OFF: Обо всём...

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Мутный86
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 10:27

Сообщение Мутный86 » .

Фигасе пикничек... Пора бы зачистить, страницы эдак две, не? :)
Классно всетаки тем кто над нами, "разделяй и влавствуй" во все своей красе, ........
ЗЫ: много чего написал после многоточия, потом посмотрел и стер, нуигонагуй )))) Из-за этого и сложности. мы русские? - русские.
Любим мир и природу? - любим. Ну и достаточно, остальное от лукавого, кто там как %рочит )))
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Мутный86 писал(а): Пора бы зачистить, страницы эдак две... Классно всетаки тем кто над нами, "разделяй и влавствуй" во все своей красе, ........
Это не наказуемо администрацией! :) Ежели это про меня, то звиняйте, дядьку! :( Никого не ругаю, задаю вопросы, на которые нет ответа у меня, привожу исторические справки по теме (никаких домыслов). Хочу разобраться...
Вера у человека быть должна, я так считаю. Я не атеист, но вот сказать, что принадлежу к конкретной конфессии - не могу. Бог един - это утверждают иудеи, это утверждают христиане всех направлений, это утверждают мусульмане. Исходя из этого, можно верить во Всевышнего, не отдавая предпочтения какой-то конкретной конфессии...
На улице дождь, можно и подискутировать.
Мутный86
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 10:27

Сообщение Мутный86 » .

Fil55 писал(а): Ежели это про меня,
Хах, да не )))) Про власть все....
Ursusfonpuh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 31 май 2013, 17:20
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ursusfonpuh » .

"...- Жили они здесь под управлением Самого Доброго и Простого. Всё с большой буквы, заметь..." (с)
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Ну вот! Даже спросить нельзя? :( Я ведь без ёрничества спрашиваю. Много чего на эту тему перечитал и никак не могу убедительного ответа найти. Пытался со священниками говорить - у них тоже всё вилами по воде, никакой конкретики. Говорят: "Верь и не думай!" Церковь постановила, значит так и есть! Либо к Писаниям отсылают - там всё написано! Третий вариант - еретик-безбожник!
У всех есть убеждение в своей правоте, а объяснить никто не может...
kombat0302
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:03

Сообщение kombat0302 » .

Fil55
Ни на один вопрос никто не ответил, только ссылками на писания!
Какой смысл сотрясать воздух вопросами если совершенно не готов к тому, чтобы услышать ответ???
Тебя неустраивают догматы, но при этом ты совершенно забываешь, что не являешься пупом земли и догматы не под тебя писались. :)
Есть определенные правила которые писались людской кровью такие как правила обращения с оружием: ...оружие всегда считать заряженным, не направлять его в сторону людей и животных... Или например правила ПДД, судовождения, ЖД правила, правила в авиации и т.д. Нарушение этих правил приводят к жертвам, ломаются человеческие судьбы, но все это сущие пустяки по сравнению с тем, что происходит когда попирсются церковные догматы и нарушаются заповеди Божьи! Тут уже совсем другие цифры в исчислении жертв начинают фигурировать. Сначала это десятки и сотни тысячь, затем миллионы и если вразумления не происходит человечество стирается. Устраивает такой расклад, флаг в руки, не принимайте ничего, не смиряйтесь, ищите СВОЮ правду...
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

kombat0302 писал(а): Какой смысл сотрясать воздух вопросами если совершенно не готов к тому, чтобы услышать ответ???Тебя неустраивают догматы, но при этом ты совершенно забываешь, что не являешься пупом земли и догматы не под тебя писались.
Круто! "Ты не готов услышать ответ!"
Орден Избранных - знающий, ведающий. "Не под тебя писалось, ты никто"... Грядущий конец света. Сколько раз уже это предрекала церковь, даже даты назывались...
Понятно! Больше вопросов нет, не достоин! :)
I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

Изначально написано Fil55:

Круто! "Ты не готов услышать ответ!"
Орден Избранных - знающий, ведающий. "Не под тебя писалось, ты никто"... Грядущий конец света. Сколько раз уже это предрекала церковь, даже даты назывались...
Понятно! Больше вопросов нет, не достоен! :)

Тут есть два момента. Первый, как это не банально - их так учили. Далеко не у всех священников хорошее образование. Многие из них сами достаточно механистичные служители культа без серьёзного теологического багажа, а пастве надо или проповедовать, или показать где читать. Задачи думать у неё не стоит, поскольку прихожанину осмыслять самостоятельно священное писание это уже протестантизм какой-то.
Так что кто-то объяснить не может, кто-то не хочет, а многие всё сразу.
Второй момент почти по Гегелю. Когда Огюст Конт прислал ему письмо с просьбой объяснить произведение покороче, попроще и желательно по-французски, то Гегель ему ответил 'Мою философию нельзя изложить ни кратко, ни популярно, ни тем более по-французски!'
И вовсе не потому, что был вредный хам (на самом деле был, но это к делу не относится).
Дать ответы на многие глубокие вопросы в двух словах невозможно. Тут действительно требуется посвящение в орден избранных. Только не по масонским ритуалом, а прочтением десятка-другого книг. Чтобы понять половину из которых надо прочитать ещё столько же. Причём лютую смесь из религиозных текстов, теологических работ и вполне себе светской философии.
Для понимая одной только Библии целая наука придумана - экзегетика называется.
Я вот таким посвящением похвастаться не могу. У меня от силы процентов 5-7 нужных знаний есть. Больше наша магистратура к сожалению не даёт, самому надо, а времени не всегда хватает.
Udod
Капитан
Капитан
Сообщения: 10760
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:04

Сообщение Udod » .

Посмотрите: https://m.youtube.com/watch?v=ANB2UUvfTBo
Не хочу оскорблять ничьи религиозные чувства, но религия и Вера суть вещи разные.
kombat0302
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:03

Сообщение kombat0302 » .

Fil55
Понятно! Больше вопросов нет, не достоин!
Это тебе решать достоин ты или нет, и за тебя этого никто сделать не сможет!
Udod
Посмотрите
Еще и другая сторона медали имеется:


Udod
Капитан
Капитан
Сообщения: 10760
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:04

Сообщение Udod » .

Еще и другая сторона медали имеется:
Имхо, тут как раз про веру.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

kombat0302 писал(а): Это тебе решать достоин ты или нет
Это твои слова - не достоин я ответа, не готов!
Всё, эту тему для обсуждения здесь я для себя закрыл. Никто мне не ответил. То, что говорилось, я уже слышал раньше, но это навязывание православия, а не ответ! Быть послушной, готовой к закланию овцой в стаде православном - не моё! Обойдусь без пастуха! Можете хоть Агасфера наречь Богом!
kombat0302 писал(а): Еще и другая сторона медали
Согласен с Вилленычем, это вера, а не навязывание конфессии. В фильме про православие, где подан именно фактический материал (выдержки из писаний, иконы, выдержки из истории буддизма), есть над чем задуматься! Сварганили Христианство, надёргав ото всюду не задумываясь! Козлищи об руку со святыми! Заболтали, навязали чуждую веру. Меня эта болтовня не убедила (много несостыковок), а кто-то лёг под неё не задумываясь - так проще, чем искать истину и разбираться...
Про святых, богородицу и т.д., коих, уходя в мир иной, видели, жизнь перед глазами пролетела от первого дня до последнего - читал. Сам прошёл через "границу" и вернулся. Уходил медленно, тяжело и не стенал, не просил о помощи у Христа или кого другого... Ничего не видел и никого. Потом миг... и свет погас, а потом вдруг включился - туда-сюда - в одно мгновение, только оказалось, что за это мгновение несколько часов пролетело! Всевышний так распорядился, что рано мне юдоль земную покидать. Всевышний, а не иудеи-апостолы или кумир православных Иисус ("Не сотвори себе кумира". Не заповедь ли это Божья, стоящая второй в списке после "Не поминай имя Господа всуе".).
Ещё были случаи в жизни, когда Всевышний в судьбу вмешался. В него верую!!!
Разговаривал со старым священником, вопросы задавал, ему отвечал...
- Ты в Бога веришь?
- Верю, но креста не ношу, не молюсь, в храм не хожу... Как-то времени нет, да и особой тяги, глядя на святош упитанных, на иномарках разъезжающих...
- Ты какой веры?
- Да я и сам уже не знаю. Много вопросов и никто ответить не может. Верю во Всевышнего, к нему иной раз и обращаюсь. Даже молитвой это назвать не могу по церковным канонам.
- Для себя что-то просишь?
- Как сказать... Вроде для себя, чтобы сил дал, когда работаю, чтобы операция благополучно прошла и человек выздоровел. Что мне ещё просить?
- Бог всё видит, слышит и знает. Одному для общения с ним храм и повыдырь нужны, а другой сам к нему путь сыщет!
На мои вопросы не смог ответить: "Экий ты, в Бога веришь, а вот к Писаниям вопросы... Так и в нашей среде однозначного ответа нет! Одни трактуют так, другие - эдак. Каждая конфессия по-своему! Ты не безбожник, живи своей жизнью, Бог даст, так найдёшь ответ..."
В конце разговора благословил и сказал, чтобы делал своё дело честно и не думал ни о чём: "Господь сам во всём разберётся! Может и ты к какому берегу прибьёшься, а нет так делом своим служи Господу, главное, чтобы вера в тебе была!"

Конфессии для овец, кои стадо образуют и блеют по наущению пастухов. Скажет им пастух, что вешать будет, так сами верёвки и мыло принесут, да ещё и счастливы будут!
Egor_xZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:53

Сообщение Egor_xZ » .

Я поклонник Ллос, и вопще темный ельф.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Переключусь на другое... Посоветуйте фоторедактор. Простой, рускоязычный, с массой фотоэффектов.
Простой - я не профи и не продвинутый, да и с компом я не так уж на "ты".
Русскоязычный - не так силён в профиинглише.
Много эффектов - иной раз невзрачную фото можно сделать интересной за счёт фотоэффектов.
Udod
Капитан
Капитан
Сообщения: 10760
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:04

Сообщение Udod » .

Я ... вопще темный ельф.
Пока не покажешь фото ушей, не поверю. (Я по-поводу их формы, а не по поводу,что они будут грязными и темными) :) :)
sanchez
Поручик
Поручик
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 05:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: якутия

Сообщение sanchez » .

Udod писал(а): Пока не покажешь фото ушей, не поверю. (Я по-поводу их формы, а не по поводу,что они будут грязными и темными)
мыл, не мыл? :)
------------------
с ув. старый,добрый, мексиканский оленевод Саня.
sanchez
Поручик
Поручик
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 05:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: якутия

Сообщение sanchez » .

Изображение
Изображение
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

sanchez писал(а): мыл, не мыл?
Саш, привет! Давно не появлялся!!! ты здесь больше в теме, а потому скажи, каким фоторедактором пользуешься... Я уже голову слоамл и не могу выбрать... Нужен простой - для дурака, на русском и с кучей фотоэффектов.
sanchez
Поручик
Поручик
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 05:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: якутия

Сообщение sanchez » .

Изображение
sanchez
Поручик
Поручик
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 05:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: якутия

Сообщение sanchez » .

я никуя не знаю про фоторедакторы! :) я просто кнопку давлю.
------------------
с ув. старый,добрый, мексиканский оленевод Саня.
Аскет 24
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 11:53

Сообщение Аскет 24 » .

Михаил, а тут о чем-философфия,разговора нет,если ч то -всегда к услугам общества/мужского/,когда деньги есть,я их с бабами не пропиваю;мне с мужиками интересней...
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Да простая тут философия. В этой теме обсуждаем всё без конкретики. Точнее то, что не вписывается в профильные темы раздела.
Udod
Капитан
Капитан
Сообщения: 10760
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:04

Сообщение Udod » .

Изначально написано Fil55:
Переключусь на другое... Посоветуйте фоторедактор. Простой, рускоязычный, с массой фотоэффектов.
Простой - я не профи и не продвинутый, да и с компом я не так уж на "ты".
.

Миш, попробуй пайнт нет (paintnet, вроде) . Бесплатный, есть русская версия,осваивается легко.
https://www.yandex.ru/search/t...87.30155&lr=213 &mda=0&suggest_reqid=659441854149951452218327119018126
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Володь, спасибо, посмотрю...
Я что озаботился. Иной раз снимок вроде интересный, а что-то надо дотянуть или наоборот, вроде бы снимал интересное, а в связи с чем-то получилось так себе - очень средненько. Тогда снимок можно "вытянуть" в интересный с помощью фотоэффектов.
Udod
Капитан
Капитан
Сообщения: 10760
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:04

Сообщение Udod » .

Ну этот редактор - не фотошоп, но откадрировать, подправить цвета, контрасность и ,т.п. можно.
П. С. Из худого рябчика жирного глухаря в этом редакторе не получишь. :) :P
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Udod писал(а): Из худого рябчика жирного глухаря в этом редакторе не получишь. :) :)
И не надо! Рябчик с ананасом вполне устроит! :P
Udod
Капитан
Капитан
Сообщения: 10760
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:04

Сообщение Udod » .

Изначально написано Fil55:

И не надо! Рябчик с ананасом вполне устроит! :P

Это можно. Сможешь всю ёлку рядом с рябчиком ананасами увешать. :) :P
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Udod писал(а): Сможешь всю ёлку рядом с рябчиком ананасами увешать.
Одного будет много - лес рядом и там разные ёлочки водятся, ваыбирай любую,хоть вообще самую маленькую из-под снега откапывай! :P
САИД 911
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:49

Сообщение САИД 911 » .

С наступающим Новым Годом.
Ровно год простояла.
Снегурочку уже повезли :)
Городская Ёлка.
Изображение
Изображение
Изображение
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Всех с наступающим Новым Годом!Изображение
Ответить

Вернуться в «Охота с пневматическим оружием»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей