OFF: Обо всём...

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Alex.A
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Alex.A » .

Привет, друзья Пневмо-охоТники блиннн!.... вы тут ещё живы вообще ???...?..
-.А мне за всё лето из настоящих пневмо-охотников так никто и не написал, так вот...
-----
--Я тут решил недавно, под огромным давлением обстоятельств, приобрести НАРЕЗНОЕ ОХОТНИЧЬЕ ОРУЖИЕ карабин дальнобойный точный калибр .308 CZ 550 VARMINT .308 http://www.czub.ru/?p=222 - точный карабин-винтовку, только придётся заниматься чисткой ствола и снятием омеднения и полировкой ствола, применяя специальные американские химические средства для обкатки-полировкеи ствола и т.д.... Только на правильную чистку придётся тратить кучу времени и денег, и это всё ради получения точности лучше 1 минуты (меньше 3 см) на дистанции 100 метров... ЗАТО я буду иметь огромную мощность в 3300 Дж на дистанции 100 метров!! с точностью 3 см на сто метров... Надеюсь на такие обычные показатели для этого калибра нарезного огнестрела, с тяжёлой пулей к.308 весом больше 10,7грамм, пули весом 12 грамм и до 13 грамм. Например отличные охотничьи пули RWS EVOLUTION 11,9грамм советуют мне применять, и патроны RWS.
Изображение
-
Приобрел я этот нарезняк только потому что я ЗАДОЛБАЛСЯ всем объяснять и оправдываться об охоте с пневматикой на средних зверей, меня тут ДОСТАЛО то, что надо всегда объяснять егерям, что я имею право на ОХОТУ с этим оружием в угодьях,
- -и меня просто ДОСТАЛА и задолбала меня необходимость оправдываться перед егерями про охоту с пневматикой......
----Хочется СВОБОДНО охотиться- как ЧЕЛОВЕК, в сезоны охоты!
_______________________________________________________________
-- А Вы тут как вообще, Охотники с пневматикой на средних зверей -- Вы тут живы вообще, или нет ???
--Как вы представляете тут будущее ОХОТЫ с ПНЕВМАТИКОЙ ОХОТНИЧЬЕЙ на средних зверей в РОССИИ ???
-СКАЖИТЕ пожалуйста ваше мнение об охоте с пневматикой охотничьей на серьёзных и средних зверей- Что вы думаете тут об этом - в этих обстоятельствах данной нашей страны !??
NeitHunter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:01

Сообщение NeitHunter » .

Алексей, а так и есть... если не хочешь лишнего геморроя, то охоться с огнестрелом. Вот у меня все документы на руках, а все равно как то не по себе. С егерями встречался пару раз, и каждый раз была долгая беседа с разглядыванием моей пукалки и обязательным осмотром пулек, но каждый раз отпускали. В общем в России никогда не приживется эстетика и точность, всегда будет править топрность и мощьность!!!
Кстати, в нарезном с пуля ми не экспериментировали??? Не склеивали, нет???
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

цитата:
Originally posted by Alex.A:

вы тут ещё живы вообще ???...?..

Что значит тут и вообще? :)
цитата:
Originally posted by Alex.A:

мне за всё лето из настоящих пневмо-охотников так никто и не написал

Так кроме тебя тут никого настоящего нет! :(
цитата:
Originally posted by Alex.A:

Я тут решил недавно приобрести НАРЕЗНОЕ ОХОТНИЧЬЕ ОРУЖИЕ карабин дальнобойный точный калибр .308 CZ 550 VARMINT .308

А как это сочетается с пневматикой? Зачем для вышки карабин, если зверь близко подходит, да ещё и с такой точностью и убойностью? По убойной зоне сердце-лёгкие на таких дистанциях легко попасть из гладкоствола.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Господа охотники! Сложилось у меня впечатление, что как-то скучновато у нас стало. Куда ни посмотри - фото трофея на фоне винтовки, охотник с трофеем, трофей с пулевым отверстием и... И никаких "и", если не считать рассуждений по поводу убойности калибра, как пулю штамповать, клеить и т.д., куда она попала... Для этого есть отдельные темы, в которых мы всё подробно разбираем.
Да разве ж в этом суть охоты. Для меня охота не только трофей, но и эмоции. Поиск дичи, общение с природой, а выстрел и трофей - уже как завершающий аккорд. Я пишу отчёты о своих выездах и хочу поделиться с другими всем увиденным в процессе, своими эмоциями, но не возгласами "ух-ах", а описанием. Краткость сестра таланта, но у нас получается ещё короче.
Удачи всем на охоте и не стесняйтесь выкладывать свои эмоции и переживания во время выездов словами в отчётах!
Пара слов о крупнокалиберной пневматике. У нас она как бы под запретом. Искусственно стала браконьерской. Ограничили перечень того, что из пневматики вообще можно охотить и керупнокал не у дел (разве что где-то в глуши или в обход законов договориться в хозяйстве).
Я бы понял, если б было ограничение на охоту связано с малой мощностью или калибром (укажи что и как и всё, человек купит лицензионную и будет по путёвке охотиться).
Сашин скачок в сторону нарезняка огнестрельного - тоже не понятен, тем более он всегда отрицательно воспринимал огнестрел (грохот, отдача, не экологично). Если ты хочешь далеко пострелять, так называемая "сверхточка", то это на стрельбище. Если же для охоты, то сомневаюсь, что он поедет в горы, где такая винтовка очень нужна. Для средней полосы вполне подойдёт и гладкоствол. Скорее на первом месте желание иметь нарезное - ХОЧУ! Так это совсем другое дело. Наверняка он ринется в релоад, будет колдовать над снаряжением своих патронов, над пулей (полуоболочка, с плоским носом, хэлупонь - варианты экспансивных). Но для творчества в пневматике простора больше! :)
Аватара пользователя
VadimDV
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:17
Страна: Российская Федерация
Откуда: г.Белогорск, Амурская облать.

Сообщение VadimDV » .

Пару слов от совсем новичка.
У меня много товарищей с огнестрелом. Хвастаются, рассказывают о мощности и клеймят позором мою "пуколку". Зато на пострелушках берегут каждый патрон, дорого пострелять для души. А когда едут браконьерить "по тихой", просят мою "пукалку". Обидно немного... Уважаю хорошее оружие, и дедушкин гладкоствол и хорошие нарезники, но пневматика полюбилась больше. И хочется охотиться легально, а никак. Вот и получается, что если хочешь развиваться, радоваться процессу охоты, то должен нарушить закон. Делема...
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

цитата:
Originally posted by VadimDV:

Делема...

Вот и приходится изворачиваться. :( Беру путёвку, охочусь в сезон, только вот использую не огнестрел, а пневматику. Так что наличие охотбилета очень в тему.
NeitHunter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:01

Сообщение NeitHunter » .

Путевку надо брать обязательно и сроки охоты соблюдать - тоже. Если на руках охот. билет и путевка, то при встрече с егерем в 99% можно ожидать благополучный исход. Ну естественно не быковать, и если он проявит свои знания закона по отношению в пневматическому оружию, то лучше скосить под дурачка )))
Аватара пользователя
VadimDV
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:17
Страна: Российская Федерация
Откуда: г.Белогорск, Амурская облать.

Сообщение VadimDV » .

Путёвка - это хорошо, но покупать огнестрел ради путёвки, сомнительное удовольствие. Или я чего-то не знаю?
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

цитата:
Originally posted by VadimDV:

но покупать огнестрел ради путёвки,

Вступать в общество охотников и получать билет, чтобы получить путёвку. В старых билетах ружьё с номером вносилось в билет, а в новых этого уже нет. Без охотбилета путёвку не выдадут.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Снгодня позвонили из Влогодской губернии, где был летом. Зовут приезжать, ягоды и грибов - море (грузди, брусника).
RusGr
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 12:07

Сообщение RusGr » .

Изображение
RusGr
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 12:07

Сообщение RusGr » .

Чьи следы в колее (Выше середины картины), типа лиса или енот?
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

До сварника не доехал, но жену удивил. Была труба диаметром 35 см. Вытягнул...
- И зачем это?
- Буду выкройку делать...
- Папа Карло!
Резал болгаркой, стучал и т.д. Жена занималась своими делами. Когда подошла, то удивилась - был согнут мангал (осталось заварить "ящик" и приварить ноги и трубу).
- Это из той трубы?
- Да.
- Слов нет... Ты б трубу сфотографировал, а потом то, что из неё вышло. Это ж уму не постижимо!
- Женскому. :)
- Я пошла рыбный суп варить...
В планах стационарная коптильня и кое-какие мелочи, типа лестницы и т.д...

Немного OFF:
Вообще-то Ганза всё больше удивляет. Нехочется никуда ходить. Задал в РСР конкретный вопрос. В ответ тема раздулась на две страницы, а результат никакой - ответа не получил (всякие высказывания, философские высказывания, вплоть до "ТС ..."). Сделал вывод, что никто ответа точного не знгает, но высказаться хочет (в том числе и "признакнные гуру", кои в почёте и авторитете). Мловеса общего характенра и ничего по теме. Тему тупо удалил!
Пришёл к выводу, ч то вопросы надо задавать здесь, в нашей ветке - либо люди ответят без словоблудия, либо скажут, что не знают ответа.
Аватара пользователя
VadimDV
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:17
Страна: Российская Федерация
Откуда: г.Белогорск, Амурская облать.

Сообщение VadimDV » .

Это точно.
Всех с окончанием рабочей недели! Правда я в выходные работаю... А так хотелось с семьей на природу, на быструю речку, в осенний лес. Город ужасно надоел, работа в разъездах по нему, куда не глянь, рабочие объекты. А по реке щука идет, сегодня прямо в городе мужичек при мне на блесну сомика вытянул. Вот как-то так... Хочу уехать, далеко и надолго!
Да, купил новый шарабан, старый прогорел. Хотел сам сделать, да с материалом в городе у нас туго. И цена в 500 р. не отпугнула. Надо на рыбалку, да с охотой, да шарабан испытать! В общем, надо ехать!
------------------
С уважением, Вадим.
sam28
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 09:22

Сообщение sam28 » .

цитата:
Originally posted by RusGr:

Чьи следы в колее (Выше середины картины), типа лиса или енот?

На лису больше похоже , у енота вроде пальцы длинее.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

цитата:
Originally posted by VadimDV:

купил новый шарабан

Хвастай! Где фото?
Никак времени не хватает обработать фото и выложить. Ну, ничего, чуток разгружусь и сделаю! :) Сейчас ловлю погоду, когда можно на улице что-то делать...
Что-то опят долго нет. Так бы сходил, да попутно и рябчика бы поманил... :)
С неба накрапывает, дочь пошла в лес на разведку, а мне погода сломала день - хотелось кое-что доделать, но увы!
RusGr
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 12:07

Сообщение RusGr » .

цитата:
Изначально написано sam28:

На лису больше похоже , у енота вроде пальцы длинее.

Там кобанов много, живут вольготно, за трассой у дона охота запрещена. Пладятся, но нарваться на стаю желания нет как-то...
DVVD96699
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 14:57

Сообщение DVVD96699 » .

Да! Вам мужики хорошо .Кто то охотит,кто то на рыбалку.А меня строительство дома задолбало.+ какаято небольшая радость-вчера купил новую ладу калину спорт,свою старую 14 -ю,отдал жене,сегодня каталась, естествено со мной,ездит как обезьяна,хотя права имеет.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

цитата:
Originally posted by DVVD96699:

Да! Вам мужики хорошо .Кто то охотит,кто то на рыбалку.А меня строительство дома задолбало.+

С приобретением, принимай поздравления! Пусть служит надёжно и радует хозяина.
Что до "хорошо", то я его ждал, пока на пенсию не вышел! :) Ещё б здоровья на все неизрасходованные раньше хотелки...
Пришлось сегодня из помпасов, да в городасы ехать (за сварочником - никак без него). 6 часов по пробкам!!! :( Потом заехали с женой в магазин - ещё три часа долой. Им с дочерью рано утром на работу, а дочь из леса почти 10 кг опят принесла, да всё "мелочью" (для соленья - самое то). Пожалел я их и сел один всё перебирать. Естественно, сначала помылся, поел, передохнул...
К полтретьему закончил, сварил кофейку и рванул к себе в пампасы. Вместе с заправкой и неспешно - полтора часа. На улице темень, хоть глаз коли и не спится. Сел разбираться с приобретением. Сейчас чуток умучаю себя, вот тогда лягу! :)
Про дом и не заикайся! Я сам такой уже третий год, а дел ещё - у-у-у!!! Но надо и для себя урвать чуток времени. ИМХО
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Сбор грибов называют тихой охотой. Я планирую завтра-послезавтра, но (спасибо дочери!) сегодня уже отведал жареных опят с картошечкой - вкуснотищ-а-а-а! Особливо в охотку и по первому разу! :P
"Охотиться" на грибы - не моя тема. Предпочитаю приехать и набрать сразу. Может быть поэтому в лес по грибы хожу либо в грибной год, либо жду нашествия опят.
DVVD96699
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 14:57

Сообщение DVVD96699 » .

Fil55,спасибо за поздравление.Что касается опят,то я их больше люблю мариноваными,чем солеными.На той неделе свозил матушку тоже за грибами-набрали подберезовиков и красовиков,белых очень мало.(Свое ведро с гибами тоже отдал матушке.)
RusGr
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 12:07

Сообщение RusGr » .

Внизу мелькнула реклама ножей. Вот и мой нож разведчикаИзображение
RusGr
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 12:07

Сообщение RusGr » .

Выходные скоро, и разрыв, толи на рыбалку бирюка ловить в Дону. толи на охоту, за мелкой дичью....
RusGr
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 12:07

Сообщение RusGr » .

Как манком со шприца свистеть? Нужно дуть или просто поршень толкать и создаётся свист?
vanych83
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 10:33

Сообщение vanych83 » .

Нужно дуть. А поршень для регулировки (настройки) тональности.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

цитата:
Originally posted by RusGr:

Вот и мой нож разведчика

Что-то похожее с наборной рукоятью было у отца. У них на заводе была традиция, всем,кто уходил на войну, отковывали такие ножи. Вот только выполнены были по типу финки, без упоров. Какая была сталь - не знаю, но рубить можно было гвозди, резал - бесподобно.
Моё мнение - для разделки кабана, лося... не очень удобен (форма клинка).
RusGr
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 12:07

Сообщение RusGr » .

Так то да... кабана, лося разделывать может не сподручно им. Однако мне их валить пока нечем. Пневматом не свалю)))) А так порезать что, кости рубить, обчистить сук, срезать
XG
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 11:13

Сообщение XG » .

Просмотрел все пневматические охот темы и не нашел тетерева. Неужели никто не охотит его пневмой? Просто когда хожу за рябчиком очень часто с обочины дороги выскакивают тетерки. Расстояние метров 10-15, то есть для гладкоствола вообще не дистанция. И вот что интересно, взлетев из придорожной травы они уходят аккурат вдоль дороги метров примерно 50-100, после чего резко сворачивают в заросли и судя по звуку падают на ветки всего в нескольких метрах от кромки. С учетом плотной листвы и высокой пока еще травы скрадывать их не пробовал, но думаю обязательно заняться ими попозже. Поражает одинаковая во всех случаях тактика отступления: сначала над дорогой, потом резкий крюк в лес и затихариться. По аналогии с поведением рябчика прогнозирую, что в случае ненавязчивого преследования, повторного срыва из потая и бегства можно будет избежать до подхода на выстрел. Охочусь хатсаном БТРом, граммовые 4.5 самянги летят на скорости около 300 мысов и уверенно поражают цель габаритом с коробок на дистанции до 70 метров. Причем поражают не просто коснувшись цели. Проверял по кускам пенобетона, это конечно не гранит, но от попадания разлетается эффектно. Поэтому думаю, что с качественной изготовкой на выстрел в условиях отсутствия плотной листвы можно попробовать и тетерева заохотить, избежав досадных и негуманных подранков.ИзображениеВВП - ПНЕВМОХАНТЕР! Интересно сколько джоулей у ентого дистанционного шприца?
мессир
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:28

Сообщение мессир » .

Знакомый что ли ?
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

цитата:
Originally posted by XG:

Просмотрел все пневматические охот темы и не нашел тетерева.

Навигатор в помощь! :) ТЕТЕРЕВ
ТЕТЕРЕВ
цитата:
Originally posted by XG:

думаю, что с качественной изготовкой на выстрел в условиях отсутствия плотной листвы можно попробовать и тетерева заохотить

Есчли пуля не встретит ветку, то листва не помеха!
Ответить

Вернуться в «Охота с пневматическим оружием»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей