OFF: Обо всём...

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

САИД 911
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:49

Сообщение САИД 911 » .

У каждого своя судьба.
Природа это демонстрирует лучше всего.
Кто то с рождения в 'лисьих' пелёнках.
А кому то приходится выживать.
У кого то всё ровно.
А у кого то корёжит и выворачивает.
Особенно видно на пятом фото.
Главное в любых ситуациях с концом и до конца :)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
САИД 911
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:49

Сообщение САИД 911 » .

ПАМЯТНИК.
Без комментариев.
Это история Страны.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
САИД 911
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:49

Сообщение САИД 911 » .

Реальность.
Когда слова расходятся с делом.
Отсутствие неотвратимости наказания порождает без предел.
Валентин Пикуль-Каторга.
Ничего не меняется.
История по спирали.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
САИД 911
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:49

Сообщение САИД 911 » .

Папарацци:
Когда только первые снежинки полетели,надо было рвать когти :)
Чуть замешкался и здравствуй 'пробочка'.
Люди даже начали читать книгу в машине.
Вместо пятнадцати минут домой добирался пять часов.
Возле дома три аварии-восемь машин.
Набираем Владивосток 2017 и смотрим.
Например:



ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Так что песочно-солевая смесь в машине это не прихоть,а жизненно важная необходимость.
Изображение
kombat0302
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:03

Сообщение kombat0302 » .

Fil55
Опять же. В мирное время танки не стоят заправленные и загруженные боеприпасами (всё на складах). Их надо заправить, загрузить, да ещё и доставить к месту боевых действий.
В мирное время существовали кадрированные части. В парковых ангарах под пленкой стояла вся пологающаяся для полка или дивизии техника. Аккумуляторы стояли на постоянной микротоковой зарядке, боеукладки полностью укомплектованы, тосол если это зима или вода если лето залиты, топливные баки под завязку, все оружие пристреляно, все системы жизнеобеспечения проверены и исправны. Густая и жидкие смазки менялись каждые полгода! В казармах окна были закрыты толстой фанерой, внутри полный комплект кроватей, матрацев, подушек, одеял, тумбочек и т.д. Не было только солдат и офицеров положенных по штату. Как правило в таких частях была рота охраны тянувшая службу в режиме через день на ремень и еще одна рота обеспечения бойцы которой обслуживали технику по расписанному регламенту проведкния работ( из парков вообще не вылезали практически) и еще был хоз.взвод на плечах которого держалась столовая, прод.склады, котельная, канализация и т.д.
В свою бытность я много по командировкам помотался и частенько нас именно в таких частях и размещали. Там нет лишних глаз, такие части всегда на удаленных от скопления людей территориях рапологались. В таких частях калорит и нормы поведения очень сильно отличались от принятых армейских :), но служилось там бойцам нескучно! :)
В конце 80-х и начале 90-х в такие части расквартировывали выводившейся из за границы контингент.
Есть ли такие части в двнное время не скажу, скорее всего нет особенно после Сердюковских реформ...
САИД 911
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:49

Сообщение САИД 911 » .

kombat0302 писал(а): Густая и жидкие смазки менялись каждые полгода!
Весной и осенью.
1983-1985 осенний призыв.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Когда писал, то не имел в виду конкретно нашу страну. Это пример, когда меньшее может превзойти большее (при неких условиях)...
Из истории. Наполеон начинал с очень маленькой армией по сравнению с общим количеством и оснащённостью армий стран Европы. Очень быстренько подмял Европу под себя и к началу войны против России у него были ресурсы всей Европы, в том числе и людские (почитайте, кого только у него не было помимо своих французов; оружие, амуниция и т.д. тоже со всей Европы). Не все армии легли под него безропотно, но всё было скоротечно и потому об этом не вспоминают. Типа, завоевал и точка.
Россия могла рассчитывать только на себя, на свои ресурсы во всех отношениях. Пока Россия собралась в единый кулак, он уже был под Москвой.
На России, которую он тоже хотел одним наскоком взять, споткнулся. Только поэтому стали обсуждать действия французской и русской армий, генералов, битвы... Сожри он Россию тогда одним махом, так о Бородинском поле и не вспомнили бы, как и о прочих битвах той компании.
kombat0302 писал(а): В парковых ангарах под пленкой стояла вся пологающаяся для полка или дивизии техника.
В местах постоянной дислокации! А тебе всё надо иметь на конкретном участке.
Представь, "оотуда" идут 5 танковых армий и 10 дивизий мотопехоты. У тебя "здесь" одна танковая армия и одна дивизия мотопехоты. Смогут они удержать армаду противника до подхода подкрепления? Сомневаюсь...
Брестская крепость держалась, но именно держалась. Немцы обошли её и пошли дальше, а здесь оставили контингент, чтобы блокировать тех, кто в крепости.
kombat0302
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:03

Сообщение kombat0302 » .

САИД 911
Весной и осенью.
1983-1985 осенний призыв.
Вот сразу видно, что мудрый воин знает толк в поддержании боеготовности! :) :)
Fil55
Когда писал, то не имел в виду конкретно нашу страну. Это пример, когда меньшее может превзойти большее (при неких условиях)...
Михалыч, а нахрена нам пример генералов других стран когда у нас есть свои собственные никем не превзойденные!? Только Суворов и Ушвков чего стоят! Вот уж действительно таланты были малым числом любую армаду или армию раком поставить. Но что такое любой генерал без наполненного духом солдата? А ведь именно от духовности воина зависит дальнейший расклад сражения.
Это наш пушкарь в одиночку прикрывая отступление своего полка целый день уничтожал танки Гудериана, а потом с генеральскими воинскими почестями был похоронен немецкими офицерами.
Это наш солдат обозник в одиночку обратил в бегство болше 50-ти вражеских солдат, а часть из них закидал гранатамм предварительно обезглавив топором немецкого офицера.
Вот я и спращиваю, на кой ляд нам примеры чужаков или мы в ген.штабе заседаем? :)
В местах постоянной дислокации! А тебе всё надо иметь на конкретном участке.
Представь, "оотуда" идут 5 танковых армий и 10 дивизий мотопехоты. У тебя "здесь" одна танковая армия и одна дивизия мотопехоты. Смогут они удержать армаду противника до подхода подкрепления? Сомневаюсь...
И что предлогаешь, у каждой деревни близ границы по десять дивизий расквартировать? :) Кадрированные части раньше были граммотно расположены по территории всего СССР и в случае чего проще было в нужный район живую силу перебросить чем танки из тридевятого царства гнать.
В России кто только не увязал, но забывают об этом быстро, а все почему, да потому что гуманные мы через чур. Не мы нападали, стало быть и вины на нас нет, победили, оплодотворили всех вражеских баб да не по разу, а мужиков ихних всех в рабство и желательно кастрировать. Согласен, добрый я. :) Но скажи кто бы на нас тогда нападал если вокруг нас одни наши!? :) :) :)
Как по моему, так вполне справедливо.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

kombat0302 писал(а): Вот я и спращиваю, на кой ляд нам примеры чужаков или мы в ген.штабе заседаем? :)
Не о чужаках я, о ситуации, но без конкретных личностей. В 1812 году тоже были генералы и полковники не пучок за пятачок, тоже был дух русский! Почему и сказал не о России конкретно. Один солдат может..., один пушкарь может..., но не удержать фронт! Во время Великой Отечественной были у нас опытные генералы, толковые офицеры, стойкие солдаты и матросы, да вот только пока не накопили достаточно ресурсов, переломить ход войны не получалось. Да и опыт по ходу набирали.
Много ты один за раз на горбу картошки унесёшь?
А если тебе УАЗ дать с прицепом...
kombat0302
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:03

Сообщение kombat0302 » .

Fil55
Много ты один за раз на горбу картошки унесёшь?
А если тебе УАЗ дать с прицепом...
Немного, но куда солдат с мешком картохи дойдет туда УАЗ-ик и порожняком не доползет!
Во время Великой Отечественной были у нас опытные генералы, толковые офицеры, стойкие солдаты и матросы, да вот только пока не накопили достаточно ресурсов, переломить ход войны не получалось.
Ресурсы, опыт, это все конечно хорошо. Но перелом и переход от обороны в наступление смог стать возможным благодаря иному фактору, да только о нем принято очень громко молчать! Я тоже промолчу, чтобы срачь не поднимать, умный и так догадается, а дураку хоть кол на голове вытеши...
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Сидю, грустю, кофий без сахара пью. Закончился, но жду человека, не могу до магазина дошлёпать... На улице чуть меньше нуля, но сыро и ощущение, будто там все -5-7-8. :( День без осадков начался, но ещё не вечер...
Дочистил один клиночек махонький (для кухни), траванул легко и вылез пёстрый рисунок. Ничего не делал, только пошоркал царапины наждачкой. Чёт обленился, даже царапины не вывожу до конца - загладил, чтобы не цепляли грязь-воду и в протраву.
Egor_xZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:53

Сообщение Egor_xZ » .

мёда возьми, сахар зло.
kombat0302
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:03

Сообщение kombat0302 » .

Мед конечно, это весчь, всем продуктам продукт! Но вот кофе с медом еще то на вкус, хотя дело привычки. :)
Udod
Капитан
Капитан
Сообщения: 10760
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:04

Сообщение Udod » .

Изначально написано ежик359:

кубик не сматрели-хоть электричку без УДАРНИКА гляньте,Вы такое уже видели? :P

Тут народ и гауссову пушку видел. Только вот хотелось бы понять сколько выстрелов с аккумулятора можно сделать и как эта вся электрика будет работать в реальных условиях охоты ( если Вы помните , у нас тут ветка про охоту). А именно : несколько дней в лесу под дождём или в болоте и , увы, без розетки.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

ежик359 писал(а): ну это же флудилка
Обсуждение разных тем не флудилка. Для флуда, в твоём понимании, есть раздел МР, "Песочницы", "Пятницы" и прочее с глупостью и голыми задницами. В нашем разделе это никому не нужно и не интересно. Здесь люди взрослые, которых эта хрень не интересует.
ежик359 писал(а): кубик пцп вам понравился-молчание значит нет слов
Почему ты считаешь, что все должны обсуждать твои посты? Интересно - обсудили, нет - прочли и всё. Можешь хоть 10 раз копировать и выкладывать свои посты. Технические изыски обсуждают в разделе РСР, выложи там для обсуждения. У тебя есть своя тема, выкладывай в ней, кому интересно, тот прочтёт и выскажется.
Ты скопировал мой пост, а ты его прочёл, понял о чём речь или просто так это сделал, чтобы твой пост был побольше? Там речь о ППП.
Короче, ты меня понял? Если нет, то "отряд не заметит потери бойца".(с) Считай это предупреждением (одно уже было). На мой пост можешь не отвечать, прими к сведению.
Райкин-младший попытался повторить Райкина-старшего, перетянул всё одеяло на себя - театр одного актёра, да не сдюжил. Театр почти загнулся. Театр частный - его собственность. Виновны оказались все кроме него, в том числе и государство, которое мало денег даёт, не понимает, какой он ВЕЛИКИЙ, не уделяет ему должного внимания! Публика - тупая, некультурная и безграмотная, раз не идёт на его спектакли и не может его оценить!!!
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Egor_xZ писал(а): мёда возьми
Уже! :) Сходил в магазин, взял молоко, сыр, хлеб, а про сахар забыл. :( Второй раз не пойду, буду пить с мёдом.
Удивляюсь бестолковости Европы. Сколько раз нападали на Россию и каждый раз получали по Евбалу (по-русски, по сусалам). Успокаивались, забывали и начинали опять. Россия молчала, надеясь на благоразумие, а они продолжали дёргать Медведя за усы. Медведь просыпался - хренак... и тишина на какое-то время. Создаётся впечатление, что сейчас новый этап, когда надо хренакнуть, но не жалеючи, а серьёзно, чтобы на века запомнили! Так уж получается, что даже дерьмо мелкотравчатое начинает вякать... Кое-кого из "лидеров" повесил бы не за шею, а за яйца на центральной площади их государств, чтобы не сразу подохли, успели сказать, кто их "консультировал" и сколько платил.
Не догоняют, что ебабах придётся по всей стране дураков! Мне Своя страна ближе, их не жалко, если своего ума у супостатов воробей накакал!!!
kombat0302
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:03

Сообщение kombat0302 » .

Михалыч, это тебя так после кофе с медом пробрало!?
Ты давай аккуратнее... :)
ежик359
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 15 май 2013, 12:12

Сообщение ежик359 » .

Изначально написано Fil55:
Эта тема была задумана и открыта не мной. Предполагалось обсуждать всё, что выходит за рамки охоты с пневматикой. Увы, по ошибке старую тему снесли и восстановить не удалось... Поэтому я открыл её заново, но содержание и смысл темы буду поддерживать старые - обсуждаем всё. Хрень буду тереть, за пустой и безмерный флуд, засирающий тему, отправлять в банно-прачечный комбинат.
Мои действия можете воспринимать как модераторский беспредел. :) Там, где модераторов двое, один добрый, второй злой. Я один, а потому обе ипостаси зависят от моего настроения - могу пожурить, а могу и...

ну и ладушки,не буду Вам мешать пить кофий :)
здесь потусуюсь Огнестрел
можна?
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

kombat0302 писал(а): Михалыч, это тебя так после кофе с медом пробрало!?
В кои-то веки новости послушал..., а там всё нам грозят. У них людей давят и взрывают, а "угроза миру со стороны России". Не глупость ли лидеров или проплатили хорошо?
ежик359 писал(а): ну и ладушки
Да ёлки-палки. Забыли ужо!...
***
Вчера без осадков. Прогулялись по лесу. С веток не капает, иногда снежные комочки с елей срываются, под ногами не чавкает. Снег во многих местах стаял, но кое-где лежит. Следов никаких, да и лес абсолютно тихий. С вечера опять снежок мелкий посыпал и до сих пор идёт.
kombat0302
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:03

Сообщение kombat0302 » .

В кои-то веки новости послушал..., а там всё нам грозят.
Ну грозили нам всегда, не так нагло конечно, но всегда. А новости лучше вообще не слушать и не смотреть. А если есть непреодолимое желание контакта с зомбоящиком то обязательно нужен дополнительный альтернативный источник информации! Тогда и пазлы в картинку складываются и почти все вопросы пропадают, а те которые останутся очень хорошо задавать с маузером в руках уткнув его ствол в яйца апонента. :)
ежик359
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 15 май 2013, 12:12

Сообщение ежик359 » .

выдалась погодка хорошая,сходил в лужах оставшихся рыбки руками собрал
Изображение
Изображение
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Снег неспешно падает, небольшой минус, на земле снежок лежит ровно (всё укрыл, на деревьях опять лёг), на прудах лёд...
Зверьё дома и на улицу не рвётся - выбегут по делам и вскоре назад просятся. Для меня это показатель! Когда погода ровная, так и четвероногие больше времени на улице проводят, даже если и небольшой морозец. Собаку так вообще не загонишь (я и не стремлюсь, пусть дышит воздухом). :)
Скучно! Ни погоды, ни охоты. На эти перемены и зверьё реагирует, сидит где-то тихо. Сосед, как и я, каждый день с собаками в лес ходит (у него три и он их по очереди выгуливает). Тоже говорит, что лес пустой. Не то, чтобы пустой, а замерший. Ходим по разным уголкам угодий, так что на двоих обходим прилично, но с одинаковым результатом. Созваниваемся, делимся информацией - кто куда ходил, что видел. Иной раз даже согласовываем, если я иду туда-то, то он говорит, что пойдёт в другой край, чтобы не пересекаться. Получается, что командой работаем! :)
Взял клиночек Шалимовский, кусок яблоневого полешка, засверлил. Остался кусок полешка, как раз на рукоять. Давно лежит клиночек для якута. Пошоркал, затравил, а потом начал сверлить второй кусок полена (деревяха как раз под махонький нож). Подгоню, тогда сразу оба и вклею - задел для поточить на досуге. Якутов не понимаю, не моё. Делаю, чтобы не валялся (может приживётся, а нет, так задарю кому). Рукояти оформлю и оба пойдут на кухню.
ежик359
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 15 май 2013, 12:12

Сообщение ежик359 » .

уже сутки льёт как из ведра
Мутный86
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 10:27

Сообщение Мутный86 » .

Fil55 писал(а): Якутов не понимаю, не моё.
Я тоже офигел когда якута первый раз увидел, а в последнее время очень нравится стали, почему-то :) Хотя в руках ни разу не держал.
У нас дожди в этом году неимоверные, все подтоплено, и не выбраться прогуляться, если только сапоги прикупить чтоли.. Два дня сухо было, а на ближайшие пять дней опять дожди...
ежик359
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 15 май 2013, 12:12

Сообщение ежик359 » .

пришел с охоты,выпил кофЭ и спать,устал :)
Изображение
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Полтора суток долой! Пришлось в город ехать... Там поднапрягся, ломало сидеть долго. Собаку брал с собой, а там только выгул по парку на поводке.
Был и прятный момент - зять подогнал геологический компас - эдакая достаточно большая хреновинка с кучей функций (некоторые мне вообще не нужны), но неубиваемая. Профессионально работать с картами пока не умею (не совсем лох, но...), он обещал научить (каие-то магнитные склонеия, настройка компаса на карту и т.д.).
Была у них в этом году ситуация неприятная... Всё обошлось, но мелочь, типа компасов и кой-чего ещё просто списали. У него компас остался и он мне его подарил. Дома он только мне рассказал, даже его брат не знает.

Сейчас приехали, так радости Рыжика нет предела - домой приехала (её как и меня гнетёт город). Там грязь и хрень, а здесь -7, чисто, сухо, бело. Завтра утром выход в угодья!!!
ежик359
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 15 май 2013, 12:12

Сообщение ежик359 » .

аот и снег пераый
Изображение
ежик359
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 15 май 2013, 12:12

Сообщение ежик359 » .

Изначально написано Fil55:
Полтора суток долой! Пришлось в город ехать... Там поднапрягся, ломало сидеть долго. Собаку брал с собой, а там только выгул по парку на поводке.
Был и прятный момент - зять подогнал геологический компас - эдакая достаточно большая хреновинка с кучей функций (некоторые мне вообще не нужны), но неубиваемая. Профессионально работать с картами пока не умею (не совсем лох, но...), он обещал научить (каие-то магнитные склонеия, настройка компаса на карту и т.д.).
Была у них в этом году ситуация неприятная... Всё обошлось, но мелочь, типа компасов и кой-чего ещё просто списали. У него компас остался и он мне его подарил. Дома он только мне рассказал, даже его брат не знает.

Сейчас приехали, так её радости нет предела (Рыжика, как и меня, гнетёт город). Там грязь и хрень, а здесь -7, чисто, сухо, бело. Завтра утром выход в угодья!!!

уже искать хотели :D
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Живность - напряг! Собаку взял и поехал, а вот кошки... Сейчас позвонили, сегодня мог уехать в ночь на неделю на охоту, но... Жена в городе и кошек не бросишь. Вот ведь! Два-три дня без проблем, а вот больше уже нужна подстраховка. Только вот это надо заранее согласовывать с женой с учётом её работы. С налёту не получается... :(
ежик359 писал(а): уже искать хотели :D
Сезон! Буду ездить и все пряники по возвращению! :) До 31 декабря могу исчезать на пару дней, на неделю...
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Пока температура колебалась, то в доме то нормально, то жарковато. Несколько дней стабильного холода и пришлось тепла добавить в доме... - не уютно при +22, мне комфортно, когда +24. :)Теплолюбивый однако! На улицу оделся соответствующе, а вот дома привык ходить в футболке.
Продолжаем со зверьём балдеть - коши без нас заскучали и обрадовались появлению, а уж о собаке и говорить нечего, опять почти весь день на улице, а не дозированно на поводке. Завтра большой выход в лес...
У некоторых кошки "самодостаточные" - покормили и ничего не надо больше, а у меня всё зверьё социальное, не только еда, но и общение, как между собой (даже без собаки скучают, когды мы уезжаем, ходят ищут), так и с людьми, а вот к чужим не подходят.
Ехал в город и сразу видно, где машина городская, а где из области. Городские или чистые вылизанные, или грязные, на областных на крыше, у кого и на капоте-багажнике снег. Ночью шёл снег сырой, потом подморозило. Что-то снял, а что-то аж льдом примёрзло, просто так не смахнуть щёткой. Уже в городе, когда всё оттаяло почистил (отошло от металла), большими кусками снимал. Приехал на чистой машине, а здесь снежок - к утру снова на крыше сугробик снежно-ледяной.
Ответить

Вернуться в «Охота с пневматическим оружием»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя