порекомендуете- а то моделей много-- хз- знает какую взять для пострелушек-игрушек?
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3663
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

Да именно до 50 м.точку видно днем.так как кЕтай -не важно что написано на борту.
Изображение
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

цитата:
Originally posted by ev2561:

реплики это типа копия брэнда---?

Как правило, китайские реплики это ослабленная версия (не для мощного огнестрела). Для наших целей вполне, тем более, что и цены гуманные, по сравнению с родными изделиями. Правда и точка поболе размером.
цитата:
Originally posted by ev2561:

типа днём точки не видно

Есть регулировка по яркости. Могу сразу сказать, что днём в "зелёнке" предпочтительнее красная точка (зелёную даже на большой яркости плоховато видно). У меня двухцветный, так что по условиям могу цвет переключать. Зелёная точка предпочтительнее вечером, т.к. красная ярковата.
цитата:
Originally posted by ZZton:

Эотеч на крысе будет громоздким,а вот реплики доктора очень в тему

ЭОТЭЧ действительно побольше размером, но в плюс ему идёт наличие баллистической марки (три точки), что можно использовать для поправок не на глазок, а по точкам. Деления не с таким маленьким шагом, как на ОП, но вполне приемлемо (это для стрельбы на короткие дистанции). От 20 м до 50 м точная стрельба по первой точке.
При покупке надо сразу уточнять, какая марка (бывает и одна точка). Есть очень даже не плохие коллиматоры с четырьмя разными марками, (типа Вектор Оптикс - переключаешь на нужную поворотом рычажка). Как уже сказал, двухцветный вариант предпочтительнее. У меня такой был, держал 12 калибр (огнестрел).
Себе брал в этой теме. Очень адекватный и порядочный продавец.
http://forum.guns.ru/forummessage/100/696994.html
ev2561
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:22

Сообщение ev2561 » .

СПАСИБО ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ....
Ответить

Вернуться в «Охота с пневматическим оружием»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей