OFF: Обо всём...

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Мутный86
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 10:27

Сообщение Мутный86 » .

Дык это я про себя :D
Вот незадача, а сам не изготовляешь? Я вот все собираюсь начать, потихоньку причиндалами обрастаю, жисть, то все лучше и лучше становится.
Udod
Капитан
Капитан
Сообщения: 10760
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:04

Сообщение Udod » .

Миш,поздравляю. Желаю крепкого здоровья, железных рук и деревянных лопат. :)
А до магазина тебе всего сто метров пройти, лентяй. Придется за тебя сходить.
И ,вообще, пора осваивать новую технику: хочешь я тебе пару рюмашек по скайпу пошлю? :D
Получил ,наконец ,сегодня свои гильзы. Новенькие ,только что с завода ( 1955 и 1957 годов- мои ровестники). Можно теперь попробовать снарядить разными навесками и на весенней отстрелять.
Всего получилось теперь 47 шт. Можно целую войну устроить. :)
Udod
Капитан
Капитан
Сообщения: 10760
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:04

Сообщение Udod » .

Изначально написано Мутный86:
Дык это я про себя :D
Вот незадача, а сам не изготовляешь? Я вот все собираюсь начать, потихоньку причиндалами обрастаю, жисть, то все лучше и лучше становится.

На самом деле сейчас многие готовят не от жизни такой, а просто потому, что продукт получается реально лучше покупного. Сам когда то занимался ,а теперь обленился ,да и спиться опасность есть- уж больно хорошо получается,когда навыки приобретешь и фантазию проявишь. Можно ж на всяких травках,орешках,веточках настаивать ,да и с градусом ограничений почти нет- удавалось до 85 делать :)
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Володь, спасибо!
Udod писал(а): сам не изготовляешь?
Нет, ещё не дошёл до жизни такой... :( Да и организм самопал не принимает, даже самый качественный. По жизни меня несколько раз обманывали, было не отличить от госпродукта (именно всякими настоями типа орешки, ягодки на водке), но потом это боком выходило, голова раскалывалась (организм не обманешь).
Вы тогда с Вилленычем кооперируйтесь, у него и свой повод есть - гильзы пришли не совсем поздно! :P
Udod писал(а): до магазина тебе всего сто метров пройти
Да не-е-ет, там все триста набегут. Двести - от дома до конца улицы...
Достал ещё лосятинки, картошечки, грибочков. Зажарю и будет ужин на славу! :) Завели меня, теперь про магазин думаю... Надо посмотреть, что ещё нать, только за коньяком лениво!
Udod писал(а): Всего получилось теперь 47 шт.
Как-то делать было нечего, всё лежало наготове и накрутил... Потом несколько лет расстрелять не мог (стрелял только на охоте, а там много не получается) и с третьего года стал переживать, что "лежалый" патрон подвести может. Обошлось. Теперь не больше десятка-полутора кручу.
Udod
Капитан
Капитан
Сообщения: 10760
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:04

Сообщение Udod » .

Ну, я думаю, большую часть просто придется расстрелять по бумаге,чтобы понять что и как. Снаряжать буду с разными навесками пороха и дроби,с контейнерами и без, а еще и пулями тоже надо поиграться. Потом,определившись, на охоту можно и меньше брать,конечно.
Надо бы не забыть перед весенней мишеней купить ,или хотя бы обоев раздобыть.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Определись с весом пороха под дробь, а потом лучший вариант возьмёшь под пулю. Потом только вес пули подобрать останется. У меня под пулю идёт столько же пороха, сколько под дробь. Даже на пулю тяжелее заряда дроби не увеличиваю навеску пороха. Пока проблем не замечал..., но дальше 50 по зверю стрелять не приходилось.
Очень важно каждую навеску делать на весах, а не меркой. Ошибка в 0.1 г и полетят не одинаково (это я про пули). По дроби тоже может осыпь выйти разной. По холоду навеску пороха увеличивают на 0.1 г. Пулю сажай плотно и чтобы не болталась в гильзе.
Я всё заряжаю одинаково (на холод), так как у меня все охоты по поздней осени получаются для гладкоствола.
Udod
Капитан
Капитан
Сообщения: 10760
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:04

Сообщение Udod » .

Ну у меня пули значительно легче навесок дроби, так что попробую их зарядить и с меньшими навесками пороха. Ну а взвешиваю на весах,конечно ,тем более,что в этом калибре 0,1 г. - это почти10%. Хотя и специально взвешивал отвески ,которые получаются меркой- там на сотки различие. Мерка у меня самодельная ,самотарированная. Единственно,что у меня дробь есть пока только одного номера- 5. Но для проб, думаю, достаточно, да и размер достаточно универсальный на любую птичку.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Udod писал(а): в этом калибре 0,1 г
Понятное дело, я-то про свой бигборский калибр говорил. У тебя точно всё на сотки пойдёт. Про лёгкую пулю - ты спробни на стандартной навеске и потом на уменьшеных... Это не дробь, где от навески осыпь зависит. Форму можно чуток больше сделать, чтобы пулю утяжелить сразу при литье.
Udod
Капитан
Капитан
Сообщения: 10760
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:04

Сообщение Udod » .

В малых калибрах,как я понял, читая темы про 28 и 20 кал. , от навески пороха точность очень сильно зависит. Ну а пулелейку мою переделать не так просто. Я же без токарки обошелся. Применил разные детали от сантехники в состоянии "как есть". Если не полетит, буду новую делать уже специально или придется заказывать пулелейку. Обычный шар из цилиндра должен хорошо полететь. Но вес ,вряд ли будет больше, чем у моей.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

А смысл пулять шариком в 15 г, если дробью ты пуляешь 20 г? Уж надо взять всё, на что ружбай способен. ИМХО
***
Что-то никак руки не дойдут до ружбайки, а хочется поехать уже с настроеной...
Udod
Капитан
Капитан
Сообщения: 10760
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:04

Сообщение Udod » .

Изначально написано Fil55:
А смысл пулять шариком в 15 г, если дробью ты пуляешь 20 г? Уж надо взять всё, на что ружбай способен. ИМХО

Ну, Миш, почитай тему про " легкую или тяжелую пулю" :D Тем более, что с этим ружьем на сохатого или ведмедя я охотиться не собираюсь. Максимум- коза ( которая мне не нужна) или бобер. А ему хватит и 15 г. Главное попасть хорошо и задача- подобрать пулю ( пусть легкую), которая точно прилетит. Основная же задача этого патрона- возможность попасть куда надо. Сам ведь захочешь из него стрельнуть, да и другим интересно шмальнуть из ружья из которого Наполеон Кутузову глаз выбил :) :P.
П. С. ( Ни хрена себе 15 грамм ему легкая пуля . Это при наших то обычных 1-1,5 г.) :)
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Udod писал(а): другим интересно шмальнуть из ружья из которого Наполеон...
Опять всё попутал чернокнижник! Нельсону при Порт-Артуре! :)
Udod
Капитан
Капитан
Сообщения: 10760
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:04

Сообщение Udod » .

Изначально написано Fil55:

Опять всё попутал чернокнижник! Нельсону при Порт-Артуре! :)

А ему то кто глаз выбил, Куропаткин что ли?, :)
И хрен ли этой манделле ( или мондуле) там было делать?
Опять происки железной леди ( на которую без слез не взглянешь ,если солидолом не намазать)
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Udod писал(а): И хрен ли этой манделле ( или мондуле) там было делать?
Нельсон Горацио, английский адмирал, лорд, виконт Нильский и Бёрнем-Торпский (Burnham Thorpe), герцог Бронтский, кавалер ордена Бани, сицилийских - Святого Фердинанда и Достоинства, Большого Креста и турецкого Полумесяца.
В те же времена одноглазым был русский флотоводец адмирал Ушаков Федор Федорович. Прославился победами на Чёрном и Средиземном морях. При этом не потерял ни единого корабля.
В своё время Нельсон не рискнул вступить в бой с Ушаковым, хотя численное преимущество было на стороне аглицкой эскадры, а Нельсон считался одним из лучших флотоводцев в мире. Друг о друге они знали изрядно... Постояли в боевых порядках друг против друга и... англичане отвалили с попутным ветром. :)
Udod писал(а): Опять происки железной леди
Железной была Маргарет Тэтчер. Никогда не позволяла себе орать, выходить из себя! А эта кочерыжка Мэй только и успевает слюни вытирать, да вставную челюсть ловить...
Udod
Капитан
Капитан
Сообщения: 10760
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:04

Сообщение Udod » .

Изначально написано Fil55:


Нельсон Горацио, английский адмирал, лорд, виконт Нильский и Бёрнем-Торпский (Burnham Thorpe), герцог Бронтский, кавалер ордена Бани, сицилийских - святого Фердинанда и Достоинства, Большого Креста и турецкого Полумесяца.

Миш,ты меня не путай. Горацио - это из другой области.( Есть многое на свете ,друг Горацио....). А орден бани он получил за то ,что его в Гугле забанили или за посещение русской бани? Или просто по-вежливому в баню послали?
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Ты литературу с историей попутал! :) Хорошо хоть "Руслана и Людмилу" не вспомнил... Тоже мне колдун Черномор! :P Экий ты, право!
Петька тоже считал Пушкина лётчиком, ведь перед фамилией было написано "АС".
Udod
Капитан
Капитан
Сообщения: 10760
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:04

Сообщение Udod » .

Изначально написано Fil55:
Ты лирику с историей попутал! :)

А одноногий Джо Сильвер- это лирика или история? :) :P
А Руслан и Людмила и дажеЧерномор были вполне двуглазые. А вот этой дуре, которая пытается из себя Тэтчер изображать похоже стоит принимать WD-40,чтобы ржавчина на сыпалась.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Скорее вымысел, собирательный образ прожжёного пирата! :D (Джон Сильвер). Обрезание до Джо пошло уже после того, как аглицкий обкорнали амеры на своём острове Америка. Сейчас это уже и не аглицкий, а нечто сборно-соляночное.
Пообщался как-то с кубинкой (прислали на стажировку). Язык хрен какой - не аглицкий, не испанский! Примерно амеровская смесь со своими выкрутасами по произношению и построению фраз + куски из испанского и ещё каких-то (возможно наречий племенных). Во где мне досталось - все были на уровне моя-твоя-не-понимай, вот на меня её и повесили...
Несколько лет назад попал в Боткинскую. Привезли негритоса без переводчика. Он балаболит на наречии своём. Немецкий - но пасаран, аглицкий - нихт ферштеен, франкский - мало-мало компран. Я его тоже изрядно подзабыл, но кое-что с трудом вспомнил. Врачи ходят, за голову держатся... Потом приехали двое негров: один с диалекта на французский переводил, а второй с французского на русский. У них в Африке в каждом племени свой диалект.
Udod писал(а): А вот этой дуре
Их с Борькой просчитали и выставили - не жалко потом на помойку выкинуть. Главное, чтобы замутили срач! Потом как на Блэющего всё спишут... Это я про Ирак. На сей раз здорово "всех друзей" помогли выявить.
Я бы так потихоньку намекнул окольными путями, что газа не так много, на всех может не хватить, Китаю и Азии обещано уже и деньги вперёд получены...
Прибалтов, Польшу и Англию с Америкой сразу обрубить (нет для вас газа, даже СПГ). Выдать всем по заслугам за солидарность! :)
Ещё не лезть к "друзьям-партнёрам" с помощью, когда у них затопило, загорелось и т.д. Пусть просят, а мы подумаем. Вот тогда народец у них и посмотрит. Привыкли, что нас можно гнобить, а мы типа на помощь всегда придём...
Они добра не помнят и не ценят!
Не сделают наши, а я бы англицкое посольство напрочь закрыл со словами: "Надеемся на дальнейшее сотрудничество!"
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Володь, наши зажрались уже и продолжают, а так бы газовые санкции - всё по понятиям! Санкции за санкции. На звонки, что жопа льдом покрылась, недельку не отвечать... А там ещё и промышленность застопорит. А потом выбирайте. Тут и евросоюз по другому заговорит.
Газа в Ебропе не будет, так и реверс откуда взять? Тут АТО в полном составе Потрошенку потрошить пойдёт, никакая СБУ не поможет. Там же ж те же правосеки мёрзнуть будут, враз думать станут... Да вся Ебиропа шёлковой станет, не до Америки с канадой будет. Англия просто так уголь и СПГ у нас, а не у амеров покупает? Там поближе, да цены высокие.
Про аресты счетов и собственности написали! СЧАЗЗЗЗ! Они с "большими дядьками" связываться не станут, не то вообще никто к ним денег не повезёт. Прихватят пяток "мелочёвщиков" для виду и успокоятся.
Хотя я и не против, чтобы толстосумов тряхнули, особливо кто до сих пор у власти или олигархов. Деньги для страны всё равно потеряны, а буржуинов потрясти, так не помешало бы...
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

С отравлением много непоняток. Куча версий, всё засекречено, Мэй и их представители (бритовские) всё время твердят, что никому не обязаны ничего показывать и доказывать, только громко орут, что виновата Россия.
Европа дурная, амеры с бритами свой экономический интерес имеют и не против войны с нами, но на территории Европы и России. Бриты и кокосы решили, что они далеко, их не коснётся, они только ракеты и снаряды подвозить будут за деньги. Во время Отечественной войны они так и делали - лендлиз совсем не бесплатный подарок, за всё платили.
Либо выдавить нас из Европы напрочь и прибрать весь рынок по нефти, углю и газу себе - рассорить Россию и Европу вдрызг. Контакты прекратятся, а они за это время на рынки влезут с долгосрочными договорами...
Я и тут бы не против такого поворота, может газом Россию обеспечат, бензин не будут втридорога гнать. А то по ценам на Запад кивают, а про наши зарплаты и пенсии молчат...
Со сланцевой нефтью тоже не всё гладко. Во-первых, дорогая, во-вторых, очень лёгкая, а значит только на бензин и годится (ни дизельное топливо, ни масла, ни мазут топочный из неё не получишь). Вот и выходит, что тяжёлые нефти тоже нужны.
Мутный86
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 10:27

Сообщение Мутный86 » .

Читаю читаю, и в толк взять не могу - Михаил вчера до магазина дошел или как? :P Всем гутен морген, у нас седня с утра светло шописецъ.
Udod
Капитан
Капитан
Сообщения: 10760
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:04

Сообщение Udod » .

Жаль, что в дипломатии много всяких ограничений. Я бы этих Терезу с Борькой потроллил на международном уровне. Типа на Казанском вокзале кошелек украли и свидетели показывают,что один из воров похож на рыжего дебила а второй на ведьму в дорогих туфлях. Хайли посибл,что это были Джонсон и Мэй и вот вам международный ордер на их арест. Исполняйте пожалуйста или мы санкции введем. :)
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Не дошёл! :( Поленился. Сытным ужином из дичины с грибами и жареной картохой усугубил, а тем временем по и-нету лазал, вот и набрался...
У нас с раннего утра тоже солнышко яркое, даже "0" за бортом. А ночью светлынь была - луна на чистом небе почти в полный диск вылезла. По плану второй выходной у меня, да и МЧС не рекомендовал... Посмотрим, не привык без дела сидеть. :P
Вот интересно, как хмурый день, но тёплый, так и птицы разные, даже белочки пробегают. Как только ясно, только птичья мелочь рассекает...
Разговаривал со знакомым охотником, в полсотне километров от меня живёт. Всегда белок было много, а в этом году что у меня, что у него - штучно, зато куни развелось много. Вот поди ж ты... Говорит, что в каждом лесочке небольшом следы встречал. Куницу мало кто добывает и, видать, еды ей хватает (питается по большей части грызунами - мыши, крысы).
Опять же странно. Лето было мокрое, на полях и лугах грязь, да лужи. Канюков очень мало было, а они тоже на грызунах специализируются. В прошлые лета за выход у полей, луговин штук по 6-8 за раз встречал (сидели, высматривали откуда-то сверху), а этим летом дай Бог одного-двух и не каждый день.
Наблюдал за охотой канюка. Сидит на столбе неподвижно, потом вдруг сорвался вверх, пике, у земли крылья в стороны веером (резко тормозит), когтистые лапы вперёд, коснулся земли, пару раз клювом ударил и взмыл в воздух, потащил мышь в лапах.
Мутный86
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 10:27

Сообщение Мутный86 » .

У нас все :( белые мухи, летят горисонтально. Ветер. Тучи. Солнца не видно.
krysoboj
Поручик
Поручик
Сообщения: 4307
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 16:28

Сообщение krysoboj » .

Fil55 писал(а): лендлиз совсем не бесплатный подарок, за всё платили.
да прочитайте вы наконец договор-то!!
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

krysoboj писал(а): да прочитайте
Поставленные материалы (машины, различная военная техника, оружие, сырьё, другие предметы), уничтоженные, утраченные и использованные во время войны, не подлежат оплате (статья 5);
переданное в рамках ленд-лиза имущество, оставшееся после окончания войны и пригодное для гражданских целей, будет оплачено полностью или частично на основе предоставленных Соединёнными Штатами долгосрочных кредитов (в основном беспроцентных займов);
в случае заинтересованности американской стороны, неразрушенная и неутраченная техника и оборудование должны быть возвращены после войны в США
21 августа 1945 года президент Труман объявил об окончании программы ленд-лиза, однако Великобритания и Китай продолжали получать товары на основе наличных расчётов и кредитов.
Есть что возразить? В перечне поставок боевая техника была не на первом месте.
Программа была принята в рамках обеспечения безопасности США. Вместо второго фронта они откупились поставками, в число которых входили машины, станки, инструменты, оборудование разного направления, сырьё и т.д. Стране всё это после войны было нужно и она за это платила золотом. Опять что-то не так? Или хотите убедить, что всё абсолютно безвозмездно поставлялось?
Был у меня знакомый, он точно так же, что-то видел, а что-то "не видел" и настаивал только на одном. Когда показывал ему вторую часть, то он отвечал: "А это не важно!"
krysoboj
Поручик
Поручик
Сообщения: 4307
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 16:28

Сообщение krysoboj » .

товары для войны поставлялись бесплатно. война кончилась- остатки вертайте. мир настал- работайте. нужны вам остатки- покупайте. что не так? за бесплатные кредиты. вот кровопийцы. или вы хотите чтобы и после войны всё бесплатно? да вы-путин. тем более товары двойного назначения сразу используются для военного назначения. против кого? да против бывшего союзника. с 43 года кстати в сша была карточная система. и они не о избытка слали. вы бы лучше спросили себя откуда золото бралось- из магадана..
ну поставляли сша англичанам и китайцам - это их решение. это их средства и деньги. вы то здесь причём?
так. откупились от второго фронта? -.. ...!!!! вам никто его не обещал. вы первый фронт завалили своими трупами. если рузвельт не хотел своих на пулемёты колоннами- мне кажется несколько нахально его за ругать и что-то требовать. кстати и первый фронт просрали бы в 42. весь пенициллин и взрывчатка- американские. может оно и полезнее было- поставки вместо пушечного мяса. то есть американские рабочие нам были нужнее чем американские солдаты. второй фронт американцы открыли сразу как появилась возможность высадить десант. не. я конечно понимаю что это не правильно. правильно- три безуспешных, потом закрепиться под огнём и высаживать подкрепления по мере уничтожения.. но у амеров другое мнение. нравится вам орками быть- да пожалуйста.
krysoboj
Поручик
Поручик
Сообщения: 4307
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 16:28

Сообщение krysoboj » .

Fil55 писал(а): Был у меня знакомый, он точно так же, что-то видел, а что-то "не видел" и настаивал только на одном. Когда показывал ему вторую часть, то он отвечал: "А это не важно!"
да это вы в зеркало посмотрели
2104igor
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 23:51

Сообщение 2104igor » .

да это вы в зеркало посмотрели
Николай, позвольте вопрос. Кому на Руси жить хорошо? Вам как то таки не хорошо. А давайте меняться. У меня тут европа рядом. Километров 30 всего. :P
krysoboj
Поручик
Поручик
Сообщения: 4307
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 16:28

Сообщение krysoboj » .

2104igor писал(а): А давайте меняться
я так и сделаю. у меня супруга покойная из ровна. без вашей помощи вполне.
хотите- приезжайте. я вам бесплатно найду квартиру. в пос. туманный. это 116 км от мурманска. могу в мончегорске. там правда не бесплатно. зато не долго.
если вам плохо в донецке- рад за вас. полагаю хорошо там только бандитам. кто в этом виноват- отмотайте назад 5 лет - как вам тогда жилось. и посмотрите в мариуполе- как там сейчас живут. вот кто затеял эту войну -тот и виноват.
кому хорошо- вопрос многогранный. например хорошо ватным троллям в мухосранске в бетонной сырой коробке над текущей канализацией- они счастливы и горды за сильную россию. плохо онкологу в нашем отделении- он постоянно пьян. иначе бы повесился. плохо путину- он боится новичка в икре и гааги..
Ответить

Вернуться в «Охота с пневматическим оружием»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей