OFF: Обо всём...

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

kombat0302
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:03

Сообщение kombat0302 » .

ежик359
ну да,не зря на кофетах не ст.Динская а г.Динск писали.
Ну о своем крае можно бы и больше знать, тогда надпись на конфетах не казалось бы глупостью. :)
125й может и нет,но 150й легко
Не погорячился??? Может тогда ТТХ 150-ого распишешь, что то меня сомнения берут, что он полуграммом на 500мысах запускает...
ежик359
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 15 май 2013, 12:12

Сообщение ежик359 » .

че ты так завелся?татарин чтоли?ды мне всё равно с кем дружу а с кем нет :)
ну извини :P
kombat0302
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:03

Сообщение kombat0302 » .

ежик359
че ты так завелся?татарин чтоли?ды мне всё равно с кем дружу а с кем нет
ну извини
Что за поток сознания или это и есть описания ТТХ супермегапукли? А я уж чуть в очередь за ней не встал, а тут обычное трололо, Ганза такая Ганза...
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

ежик359 писал(а): 125 гп облегченый поршень,всё по уму переплюнул фсе наши пцп
Ты сначала сравни ТТХ ваших ПЦП и этого Хата. Выложи отстрелы по кучности для сравнения (хотя бы на 35-40 метрах, а лучше на 50-ти). АлексА тоже сравнивал винтовки разного калибра и разной мощности...
kombat0302 писал(а): Думается ВТ-65 в 4,5мм ему не переплюнуть, 60 енотов 65-ый выдает легко.
N. Hatsan Torpedo 150. Параметры компрессора как у 135-го: Ф 30 мм, ход 118.
С ГП скорость СР 10,5 (0.67 г) - 292 м/сек (мощность - 28.5), кучность - никакая - 10-12 см на 35 метрах, у кого-то и А4.
(Инфа из темы "Пневматика глазами владельца")
Изначально написано gnom:

Поверь, девайс расчитан даже не знаю на кого, ибо металолом. И что самое интересное, неблагдарный он в плане апгрейда, что с ним не делай, а все равно что то не так. Если не смотреть на мощность, то цфх за теже деньги намного и намного лучше обсалютно во всем. Нужен дешевый магнум, уж лучше получить лицензию и купить мр513..

Гном в теме много чего нелицеприятного об этой модели написал! Кто-то хочет поспорить с Гномом?
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

ежик359 писал(а): облегченый поршень,всё по уму
Умные вы ребята! Не по законам физики, а по уму! "Переведи!"(с)
kombat0302 писал(а): Ехал, ехал ко мне прицел и приехал, только в Анапу
Как получишь, отпиши, покажи...
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Уже не раз говорилось, что в компрессорных винтовках типа ППП и ЦФХ излишняя мощность может сыграть отрицательную роль - пропадает кучность, усиливается отдача. Повышенная мощность пружины может привести к падению скорости (мощность винтовки уменьшается) и опять таки к расползанию кучи, добавляется только грохот и износ компрессорно-поршневой группы.
В РСР можно поиграть мощностью в широком диапазоне, поискать кучные скорости на разных давлениях (разница будет только в расходе воздуха). В компрессорных такой возможности нет (рабочий объём воздуха ограничен компрессором), а потому подбираем в пределах имеющейся мощности одну кучную скорость (слегка регулируя давление в ГП или усилие витой пружины).
Это не мои досужие домыслы, а выводы тех, кто винтовками занимается - мастеров.
Ждём вечера и комментов от Гнома в теме "Охота с ППП" Охота с ППП
Если у кого есть вопросы по ППП или ЦФХ, то он готов ответить.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Отвозил жену на станцию - было тихо, ясно, -4. Час прошёл и лёг густой туман (температура - те же -4). Рыжая успела белку на липе у дома отработать. :)
kombat0302
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:03

Сообщение kombat0302 » .

Fil55
Уже не раз говорилось, что в компрессорных винтовках типа ППП и ЦФХ излишняя мощность может сыграть отрицательную роль
Ни в этом сыр-бор, а в том, что куцую по возможностям пуклю пытаются выдать за супер-бронебой. :) В этом аспекте вообще не рассматривается возможная дистанция применения, кучность и прочие параметры. Вопрос в другом как пукля с фиксированным объемом комплессора может по дурострельности переплюнуть РСР-шку у которой за выстрел можно хоть полрезика сдуть!? Если отменены законы физики то хотелось бы узнать кем и когда?
Мое мнение такое, к тому, что пишешь нужно относиться более ответственно ради уважения к читающим, а среди них есть и начинающие которые легко подпадают под воздействие всякой бредятины!
Базар только за это, а не про то какая система винтовок ППП или РСР лучше.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

kombat0302 писал(а): ...к тому, что пишешь, нужно относиться более ответственно ради уважения к читающим...
Олег, я стараюсь! Порой в орфографический словарь заглядываю, когда сомнения одолевают! :P
ежик359 писал(а): ласка
Ласка плавает хорошо, но это не водяной зверь. Сомневаюсь, что она. По размеру ласка крупнее, да и не чёрная...
Мелкая ондатра, но смущает наличие белой грудки.
kombat0302
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:03

Сообщение kombat0302 » .

Fil55
Олег, я стараюсь!
Орел, чувствуется старая школа! :)
Только речь не о тебе...
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Туман спал. Сейчас переборю себя, оденусь и погйду с Рыжиком в лес. Не обещал, но погода способствует - лёгкий морозец, не очень хмуро... Стараюсь по возможности (по погоде) каждый день лес топтать, даже только ради неё.
Лайка такая собака, что для нормального состояния ей обязательно нужнго как следует выбегаться - не зажиреет, чувствует себя лучше, более послушна, тренировка перед зимой и работой по снегу.
Кинолог из меня хреновый. Когда часто ходим в лес, собака со мной одно целое, даже рта открывать не надо. Если выходы редкие по разным причинам, то ей не раз сказать приходится, прежде чем сделает. :(
Egor_xZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:53

Сообщение Egor_xZ » .

мой такой же по послушанию, дуреет на раз если дома засидимся.
Sancho62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3711
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 20:39

Сообщение Sancho62 » .

Изначально написано Fil55:

Ласка плавает хорошо, но это не водяной зверь. Сомневаюсь, что она. По размеру ласка крупнее, да и не чёрная...
Мелкая ондатра, но смущает наличие белой грудки.

Думаю что все таки выхухоль. Видел на речке в разных местах.
Плавают кругами, плескаются. Размер 6-7 см., как мышонок.
В темноте конечно все кошки серые, но это точно темные -черные или темно серые.
Ондатры у нас раньше водились-те рыжие и большие.
А почему заинтересовался- ведь выхухоль краснокнижный редкий зверь, раньше этих зверюшек не видал, вот и удивился, откуда и что за чудо такое.
Пока в засидке сидел на бобра, наблюдал за ними-прикольные такие.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Опять же хухолёнок. Пишут, что размер тела 18-22 см и вес 500 г. Норка меньше выходит...
Съездил в лес, поманил безрезультатно рябчика, рыжая в двух завалах всё перетрусила, но без голоса, весь остальной лес прошла без остановок. Вот только вернулись... Весь "улов" - ворона, три сороки, да пара соек. Сороки с сойками гвалт устроили, пошёл посмотреть - никого и ничего.
Сегодня спецом ходил по буреломам, там обычно куница тусуется, да по рябчиковым местам. Кажется погода опять меняться будет - голова плывёт.
Egor_xZ писал(а): дуреет на раз если дома засидимся
Вот-вот! Это ж ни в какие ворота! Думаю надо менять тактику - люлей выписывать! Я-то всё на понятиях пытаюсь... 25-го три года стукнет, пора бы уж и образумиться!
У соседа три собаки (два драта и спаниель). Стоит свистнуть, собака с "горшка" срывается к нему. Но он жёсткий, всё очень строго, может быть и выписывает собакам, зато послушание безупречное.
У меня проблема в том, что жена позволяет всё. Собака не сделала, не выполнила команду - ладно. Потом мне расхлёбывать. Переживаю, что если такое в лесу, да не здесь (в своих угодьях), а где-нибудь...
Работает хорошо, а вот перманентные срывы в послушании напрягают. Другой собаки у меня уже не будет, эта до конца моих активных дней охоты.
Egor_xZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:53

Сообщение Egor_xZ » .

если драть то шолковый сразу, вообще читал про натаску охотничьих пород, весьма и весьма жостко, мясом и плёткой так сказать, мой так то всегда придёт, но по дороге два раза пописькать остановится демонстративно, чаще всего.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Egor_xZ писал(а): если драть
Не пробовал, а придётся. Карелки очень обидчивы, это тоже упускать нельзя - должна понимать за что наказана. По прошествии времени уж и забыла, а я отодрал. Тут надо сразу ловить и всыпать, да не всегда получается. Дома в ограниченном пространстве и намёка на непослушание нет.
Egor_xZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:53

Сообщение Egor_xZ » .

да воть же,непоймаеш чтоб наказать, мой правда идёт,хвост поджав и на спину ложится у ног, так-лодошкой шлёпнеш чуть чуть и скажеш плохой-плохой.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Egor_xZ писал(а): да воть же,непоймаеш чтоб наказать
Эта Рыжая ни в жисть не подойдёт, если провинилась. Подходит на метр и всё! Реакция и скорость - фиг ухватишь, пытался... Время пройдёт, тогда да. И как тут быть? Вот и думаешь...
Сегодня мне устроила - не хочу из леса уходить! У меня голова плыла, думал пораньше домой. Плюнул, сел на пенёк... Не бросать же её в лесу.
kombat0302
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:03

Сообщение kombat0302 » .

Сейчас драть уже опасно учитывая особености карелок!!! Драть теперь только тебя надо зато, что щенком сабаку не наказывал физически за проступки. Пороть надо пока поперек лавки дитё укладывается, у собакенов так же! Тогда и проблем с обидами у взрослой собаки не будет если вдруг расслабится и огребет заслуженных люлей, потому как со щенка знает, что раз наказали значит за дело. Собак своих не одну воспитал, а скольких питомцев друзьям на путь истинный наставил, хотя больше самих хозяев приходится учить уму-разуму... :)
И это, никогда не бить собаку поводком, рукой или ногой!!! Хлыст, прут, любая палочка и только по бокам холки, и болезнено-доходчиво, и не травмоопасно.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Олег, так раньше всё вроде как норм было. Срывался щенок, но это нормально, как ребёнок...
У меня она четвёртая и со всеми всё было нормально, только те служебники были. У неё периодами шал находит и поди знай с чего. Потом пройдёт и собака шёлковая.
kombat0302
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:03

Сообщение kombat0302 » .

Fil55
Олег, так раньше всё вроде как норм было. Срывался щенок, но это нормально, как ребёнок...
Ну раз было нормально, тогда пожинай плоды! :)
Служебные породы имеют несколько иное амплуа, но исходя из разнообразия характеров собак даже одной породы никто вразумляющую трепку из воспитания не вычеркивал! Пожалел в детстве, считай испортил в будущем.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Кто-то писал, что карелки бывает и до четырёх лет чудят. Ждать и надеяться не собираюсь, буду наставлять в меру своего понимания. Когда брал КФЛ и начал тему про собак, то написал, что все трудности буду описывать честно, что и делаю для тех, кто с породой не знаком.
kombat0302 писал(а): исходя из разнообразия характеров собак даже одной породы никто вразумляющую трепку из воспитания не вычеркивал
Карелочники знают, что до двух лет КФЛ дерёт всё и вся! Можешь забить до смерти, будет дрожать при виде тебя и всё равно будет драть. Стукнуло два года и эту страсть как рукой снимает. До двух лет некоторые держат дома на привязи и так, чтобы ни до чего не могла дотянуться.
Сегодня в лесу встретил соседа. Он повесил дохлого кролика для привады, поставил камеру. Прилетала сова. Потом камеру снял. А после следы чьи-то ещё были. Сегодня ходил опять ставить, посмотреть, кто же ещё приходил (снега нет, не определишь). Есть енотка, есть лиса... Специально повесил на дереве, чтобы в раз не содрали, бобровой струёй пометил.
Бобра он так и не взял - плавают на глубине, на плотину не вылезают, на погрызы тоже. Точнее, он не дождался, видать позже выходили (погрызы есть и плотину залатали).
Сейчас отзвонил сосед. Рыжик на камеру к нему попала! :) Там следы какие-то, не свежие. Так, говорит, так по-деловому всё обследовала вокруг, нюхала, уходила, возвращалась... Он камеру в глуши, в буреломах поставил. Я туда не ходил, а эта и там всё обследовала досконально! Вот, что такое охота с собакой.
ежик359
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 15 май 2013, 12:12

Сообщение ежик359 » .

Изначально написано Fil55:

Гном в теме много чего нелицеприятного об этой модели написал! Кто-то хочет поспорить с Гномом?

Виталик наоборот хвалил мр-513 http://gnom256.narod.ru/obzori/mp513m.html
можно взять мр-515,таже мр-513 только без лицензии и тоже в двух калибрах
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

ежик359 писал(а): Виталик наоборот хвалил мр-513
А это подпольная кличка Хат 150? :) Не ты ли утверждал, что Хат 150 круче всех ваших РСР? Может начнём обсуждать ещё что-то, забыв о Хатсанах...
Изначально написано ежик359:
кстати насчёт разниц дистанций пцп и ппп 150 хачь переплЁвует все пцп по жуликам и пробиваемоти ведёр,пробовали правда со 125 гп облегченый поршень,всё по уму переплюнул фсе наши пцп
ежик359
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 15 май 2013, 12:12

Сообщение ежик359 » .

Изначально написано Fil55:

А это Хат 150? :) Речь шла о чём? Может начнём обсуждать ещё что-то, забыв о Хатсанах...

я говорил что дури в нём дофига,а насчет кучи он слишком большой и тяжелый,это как дать 10 летнему ребёнку мурку и треюовать кучи
сам пользуюсь хатсаном 55s и очень доволен
ежик359
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 15 май 2013, 12:12

Сообщение ежик359 » .

и мр-513м у меня тоже есть 4,5
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

ежик359 писал(а): насчет кучи он слишком большой и тяжелый
Кучность от веса винтовки не зависит, так же, как и мощность.
ежик359 писал(а): это как дать 10 летнему ребёнку
Ты подумай, прежде чем написать, чтобы потом не путать тёплое с мягким. Ты же не 10-летний ребёнок. Если уж так тебе тяжело, то отстреляй на 50 метров с упора, покажи хоть так кучность из Хат 150... Если винтовка не пригодна для охоты, то что ж ты о ней речь завёл? Что толку в мощности, если из неё попасть никуда нельзя?
ежик359
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 15 май 2013, 12:12

Сообщение ежик359 » .

среднестатистическому человеку нельзя но есть большие люди которые успешно пользуются
ежик359
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 15 май 2013, 12:12

Сообщение ежик359 » .

это кстати относится не только к хатсану а и некоторым именитым магнумам тоже
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

ежик359 писал(а): есть большие люди которые успешно пользуются
Слова! Покажи кучность... Спроси Гнома про Хат 150, он авторитет в вопросах ППП и ЦФХ. Скажет Гном, что лучше Хата хуже нет и я поверю. Ты же пока словесами сыплешь без подтверждения.
Ответить

Вернуться в «Охота с пневматическим оружием»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей