OFF: Обо всём...

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Аватара пользователя
BTKO
Модератор
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BTKO » .

tomat писал(а): Ну,раз тут обо всем, то хочу просить совета бывалых. Каким образом достигаются условия при ловле капканами, чтоб в него гончак чей-то не влетел или грибник ?
Грибник ладно, меньше конкурентов. :D
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Дрозды, чтоб их! Появились активные слётки, да и они не теряются. Рыжая гоняет всех и очень активно. Так вот, один отвлекает, а другой втихаря и давай щипать... Пришлось пойти, шугануть (нечем было кинуть). Дрозд здоровущий и совсем не тощий уже.
Всё время наблюдаю бои дроздов с воронами. Может ворона к слётку подлетела, то ли... Пара дроздов дружно её погнали, но она сделала короткий вираж с пикированием и нырнула на макушкеу берёзы. Один дрозд проскочил мимо, зато второй пошёл на таран и добанул таки воронтоса так, что тот сорвался с ветки и вынужден был на форсаже свалить в сторону горизонта.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Ездил по делам. Обратно возвращался около часа. Жарко, душно, машин на дороге не много. Дорога в две полосы (одна - туда, другая - обратно), по сторонам лес. За мной Нива и пара крутых джипов. Прохожу крутой поворот, а дальше прямая с хорошей дорогой. Впереди на обочине вижу стайку пичуг. Вдруг они начинают переходить дорогу. Аккуратно притормаживаю. Впереди спокойно-беспечно-медленно дорогу переходит мелкая утя (чирок), а за ней гуськом семь тёмно-пёстрых утят величиной с половину трёхдневного цыплёнка. Понимаю, что не успеют (утя пройдёт, а утят зацеплю). Останавливаюсь. Они так же беспечно проходят мою полосу. За мной встали и те машины, никто в "задницу" не гудел. Семейка прошла и я тронулся. Посмотрел в зеркало, а те три машины стоят - наверняка наблюдали, как утя с утятами переходили встречку. Ещё подумал - благо, что по встречке никто не ехал. Пожалел, что фотик с собой не вожу.
Дикие, но до чего ж беспечны!!!
Аватара пользователя
Libra
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 11:12

Сообщение Libra » .

Дикие, но до чего ж беспечны!!!
Такую картину наблюдал... на Красноказарменной улице в Москве :), ути топали в Лефортовский парк, ехал в трамвае..., вдруг он затормозил как самолёт со стопкраном, потом машины встали, думали авария... И та же картина - ути перешли дорогу, а машины ещё стояли, глазели, как те в парк топают...
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Наготовил досок (напилил, покрасил) и стал ставить, как альпинист - на верёвках (высота). НаЕбабахался!!! Сёдни ни рук, ни ног не поднять,от напряга мышцы живота болят. День прошёл мимо... :( По чести сказать, так сделал двухдневную норму, так что всё нормуль. Гоню, боюсь погоду пропустить...
Надо два фронтона сделать. Тяжко, но надо. Не уверен, что через год сподоблюсь. Годы идут и сил всё меньше... Вот закончу основное (трудоёмкое), а тогда можно будет и расслабиться.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Дожди, однако! Простой в строительстве! Образовались достойные клиночки и начал мало-мало ваять, неспешно... :)
georg1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13777
Зарегистрирован: 25 май 2010, 21:22

Сообщение georg1 » .

В речке поднялась вода и попёр окунь. Девять семсот надёргал с утра.
Граммов по четыреста. Накоптил,жрякаю...
124RUS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 17:00

Сообщение 124RUS » .

В речке поднялась вода и попёр окунь. Девять семсот надёргал с утра.
Граммов по четыреста. Накоптил,жрякаю...
У нас на оборот нынче уровень упал на нет за полтора месяца ни капли дождя,жара под сорок 100 лет такого не было на Севере.
Тоже рыбалим по маленьку
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Прошу прощения за отсутствие - грозы! Порвало провода, повалило столбы. Несколько дней ни света, ни и-нета. Сегодня вроде бы восстановили.
Дожди, делать ничего нельзя, а потому успел сваять пару ножей (завтра выложу).
Вот уже и завтра наступило. Сегодня опять наобещали гроз на весь день, может что ещё бесполезное сваяю... :)
День впустую. То нет дождя, то гроза. Трижды со стены сгоняла... Так почти ничего и не сделал.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Немного о другом. У меня с охотой ситуация забавная - есть что-то, что в доме не ест никто. Что-то едят все, а что-то - кто ест, кто нет. Жена не будет есть дрозда и бобра, не особо любит лосятину (ест, но без удовольствия, разве что борщ), с удовольствием ест блюда из кабанятины и рябчика. Пёк пироги с зайчатиной - тоже понравилось, а вот тушёного кролика (не я готовил) понюхала и отказалась. Я периодически пью бобровую струю. Она смотрела, смотрела, видит, что я практически не простужаюсь в любую погоду и чувствую себя более или менее и в этом году решила попробовать (сейчас пьём вместе).
С дочерью проще - всё, что я готовлю, ест с удовольствием. Так что на охоте ориентируюсь на себя - что не будут есть другие, то съедим мы с собакой и кошами! :)
124RUS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 17:00

Сообщение 124RUS » .

Fil55 писал(а): Немного о другом. У меня с охотой ситуация забавная - есть что-то, что в доме не ест никто. Что-то едят все, а что-то - кто ест, кто нет. Жена не будет есть дрозда и бобра, не особо любит лосятину (ест, но без удовольствия, разве что борщ), с удовольствием ест блюда из кабанятины и рябчика. Пёк пироги с зайчатиной - тоже понравилось, а вот тушёного кролика (не я готовил) понюхала и отказалась. Я периодически пью бобровую струю. Она смотрела, смотрела, видит, что я практически не простужаюсь в любую погоду и чувствую себя более или менее и в этом году решила попробовать (сейчас пьём вместе).
С дочерью проще - всё, что я готовлю, ест с удовольствием. Так что на охоте ориентируюсь на себя - что не будут есть другие, то съедим мы с собакой и кошами!
Да об охоте уже охота сентября и в лес правда медведей нынче много но буду надеяться что они осенью не очень голодными будут :)
Пара фоток с утиной и вальдшнепа,к осенней охоте я полностью годов.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Шалим
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13426
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 13:22

Сообщение Шалим » .

А у нас карантин объявили.
Прошла сельхозперепись и понеслась))))
У частника два хрюнделя сдохли. Вызвал ветеринарку. Взяли анализы - чума. Ещё 12 свиней под нож, в том числе и покрытую свиноматку. У остальных тоже всех под нож. Ну, вернее не под нож, а делают укол и в яму. На дороге сделали контейнер и что то туда насыпали, что бы машины колёса обезораживали, плюс милиция с ветеринарном стоят и всех тормозят, обрабатывают. В лесу уже дохлого кабана нашли. Объявили вознаграждение за находку дохлого кабана. 1000 руб за находку. Выезжает зондеркоманда и закапывает. Вот такие дела. Говорят с кормами завезли.
Шалим
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13426
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 13:22

Сообщение Шалим » .

Зы, Щас сижу, Иван-чай в духовке сушу. Почти двое суток фирментации, теперь сушка. Аромат стоит бешеный)))) Чё то подсел я на это дело и своих подсадил))) одну двухлитровую банку заварки уже выпили. Вот успел ещё собрать. Последки собирал. Уже, практически отцвёл он.
Был на Селигере неделю назад, Дык там прям поля этого Иван-чая. Только цветёт. Там севернее. Можно камазами собирать, такое количество его там)))
124RUS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 17:00

Сообщение 124RUS » .

Шалим писал(а): А у нас карантин объявили.
Прошла сельхозперепись и понеслась))))
У частника два хрюнделя сдохли. Вызвал ветеринарку. Взяли анализы - чума. Ещё 12 свиней под нож, в том числе и покрытую свиноматку. У остальных тоже всех под нож. Ну, вернее не под нож, а делают укол и в яму. На дороге сделали контейнер и что то туда насыпали, что бы машины колёса обезораживали, плюс милиция с ветеринарном стоят и всех тормозят, обрабатывают. В лесу уже дохлого кабана нашли. Объявили вознаграждение за находку дохлого кабана. 1000 руб за находку. Выезжает зондеркоманда и закапывает. Вот такие дела. Говорят с кормами завезли.
Хреново дело,не по завидуешь.
А мы по рыбалке пока :)
124RUS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 17:00

Сообщение 124RUS » .

Fil55 писал(а): Немного о другом.
Михалыч исправь пожалуйста мои косяки,толи форум толи инет у нас тупит.
Шалим
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13426
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 13:22

Сообщение Шалим » .

язь на спининг
Я язя на спининг один раз в жизни поймал. Ловил окуня на вертушку. Проводка, удар, подсечка... Что то непонятное на блесна висит. Больно блестящий. Смотрю , а это подъязок. Грамм на 250 - 300 наверное.
Один раз, кстати на том же месте, поймал такого же подъязка на малька. Тоже окуня ловил.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

124RUS писал(а): Михалыч, исправь мои косяки...
Вот так! Кто-то рыбачит и охотится, а мне косяки исправлять! :(
Пытаюсь до сентября разделаться со стройкой... Один фронтон закончил (жара и духота донимают), приступил ко второму. На этом не конец, но там уже работа внутри, полегче будет, могу в любую погоду и время года работать.
Я с Рыжей в лес хожу редко, больше жена. Зато регулярно. Что интересно, со мной она работает очень активно, а вот с женой больше гуляет...
124RUS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 17:00

Сообщение 124RUS » .

Fil55 писал(а): Вот так! Кто-то рыбачит и охотится, а мне косяки исправлять!
Ну спасибо огромное :)Удачи в строительстве.
Шалим
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13426
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 13:22

Сообщение Шалим » .

А мы по рыбалке пока
Посмотрел.
Сильная рыбалка. Это где столько рыбы?
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Шалим писал(а): Это где столько рыбы?
Игорь, даю наводку - жопа нашей географии! :)
124RUS писал(а): Удачи в строительстве.
Спасибо! И так изо всех сил стараюсь - не хочется сентябрь пропустить, хотя с Рыжей мы и зимой в теме! :)
124RUS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 17:00

Сообщение 124RUS » .

Шалим писал(а): Посмотрел.
Сильная рыбалка. Это где столько рыбы?
Красноярский край Туруханский район р.Енисей
lastway
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:58

Сообщение lastway » .

Подскажите, мож кто-нибудь знает, заброшенный яблоневый сад на западе\северо-западе подмосковья? Своих в этом году совсем не уродилось, а хочется на зиму самогона яблочного заготовить)
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Домик в деревне - дел всегда хватает. Заканчивал второй фронтон, а тут зять приехал аж на 3 дня. В результате бросил фронтон и начали перестраивать крыльцо (дел - до фига). Поставили каркас и он уехал в очередную командировку, но сделали основное. Теперь надо доделать - лаги, обрешётка, покрыть, обшить, но это уже проще (пока крыша над лестницей). Доделаю, а потом и фронтон закончу. Если ещё наедет дня на 4, то заложу основу под крыльцо, а если нет, то оставлю на следующее лето... Крыльцо хочу перестроить капитально - не просто вход, а нечто типа маленькой лёгкой веранды, где можно поставить столик, пару стульев и в любую погоду посидеть, покурить, что-то помастерить в любую погоду.
Господа пневмоохотники! Дел со стройкой полно (ловлю погоду), да ещё и сезон нгачинается... Не обессудьте, если дней несколько отсутствую, но не переживайте, когда вернусь вдруг, то воздам по заслугам всем ДОСТОЙНЫМ того! :) Безо всяких сроков давности свершённого.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Стройка достала, а остановиться нельзя - пойдут дожди и тогда вообще беда. Мало того, что устал, так ещё сезон начинается! :(
124RUS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 17:00

Сообщение 124RUS » .

Fil55 писал(а): Стройка достала, а остановиться нельзя - пойдут дожди и тогда вообще беда. Мало того, что устал, так ещё сезон начинается!
У нас сезон вчера открылся но открыть не вышло встречал супругу с детьми из края,завтра с утра в планах первый выход порябчику но погода к обеду скурвится вся надежда на утро,листва только рыжеть начала.Мне второго лететь так что неделю охоты я пропущу в городских джунглях мать их ити но надо!Если завтра удачно то будет отчёт но не уверен рябого сейчас будет трудно добыть но это ещё больше увлекает.Всем удачной охоты!
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Считал, что до конца августа всё закончу и стану белым человеком - отдых, охота... Приехал зять и совратил! :( Рвазломали половину крыльца, кое что сделали и он уехал. Что разломали, то покрыл и теперь опять взялся за фронтон (дня через 3-5 доделаю - по погоде), а потом ещё и крыльцо доделывать (снова до ...опы работы).
Шалим
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13426
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 13:22

Сообщение Шалим » .

Приехал зять и совратил
Звони зятю, Михалыч. Пусть приезжает и делает. Отмазки, что типо некогда не канают)))
Зы, а у меня, сегодня ночью, кабан на задах ходил. Тыкву и морковку с капустой не тронул. Покопался чуть дальше грядок. Там, где траву косим.
Знать бы заранее что придёт, просидел бы покараулил)))
124RUS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 17:00

Сообщение 124RUS » .

Открылась охота в нашем районе и с вами как всегда канал"Это не Диалоги О Рыбалке"
Первый выход хоть и не порадовал погодой но дал кой какой результат и долгожданную прогулку по родной Тайге.
Если бы не дождик можно было бы махнуть ещё километров 5-7.но промок на сквозь но и такая прогулка успокоила душу.
С приходом погоды буду выбираться чаще.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Шалим писал(а): Звони зятю, Михалыч.
Игорь, он бы рад, но запахан по самое не хочу! Парень хороший и правильный, не лодырь...
Чтоб не создавать новый пост. Время 21.00, зять позвонил, что едет (привезёт кое-что), сразу назад и в 5.30 у него самолёт... :( Зять - мужик нормальный, тут дело в профессии. В своё время меня семья видела считаные дни в году. Командировки бывают разные, от нескольких дней, до года. Месяц дома и снова меня нет.
124RUS писал(а): С приходом погоды буду выбираться чаще.
Поздравляю! У нас другой лес и охота другая - рябчика маним на себя. Хочу с Рыжей попробовать, но слышал, что рябчик её не держит.
Так увяз в стройке, что об охоте напрочь забыл. Сейчас дожди и работать не могу. В лесу в такую погоду тоже делать нечего. Вот доделаю, передохну и пойдём с Рыжухой (по погоде). Если рябчик будет срываться, то на него буду с манком ходить один, а с Рыжей уже позже, по меху и прочим...
124RUS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 17:00

Сообщение 124RUS » .

Fil55 писал(а): Поздравляю! У нас другой лес и охота другая - рябчика маним на себя. Хочу с Рыжей попробовать, но слышал, что рябчик её не держит.
Так увяз в стройке, что об охоте напрочь забыл. Сейчас дожди и работать не могу. В лесу в такую погоду тоже делать нечего. Вот доделаю, передохну и пойдём с Рыжухой (по погоде). Если рябчик будет срываться, то на него буду с манком ходить один, а с Рыжей уже позже, по меху и прочим...
Рыбалка на Севере,выехали в малом составе за ряпушкой но косяк уже прошёл((будем ждать второй))
Как сердцем чуял бросил с собой спининг и не зря река сделала подарок в конце уходящего лета за что ей огромное спасибо,сегодня будет праздник в честь хозяина реки,будем благодарить его за то что он стал нашей добычей,для моей семьи это великий праздник ни каждый день бывает такая удача,раз в год за счастье!
НХ НЧ на ваших водоёмах,всем удачи!!!
Отличная прогулка,хороший крюк по тайге жаль не удалось заснять по нормальному три точных выстрела но это обстоятельства охоты,максимальное расстояние примерно 100 м.плюс минус 10 м.
Уставший но очень довольный я неплохо завершил этот поход!
Ответить

Вернуться в «Охота с пневматическим оружием»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость