OFF: Обо всём...

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Шалим
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13426
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 13:22

Сообщение Шалим » .

Особо не заморачиваюсь, когда ухожу в лес, но всегда с собой нож, вода и источник огня.
Помню, в детстве, при походе за грибами ли, за клюквой , если я хотел пить, бабушка или крёсная, в болоте надавливала на мох, что бы вода вышла, снимала платок, и я, через платок пил, точно так же и из свежих дождевых луж.
Кстати, до сих пор не брезгую подобным способом. Ни разу днище не вышибало)))
Спокойно пью из речки, у себя в деревне или в лосином острове, там гле она выходит из местных болот, до её выхода в город, пил неоднократно и из Белого озера в рязанской обл, там ваще вода, практически колодезная.
Да и вспомните, когда в детстве купались, регулярно ведь воду хлебали, да и во взрослом возрасте иногда бывает.
Как правило, ни чего страшного не происходит.
Хорошо весной, во время таяния. Воду можно пить из любого ручья и лужи в лесу.
Вода талая, плюс холодно, заразы нет никакой.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

День хмурый, как-то нехотя развиднелось, но дождя пока нет. Рыжей вчера обещал, так что мы в лес. Она уже лежит у ног, ждёт, посматривает, пока я кофе пью... :) Сейчас допью, обработаю её от клещей и двинем.
Ей даже говорить не надо, каким-то своим, собачьим внутренним чутьём знает, когда идём в лес, а когда нет.
Вроде как и без дождя, но хмуро и морось. Два часа погуляли. Пару раз Рыжая тявкнула на каких-то птиц (дрозд ли, сойка ли). Рябчик не отвечал. Взял с собой маленькое лукошко. Грибов много, но здесь выход с собакой, а потому пяток шляпок срезал и дальше (обирать дочиста не получается - собака обижается, а так вроде бы я с ней). По такой погоде рябчик не отвечал. Домой вернулись с лукошком грибов (пожарить хватит) и Рыжая в лесу побывала.
Сегодня обещали ясный день без дождя и тепло. Как-то не похоже, всё время набегают тучи, ветерок (вроде как и дождя нет, а моросит постоянно). Грибов в лесу очень много и никого народу. Грибы повсюду - на пнях, на поваленных, старых стволах, на земле. Много молодых опят. Можно с тропинки не сходить и набрать корзину.
Странная вещь, в садах белки промышляют, а в лесу их нет. Такое мёртвое отсутствие зверья напрягает. Скоро дачники съедут напрочь, хотя, и сейчас лес уже здорово освободился от праздно шляющихся. Мы уже активничаем с выходами вовсю и всё попусту... Придётся даже за мелочью ездить куда-то. Брал собаку и так надеялся, что здесь сможем душу отводить на пару.
Sancho62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3711
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 20:39

Сообщение Sancho62 » .

Ввиду отсутствия в продаже колечек для насоса на третью ступень (по крайней мере я не нашел), решил сделать сам.
Валялся лист, с виду похожий на фторопласт, толщина 2.5мм. В насосе два колечка, одно 2мм, второе 3мм. Посередине уплотнительное колечко.
Кольцо имеет следующие размеры: внешний диаметр 6мм, внутренний 3.5мм.
Сначала решил сделать типа пробойника, с центровкой в виде старого сверла.
просверливаю отверстие в листе, вставляю пробойник с центровкой в отверстие, ударяю молотком...и ни фига не получается, ибо уходит и кольцо получается кривое, нужен штам, с жестким креплением пробойника и поступательным движением вниз. Сделать можно, но хлопотно.
Попробовал по другому, сверлю опять отверстие в листе, 3мм. Ставлю заточенную трубку в виде пробойника, внутренний диаметр 8-10мм. приблизительно по центру относительно отверстия, и бьем молотком. Что то получилось, за 5мин. таких заготовок можно с десяток наштамповать.
Дальше беру длинный винт М3, гайку, пару шайб и между ними насаживую заготовки, 2-3 шт. Они там малость все равно криво косо, ибо не по центру пробито-просверлено-пофиг.
Идеальный вариант шпильку 3.2-3.5мм. с резьбой М3.
Ибо на насосе посадочное место на штоке 3-й ступени -3мм., а колечки наши должны ходить свободно и внутр. диаметр желательно должен быть 3.2-3.5мм.
Шпильки не было, а точнее влом было искать, резьбу нарезать, обошелся винтиком.
Итак, насаживаем заготовки на винт, зажимаем гайкой, вставляем в дрель, включаем наждак (тоже желателен, но можно и без него), включаем дрель и подносим с боку наждачного круга-несколько секунд и все готово-все ровненько, но не до конца-диаметром надо чуть больше 6мм., потом берем брусочек с наждачкой среднезернистой, 300-400 ед., включаем дрель и доводим до 5.8-6.0мм, в принципе лучше 5.8мм.
Все готово, за полчаса можно наделать на долгое-долгое время.
Если нет листа то можно купить прутки фторопластовые, на барахолках бывает продают, вместе со всякой сантехникой, рубят с них прокладки.
Если есть токарь-то можно ровно просверлить в прутке отверстие, обточить и обрезать, если токарника нет, то нарезать кусочками, просверлить дрелью и так же на дрели обточить, так же на дрели нарезать ножом нужной толщины.
Короче поставил в насос, накачал ружбайку до 175атм-все работает, по крайней мере пока.
САИД 911
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:49

Сообщение САИД 911 » .

Сегодня прочитал о пневматике :)
Предложение и мнение :)
Местное наречие и колорит :)
ИзображениеИзображение
'ПИШИТЕ ПИСЬМА НА ДЕРЕВНЮ ДЕДУШКЕ' :)
ИзображениеИзображение
САИД 911
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:49

Сообщение САИД 911 » .

Немного юмора :)
ИзображениеИзображениеИзображение
Улыбающийся дом.
Изображение
Надписи.Психоневролгический кабинет.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
На одном и том же доме три адреса :)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
По адресам во Владивостоке это отдельная песня.
Чётные и не чётные номера расположены на одной стороне улицы.
Адрес Ладыгина но дом находится на Нейбута.
Нумерация пляшет кадриль.
Но как говорил Владимир Ильич :)
Изображение
Sancho62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3711
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 20:39

Сообщение Sancho62 » .

Да фигли Владивосток, у нас везде Владивосток. Поехал по одному адресу к родственникам, у себя в Рязани, был там один раз и то давно, приехал-берут сомнения, здесь или не здесь, нужен дом 13, гляжу -справа дом девять, слева таблички нет, я логично подумал что 11, проезжаю дальше по улице к следующему дому-на нем табличка 11, пилять, а предыдущий какой был, 10 что ли, но по идее четные на одной, нечетные на другой стороне улицы. Еду к следующему-номер 25, обалдень, следующий - номер 14, я вообще в шоке от нумерации. Так где же мой то, вернулся опять к 9-му дому, ну родственник уже вышел встречать, оказывается я приехал в первый раз правильно, т.к. сначала шел 9-й дом, потом 13-й(я между ними и стоял), а потом 11. Вот так и никак по другому, и так вперемешку и четные и нечетные, я полагаю, что этот район (Дашки Военные), как бы рядом с Автомобильным училищем (бывшим), и военные специально нумерацию перепутали, чтобы враг не догадался (шутка).
САИД 911
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:49

Сообщение САИД 911 » .

Sancho62 писал(а): чтобы враг не догадался
И не прошёл :)
Фото не передаёт полной картины.
За остатками лежачего полицейского ямище,которую можно только проползти.
ИзображениеИзображение
Вопрос:зачем там этот бруствер? :)
Sancho62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3711
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 20:39

Сообщение Sancho62 » .

Чтобы перед ямой тормозили.
Блин, у нас на дороге яма, что только на Кразе-260 переезжать, ничего лучше не придумали как посреди дороги поставить знак объезда, яму перегородить, и так уже который месяц, фигли ямы ремонтировать-дорогу перекрывай и все.
ежик359
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 15 май 2013, 12:12

Сообщение ежик359 » .

ну...
Изображение
Sancho62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3711
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 20:39

Сообщение Sancho62 » .

Э, как это говорится, С Полем!
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Сегодня день выпал хороший (вчера обещали дождь), в лес не пошёл, кое что дома успел сделать, лес отложил на завтра. Сейчас вышел на крылечко покурить - поливает...
За вечер успел сшить ножны (простецкие, с огрехами) - главное, чтоб было в чём нож носить, чтобы он не выпадал сам по себе. Завтра можно будет и заточить. Перестал всё по линейке делать, на глазок шью, на глазок кожу режу. На качество реза клинка не влияет.
ежик359
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 15 май 2013, 12:12

Сообщение ежик359 » .

ну...
Изображение
майкл7777
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 08:07

Сообщение майкл7777 » .

Sancho62 писал(а): Э, как это говорится, С Полем!
скорее, С Огородом! :)
Boris Hoff
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 09:15

Сообщение Boris Hoff » .

Народ, а где лучше охотиться с пневматикой что бы не егеря ни полиции подальше от Москвы. Как вы место выбираете безопасное?
ежик359
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 15 май 2013, 12:12

Сообщение ежик359 » .

Изначально написано Boris Hoff:
Народ, а где лучше охотиться с пневматикой что бы не егеря ни полиции подальше от Москвы. Как вы место выбираете безопасное?
дома,в сортире

Изображение
ежик359
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 15 май 2013, 12:12

Сообщение ежик359 » .

Изначально написано майкл7777:

скорее, С Огородом! :)

ну да,ну да....
I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

Изначально написано Boris Hoff:
Народ, а где лучше охотиться с пневматикой что бы не егеря ни полиции подальше от Москвы. Как вы место выбираете безопасное?

Сударь, Вы есть провокатор!
Boris Hoff
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 09:15

Сообщение Boris Hoff » .

Чего это я провокатор? Мне просто выбор места интересен, а то все охотятся с апами, хочется безопасно. Именно охоты нет у меня опыта с пневматикой так по банкам пострелять по мишенькам, иногда голуби и вороны, но это не охота была, а так на участке на даче.
I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

Изначально написано Boris Hoff:
Чего это я провокатор? Мне просто выбор места интересен, а то все охотятся с апами, хочется безопасно. Именно охоты нет у меня опыта с пневматикой так по банкам пострелять по мишенькам, иногда голуби и вороны, но это не охота была, а так на участке на даче.

Хочется охоты - оформляйте охотбилет, берите путёвку в угодья (меня вот про оружие вообще егерь не спрашивал, спросил билет и деньги, всё) и вперёд. При наличии бумаг отвечающим за охоту Вы не интересны, а полиция в лесу не ходит.
Boris Hoff
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 09:15

Сообщение Boris Hoff » .

Изначально написано I7uPoTexHuK:

Хочется охоты - оформляйте охотбилет, берите путёвку в угодья (меня вот про оружие вообще егерь не спрашивал, спросил билет и деньги, всё) и вперёд. При наличии бумаг отвечающим за охоту Вы не интересны, а полиция в лесу не ходит.

Вот спасибо моя вина неправильно вопрос сформулировал извиняюсь. Просто винтовка с апом и мне ее на учет не поставить(
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Добавить нечего, всё правильно сказали! Охотбилет, путёвка. Про оружие и впрямь не спрашивают. Про оружие спрашивают полицаи на постах ГАИ.
Boris Hoff
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 09:15

Сообщение Boris Hoff » .

Спасибо за разъяснение займусь тогда оформлением.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Вчерась звонил егерю. Кабанья достаточно, поля изрыты, но очень осторожные, дважды по одной тропе не ходят и больше в лесу, да на болоте держатся. Велено ждать заморозков, тогда и на болоте их можно будет погонять, да и на поля активнее выходить будут.
Они делали попытки посидеть на поле, на тропе, даже погонять, но пока безрезультатно...
У меня пока сезон пустой! Белку видел, но не нужна и ещё не переоделась - только собаке даю поработать. Рябчик за всё время два раза попался, да и то условно (слышал, но не видел - поговорили-посудачили и разошлись каждый в свою сторону). Погода, будь она не ладна. Вот и опять полило, какой тут лес...
Тут знакомый попросил собрать ему нож быстро-быстро. Клинок обещал сам купить. Сказал и пропал! Появится, а у меня охоты начнутся... Сейчас в дожди как раз бы всё сделал.
ежик359
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 15 май 2013, 12:12

Сообщение ежик359 » .

природа
ИзображениеИзображениеИзображение
САИД 911
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:49

Сообщение САИД 911 » .

Голуби теперь не летают,а ездят на автобусах и маршрутках.
Как пассажиры ждут своего маршрута :)
Даже питаются,когда горит красный сигнал светофора :)
Всё согласно ПДД :)
ИзображениеИзображениеИзображение
майкл7777
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 08:07

Сообщение майкл7777 » .

ежик359 писал(а): природа
в фототему, в рср-онлайн закинь, тока без верней фотки :D
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

майкл7777 писал(а): в рср-онлайн закинь
Нефиг! ЭТО ВСЁ НАШЕ!!! :)
Дождь зарядил - уже третьи сутки пошли. Сидим дома, Рыжик скучный... Грибов уже набрал на зиму, а с охотой не клеится никак.
К вечеру просветлело, дождь кончился, солнышко каким-то лучиком жёлтых крон коснулось, но уже чувствуется близость сумерек. В лесу так и подавно! Утро вечера мудренее, посмотрим, что завтра будет.
САИД 911
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:49

Сообщение САИД 911 » .

Fil55 писал(а): ЭТО ВСЁ НАШЕ!!!
Точно-точно :)
Сегодня.
ИзображениеИзображение
Только сегодня заметил что он охраняет катакомбы.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

САИД 911 писал(а): Голуби теперь не летают,а ездят на автобусах и маршрутках.Как пассажиры ждут своего маршрута. Всё согласно ПДД :)
Ага! ПДД соблюдать будем, а вот платить - шиш! :(
Udod
Капитан
Капитан
Сообщения: 10760
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:04

Сообщение Udod » .

Изначально написано Fil55:

Ага! ПДД соблюдать будем, а вот платить - шиш! :(

Они платят натурой: гуано от производителя - лучшее удобрение :P
Ответить

Вернуться в «Охота с пневматическим оружием»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей