OFF: Обо всём...

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Не знаю, кто Вас так обидел. Вы ненавидите и СССР и Россию. Готовы отдать хоть кому. Что бы ни было - видите только плохое.
krysoboj писал(а): отмотайте назад 5 лет - как вам тогда жилось
До майдана и смены власти. И сравните, что сейчас. Я не про Донбас, а про всю Украину.
Отмотайте и ответьте на вопрос "Кто всё затеял?" Вместо законных выборов, до которых было рукой подать...
Всё время посыл - "вы". Понятно, попал человек в другую страну, всё здесь плохо, но сидит и ругает. У дяди моей матери 6 сыновей от Москвы до Курской дуги лежат в земле. Тётка её после последней похоронки через неделю умерла, а дядя ещё год протянул. Родители воевали... Застал фронтовиков (у нас таких больше пол двора было), ни одного абсолютно целого, чтоб ни следа с войны. Вот дурьё-то, взяли бы и сдались, а они воевали! У нас в комуналке танкист с семьёй жил - дважды горел. Войну не Сталин и не американская тушонка выиграли, народ её выиграл, хоть и очень дорогой ценой. День Победы это не праздник, а День Памяти!
krysoboj писал(а): это их средства и деньги
Задайтесь вопросом: "С чего вдруг они так подобрели, когда Германия половину СССР заняла?"
Черчиль с Рузвельтом хорошие, своих берегли. Ну, да! Надо было сдать СССР. Несколько лет назад один вещатель с "Дождя" сказал, что Ленинград надо было сдать без боя, тогда б и жертв не было. Может вспомните, какую судьбу Гитлер готовил Москве и Ленинграду, а заодно и славянам, не посмотрите хронику, как 3-ий Рейх начал войну и с чем шёл по мирным городам и сёлам СССР?
krysoboj писал(а): вам никто его не обещал (второй фронт)
Не мне, Сталину обещали! На этот счёт и документы есть подписанные Черчилем и Рузвельтом. Переговоры шли аж с 1941 года, договорились на 1942 год, а открыли его только в 1943 г.
krysoboj писал(а): товары двойного назначения сразу используются для военного назначения. против кого? да против бывшего союзника
Это сразу после войны, когда СССР был обескровлен по всем направлениям. А не вспомните, кто начал это противостояние против бывшего союзника? Кого пытались запугать атомными бомбардировками Херосимы и Нагасаки? Не армейских группировок Японии, а мирных городов.
krysoboj
Поручик
Поручик
Сообщения: 4307
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 16:28

Сообщение krysoboj » .

я вам только одно возражение. ибо на остальные - уже соню раз писал- с вами как со стеной. да. где я писал что американцы выиграли вов тушёнкой?? это вы мне приписываете. и потом якобы меня опровергаете. я писал что без тушёнки мы бы вов не выиграли.
всё. сдаюсь.. записывайте меня в побеждённые.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

krysoboj писал(а): плохо путину- он боится новичка в икре и гааги..
Гаага себя уже показала.
"Новичок" подвис. ОЗХО по просьбе бритов расследование засекретила. Бриты запели, что никому ничего не должны показывать, доказывать...
Санкции. Против кого они? Кто у власти, тех не коснётся, а вот народов России очень даже. И бриты, кокосы и западники прекрасно это знают, только вещают, что это не против народа.
Stanislav A
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 14:37

Сообщение Stanislav A » .

нравится вам орками быть- да пожалуйста
О, светлый эльф нашёлся! :)
донецке- рад за вас. полагаю хорошо там только бандитам. кто в этом виноват- отмотайте назад 5 лет - как вам тогда жилось. и посмотрите в мариуполе- как там сейчас живут
А как живут в Мариуполе? Как сыр в масле там бандиты и правосеки. Остальные в жопе и бегут от туда. У дочке в классе в 2015г. две ученицы прибавились, обе из Мариуполя сбежали от укропитеков.
ЗЫ И в квартире прописал беженцев (мать с дочкой - одноклассница дочери) из Мариуполя - подали на гражданство РФ. А родственники в Донецке живут и не убегают. Хотя соглашусь, в Донецке не сладко сейчас и зарплаты низкие. Но родственники не бегут, хотя всяко родственникам я бы помог корни в Питере пустить.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

krysoboj писал(а): я писал что без тушёнки мы бы вов не выиграли
Бесполезно что-то обсуждать, у Вас больше достоверной информации. Тушонка, сгущёнка... и в Мариуполе всё прекрасно, а в независимой Эстонии того краше. Газеты врут, только англо-амеры глаголят истину, им можно верить на слово.
Через улицу живут две семьи из Ивано-Франковска (мужики работали шахтёрами). Сейчас здесь осваиваются, обживаются - сбежали после переворота Евромайданного. Западэнцы, однако.
Севастополь, Кача, Сумы, Черновцы, Рахов, Радонеж - переписываюсь с людьми, кое-что знаю о ситуации не из "газет и зомбоящика". Есть знакомый из Литвы, каждый год к родственникам ездит - тоже кое-что рассказывает...
johnny lime
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 01:02

Сообщение johnny lime » .

лежалый" патрон подвести может
У меня они обычно не залёживались ))) , но, вот , довелось в 80-х пострелять из Маузера 96 , унаследованного другом от прадеда - бакинского "маузериста" ))) Патронов у него было целый чемоданчик-балетка. С ТОГО времени . Выпулил я почти 3 обоймы - ни одной осечки ! Да и здесь, местные греки в эпархии шалят немецким трофейным нарезняком - не жалуются на осечки.
2104igor
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 23:51

Сообщение 2104igor » .

116 км от мурманска
Это рядом. В Мурманске родичи живут. Но вот что я скажу. Здесь на Донбассе моя Родина, и никакая сволочь не сможет найти ту силу, которая заставит меня уехать. Я понимаю что есть некоторое удовольствие одному держать осаду "глупых ватников" и учить настоящей "правде". Но поверь дружище, ты пытаешься учить тому, что ты не только не знаешь, но и понятие не имеешь о тех силах, которые ты так упертый защищаеш. Я выхожу из трепа на эту тему, давно надоело с упоротыми с Украины спорить. Но ответ конечно обязательно прочту. Честное слово.
DicBig
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:48

Сообщение DicBig » .

Интересные у Вас диалоги ребята!
krysoboj
Поручик
Поручик
Сообщения: 4307
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 16:28

Сообщение krysoboj » .

2104igor писал(а): А давайте меняться.
после того как я предложил вам бесплатный переезд-
2104igor писал(а): на Донбассе моя Родина, и никакая сволочь не сможет найти ту силу, которая заставит меня уехать
тута иногда ошибаются. добросовестно. а вот врать или пустословить как-то не принято. вернее можно. но дальнейшую дискуссию с ВАМИ вести -себя не уважать. а вот кстати и причина- чиновник. это они как дышат. так что правильно- выходите.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

johnny lime писал(а): Патронов у него было целый чемоданчик-балетка. С ТОГО времени . Выпулил я почти 3 обоймы - ни одной осечки !
Ребята копали "по войне" Отрыли несколько ящиков от 98-го - блестящие и местами в масле. Пули сидят плотно. Не отстреливали, разобрали несколько штук - порох сухой, капсули сработали идеально. Так что в запвисимости от сохрана не удивлюсь, что без осечек.
Сегодня весь день тепло и хмуро, а к ночи пошёл достаточно сильный дождь... Пару дней и от снега половина останется.
Приехала дочь с двумя внуками, скучать не приходится! :)
Stanislav A
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 14:37

Сообщение Stanislav A » .

Ребята копали "по войне" Отрыли несколько ящиков от 98-го - блестящие и местами в масле. Пули сидят плотно. Не отстреливали, разобрали несколько штук - порох сухой, капсули сработали идеально. Так что в запвисимости от сохрана не удивлюсь, что без осечек.
Тут видимо как повезёт и какой порох (может некоторые виды от времени разлагаются?). Смотрел видео, мужик из мелкана разные патроны отстреливал, так старые вообще плевались (аки 3 Дж :) ), а не стреляли.
sanchez
Поручик
Поручик
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 05:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: якутия

Сообщение sanchez » .

Я щас рАсплачусь !
пиздец!
соседу по ДВгектару со мной позвонили! :)

------------------
с ув. старый,добрый, мексиканский оленевод Саня.
sanchez
Поручик
Поручик
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 05:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: якутия

Сообщение sanchez » .

У департамента природы нет денег на конверт.
------------------
с ув. старый,добрый, мексиканский оленевод Саня.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Ага! Саня, терпи, они себе премиальные гоношат, вот денюх и не хватает на конверты! :(
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Снег сходит на глазах. Где летом сухо, но низинки, сейчас озёра по колено. Три дня беснуются дрозды - летают, трещат с утра и до темноты. Сегодня слышал, как в лесу гугукал вяхирь - первый раз за эту весну. Несколько дней назад мельком видел достаточно крупных птиц, но не разглядел толком. Похоже именно вяхири и были. Три раза видел пролетавших по одному...
Я уже в ожидании - через пару недель выезд. Созванивался, там ещё только таять начинает, но с такой погодой дело пойдёт! Всё ж на 230 км севернее, а если от Москвы, то все триста с гаком. Конечно, охота без трофея грустно, но для меня трофеем будет фото и кино. Главное - пофотать ток, попробовать манок и заодно пофотать рябчиков. Если акромя выйдет на тетерева поохотиться (пусть в другой день), то тогда план по тетерям будет выполнен на 200%. Повезёт с рябчиками - тогда все 400% и огромное удовольствие бонусом! :) С собой фотоаппарат и пневматика. Утки там практически не бывает, а на вальдшнепа я не охотник.
Говорили, что всё заполонили бобры. Днём попробую с фотиком и их поискать. Так что выезд по большей части именно натуралистический - паоходить, посмотреть, пофотографировать...
Есть два больших пруда, куда были запущены щуки и розовый карп. Развелись-расплодились, а потом перестали ловиться на удочку и спининг. Проверка бреднем показывает, что рыбы очень даже в достатке. Можно будет спробнуть половить на удочку и покидать спининг - после зимы рыба должна! Может там настолько много корма, что она сыта и не реагирует на прикормки и прочее. Рядом речушка, можно живца наловить. Интересует спортивная рыбалка. :)
В любом случае с меня отчёт, а уж какой - зависит от успехов предприятия.
Мутный86
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 10:27

Сообщение Мутный86 » .

Ого, вот это планы ))) Здорово.
А у нас наконец теплынь установилась, днем +18 ужо, по ночам то +6 то +10. В субботу с утра прогулялся по сосновому бору - сумашествие какое-то, повсюду птичий треск, аж голова звенеть начала )))
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Мутный86 писал(а): Ого, вот это планы :) :) :)
Всё просчитано! :P Тетерев - на рассвете. Утром, часов до 12 - рябчик. До вечера - поиск бобров, а попутно вечером рябчика можно манить по дороге к дому (если не по темну будем возвращаться). Где-что - не знаю, может быть все выходы будут раздельными - имею в виду бобров и рябчиков. Тетери никак не мешают по времени.
В планах выезд на три дня (три дня на месте, не считая дороги). Может в лесу ещё кто попадётся - "охотить" буду всех, благо, никто от этого не пострадает... Зато можно будет украсить отчёт о выезде!
Выезд под самый конец месяца (отчёт на майских праздниках буду писать). Едем среди недели, когда охотников поменьше, а к выходным уже домой.
У меня приоритеты на выезд расставлены - охота на последнем месте. Так что добытчиком будет Вилленыч, может откинет что с барского плеча... :)
Udod
Капитан
Капитан
Сообщения: 10760
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:04

Сообщение Udod » .

Изначально написано Fil55:

Всё просчитано! :P Тетерев - на рассвете. Утром, часов до 12 - рябчик. До вечера - поиск бобров, а попутно вечером рябчика можно манить по дороге к дому.
В планах выезд на три дня (три дня на месте, не считая дороги). Может в лесу ещё кто попадётся - "охотить" буду всех, благо, никто от этого не пострадает... Зато можно будет украсить отчёт о выезде!
Выезд под самый конец месяца (отчёт на майских праздниках буду писать). Едем среди недели, когда охотников поменьше, а к выходным уже домой.
У меня приоритеты на выезд расставлены - охота на последнем месте. Так что добытчиком будет Вилленыч, может откинет что с барского плеча... :)

Ты со своими планами,которых громадье, не забудь запасной аккумулятор для камеры и зарядку, а то будет как зимой. :)
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Всё уже уложено! :) Одного аккумулятора полностью заряженного должно хватить на весь выезд и никто не отменял подзарядку на ночь... У тебя 5.5 сколько жуликов выдаёт? Возьми её непременно!
Udod
Капитан
Капитан
Сообщения: 10760
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:04

Сообщение Udod » .

Изначально написано Fil55:
Всё уже уложено! :) Одного аккумулятора полностью заряженного должно хватить на весь выезд и никто не отменял подзарядку на ночь... У тебя 5.5 сколько жуликов выдаёт? Возьми её непременно!

Ну до твоей не дотягивает ,но свои 60 выдает.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Сейчас выходил покурить и засёк гостя в небе - НЛО. Фотать бессмысленно - темно, облака набегают, достаточно далеко и быстро перемещалось (выдержка нужна, а так только мазня бы вышла). Обычно появляются по весне, а осенью исчезают. Очень разные по форме и размерам. Бывает, что висят довольно низко и движутся медленно. Надо будет летом половить... Иной раз только светящиеся фигуры в виде огней (когда плоские, когда объёмные), а бывает, как сегодня, вокруг светящийся ореол.
Километрах в 30-40 от меня каждый год по лету обосновываются уфологи (уже не один десяток лет) и наблюдают, фотают.
Читал как-то отчёт уфологов. Некоторые НЛО чётко выходят, а некоторые на фото не получаются совсем, будто их и не было...
Мутный86
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 10:27

Сообщение Мутный86 » .

Fil55 писал(а): Сейчас выходил покурить и засёк гостя в небе - НЛО.
Красиво наверное. А у нас ветролет вчера в море упал...
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Мутный86 писал(а): Красиво наверное.
Скорее интересно. Крупные близко бывают и красиво мигающими, а некоторые просто очень крупные в виде шара. Близко подлетают только круглые, а мерцающие многоугольники только вдали видны, очень низко ни разу не видел.
Снимал с максимальным увеличением Луну и видны были кратеры. Попытаюсь в этом году так же НЛО сфотать. НЛОшки куда ближе Луны подлетают. Говорил выше, прооблема в том, что появляются только ночью и часто очень быстро перемещаются (зигзагами, качелями, в разных направлениях по высоте...) - выдержки может не хватить, мазаный след на фото без детализации объекта.
*****
Три дня холодно - днём до +10, а ночью -5. Ещё и ветер очень холодный. Из птиц - синицы, сойки, сороки и раз промахнул над головой вяхирь. Время идёт, скоро и день "ХУ", когда поеду на весеннюю охоту. По МО её открывают уже в воскресенье, но здесь ловить нечего кроме утки-гуся. На открытие не езжу из принципа - толпы охотников (как в римском легионе - ружо второй шеренги на плече первой и так в три ряда), кононада... По гусю начинают стрелять за 100 с лишним метров всей батареей.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Вот солнышко и сменилось дождём... Позавчера он начался вечером, но к утру закончился, весь день был тёплым и солнечным. Вчера опять к вечеру пошёл и до сих пор с переменным усилением. Погода внесла изменения в планы - это всё терпимо, больше напрягает "А что же будет через неделю, когда поедем на охоту?" Если тоже дождь (имею в виду не здесь, а там, то как это скажется на охоте... Главное ток, прогулки по лесу можно и пропустить (хоть и не желательно). Будем ждать и надеяться!
Stanislav A
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 14:37

Сообщение Stanislav A » .

Сейчас выходил покурить и засёк гостя в небе - НЛО. Фотать бессмысленно - темно
Оптику хорошую и калибр совсем седой надо :) :) :)
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Stanislav A писал(а): Оптику хорошую и калибр совсем седой надо :) :) :)
Около дома заповедник, никого не трогаю! :P
Udod
Капитан
Капитан
Сообщения: 10760
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:04

Сообщение Udod » .

Отметился по вальдшнепу,отстоял две тяги. Вальдшнепы от меня ни одной отметины не получили, но все- равно доволен аки удав. Все же постоять в лесу,ожидая налета здорово.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Проблема с тетеревами... Три года до этого были тока (не один) штук по 30-40, а в этом году практически тишина, егерь тиолько одного видел. Ждём сигнала - егерь в разведке. Не хочется впустую ехать... Так что я в эмоциональном напряге.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Вчера дуло, но сегодня вообще нечто - в доме порывы ветра слышны, деревья ходуном ходят! Вот в лесу навалит...
С утра солнышко светило и ветрюга, а сейчас всё потемнело и крупный, сильный дождь пошёл.
Fil55 писал(а): Вальдшнепы от меня ни одной отметины не получили, но все- равно доволен аки удав.
Получил удовольствие, вальдшнепов видел, а это главное. Хуже, когда простоял впустую - не летели.
***
Не знаю, что в Нерезиновой, а у меня полная жопа! Время 17.10 - темень, как в 10 ыечера, тучи чёрные, с лестницы достать рукой можно, дождина, ветер, грохочет, молнии... 100-летние ели мотает - не передать... У соседей пару берёз сломало. Лес метроах в 100 от меня, так там такой треск стоит!!! Что было днём - цветуёчки, сейчас настоящий ураган.
Час назад было некое затишье и кошки выпросились на улицу. Сейчас вышел на крыльцо - не видать, где-то пережидают...
***
Чего не хотел, то и случилось. Дождик накрапывает, ураган пролетел, но вместе с ним исмчез и свет (исчез ещё во время урагана).
Долго я сопротивлялся, но налетев прошлой зимой таки наэкономил на генератор. Летом купил и понадобился он лишь раз прошлой осенью. И вот сейчас. Пошёл, завёл и радуюсь, а соседи-дачники сидят без тепла и света (вместе со светом не работает у них и вода).
Бензина в запасе не много, но до утра хватит, а потом съезжу. Бывает, что несколько дней света нет, но такое не часто. Так что могут завтра всё починить. Село у нас большое, но прописано всего тридцать два человека, а посему по их меркам мы маленькое поселение, соответственно и всё прочее - помощь до нас доходит в последнюю очередь. Вот и получается, что надеяться надо только на себя.
Udod
Капитан
Капитан
Сообщения: 10760
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:04

Сообщение Udod » .

В Нерезиновой тоже ж...па,: то дождь,то ветер и ни хрена не жарко стало. :). По телевизору показывают,что в некоторых районах деревьев понападало на машины. Моя пока цела. Тьфу, тьфу, тьфу. :)
Ответить

Вернуться в «Охота с пневматическим оружием»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя