OFF: Обо всём...

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Аватара пользователя
BTKO
Модератор
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BTKO » .

Ну б/у конечно можно, с того же ебэя:
http://www.ebay.com/sch/i.html...+level+6&_frs=1
Но чет не охота. А на новье там ценник космический.
DVVD96699
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 14:57

Сообщение DVVD96699 » .

Там на фото по мне чтото так,да и всетаки вживую не видиш,а здесь можно все пощупать.извини за фото с телефона.А берцами ,хебешкой ,разгрузкой и шурщунама снабжают безвозмезно мужики по старой памяти,(нашими российскими-новыми),кстати на фото еще бросил немку летний вариант. :)
ИзображениеИзображение
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

цитата:
Изначально написано BDA:
В Москве и Подмосковье теплее чем у нас, поэтому многие теплолюбивые культуры прекрасно растут. Какие мысли по поводу утепления дома? Какой дом, кирпичный или деревянный?
Деревянный.
Иван, гляну!
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

цитата:
Изначально написано BTKO:
А я вот сижу и думаю, надо ли мне хардшелл за 2 рубля?
http://www.aliexpress.com/item...1588703824.html

Я вот думаю о 5 слое от семислойки... Это главное. Потом можно 6-ой от неё же.
BDA
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 09:05

Сообщение BDA » .

Сейчас что-то вспомнил разговор про Алекса.А, что он куда-то пропал. Почитал немного последние сообщения и из них узнал, что погиб Кайнын! Даже не верится! Не знаю, была ли у него ещё машина или нет, но когда я забирал на Иж60 КИТ из первых партий (те, что были с титановыми резервуарами), он приехал на встречу именно на четвёрке. Уважаю за скромность!
BDA
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 09:05

Сообщение BDA » .

Михалыч, насчёт ГАЗ69 хочу спросить: у тебя деньги лишние? Если от шестьсятдевятого взять только раму и кузов, то какой же это шестьдесятдевятый? Чем Луаз не устраивает? Поставишь двиг от жигулей, и вперёд! По деревням всё можно найти, и в довольно приличном состоянии. Мой дядя нашёл Волынь с пробегом 11.000км за 12.000р.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

цитата:
Originally posted by BDA:

у тебя деньги лишние?

Это такая шутка? :) Про Волынь не слышал. :( А что до ГАЗ-69, то будь лишние,так я бы готовый, уже заряженный взял бы...
А вообще я сказал, что нравится мне эта машина. Даже чисто внешне.
Сегодня обещали затмение луны. Выглянул - всё небо затянуто и туманище висит. Ни одной звёздочки, только небольшая НЛО разноцветными огоньками подмигивает. Попробую чуток позже выглянуть, мож что изменится...
BDA
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 09:05

Сообщение BDA » .

Какая уж шутка - прямой вопрос. Угробить на тюнинг деньги время, и потом ещё не известно что получится в итоге. Волынь это тот же Луаз, но более ранний и страшный. Михалыч, забей на ютубе в поиск Alstor 8x8 - вот это да, это техника для леса и для охоты!
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Забить-то я забью, а потом на это забью! :) До базы или места и на "Леснике" доберусь, а далее в зависимости от обстоятельств (либо пёхом, либо на УАЗике хозяйства.
Пишу о том, чему никогда не сбыться... Дим, а скажи, что не красавец на фото... :)
Вчера ночью было -7, сегодня (1.00) пока -4. Утром встал (не рано), кофейку попил, взял лопату, а грунт каменный - корка сантиметров 5. Правда, к выходным обещают днём +18. Успеть бы закончить земляные работы до морозов, уж очень не хочется на следующий год оставлять...
За день намашешься, аж всё отваливается. Вроде бы поел и спать, а не спится... Часов до 4-5 никак. Потом в койку и до 11. Но времени за световой день намахаться хватает с лихвой!
BDA
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 09:05

Сообщение BDA » .

На фото газик хорош, спору нет. Мне и самому они нравятся.
Аватара пользователя
BTKO
Модератор
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BTKO » .

цитата:
Originally posted by BDA:

Alstor 8x8

Цена на него, поди, как на мост каслинского литья.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

цитата:
Originally posted by BDA:

На фото газик хорош, спору нет.

Всего 180 рублей, а мне не по зубам... :( Всё сделано. Надо только лебёдку поставить и жёсткую крышу (можно дополнительно утеплить).
Сейчас нетрофисты ставят даже коробку автомат на эти ГАЗоны. Дизельные, мощные движки - сплошь и рядом.
Вот дочь выучится, поднимется, мож подарит папеньке мечту... :)
DVVD96699
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 14:57

Сообщение DVVD96699 » .

Эта мечта жрет как танк,для повседневных поездок только заправляй. :)
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Звиняйте дядьку! с дизелем всего 10 литров на сотку, а с одним подключённым мостом и того меньше.
Сёдни улыбнуло. Президент Кокосии - Облизьян и тут же подан в суд Кокосии докУмент о признании обезьян равными ЧЕЛОВЕКУ с соответствующтми правами! Чё дале будет?
Никакой политики, токмо изумление... :(
BDA
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 09:05

Сообщение BDA » .

цитата:
Изначально написано BTKO:

Цена на него, поди, как на мост каслинского литья.

Да дело не в цене, а в идее! Ни одна комбинация полных приводов не даёт такую проходимость как эта. И кинематика простая и дешёвая: ни распределительных коробок, ни дифференициалов, ни шестерёнчатых редукторов. Дешёвые цепи и звёздочки быстрозаменяемы и стоят дёшево. В менее грузоподъёмном варианте цепи и звёздочки можно заменить шкивами и ремнями.
DVVD96699
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 14:57

Сообщение DVVD96699 » .

Вчера опять удалось половить карася,также попалось несколько крупних ротанов,поклевки очень осторожные,наверно скоро будет зарыватся.
Изображение
Аватара пользователя
BTKO
Модератор
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BTKO » .

цитата:
Originally posted by BDA:

Да дело не в цене, а в идее! Ни одна комбинация полных приводов не даёт такую проходимость как эта. И кинематика простая и дешёвая: ни распределительных коробок, ни дифференициалов, ни шестерёнчатых редукторов. Дешёвые цепи и звёздочки быстрозаменяемы и стоят дёшево. В менее грузоподъёмном варианте цепи и звёздочки можно заменить шкивами и ремнями.

Да это понятно. Но, к сожалению, это не отменяет высокого ценника для конечного потребителя. Особенно в этой стране.
З.Ы.
Ох.
Хулиган в качестве средства для самообороны
BDA
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 09:05

Сообщение BDA » .

цитата:
Изначально написано BTKO:
З.Ы.
Ох.
]
Вот поэтому, даже живя в деревне, боюсь стрелять по сорокам в сторону жилых домов дабы не выбить кому-нибудь глаз инжином 1.13г. А то, что 4.5 прошъёт при меньшей энергии чем 5.5 - это всем известно.
Аватара пользователя
BTKO
Модератор
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BTKO » .

Ну случайное попадание это одно, но целенаправленно рассчитывать на самооборону с пневмой - это уже нечто.
BDA
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 09:05

Сообщение BDA » .

Если пневма пробивает 20мм сухой сосновой доски, то этого достаточно, чтобы убить. А при попадании в определённые области надо ещё меньше энергии. Поэтому всё зависит от разумного применения пневмы.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

цитата:
Originally posted by BDA:

Поэтому всё зависит от разумного применения пневмы.

Это касается любого оружия. Разве не упускают подранков, стреляя из гладкоствола или нарезного огнестрела? Хотя по мощности там более, чем достаточно для добычи трофея. Да и случаев таких с огнестрелом гораздо больше. Люди уповают на мощность своего оружия и менее ответственно относятся к самому выстрелу - зачастую пуляют, абы попасть. С пневматикой, учитывая мощность и вес пульки, стреляешь более ответственно.ИМХО
BDA
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 09:05

Сообщение BDA » .

Михалыч, тут речь шла про самооборону с пневмашкой, а не про охоту.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

цитата:
Originally posted by BDA:

речь шла про самооборону с пневмашкой

А есть разница? Точный выстрел даже из рогатки может решить вопрос. :P
sam28
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 09:22

Сообщение sam28 » .

Слышал случай : мужик работал охранником гдето в промзоне , купил себе переломку , поставил родную пружинку и взял на работу - чтоб не скучно было. Работали по двое , когда его коллега возвращался с обхода , стрелок вышел с обновкой и решил напугать или пошутить , короче выстрелил в нагрудный значек с надписью "охрана" , но так как он хреновый стрелок попал рядом и пуля прошла меж ребер . Говорят не довезли.
Мне кажется пневма плохо подходит для самообороны , ИМХО лучше гладкий и резиновая картечь .
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

цитата:
Originally posted by sam28:

Мне кажется пневма плохо подходит для самообороны , ИМХО лучше гладкий и резиновая картечь .

РевОльвер не слабый и резиновые пули. Какой бы пробивной пневматика ни была, а иметь в запасе ещё несколько быстрых и мощных выстрелов в плане самообороны лучше. Да и суть не в убить, а защититься. Мощный удар резиновой пулей что по рёбрам, что в живот или ногу (когда дыхание спёрло, или конечность повисла и идти не хочет) быстрее остановят. Двоих остановил ещё двое не попрут - кто знает, что там "резинка" вместо свинца... ИМХО
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Теперь о насущном. Зима уж скоро.
Ходить это одно, а вот стоять или сидеть... Прикупил себе сапоги ЭВА с чулком утепляющим. Пока ходишь - всё отлично - хоть в минус 40, а вот встал и черз час-два даже при минус 15 ноги подмерзают. Пошёл - опять, как на печи ноги лежат. Подумалось сшить меховые носки вместо родного чулка-вставки)... Есть не очень целая бобровая шкура и пара небольших шкурок ягнят (как раз по одной на высокий носок - аккурат под самог или валенок). У изделий из ЭВА есть и ещё недостаток - слабы они на прокол и разрыв. Всего-то наступил на сучок с отростком. Отросток сломался, но при этом проткнул подошву. "Залечил" я это дело легко, но понял, что буреломы лучше обходить и по сухим сучьям не бегать.
Есть валенки. На них калоши, но это со стороны подошвы, а ну как куда поглубже ступил...? Тоже ломаю голову, как прилепить к этим калошам голенища от костюма химзащиты (в целиковые бахилы валенок не лезет, сжимает его и тесно ноге - валенки тёплые, очень мягкие - самокаты из Чувашии). Да и в валенки можно такой носок на засидку (запас есть).
Есть унты. Для ходьбы - тяжелы, в сырую погоду промокают, на засидке даже с шерстяным носком не спасают. На мой взгляд по теплу валенки выигрывают. Вот и надумал скомбинировать валенок с меховым сапожком-носком.
Купил варежки с откидывающейся нижней половиной (пальцы закрыты до первого сустава - как перчаткой, а откидной чехол - варежка). Идея хорошая. Продавец соловьём заливался по поводу тепла - врал, подлец. Да и пошиты не так - полуперчатка достаточно плотно зажимает палец. Идея такова, чтобы не задувало, а по сути ухудшает кровообращение и пальцы сильнее мёрзнут. Распороть и сделать шире нельзя, нет запаса, всё впритык, во-первых, да и мех с флисом будет гораздо теплее, во-вторых. Вот и здесь хочу скомбинировать флис с мехом. Шерстяные, даже из собачьей шерсти, не катят, продувает их ветром.
Как защитить лицо. Очень хороший выход балаклава. Взял шерстяную - "кусается" и продувает её. Опять же выход с флисом, как подкладкой, которая к лицу. Толстовато, зато тепло. Всегда можно низ верхнего слоя поднять (оставив, как шапку), а флис в несильный мороз и ветер вполне защитит. Ну, а в сильный мороз и ветер лучше тепло и толсто, чем тонко и холодно! :)
В прошлом году в поле на сильном ветру при морозе всего минус 15 продуло так, что говорить не мог, половину лица вообще не чувствовал... Хорошо, хоть не обморозился. Сталкивался с такими случаями.
Руки. Тут вопрос более сложный. Не видел изделий, чтобы и тепло, и для стрельбы удобно.
Самое тёплое - хорошие меховые варежки. А как стрелять? Выход такой: варежки соединяются обычной резинкой для трусов и просовываются в рукава верхней одежды. На руках тонкие, мягкие перчатки. Для выстрела всего-то сдёрнуть рукавицу, но рука и не совсем голая, на несколько минут хватит. Варежка на резинке и в снег не упадёт. Потом снова надел.
Перчатки не должны быть тесными. Если пальцы сильно сжаты, даже лёгкой перчаткой, то на морозе они быстро замёрзнут даже в варежке - плохое кровообращение.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Вчера днём ехал - снег с дождём, кое-где снег, но таял, упав на землю. В 2 часа ночи асфальт уже блестел, по земле позёмка. Видел горемыку, который не справился с управлением - морда в дрызг (наверное гнал, да на летней резине, а некоторые ещё и на стёртой из экономии рассекают).
Ну, да ладно. К утру подморозило до минус 6-7, ветер неприятный, воздух сырой, по земле уже "дубовая" корка и на лужах лёд, хотя водоёмы и чистые.
Кошки от такой быстрой перемены на улицу вылезают на 5-10 минут и назад. Погреются часок, опять просятся.
Решил устроить день отдыха, доделки на завтра. Итак о меховых гольфах-вставках в валенки или сапоги. Естественно, что наружная "оболочка" (валенок или резиновый сапог нужно брать на размер больше - примерно +1 см).
Достал шкурки, сапоги ЭВА. Вынул из них вкладные теплогольфы, чтобы прикинуть размер и выкройку сделать. В принципе ничего сложного. Одна вставка вся ушита, а вот вторая(есть запасные) - зашита по щиколотку, а дальше до самого верха разрез. Когда вставляешь в сапог, то края сходятся. Таким образом избегаем лишнего шва. Это и понятно - там вставка из материала, похожего на мягкий войлок, снаружи покрыта прошитой квадратами фольгой - теплоотражающий слой, чтобы тепло не уходило. А вторая задача - отражать холод от резины.
Ещё думаю скомбинировать - подошву сделать из бобрового меха, а весь верх из ягнячьего (бобра на всё нехватит).
Сегодня попробую начать. Когда сделаю, выложу результат в тему об околоохотных девайсах. Да, есть у меня сапожки чисто осенние (Калоша резина, верх - какая-то непромокаемая синтетика. Соединены швом и он загерметизирован.). Внутри подкладка типа тканевой ворсистой. Пробовал в "минусах" ходить - до -5 нормально, но если ходить очень медленно, да где-то постоять, то через пару часов ноги подмерзают. Поставил всего навсего стельки из бобрового меха - совсем другое дело, гораздо теплее стало. Но это чисто осенний вариант. Для зимы и хороших "минусов" эти сапоги не пойдут.
Выбирая обувь, имейте в виду, что заявы о том, что обувь держит минус 40-50 не совсем достоверны. Никто не говорит об условиях. В ходьбе - таки да, ноги, как в печке, а вот стоит встать на часок и где эти заявленные качества. Дай Бог чтобы при минус 10-15 было комфортно.
Хорошим подспорьем станут термоноски: достаточно тонкие, не намокают, отводят влагу от ноги (именно мокрые ноги быстрее мёрзнут).
Я по габаритам не крупный, не толстый (расчитывать на подкожный жир не приходится), а потому так скрупулёзно подхожу к подбору одежды.
1. В одежде и обуви мне должно быть тепло и комфортно в любых условиях.
2. Одежда не должна быть объёмной и мешать мне что-то делать на охоте.
3. Одежда и обувь не должны много весить. Если для засидки это не столь принципиально, то для ходовой или загонной охоты очень важно.
Погода бывает разная. Одним "универсальным" набором не обойтись. Всегда стараюсь подстраховаться. Дойти до машины или избушки, где остановился - не трудно, главное, чтобы было чем дополнить экипировку. Если мелочёвка, то её в рюкзачок маленький сразу с собой беру, где лежит термос с чаем или кофе, нож.
Есть любители навесить на себя всё, типа и рюкзак не нужен. Потом путаются - тут патронташ болтается (а нужно-то ему всего пяток патронов на всю охоту), там нож, фляга, скатка с накидкой от дождя, ещё что-то... Предпочитаю всё ж небольшой рукзак (литров на 20 и лучше, если его можно утянуть до максимально малого размера), да и его не набиваю чем попало (почти пустой). Если добуду дичь, то и её не вешаю на пояс, а в рюкзачок. Мелочи вроде, а на охоте каждая мелочь может стать обузой или наоборот, занять своё место не мешая основному процессу.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Ещё пара моментов. Важно на переходный период, с относительно тёплой осени к холодной, ветренной с дождём.
Первое. Не ленитесь посмотреть прогноз на несколько дней, чтоб не влететь в дождь-холод без соответствующей одёжки.
Второе. Для всего, что работает на батарейках или аккумуляторов. Либо имейте в кармане запасной элемент питания, либо под зиму замените на новый. То, что уже всю весну, лето и осень в тепле исправно работает, на подсевшей батарейке, начнёт нещадно врать, а то и вообще откажет на холоде. Я с таким столкнулся в дальномере год назад. Благо, что не на охоте это заметил.
Если на улице холоднее -15, то лучше приспособы с питанием засунуть во внутренний нагрудный карман и доставать по необходимости. С коллиматором это не прокатит, тут только запасной элемент питания.
DVVD96699
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 14:57

Сообщение DVVD96699 » .

То ,что производитель пишет о заявленых -40,то скорей всего подрозумевается ,что материал из которого изготовлена обувь не теряет своих свойств до даной температуры. :)
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

По поводу изготовления - фотки поэтапные нужны или хватит словес? Эт пока крою и ещё не сшивал... Есть два варианта. Первый более простой из трёх деталей на каждый носок (две боковины и стелька). Второй более сложный - только две детали, но подразумевается наличие большого куска (основа + небольшой кусочек носка).
цитата:
Originally posted by DVVD96699:

материал из которого изготовлена обувь не теряет своих свойств до даной температуры.

Я понимаю это так, что в них комфортно (тепло) до заявленной температуры. А как ещё это понимать?
Появились в продаже импортишные угги. Вид, брэнд, цена... А по сути то, что наши северные народы пользуют веками. Вместо подшитой каучуковой подошвы шкура оленя. Да и сами из оленьей шкуры. Цена совсем другая. То, что строю я - то же самое, только из овчины своими руками и не как обувь, а как вставка в сапог или валенок. Суть-то не меняется. Возьмите мерседес в 123 кузове, а потом движок, ходовую и прочее переставьте в 124 кузов. Что изменится кроме внешнего вида?
Внутрянка из овчины ни чуть не хуже оленьей шкуры (если не лучше), а уж из бобрятины или какого другого меха может быть и ещё лучше в плане тепла и износостойкости будет.
Вчера на рынке увидел сапожки из Краснодара. Заявленная температура - минус 40 градусов. Прочная резиновая калоша, дальше войлочные голенища, а внутри ещё и вставка. Стоят 700 руб. Лёгкие. Вот и подумал их взять, да самодельный меховой носок туда вставить. Это для ходовой. Сапожки на шнурках и это удобнее болтающегося валенка.
Ответить

Вернуться в «Охота с пневматическим оружием»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя