OFF: Обо всём...

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

ежик359
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 15 май 2013, 12:12

Сообщение ежик359 » .

Изначально написано ежик359:
кстати насчёт разниц дистанций пцп и ппп 150 хачь переплЁвует все пцп по жуликам и пробиваемоти ведёр,пробовали правда со 125 гп облегченый поршень,всё по уму переплюнул фсе наши пцп
где здесь сказано про точность?
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Дальше говорить не о чем! Царь-пушка - самая мощная пушка, только не стреляет. :)
ежик359
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 15 май 2013, 12:12

Сообщение ежик359 » .

Изначально написано Fil55:

Слова! Покажи кучность... Спроси Гнома про Хат 150, он авторитет в вопросах ППП и ЦФХ. Скажет Гном, что лучше Хата хуже нет и я поверю. Ты же пока словесами сыплешь без подтверждения.

что значит ППП и ЦФХ?имелось ввиду переломка и подствольный взвод?
ninja di
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:17

Сообщение ninja di » .

Хачики,по крайней мере 125 и т.п. не стоит даже обсуждать ибо не достойны.Есть отдельная тема сектантов,как говорит Гоша)) Хотя не так давно был здесь парень который открыто, наглядно и без отговорок показал возможности своего хача и весьма достойно. Жаль пропал куда то,наверно в тему Егерьскую нырнул с головой)) Но это редкое исключение. Мне Мурка приятнее из дешёвых. У Шансона кстати Мурка и была супер апнутая.
Sancho62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3711
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 20:39

Сообщение Sancho62 » .

Это с Дальнего Востока? Ну да, он себе Егеря купил вроде.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

В теме "Охота с ППП" Виталий всё сказал о Хасанах. :P Когда будут поступать новые утверждения о супер-пупер-винтовках любого производителя, то прошу обратить внимание, что у нас ветка "Охота" и всё будет рассматриваться только с точки зрения пригодности для охоты.
Слава Всевышнему на Ганзе есть авторитеты, к которым можно обратиться за разъяснениями и коментариями.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

ninja di писал(а): У Шансона кстати Мурка и была супер апнутая.
Любую винтовку можно сделать, но это единичные случаи, когда винтовка уже конструктор с подбором и доводкой узлов (что Шансон и сделал, отлично сделал). Мы говорим о серийном образце (даже с приложением рук, но без кардинальных замен). Возможности серийного образца, даже доведённого, зависят от конструкции и качества того, что достали из коробки.ИМХО
Любой производитель не застрахован от неудач. Может оказаться, что младшие собратья куда лучше старшей, новой модели. Такое случалось и с брэндами...
Я уже предложил рассказать о своей винтовке, её возможностях и АПе. В данном случае говорим не о серийном образце, а о возможностях девайса, доведённого хозяином до ума и используемом для охоты. Обсуждение в теме "Охота с ППП".
*****
Рассказываем о своей винтовке безотносительно модели и производителя: мурка, хат, кубик, гамо, ди, варя... :) Мне помнится, что Гном даже сам делал ППП. :P Именно производил, а не собирал из готовых узлов.
***
Как-то подзабыли китайские "кубики", а ведь они были очень даже ничего, совсем не хуже Хатов. По цене очень приемлемые, что ППП, что РСР. После кокосов китайцы первыми выпустили кубик в калибре 7.62, бюджетный и с хорошими ТТХ. Да, кубики были тяжёлыми, требовали некоторых усилий по доведению до ума, зато потом не страдали болячками Хатов. Знакомый перевёл "кубик-ППП" в РСР и до сих пор радуется удачной винтовке.
ежик359
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 15 май 2013, 12:12

Сообщение ежик359 » .

я перевёл кубик-78 в пцп вот http://512.hutt.ru/viewtopic.php?id=993
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

С ночи повалило и не прекращается! При том, что снег сырой, уже сантиметров 25. К вечеру может и по колено навалить. Не чистят пока, наверное всю технику на основные трассы бросили. Обычные машины уже не проходят...
kombat0302
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:03

Сообщение kombat0302 » .

Fil55
С ночи повалило и не прекращается! При том, что снег сырой, уже сантиметров 25. К вечеру может и по колено навалить
А у меня льёт третьи сутки с небольшими перекурами, во двор уже выходить страшно, шаг в сторону и засосет в почву. :) Середина ноября, а огород зеленый и грязь по яйца...
ежик359
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 15 май 2013, 12:12

Сообщение ежик359 » .

у нас до пятницы +20 потом -1 обещают
Udod
Капитан
Капитан
Сообщения: 10760
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:04

Сообщение Udod » .

Изначальо Sancho62:
А кто знает, что за зверюга.
Сидел на речке в засидке, и одна хня плавала в воде-маленькая, меньше мыши, сама черная, грудка белая. Неугомонная как юла, крутилась, вертелась, плескалась. Выхухоль прям какая то, блин.

Вероятно, землеройка- кутора. Водяная землеройка- самый страшный хищник, если бы не размеры.
Фотку вставить не удается с моего аппарата ,глянь сам в яндексе.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Udod писал(а): Вероятно, землеройка- кутора.
По размерам подходит.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Сутки сыпало! Сейчас выглянул в окно - не видно, если только очень мелкий идёт. Рассветёт - посмотрю, но лопату для снега однозначно "заводить" придётся... :)
Грязь надоела, я б не потив, чтобы снег уже лёг, да и сильными морозами грозят.
Вчера из дома не вылезал. Сегодня встал, Рыжик в глаза заглядывает... Почищу снег и попробую выбраться в лес, посмотреть, может какие следы найдём.
Sancho62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3711
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 20:39

Сообщение Sancho62 » .

Udod писал(а): Вероятно, землеройка- кутора.
Да, очень похоже.
Fil55 писал(а): Сутки сыпало!
А у нас сутки дождь поливал, достала уже грязь.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Пара часов перерыва и опять снег густо повалил... Не особо крупный, но густо. Температура около нуля.
САИД 911
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:49

Сообщение САИД 911 » .

Fil55 писал(а): Пара часов перерыва и опять снег густо повалил...
А у нас в квартире газ :)
шЮтка :)
Солнечно и мухи не кусают.
Даже на великах ещё катаются.
Раньше показывал как с чемодана сделать приваду.
Любой чУмадан на выбор.
Правда звери приходят на такие привады слегка дивные :)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
johnny lime
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 01:02

Сообщение johnny lime » .

А в Греции - ливни ... По дороге в Коринф стихия разыгралась - уже передали о 15 погибших ... Старый автобан заблокирован ...
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

johnny lime писал(а): А в Греции - ливни ...
Вот ведь! ...км налево - дожди, ...км направо - снегом завалило...
Пусть где-нибудь все ясно и тепло, Там хорошо, но мне туда не надо!" :)
Половина ноября минула, хочется уже постоянства, надоела транссексуальная погода. :( Толком в лес не выйдешь... Пол всё время вытирать приходится - зверьё туда-сюда шастает, а лапы мокрые. :) Котище прибежит и трясёт лапами (под снегом на улице вода во многих местах).
Позвонил егерю, а он в ответ: "Залило, погоди маненько, вот подморозит..." Тут приятель звонит - с сентября по кабасику планировали. Я ему слова егеря передал. Он вздохнул: "Будем ждать..." Ребята пару раз выезжали (не на вышку), меня даже не приглашали - разведка, так сказать - вернулись ни с чем. Ездили по кабасику. Сейчас только лося загонять можно, а кабаны по болотам, да дебрям прячутся, еда легкодоступна.
Вчера снег почистил, взял пневматику, пострелял по старым дискетам, что на ниточках в саду болтаются (опять скоро менять, раздербанил эти). Вот и вся охота! :( Плюс пневматики, что можно с крылечка в любое время года и в любую погоду пострелять.
Сильного снегопада нет, но белые мухи уже который день летят. Днём вчера был небольшой плюс, с крыши потекло, снег сел, но не растаял, покров держится, но мокрый. Идти с Рыжей, не идти... Она-то готова! Тут вышли, по лесу ходить очень не уютно, да и бесперспективно пока, даже синичек не слышно. Пока писал пошёл сильный снего-дождь...
Санчез, который Старым Лисом стал, пишет, что порох решил все его задачи (с учётом суровых зим). У меня гладкоствол только для копытных, а таких охот много не бывает. Даже с пневматикой, если не кошмарить ворон с сороками, да соек, очень не много на охоте стрелять приходится (за выход от 3-5 раз до ни одного). Весь настрел преимущественно по мишеням.
ежик359
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 15 май 2013, 12:12

Сообщение ежик359 » .

Изначально написано Fil55:
Дальше говорить не о чем! Царь-пушка - самая мощная пушка, только не стреляет. :)
сматря кем настроена и кто стреляет :P
ежик359
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 15 май 2013, 12:12

Сообщение ежик359 » .

Изначально написано Fil55:

Слова! Покажи кучность... Спроси Гнома про Хат 150, он авторитет в вопросах ППП и ЦФХ. Скажет Гном, что лучше Хата хуже нет и я поверю. Ты же пока словесами сыплешь без подтверждения.
а вдруг скажет что ГАМО-чьята ТЕНЬ еще хуже какашка? :P
ежик359
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 15 май 2013, 12:12

Сообщение ежик359 » .

еще?
может хватит :P
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

ежик359 писал(а): еще?
Не засирай тему! Я помню, что писал. Есть что сказать по делу - скажи, нет - посиди и подумай! Говорил, что gnom твой друг, вот и напиши ему, выскажи, что он не прав, тем более, что он уже достаточно написал в теме про ППП. Хочешь поспорить с Гномом?
ежик359 писал(а): а вдруг скажет
Пусть скажет, только он сам. Про ГАМО Тень он уже не раз писал. Сначала почитай для расширения кругозора...
Твои домыслы и безаппеляционные выплески - только за ради пофлудить.
ежик359
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 15 май 2013, 12:12

Сообщение ежик359 » .

Михаил а ты стрелял из гамы хантер-1250?
ежик359
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 15 май 2013, 12:12

Сообщение ежик359 » .

Изначально написано Fil55:

Пусть скажет, только он сам. Про ГАМО Тень он уже не раз писал. Сначала почитай для расширения кругозора...
Твои домыслы и безаппеляционные выплески - только за ради пофлудить.

ну это же флудилка :)
I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

Изначально написано ежик359:

ну это же флудилка :)

В которую не хочется заходить из-за безграмотного потока сознания.
ежик359
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 15 май 2013, 12:12

Сообщение ежик359 » .

Изначально написано Fil55:

Любую винтовку можно сделать, но это единичные случаи, когда винтовка уже конструктор с подбором и доводкой узлов (что Шансон и сделал, отлично сделал). Мы говорим о серийном образце (даже с приложением рук, но без кардинальных замен). Возможности серийного образца, даже доведённого, зависят от конструкции и качества того, что достали из коробки.ИМХО
Любой производитель не застрахован от неудач. Может оказаться, что младшие собратья куда лучше старшей, новой модели. Такое случалось и с брэндами...
Я уже предложил рассказать о своей винтовке, её возможностях и АПе. В данном случае говорим не о серийном образце, а о возможностях девайса, доведённого хозяином до ума и используемом для охоты. Обсуждение в теме "Охота с ППП".
*****
Рассказываем о своей винтовке безотносительно модели и производителя: мурка, хат, кубик, гамо, ди, варя... :) Мне помнится, что Гном даже сам делал ППП. :P Именно производил, а не собирал из готовых узлов.
***
Как-то подзабыли китайские "кубики", а ведь они были очень даже ничего, совсем не хуже Хатов. По цене очень приемлемые, что ППП, что РСР. После кокосов китайцы первыми выпустили кубик в калибре 7.62, бюджетный и с хорошими ТТХ. Да, кубики были тяжёлыми, требовали некоторых усилий по доведению до ума, зато потом не страдали болячками Хатов. Знакомый перевёл "кубик-ППП" в РСР и до сих пор радуется удачной винтовке.

ладнА :Pкубик пцп вам понравился-молчание значит нет слов
оцените мою охотнечью ЭЛЕКТРИЧКУ БЕЗ УДАРНИКА-сматрите,дажэ видео есть :D http://512.hutt.ru/viewtopic.php?id=1459
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Эта тема была задумана и открыта не мной. Предполагалось обсуждать всё, что выходит за рамки охоты с пневматикой. Увы, по ошибке старую тему снесли и восстановить не удалось... Поэтому я открыл её заново, но содержание и смысл темы буду поддерживать старые - обсуждаем всё. Хрень буду тереть, за пустой и безмерный флуд, засирающий тему, отправлять в банно-прачечный комбинат.
Мои действия можете воспринимать как модераторский беспредел. :) Там, где модераторов двое, один добрый, второй злой. Я один, а потому обе ипостаси зависят от моего настроения - могу пожурить, а могу иИзображение...
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

I7uPoTexHuK
Ром, помнишь наш разговор, ты приводил высказывания и воспоминания старых генералов. Так вот, с этими современниками очень интересная штука. Один пишет так, а другой совсем иначе (оба участники событий). Это я к тому, что исторические документы могут быть составлены на основе разных данных. Кто-то может даже использовать это в каких-то своих целях, особенно, если материал надо подать в определённом ключе. Какие-то данные привести, а о каких-то умолчать. При том, что именно второе стало следствием первого.
Не зная этого второго, можно сделать совсем противоположные выводы, а сделает эти выводы потомок, не являющийся современником событий. "Ошибка" закладывается преднамеренно в расчёте на будущее. Либо она станет таковой из-за неполных данных...
Как пример.
К началу войны у страны Х было 1000 танков, а у страны Y - 1700. Х начала войну и прошла вглубь противоположной стороны на 800 км, уничтожив укрепрайоны, склады, технику, смяв оборону и т.д., развивая наступление дальше... Если это маленькая страна, то такой выпад и блицкриг - полная победа! Захваченная территория это заводы, сырьевые ресурсы, которые теперь в распоряжении напавшего.
Вывод - в стране Y плохо обученная армия, плохие командующие или вообще измена.
Но тут не учтено, что Х сосредоточила танки и войска на границе сопредельного государства. Y не готовилась к войне, танки и войска были рассредоточены по гарнизонам и местам дислокации по всей стране.
Таким образом Х, уступая по общей численности, могла обеспечить численное превосходство и уничтожать живую силу и технику противника, не встречая достойного сопротивления. В результате численное превосходство одной стороны было сведено как минимум к общему паритету, а по сути уступило менее оснащённой стороне.
Опять же. В мирное время танки не стоят заправленные и загруженные боеприпасами (всё на складах). Их надо заправить, загрузить, да ещё и доставить к месту боевых действий.
САИД 911
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:49

Сообщение САИД 911 » .

Fil55 писал(а): воспоминания старых генералов
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь: что бы еще сделать попутно?
Задорнов.
Со временем и возрастом,меняется угол зрения.
Это я про себя.Старею :)
Один день из жизни Города.(Вчера)
Лес и есть лес.Пока не присмотришься повнимательнее.Подземелье показывал раньше.
За нами наблюдают :)

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Ответить

Вернуться в «Охота с пневматическим оружием»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей