OFF: Обо всём...

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

johnny lime
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 01:02

Сообщение johnny lime » .

Готовлюсь...

Всё будет хорошо , Михаил ! Мы будем кулаки держать ! Главное - идти к врачу , которому веришь и всё сложится ! Удачи !
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

johnny lime писал(а): Всё будет хорошо , Михаил! Удачи !
Спасибо! Настраивался-планировал за неделю всё решить и к себе, с Рыжухой на охоту до НГ походить, ан... Буду пока в городе у детей.
Шалим
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13426
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 13:22

Сообщение Шалим » .

Миш, выздоравливай )))
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Шалим писал(а): Миш, выздоравливай :) :) :)
Буду стараться.
Немного о грустном.
Оптимизация здравоохранения (или оказания медицинской помощи гражданам страны). Как это видит МИНЗДРАВ, известно только чиновникам от оного, а вот как это выглядит со стороны рядового гражданина.
Выкатили мне список необходимых обследований. Пошёл в поликлинику и тут-то меня и шарахнуло всей мощью оптимизации. Всего-то 13 пунктов и реально пройти за 3-4 дня. С учётом готовности анализов всё можно получить на руки за 10 дней. По нынешней оптимизированной схеме прикинул-посчитал - в месяц канитель выливается, не меньше. Это ещё если часть платно сделать. Если всё бесплатно (как и должно быть), то в 3-4 месяца выливается. За это время и сдохнуть можно (без полного обследования). Благо похоронные кампании не спрашивают ни флюшку, ни ЭКГ, ни анализы мочи-крови, ни справки о прививках...
Запись на одно через три недели, на другое - через 10 дней, третье - месяц, а на четвёртое уже на 2.5 месяца талоны расписаны. Кроме того, исследования разбросаны по 4 поликлиникам (просто придти в свою и пройти я не могу, сократили специалистов). Сидит в поликлинике спец и к нему запись со всего района, а то и не одного - вот вам и очереди.
Анализы и исследования имеют срок годности. Срок прошёл - записывайся и делай снова. Консультация в диагностическом центре - тоже по записи и только раз в неделю, а на госпитализацию снова очередь и опять сроки годности анализов. Срок может ещё подойти для консультации, но пройти к моменту госпитализации...
Выход есть. Талонов нет, спец загружен по уши. Если же услугу оплатить (даже не спецу в карман) в поликлинике, то очень загруженный спец примет даже без очереди в тот же день и час.
Ещё удумали непременную бумажку о прививке от кори. Лет мне уже достаточно, болел корью в детстве и вытащить такую бумажку неоткуда. Без этого не госпитализируют. Сказали, что можно взять анализ на титр антител (опять ехать куда-то) непременно за деньги (бесплатно такое не делают).
Вот и выходит, что всё для блага граждан!!! Как тут СССР не вспомнить - почти все специалисты были в своей родной поликлинике (редко кода куда-то посылали), очередей на несколько месяцев не было - несколько дней от силы, а если очень надо, то всегда можно было попросить и шли на встречу, никаких платных услуг (сам человек мог отблагодарить коробкой конфет).
Шалим
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13426
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 13:22

Сообщение Шалим » .

никаких платных услуг (сам человек мог отблагодарить коробкой конфет).
Михалыч, забудь!!!
Это уже прошлое.
Мы сейчас в другое время живём.
Когда ребенку врача вызывал в последний раз, пришли на третий день. Когда я спросил, Почему так долго шли, мне ответили. А что вы хотели? Я одна на три района. Кого сократили, Кто сам ушел. Я тоже ухожу. За такие деньги, ТАК, я работать не хочу, да и здоровье не позволяет...
Всё на бегу. Толком не осмотрели, выписали кучу всего на многие тыщи.
Плюнули, поехали к платному доктору.
Осмотрели, послушали. Поставили диагноз. Назначили ДВА!!! препарата недорогих. Посмотрели и почитали то, что написала наша врачиха. Покрутили пальцем у виска...
Вот такая она, бесплатная медицина. Что бы записаться на приём к врачу - Это бес шансов. Талонов нет, а без талонов принимают только на своё усмотрение, и то, только после тех, кто с талонами. Таких болящих, которые без талонов много, Так что попасть к врачу, практически без шансов.
Вот я не пойму. Или это у нас платную медицину развивают так, или сокращают лишнее население?
sanchez
Поручик
Поручик
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 05:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: якутия

Сообщение sanchez » .

Шалим писал(а): от я не пойму. Или это у нас платную медицину развивают так, или сокращают лишнее население?
вчера столкнулся с этим...жена на больничку ходила. Песец. УЗИ уже стало "частным предпринимательством" с ценой в 2500 :) .При чём лично дохтуру,не в кассу больнички.
------------------
с ув. старый,добрый, мексиканский оленевод Саня.
Sergio-Levone
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 10:26

Сообщение Sergio-Levone » .

Шалим писал(а): Плюнули, поехали к платному доктору
Самое смешное - приезжаешь к платному, а там тот же самый из поликлиники сидит.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

sanchez писал(а): УЗИ уже стало "частным предпринимательством"
Sergio-Levone писал(а): приезжаешь к платному, а там тот же самый из поликлиники сидит
Увы, увы... Своими глазами всё видел, сам столкнулся. Талонов нет на три недели. Перед кабинетом никого или один-два человека. Захожу, говорю, что готов на возмездной основе. Вопрос решён. Тут же всё делают (даже выйти подождать не предлагают - подождут бесплатные). Вчера приехал, а там вообще ни одного человека перед кабинетом.
Как бы то ни было, но вопросы решаю - где договариваюсь по-человечески, где плачу (это при том, что на руках все направления, не просто с улицы пришёл). Осталось уже совсем чуток - завтра сдать с десяток анализов, флюшку сделать и сдать кровь на антитела к кори (всё в разных местах). Потом дождаться результата анализов (около 10 дней), заключение терапевта и снова на консультацию по поводу госпитализации (ХЗ какая там очередь).
Моя сельская вилла заброшена. Позвонил соседу - ледяной дождь с заморозком. Куча деревьев повалилась, порвало до фига проводов и электричества на вчерашний день не было 3-е суток. Дорога тоже завалена снегом и деревьями - не подъехать. Вот и думаю..., с чем столкнусь по возвращении. Жена расстроилась по поводу цветов, а я по поводу того, что всё замёрзло с последствиями, где вода. Уже сталкивался с таким.
Уезжал на три-четыре дня (так думал), а вышло... Будь я там, так что-то бы сделал.
Такое не каждый год, но бывает. Того, что случилось в этом году, очень давно не было, максимум на сутки электричество отключали. Надо решать вопрос с генератором, без электричества никак не выжить зимой - всё завязано на него.
Sergio-Levone
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 10:26

Сообщение Sergio-Levone » .

Fil55 писал(а): на консультацию по поводу госпитализации
Скорейшего выздоровления.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Sergio-Levone писал(а): Скорейшего выздоровления.
Спасибо!
Всё сдал и жду - только после получения результатов терапевт даст "добро" (ещё неделю ждать). Только бы к понедельнику всё сделали, тогда попытаюсь в понедельник попасть к терапевту и на консультацию.
По поводу очередей и разброса спецов по разным поликлиникам. Разговаривал с врачами, так они тоже в шоке от таких нововведений, ругают разброс специалистов, ругают электронные записи и т.д. - всё постоянно виснет, сбоит... На приём уходит больше времени, чем раньше, но не на пациента, а на ожидание пока система что-то выдаст. Компьютерщики днюют и ночуют в кабинетах, а очередь у кабинета ни с места - программа зависла. И так каждый день. Всё сырое, необкатанное... Вместо авторучки "клава", но писанины добавилось. Бардак с талонами тоже порой из-за глюков в системе и тоже такое сплошь и рядом. Не хочу никого выгораживать, но порой врач не при делах.
Есть диагностические центры. Нет у вас необходимого количества специалистов или аппаратов на все поликлиники, так собрать их в этом центре. Человек приехал и за 3-4 дня всё прошёл, чем гонять его по 4 поликлиникам в разных концах района в течение месяца, а то и больше. Один специалист, один прибор, одна смена. Во вторую смену никого нет и прибор простаивает. (У ренгенологов, узистов и т.д. день укороченный). За полный день можно три смены сделать - вот и решение вопроса с очередями. Проблема всегда не в спецах, а в оборудовании.
Санчез написал про частное УЗИ. Так это тоже оптимизация - в из органах здравоохранения решили, что там УЗИ не нужно. Естественно, нишу заняли частники. По такому принципу закрывают здравпункты, поликлиники, школы - неперспективно (всё рассчитывают по усреднённому количеству исследований на 1000 проживающего населения). При этом не смотрят на реальную потребность.
*****
Время почти час дня. На ногах с самого утра - начал поход уже в 7 утра. Опять подивился. Взять кровь из вены - чего проще. Только стоит это везде по разному. У меня это обозначили как 250 руб. (сам анализ отдельно оплачивается). Ещё нюансик. Две пробирки (два анализа), но колят один раз, а вот считают за два (так у них в прайсе обозначено).
*****
В былые времена у нас проходили учения. Часто для медиков это была заготовка крови. Предприятие, во дворе ставят палатку или вагончик (полевые условия) и вперёд.
Забор крови осуществляют медсёстры, а моё дело всё организовать, а там ходи-кури-поглядывай.
Как-то выдался жаркий очень июнь и тут приказ: "Учения".
Вагончик, солнцепёк жуткий. Крыша вагона железная и что внутри - не передать. У меня бригада: три медсестры (одна из переливания, одна анестезистка и одна оперсестра). Двое первых колят (забор крови), а оперсестра накладывает жгут и потом делает перевязку. Развернули два стола. Девчонки - профи, с венами каждый день дело имеют. Моей бригаде кое-кто даже завидовал, типа хорошо устроился.
Прошёл час на жаре и мои девули (которые осуществляли забор крови) отъехали. Одна села и повалилась на бок от духоты и жары, а вторую просто поймал, чуть стоя не грохнулась.
Останавливаться нельзя, людей с работы снимали бригадами.
Развернул ещё один стол. Оперсестра накладывала жгуты, снимала иглы, когда мешок с кровью полный (если я не успевал) и перевязывала. Тут и эти две красавицы чуток очухались. Я один колол, а они на подхвате.
И таких три дня. В остальные дни я их даже не ставил на забор, только помогали. В день проходило от 100 до 130 человек. Совсем даже не легко, если честно. Но девки после этого случая меня особо зауважали. Они поначалу смотрели на меня так - старший, но что он без нас сможет, мы - профи, а врач-хирург это так - отрезать-пришить.
Посчитать бы, сколько я по нынешним ценам за три дня заработал бы... :) Без напряга взять кровь 50 раз за день из вены - легко!
*****
У жены тоже был казус. Болит сустав. Пошла к хирургу. Диагноз поставить не может. Она попросила направление на рентген. Ответ: "Не вижу оснований". Рентген делают в нашей поликлинике, но только строго по направлению врача (не суть, платно или бесплатно). Это касается и других обследований. Есть и такое, что если обследование прошёл на стороне, то могут не принять. У меня так и случилось, потребовали переделывать.
Вот так. Что - не знаю, обследовать - не вижу оснований!
Ещё что бросается в глаза. Куда ни глянь - Азия и Кавказ. Не все даже по-русски чисто говорят. Про профессионализм даже не заикаюсь. Это в Москве!!!
Славяне напрочь перевелись, однако... :(
kombat0302
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:03

Сообщение kombat0302 » .

Fil55
Не хочу никого выгораживать, но порой врач не при делах.
Хочешь, не хочешь, но в этой ситуации либо молчать в тряпочку, либо правду матку рубить! И врачи тут ой как при делах, именно с их молчаливого согласия все это доброе и светлое притворяется в жизнь. Молчишь, значит соглашаешься и становишься причастным! И не надо по западному образцу пытаться мерить удобными двойными-тройными стандартами, иначе повреждение психики будет обеспечено.
Славяне напрочь перевелись, однако...
Да они все по большей части членами на форумах меряются, так теплей и удобней, главное правила этих форумов не нарушать! Молчи громче в тряпочку и все будет - ОФУИТЕЛЬНО!!!
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

kombat0302 писал(а): Хочешь, не хочешь, но в этой ситуации либо молчать в тряпочку, либо правду матку рубить!
Олег, я не зря сказал, что не все виноваты. Есть нормальные люди, а есть дерьмецы. Хреначить всех подряд...?
kombat0302
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:03

Сообщение kombat0302 » .

Михалыч, система так устроена, что нормальному врачу, учителю, политику и т.д. в ней места нет. Либо она тебя прогнет под себя, либо если сам не успеешь выскочить, она тебя в труху измочалит.
Развивать тему дальше смысла не имеет. Я думаю для многих понятно, что быть чуть-чуть пидором невозможно, вот именно так же невозможно быть чуточку плохим или чуточку хорошим.
Шалим
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13426
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 13:22

Сообщение Шалим » .

быть чуть-чуть пидором невозможно, вот именно так же невозможно быть чуточку плохим или чуточку хорошим.
Хорошо сказал.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Съездил на пару дней в своё село. Дорогу расчистили. Раньше едешь и небо над головой, а нынче как в тоннеле и по бокам отпиленные или сломанные стволы берёз и прочего (что на дорогу падало).
В селе свет не везде (не на всех улицах). Мне повезло! Порадовался, что инвертора и аккума хватило - ничто в доме не замёрзло. Аккум был включён только на котёл, так что вытянул двое суток. Всё, надо генератор покупать! Подключать всё, а то в тепле и с керосиновой лампой не очень весело, да и работающий насос совсем не лишний (вода в доме).
kombat0302
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:03

Сообщение kombat0302 » .

Михалыч, вот ты про славян вопрос задаешь, мол куда подевались!? А я тебе отвечу, сидят на жопах ровно, точно так же как врачи, учителя, управленцы и прочие иже с ними!!! Ты говоришь, что всех на гастеров поменяют, так к этому и ведут и рано или поздно, но все равно придется жопы свои оторвать, да только молчаливым протестом и саботажем нововведений уже ничего изменить нельзя будет. Придется прибегать к народному оружию вилы, грабли, топоры и не от того, что с жиру беситься все начнут, а чтобы с голоду не сдохнуть как минимум и как максимум чтобы славяне не исчезли как мамонты.
По зомбоящику поют сладкую песню о том, что нам с Западом не по пути, а на деле как внедряли самые ужасные западные технологии в управление России так
и внедряют, а говорить об этом нигде не смей. Прав у людей уже реально никаких
не осталось, все статьями УК отформатировали. Слово русский под запрет
подвели, а я нихера не хочу, чтобы у меня в паспорте непонятное определения
"гражданин России" было написано! Я хочу чтобы там кроме этого еще было
указано, что я РУССКИЙ, а не безпородное быдло. Короче говоря, ну её НАХ эту тему, у кого еще мозги не высохли сами все видят и понимают, а кто не врубается тому уже ничем не поможешь!
sanchez
Поручик
Поручик
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 05:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: якутия

Сообщение sanchez » .

kombat0302 писал(а): Короче говоря, ну её НАХ эту тему, у кого еще мозги не высохли сами все видят и понимают, а кто не врубается тому уже ничем не поможешь!
Поддержу!
------------------
с ув. старый,добрый, мексиканский оленевод Саня.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

sanchez писал(а): Поддержу!
А на улице дождь! :( Как мороз грянет резко и снова обледеневшие деревья повалятся... - рваные провода и проблемы. В этот раз ехал - провода в полутора метрах от земли во многих местах, все в ледяной шубе и сосульках.
Задумался о генераторе. Прикинул - среднеоптимально - 6-7 квт. Вот теперь думаю о топливе (дизельный или комбинированный - бензин/газ). С учётом уже имеющегося инвертора с аккумулятором, подойдёт бензо-газовый. Могу для отдыха отключать его на пару-тройку часов без особых проблем. Основным будет газ, бензин на всякий случай. Кто что скажет?
Шалим
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13426
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 13:22

Сообщение Шалим » .

У меня дизельный.
За четыре года, проблем не было ни разу.
Хотя зимой частенько заводим, да и летом бывает.
Брал его за 30000 по моему, точно не помню.
Щас дороже конечно.
http://www.tss.ru/catalog/elek..._utsenka_014035
В общем, рекомендую.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Игорь, название скинь (страница по ссылке не открывается). Я имею в виду в основном холодное время, летом только для холодильника он нужен будет, да телевизор включить.
Цены смотрел. Дизель, как и бензин нужной мощности, выходит под 40 тысяч. Если б/у брать, то можно найти за 35 или чуток дешевле.
Шалим
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13426
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 13:22

Сообщение Шалим » .

Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Ссылка открылась, а там ажно за 50 тысяч с лишним за 5 квт. Я бензин/газ находил за 38 новый. Разница в том, что его после скольких-то часов надо выключать для остывания (10-14 часов работы и 2 часа передышка). Меня это не пугает - в прошлом году поставил инвертор с аккумулятором и на нём котёл легко "дышит" больше суток (от аккума зависит). Так что вот!
Включать придётся не так часто - перебои от силы раз 5 за год имеют место быть. Продолжительность отключений от нескольких часов до полусуток. Так, чтобы на сутки и больше, только при серьёзных авариях. Вот на такие случаи мне и нужен генератор. Генератор особо актуален для зимы, хотя и летом не помешает (вода, свет, холодильник, телевизор).
Сейчас пока присматриваюсь и прицениваюсь. Брать буду где-то к лету, чтобы сразу смонтировать и подключить (денюжков на всё подкопить надо :)).
Игорь, сколько по мощности у тебя на нём висит?
Везде рекомендуют в пределах 50-75% мощности генератора нагрузку давать, чтобы не перегружать. И считать надо не среднюю, а пиковую (уже несколько сайтов посмотрел, где спецы рекомендации дают).
Шалим
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13426
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 13:22

Сообщение Шалим » .

Миш, ну, что бы полную нагрузку давать, это надо постараться.
Какие там потребители? Свет, телек, холодильник, чайник. Можно обогреватель подключить, что бы в холостую не работал. А так то отопление печное.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Шалим писал(а): что бы полную нагрузку давать, это надо постараться.
Насос берёт киловатт, водонагреватель у меня тоже электрический пока - 2.5 квт (не успел на газ перевести), котёл - 0.3 квт, свет, телек, холодильник. Посчитал всё и вышло порядка 4 квт. Вот из этого и исходил, что взять 6 квт. Пиковую нагрузку перекрою, а в обычном режиме выйдет около 3-4 квт.
седой65
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 08:25

Сообщение седой65 » .

Красноярский край Туруханский район р.Енисей
Привет земляку RUS124 ! просмотрел ролики про рыбалку - ностальгия зашкаливает, так - же в раскрутку закидные кидали, в столовой ложке груза лили, да .... Только я еще севернее буду, вернее родился и жил, в Игарке, правда даже от нас до Полярного Круга еще далеко на север. Удачи!!
sanchez
Поручик
Поручик
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 05:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: якутия

Сообщение sanchez » .

ОФФ. Кто в курсе,как там Михалыч? Всё нормально?
------------------
с ув. старый,добрый, мексиканский оленевод Саня.
Шалим
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13426
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 13:22

Сообщение Шалим » .

Звонил ему ра днях, чё то трубку не взял.
Надо ещё позвонить.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Мужики, привет! Спасибо всем!
Первый день дома (приехал вчера в 4 часа и сразу уснул). Операция вроде бы прошла нормально, но чую себя хреновато... Не лучше, чем до операции, даже хуже. Объясняю всё тем, что нужно подождать - этап восстановления (пока ещё послеоперационный отёк, воспаление) - всего два с половиной дня после операции (не держат долго, даже не ждут хоть какого улучшения). Когда выписывали, было не ахти.
- А если будет совсем хреново?
- Приезжайте...
Пока не совсем хреново, жду... :( Пью прописанные лекарства и надеюсь на лучшее. Очень не хочется назад и снова пережить весь этот кошмар с болями. Последние полтора суток вообще не спал, глотал обезболивающие и сам промывал дренаж (основное выпало как раз на ночь - 4 раза пришлось всё промывать - если не промывать, то и обезболивающие не помогали). Благо сестра нормальная попалась (сказал ей кто я), дала всё и я сам себя пользовал (так-то надо было звать врача, а он в другом отделении - пока придёт, пока что...).
Утром пришёл мой врач, сказал, что в курсе. Попросил его оставить меня хоть до следующего утра (всё равно в пятницу никого не кладут). Не оставил, сказал, что у них послеоперационный период регламинтирован сверху и он не имеет права нарушать. Вытащил дренаж, через пару часов вручил выписку и гуляй до дома.
Разговаривал с врачами, так они и сами от этого далеко не в восторге - осложнений стало больше.
Вот вам и оптимизировали медицину!!! В основном взаимопомощь. Меня первого на стол взяли около 14 часов дня (потом до утра спал). На следующий день всех моих собратьев по палате прооперировали (нас четверо было). На следующий день я уже встал и уже помогал им по мере сил (кому воды, кому что, сестру позвать, помочь повернуться - как везде). Им чуток повезло, что выходные и их хоть на сутки-полтора, но подольше под надзором подержат.
Если считать точно, то с момента операции и до выписки - ровно 2.5 суток был в больнице, а с момента поступления - 3.5 суток.
В деревню пока не еду. Оттуда далеко добираться, если что (снег идёт, а мне не до лопаты, с собакой пока тоже не выхожу, она на жене и детях). Вот чуток восстановлюсь, а тогда и сбегу из города.
САИД 911
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:49

Сообщение САИД 911 » .

Михалыч.Мы все в тебя верим.
Всё нормализуется и "устаканится"
Просто надо немного напрячься для преодоления препятствия.
Это как в конце обледенелого подъёма.
А дальше снова в путь.
Вспомни как было с Рыжухой.
Вначале были сомнения,а потом она проявила себя во всей красе.
Ещё почитаем твои отчёты о ваших совместных выходах с ней.
Так что терпенье и труд всё перетрут.
Выздоравливай.
Ну и немного картинок в подтверждение моих слов под девизом:
"Надейся только на себя в любых ситуациях"
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
САИД 911
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:49

Сообщение САИД 911 » .

Так что всё будет нормалёк :)
Что там говорить,если в России даже холод могут привезти в кузове и в ручную выгрузить :)
ИзображениеИзображение
Даже не смотря на то,что пока Москва отходит ко сну,Владивосток уже проснулся и готов к труду
Изображение
И завтраку
Изображение
Ответить

Вернуться в «Охота с пневматическим оружием»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей