Быстрый доступ к боезапасу в лесу.

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

futurma
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 13:44

Сообщение futurma » .

цитата:
Originally posted by airbolf 715:

один минус в кустарнике пули теряются,ИМХО закрытая пульница практичнее

я от закрытых отошёл из за неудобства. если отверствия 0.4 то никуда пульки не денутся. если конечно винтом об дерево не бить). а если пульки утоплены и не торчат то вытаскиваются только при лёгком нажатии на пульницу. а вообще каждому своё. у меня кент так тот не признаёт вообще ничего. просто во рту носит.
futurma
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 13:44

Сообщение futurma » .

цитата:
Originally posted by chibiz:

мои личные опыты в этом вопросе все-таки увели меня от кожи к пористым материалам типа утеплителя

честно говоря я за многие годы пульницы делал с чего угодно. для себя понял что самое практичное это (не знаю как правильно называется) пенорезина типа уплотнительная. первый слой кожа клеешь пенорезину с готовыми дырками и опять кожа клеиться с дырками ну и обшивается одновременно пришив ремешки или как я резинку с липучками. до этого была такая же но вместо кожи был полеуритан. отлично себя чувствовала. другу подарил.
chibiz
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 19:05

Сообщение chibiz » .

вполне согласен.Пенорезина,как вы ее называете,по физ. свойствам эдентична тому утеплителю,про который я упоминал.Но вот за что спасибо,так это за наклеенную кожу.Об этом я как-то не задумывался,стоит попробовать.
airbolf 715
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 02:52

Сообщение airbolf 715 » .

цитата:
Originally posted by futurma:

я от закрытых отошёл из за неудобства.

А пульница в прикладе очень даже удобна,при определённом навыке можно не отрывая взгляда от вакцинируемого обьекта перезаряжатся хоть на бегу,снег в юбочки не набивается и мусор тоже.А в моём случае сие архиважно ведь в оных дозировка гсм в скрупулёзно вымеренных пропорциях.Короче говоря закрытая пульница позволяет полностью защитить боезапас от механических и прочих повреждений.
futurma
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 13:44

Сообщение futurma » .

цитата:
Originally posted by airbolf 715:

А пульница в прикладе очень даже удобна,при определённом навыке можно не отрывая взгляда от вакцинируемого обьекта перезаряжатся хоть на бегу,снег в юбочки не набивается и мусор тоже.А в моём случае сие архиважно ведь в оных дозировка гсм в скрупулёзно вымеренных пропорциях.Короче говоря закрытая пульница позволяет полностью защитить боезапас от механических и прочих повреждений.

ну может вы и правы. но для меня удобней то до чего дошёл я. меня вполне устраивает пульница с утопленными пульками. повторю это каждому своё. я не в песчаную ни в снежную бурю не охочусь . да и беговую охоту я не практикую)). я как то всё по тихому подкрадываюсь).то меня и так устраивает)).
airbolf 715
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 02:52

Сообщение airbolf 715 » .

цитата:
я как то всё по тихому подкрадываюсь
Хех! Я в общем то тоже, но и прочие факторы учитывать не забываю всё должно быть как у Калашникова... С наступающим!!
Михаил11111
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 11:48

Сообщение Михаил11111 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Всех с прошедшими! Прошу заценить сей девайс.
chibiz
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 19:05

Сообщение chibiz » .

большой респект
futurma
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 13:44

Сообщение futurma » .

Рикольный кармашек) думаю удобно. Мне нравится).
Михаил11111
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 11:48

Сообщение Михаил11111 » .

Удобно то, что с кармана пульки не высыпаются и он жесткий (обклеял тканью заготовку, ее вырезал из пластиковой упаковки от наушников, выбрал полукруглую часть), пульки очень удобно достаются, я разместил кармашек наискосок, т. е. при перезарядке приклад практически от плеча не отрываю.
Аватара пользователя
volkodlak
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 20:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мурманск

Сообщение volkodlak » .

Доставать удобно?
Металлический Червь
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 21:52

Сообщение Металлический Червь » .

цитата:
Изначально написано Shanson:
Имхо, боезапас всегда должен быть на винтовке! Не на одежде, не на руке, не на поясе.
При таскании по лесу пульки постоянно теряются.
Я ношу за отворотом шапки.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19138
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

А так уж ли актуально держать пульку на готове? Ношу в пластиковой баночке из-под жвачки. Выстрел (попал - не попал) и спокой но перезаряжаюсь. В любом случае второго "быстрого" не получится, разве что автоматика стоит, да и то, надо прицелиться второй раз.
futurma
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 13:44

Сообщение futurma » .

цитата:
Originally posted by Металлический Червь:

При таскании по лесу пульки постоянно теряются.
Я ношу за отворотом шапки

ну может в шапке и удобно. не пробовал. вот что это нужно делать чтоб пульки с нормальной пульницы терялись? я никогда не терял. такой как выше моё фото пользуюсь не один сезон и всё ок. с шапкой идея интересная думаю на кепку можно кармашек при пиндячить тоже будет удобно. наверное сделаю)).
a2223222a
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 06 май 2015, 11:25

Сообщение a2223222a » .

цитата:
Изначально написано futurma:
вот что это нужно делать чтоб пульки с нормальной пульницы терялись? я никогда не терял. такой как выше моё фото пользуюсь не один сезон и всё ок.
Если с неё пульки не теряются, значит их трудно доставать, особенно в перчатках.
Я сделал по другому: пульница на руку из футляра для очков который с пружинной крышкой без всяких запоров, надёжно фиксируется в закрытом и открытом положениях. Внутри типичная пульница из пенки, на крышке наклеен тонкий слой поролона.
krysoboj
Поручик
Поручик
Сообщения: 4291
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 16:28

Сообщение krysoboj » .

хорошо у кого магазинка. больше 5 пуль на 1 цель трудно истратить. у меня однозарядка. посему соображаю ряд несквозных отверстий внизу цевья и сдвижную крышку. весь смысл чтобы не отводя взгляда от цели сдвинуть крышку пальцем на 1 отв. и поймать пульку в ладонь. нужна крышка с направляющими чтобы сдвигалась со щелчком на 7-10 мм. что бы такое готовое приспособить?
Аватара пользователя
volkodlak
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 20:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мурманск

Сообщение volkodlak » .

Я давно уже не тратил все пули из барабана на шесть камор на обычной(не многодневной)охоте.Вполне хватает.А в кармане на всякий случай вот такая штукенция.Плоская,бесплатная,не гремит,не бренчит :).
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Охота с пневматическим оружием»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя