OFF: Обо всём...

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Sancho62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3711
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 20:39

Сообщение Sancho62 » .

Черт бы побрал эту выдру. Запах от нее не переносимый, точнее вонизм.
Бобр конечно тоже не морозная свежесть, но терпимо и все же пахнет деревом.
Выдра же воняет то ли рыбой, толи рыбьим жиром, противно так. Пока была в обработке, запах укваса и дубителя перебивал, сейчас выветрился и опять остался этот тошнотворный запах.
Я хоть и сам рыбак, но это как то совсем не то. Сам пропах, как будто на рыбкомбинате каком работаю. Этот запах чудится везде. Больше с ней не свяжусь.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Саш, а теперь на минуточку возьми хоря... :( После выделки непременно нужно испльзовать какую-то отдушку.
"Вонючих" надо очень тщательно мездрить, но аккуратно, чтобы не испортить...
Говоришь, что шкуры девать некуда... Осваивай и к тебе потянется народ на выделку. Именно для себя что-то сделать - коврик, жилетку. Мне выделывали бобровукю шкуру и испортили (подрали сильно), пришлось пустить на стельки - очень здорово (тёплые и мягкие). За бобра не все берутся - тяжело выделывать. Второй год в морозилке бобровая шкура, всё никак не решусь, да и со временем летом напряг, а заниматься дома не хочу из-за запаха.
Потеплело, какой-то полудождь, туман. Грязи нет, не город, но снег сел втрое. Подморозит и будет наст. Только начали следы появляться и опять лес "притих", ни следов, ни голосов...
Сосед ходил на бобров посмотреть. Не пройти - с одной стороны они не вылезают, а с другой, где кормовая база, болото - туда не подобраться, даже если случаем и возьмёшь. Вот так! Всего-то метров 40. Так что и соваться не буду. Они почему-то на "проходимую" сторону только по осени выходили, хотя в этом году мы их не пугали, не срослось (ни одного осенью не взяли)... Похоже, что теперь до будущей осени.
Sancho62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3711
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 20:39

Сообщение Sancho62 » .

Смотрел я бобров в субботу-непонятно ведут себя, вяло, ручей относительно мелкий, где по колено, где по пояс, ямка небольшая-там глубже, там у них столовая.
Так вот, вылезут тут, вылезут там, погрызов нет. Т.е. вышли, похоже жалом поводили и опять нырк.
Кое где просто по берегу прошлись. Погода еще плохая, ни зима ни осень. Выходят как я понял только ночью, ибо сидел до темноты, когда уж совсем не видно, и с утра перед рассветом и чуть не до обеда.
В деревне заставал днем, но там глушь, народа нет, непуганные.
На новогодние праздники туда рвану. Хотя тоже особой надежды нет.
Никакой другой живности больше нигде не встречал. Надоело мне шляться все выходные два месяца к ряду, до следующей осени похоже придется ждать.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Повесилили сегодня. Полистал интернет - Медведев: "Пенсию повысят в 18 году на 10 тысяч". Открыл - это не в месяц, а за весь год (меньше тысячи на месяц). "На 18 год индексация на 3.8%, а инфляция всего 3%."
Бензин вырос почти до 40 рублей (в начале года был около 30), цены на продукты, свет, газ, налоги... Как-то получается гораздо больше официальных статистических данных (это я про 3%). Вот такая ариХметика!!! Чё там приМэру докладают?
Sancho62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3711
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 20:39

Сообщение Sancho62 » .

Квартплата подорожала, топливо подорожало, продукты потихоньку тоже, сигареты подорожали сильно, спиртное не знаю. Единственное что не подорожало-из мяса, это свинина, как стоила пару лет назад так и стоит. Так понастроили по всей области свинокомплексов, куды девать то.
А, во, зарплата не подорожала.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Sancho62 писал(а): А, во, зарплата не подорожала.
Саш, я аж на цельных 300 рублей в месяц больше получать буду...
Залез на сайт "Охота в Подмосковье" - загонный кабан от 50 до 80 тысяч рублей. Таких "олигархов", как я, не мало. Как думаешь, во что это выльется?
В прошлом году была официальная справка о доходах, так гендирпектор "Роснефти" - госслужащий однако (Сечин), "зарабатывает" больше полумилиона в день.
Улюкаев, который сейчас под следствием, проводил кучу сделок в месяц и благодарности в виде миллимонов долларов. Сказал, что это норма, правила хорошего тона. Его собственность - охереть сколько было описано (только его, что до семьи, то не тронули).
Можно ещё кучу дел назвать, которые в печати и судах громко прошли, да вот прошли и только пыль во след, а фигуранты все уже на свободе и в шоколаде...
Egor_xZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:53

Сообщение Egor_xZ » .

да и в тюрьме они неплохо будут жить.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Васильеву в конце июля на 5 лет осудили (всего на 5 за миллиарды похищенного), а в августе уже выпустили по УДО! По закону УДО после отбытия 2/3 срока. И где это видано, что за такое хищение всего 5 лет... А вот подельникам, кои её распоряжения выполняли, выписали гораздо больше и они сидят (там вроде бы и сроки в 15 лет определены). Они по камерам сидели, а она под домашним арестом салоны красоты посещала. Вопросы к следствию и суду,однако. Кто из них и сколько получил...
Egor_xZ писал(а): в тюрьме они неплохо будут жить.
Кто б сомневался...
sanchez
Поручик
Поручик
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 05:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: якутия

Сообщение sanchez » .

а я тут гектар отжал :)
Изображение
САИД 911
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:49

Сообщение САИД 911 » .

Fil55 писал(а): Бензин вырос почти до 40 рублей
Изображение
Изображение
Изображение
kombat0302
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:03

Сообщение kombat0302 » .

Fil55
Вопросы к следствию и суду,однако. Кто из них и сколько получил...
А им то зачем вопросы задавать!? Эти вопросы нужно Медведеву Д.А. задавать, Васильева двоюродная сестра его жены. Или ты правда думаешь, что Медведев будет судьям и прокурорам отстегивать? :)
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

А у меня опять мокрый снег валит... :) Вот и думаю, когда уж погода установится стабильная? Протянули оптоволоконную связь, а как непогода, всё начинает колбасить - связь подразумеваю. Телефон вообще к проводам никаким боком, так и тут перебои...
В лесу вообще делать нечего!
Egor_xZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:53

Сообщение Egor_xZ » .

у нас плюс три неделю как, кобель как чума грязный с прогулки приходит, бензин, масла, мазут кароче, только шампунь и берёт.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Egor_xZ писал(а): кобель как чума грязный с прогулки приходит
С этим проще, у меня везде чистый снег. Винтовки и фотоаппарат лежат без дела. Снимать нечего, а по мишеням надоело стрелять. С этой погодой состояние полусонное, ничего не хочется делать... Ни погоды, ни охоты. Была б хоть какая дичь, так даже с такой погодой из леса не вылезали бы, а просто так снежную кашу месить не хочется, да по буреломам лазать... Ждём с Рыжей погоды и надеемся на лучшие времена! :)
Вчера вечером вылез на улицу, встретил соседа - тоже жалуется на погоду! :( Настроя нет, голова плывёт, состояние депрессивное...
Sancho62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3711
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 20:39

Сообщение Sancho62 » .

В общем так, высохла моя шкурка, в смысле выдра, волос держится крепко-хрен выдерешь, зря паниковал.
На ощупь-не тряпка, но и не фанера, вполне мягкая. А то смотрел видео-типа тряпочка, только эта тряпочка что то у них стоймя стоит, как керзовый сапог.
Если бы химией дубил-возможно была бы еще мягче, а от ивовой коры говорят жестковата получается.
Блин, сушу на работе, у меня тут несколько кабинетов в распоряжении, народ кто не зайдет, жалуется-что это у тебя на этаже рыбой так воняет?
А она в натуре как будто связка таранки висит сушится,
придется в гараже вешать, а там сыро сейчас, был бы мороз.
Что же придумать то с этим запахом, как отбыть, вывесеть бы на свежий воздух, да в морозец, может бы подвыветрилась.
Но, дождь моросит, что блин за зима такая, ни снега ни мороза, грязь, слякоть, на лыжах бы покататься, а тут хоть лодку доставай.
tomat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 22:01

Сообщение tomat » .

Настроя нет, голова плывёт, состояние депрессивное...
Миш, полтинник накати, закуси, выйди на порог и покури. Потом спать потянет, тут и отдайся... природе.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Fil55 писал(а): ...встретил соседа - тоже жалуется на погоду! Настроя нет, голова плывёт, состояние депрессивное...
Вадим, это сосед жаловался! :) А у меня настроя нет из-за пустоты в угодьях, погода только усугубляет! По сути день расписан от и до: утром - покормить зверьё, собаку выгулять; днём - можно и придавить подушку, но как-то нет такой привычки, не спится (уже пробовал), занимаюсь чем-ничем; вечер - опять кормёжка и выгул. Потом ужин, по настроению телевизор, тырнет... и спать. :)
Утренний выгул по погоде - когда угодья, когда просто по селу краем леса.
Если честно, то по погоде и у меня бывает голова какая-то не свежая, особливо при резких перепадах и магнитных бурях. Метеозависимость стала проявляться... Кофием лечусь! :P Настроение - совсем другая штука. Когда нет, то ни за что серьёзное не берусь, без настроения напахать ничего не стоит... :(
Egor_xZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:53

Сообщение Egor_xZ » .

а это не Рыжая твая всё зверье распугала? :)
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Egor_xZ писал(а): а это не Рыжая твая всё зверье распугала? :)
Егор, ага! Лайка и без голоса бегает (зверью на ухо шепчет, чтобы сматывались), а сама следы со снега слизывает, потом хвостом заметает! :) Специально, чтобы я не увидел...
Sancho62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3711
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 20:39

Сообщение Sancho62 » .

Саботажник однако.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Sancho62 писал(а): Саботажник однако.
Что вы на мою Рыжую накинулись? Она отрабатывает на 400-500%. Я прошёл 6 км, она - в 4-5 раз больше пробежала. Если так, то у соседа собаки тоже саботажники... :(
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Ржунимагу! Сегодня кокосы (лучшие в мире ассы по заявкам Трампа) пошли на перехват нашего штурмовика в Сирии и отрапортовали, что перехватили и ведут. Наши штурмовики сейчас ходят в сопровождении истребителей. Когда один из них пошёл на встречу к амерам (естественно, в атакующем ракурсе), те резко развернулись и на форсаже скрылись в облаках, даже не пытались предпринять что-то иное...
- Федiр, я ведмедя зловив.
- Тягни сюды!
- Та не пускаe звiрюка люта, виручай...!!!
Sancho62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3711
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 20:39

Сообщение Sancho62 » .

Ну, они постоянно друг дружку сопровождают, хобби у них такое.
Отрабатывают устойчивые навыки. Лишь бы пулялками своими не пуляли.
Блин, заехал на заправку-бензин опять подорожал. 40рэ уже, 2 недели назад 39.20 стоил, за год почти на 10%. Штоб у меня зарплата так росла. Или пенсия у пенсионеров.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

У меня второй внук сегодня родился! :) Будет кому свой арсенал передать!!! Дочь сказала, что подвернулся под руку зажим, схватил его так, что еле отобрали. Это новорожденный! Может по моим стопам пойдёт...
Хватило б здоровья дождаться, когда подрастут, да передать свой арсенал, научить...
sanchez
Поручик
Поручик
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 05:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: якутия

Сообщение sanchez » .

ООООО,ну принимай поздравления! Дважды дед :)
------------------
с ув. старый,добрый, мексиканский оленевод Саня.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Саня, спасибо дорогой! :) Мужики - наша смена!!! Хватило б сил и времени обучить всему. Пораньше б, но жизнь есть жизнь... Старею... Может успею передать свои навыки. Мотало по белу свету (вернусь ли, нет), поздно семью завёл...
Шалим
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13426
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 13:22

Сообщение Шалим » .

Миш, поздравляю!!!
kombat0302
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:03

Сообщение kombat0302 » .

Fil55
Хватило б сил и времени обучить всему. Пораньше б, но жизнь есть жизнь... Старею... Может успею передать свои навыки.
Поздравляю со вторым внучком!!!
Внуки вырастут, а там и правнуков начнешь на крыло ставить. Так что, не переживай. :)
tomat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 22:01

Сообщение tomat » .

Будет кому свой арсенал передать!!!
Самое главное чтоб сетку не попутал на цели :P Миша, мои поздравления.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Ребята, спасибо огромное за поздравления!!! Буду стараться! :) Хотелось бы с ними в угодья сходить, на рыбалку. Первого Рыжая обожает, думаю, со вторым тоже контакт найдёт! Хорошо, что разница между ними небольшая, будут вместе расти, с одинаковыми интересами возрастными...
Арсенала и прочих околоохотных приблуд на обоих хватит, драться за обладание и делить не придётся! :)
***
Вот и до меня дождь дошёл, сутки льёт очень сильно. Снег прибило, но лежит, а вот дорогу до земли промыло...
Ответить

Вернуться в «Охота с пневматическим оружием»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей