OFF: Обо всём...

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Demetriu$ писал(а): только в голландии копы могут подкинуть наркокурьеру 11 грамм кокса :D :D :D
Смысл, если везти ненаказуемо можно 2990 г. Максимум - изымут!
I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

Изначально написано Fil55:

Смысл, если везти ненаказуемо можно 2990 г. Максимум - изымут!

Чтобы до наказуемых 3 кг добить.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

I7uPoTexHuK писал(а): Чтобы до наказуемых 3 кг добить.
Зачем постоянного курьера гробить, проще брать с него долю хоть порошком, хоть евриками... Бизнес, однако!!! :) Страна плотно сидит на наркотиках - с них кормится всякий, кто как-то причастен к транспортировке, сбыту, пропуску через границу и т.д.
Udod
Капитан
Капитан
Сообщения: 10760
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:04

Сообщение Udod » .

Изначально написано Fil55:

ачем постоянного курьера гробить, проще брать с него долю хоть порошком, хоть евриками... Бизнес, однако!!! :)

Бизнес-бизнесом, а план по отлову наркоманов выполнять надо. :) :P

Кстати, Дмитрий, с днем рождения. И чтоб все было хорошо, и чтоб больше нужного порошка в карманах не было. :)
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Udod писал(а): Бизнес-бизнесом, а план по отлову наркоманов выполнять надо.
Володь, страна махонькая, для плана одного в год хватит, да и ценности у них другие - ДЕРЬМОКРАТИЧЕСКИЕ - по наркоте бесплановая работа! :) Алкоголь - да, за шкирман! Наркота - табу, не сметь трогать кормильцев!
Куда уж нам, когда в костёле не ксендз, а лесби-транс-геи решают, будет месса или закрытая дискотека!!!
От бельгийцев знаю (Бельгия граничит с Голландией), там сейчас больше прав у афроазиатов, чем у коренных жителей. Тоже стараются сбежать куда-то. Если бельгийцы ещё более гейропиенизированы, то фламандцы консервативны в ценностях и бедлам не приемлют.
I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

Изначально написано Аскет 24:

Я думал Голандия путевая страна,все на велосипедах,даже короли,а там -наркоманы на велосипедах...shok...shok...shok))

Статейку минимум вдвое поделить стоит, а скорее вчетверо.
Да, проблем там дофига, да, в основном они их сами же и создали. Но тут предвзятость и тенденциозность из каждой щели торчит.
Такие и про Россию есть, в стиле, что тут вся страна бухает, все тупые, а любая баба за 20 баксов даст куда угодно.
Единственная разница - про другие страны такое в основном пишут иностранцы, а 2/3 ярой русофобии рождено русскими же.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Ром, а Бельгия? Там не так, как в Голландии, но очень много схожего и это не от русских знаю (у меня там друзья есть бельгийцы и фламандцы). Те и другие, а это две половинки одной страны, говорят практически одно и то же. Им можно верить, о своей стране говорят, за которую переживают. "Очень благодарны" Шмуркель со товарищи, что границы открыли и обязали принимать переселенцев с условиями полной защиты и обеспечения оных (получилось, что в ущерб коренному населению).
Знакомая бельгийка проработала у нас в шведской фирме около 15 лет. Вышла здесь замуж, родила дочь... Дочь пошла в школу и они решили переехать в Бельгию. Пожили там около 6 месяцев и вернулись назад. Хелен говорит: "Это полный п...дец, что со страной стало? Там постоянно жить невозможно!"
Каждый год наезжала туда к родным на какое-то время (вроде как всё прилично). Пожила полгода постоянно и свалила...
I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

Так я ж не говорю, что там всё хорошо.
Там реально всё очень плохо и, что самое главное, толком никто не знает что делать.
Просто сама статья на мой взгляд какая-то неприятная по тону.
А так да. Меркель с Олландом в 2010 году развели руками и признали, что обосрались с политикой жёсткого мультикультурализма. Только вот от признания этого тем, кого говном забрызгало, легче не становится.
Нынешние власти (даже не персоналии, а политические течения) проблему решить явно не могут. Не хватает решимости и политической воли. Отсюда нарастание популярности тех, про кого все хотят забыть, но кто умеет принимать решения и решать национальные вопросы.
На мой взгляд, кто бы что ни говорил, но запас прочности у старой Европы весьма большой и до точки невозврата ей ещё далеко. Просто время терапевтических мер прошло, дальше только хирургия осталась.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Так уж сложилось, что есть знкомые в европейских странах, в Америке, Канаде, Новой Зеландии - не натурализованные, коренные жители. Так что информация не трансформированная журналистами (любыми). Могу составить представление в общих чертах, сравнивая сведения об одном и том же из разных источников + немножко читаю не только подборку переводов из СМИ.
I7uPoTexHuK писал(а): запас прочности у старой Европы весьма большой и до точки невозврата ей ещё далеко
ЕС, да и правительства стран, своими необдуманными решениями эту точку невозврата приближают семимильными шагами.
В Европе давно уже проблема дешёвой рабочей силы. Свои на такие деньги не идут, а платить больше - теряется конкурентоспособность производства. Ведь почему давно уже осваивают азиатские страны - дешёвая рабочая сила, люди трудолюбивые, готовы обучаться. В Африке менталитет не тот, эти пригодны только для грубых работ - плантации, рудники и т.д.
Вот и решили Еврогуры пустить сюда желающих, создать им условия, только не учли многого... Пошли на дискриминацию коренных жителей своих стран, а что в итоге?
В Америке есть кварталы чёрных, куда даже белые полицаи не рискуют ходить. Так вот такие кварталы, куда жители своей страны боятся появиться даже днём, есть в Бельгии, Германии, Франции (про ночь и подавно речь не идёт). В этих кварталах обжились эти самые переселенцы.
sanchez
Поручик
Поручик
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 05:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: якутия

Сообщение sanchez » .

офф..не хочу в мастерской тему создавать...тут есть кузнецы которые всё и так знают. Вопрос: кто кукрики-мачетки куёт? ну вот так человеку захотелось...а мне интересно поработать с таким материалом :) . Можно ссылки в ПэМэ.
------------------
с ув. старый,добрый, мексиканский оленевод Саня.
Udod
Капитан
Капитан
Сообщения: 10760
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:04

Сообщение Udod » .

Не путай мачете с кукрей. Мачете предназначена для всякой хни типа сахарного тростника или в крайнем случае просто камыша. В тайге от него никакого проку. А вот кукри очень даже справляется с нетолстыми стволиками и , в отличие от топора, позволяет рубить их на весу, а не только у корня или на пеньке. В общем,если не собираешься рубить избу или строить мост,то кукри в лесу - вещь весьма полезная и удобная. Ну а дальше есть варианты купить или заказать клинок ( заказы принимаются). За размером не гонись: имхо,самые удобные- около 30 см ( клинок).
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Саш, так закажи - Udod и откуёт.
Udod
Капитан
Капитан
Сообщения: 10760
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:04

Сообщение Udod » .

Миш, ты свой покажи.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Щаз, возьму и махну к Санчезу в Якутию! :)
sanchez
Поручик
Поручик
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 05:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: якутия

Сообщение sanchez » .

Если я написал кукрики-мачетики, то только хотел обозначить негабаритные хотелки. А совсем не путаницу в назначении ...
------------------
с ув. старый,добрый, мексиканский оленевод Саня.
sanchez
Поручик
Поручик
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 05:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: якутия

Сообщение sanchez » .

Вилленыч...если я пишу редко, это не значит, что я и читаю редко :)
------------------
с ув. старый,добрый, мексиканский оленевод Саня.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Саш, найду, так выложу, а ты уж с Вилленычем решай о размерах...
sanchez писал(а): негабаритные хотелки
Не пережувай, в вертушку влезет... :) Моим приличного лося кило на 450 накусковали (с учётом костей - топора не было). Без проблем, даже подтачивать не пришлось. Рубил не я, мужичонка покрепче (вдвое супротив меня). Позвоночник почти на 2/3, а то и поболе, с одного удара (потом чуток дорубить осталось), голень так с одного маха, токмо осколки летели. Про грудную клетку даже не говорю... Но мой тяжкий (за кило потянет и спинка 8 мм), пожадничал! С моим ходить напряжно. Для ходовой достаточно 500-600 граммов.
Udod
Капитан
Капитан
Сообщения: 10760
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:04

Сообщение Udod » .

Изначально написано sanchez:
Вилленыч...если я пишу редко, это не значит, что я и читаю редко :)

Саш, а не ты у меня нож для щук заказывал? Сделать я его сделал ,а заказчика потом не нашел, сейчас кому то другому служит.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Заезжал с месяц назад приятель. Привёз фонарь, который вдруг погас. Крутил, прозванивал - глухо! Полез в блок управления, а там половина платы выгорела (ажно с медяшкой печатной платы). Туда, сюда... Что-то надумал - надо ещё один выключатель ставить. Что-то должно работать, хоть и не в родном исполнении со всеми режимами. Вот вам китаЯйская сборка - замкнуло! Ремонт - цена практически нового фонаря (с заменой платы).
Udod писал(а): Саш, а не ты у меня нож для щук заказывал?
Дык я его новому хозяину "одевал" и ножны шил... :) Уж два года как служит верой и правдой.
sanchez
Поручик
Поручик
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 05:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: якутия

Сообщение sanchez » .

Вот позавчерашний...
Изображение
Udod
Капитан
Капитан
Сообщения: 10760
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:04

Сообщение Udod » .

Красивый якут,но увы неправильный. У правильного якута дол не доходит до режущей кромки буквально 1-2 мм. Тогда его точить на простом камушке одно удовольствие- чиркнул пару раз по камушку плоской стороной и вперед.
Саш,ей богу, ты у меня что-нибудь закажи. Я с тебя денег только за пересыл возьму (если ты уж совсем какую-нибудь кошмарную хрень не попросишь) :).
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

sanchez писал(а): Вот позавчерашний...
Udod писал(а): Красивый якут,но увы неправильный.
Саня не куватель, думаю, что выборку болгаркой делал. В "родных" дол уходит в рукоять. Но нож красивый! Ежели сталюка хорошая, то служить будет и радовать хозяина.
Udod писал(а): Я с тебя денег только за пересыл возьму
Пересыл к нему = на собаках (эквивалентом на самолёте + доставка до Мирного)! :) Саня как-то попросил транец для мотрора (купил, отправил), так доставка вышла ценой в этот транец. Встретимся, дам кусок рессоры для рубилки Санчезу. Вилленыч, ничего с тебя не возьму! :)
Есть якутёныш (никак не соберу). Не понимаю я их... Но в отличие от родных, буду рукоять делать свою, чтобы рука цеплялась. У якутов рукоять практически прямая.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Ваще-то ножи в другой теме! всё туда! эдак весь раздел в одну тему сольётся... :)
Udod
Капитан
Капитан
Сообщения: 10760
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:04

Сообщение Udod » .

Ну клинки я посылал хрен знает куда собачьей почтой. Не слишком дорого получается ( вес небольшой) и доходит значительно быстрее чем до Питера. :)
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Udod писал(а): Не слишком дорого получается ( вес небольшой)
Собак кормить надо, погонщика, ночёвки... Ты всё не так воспринимаешь, по городечески! :) Пошли одну гайку спецом самолётом и посчитай, во что это встанет...
Udod
Капитан
Капитан
Сообщения: 10760
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:04

Сообщение Udod » .

Изначально написано Fil55:

Собак кормить надо, погонщика, ночёвки... Ты всё не так воспринимаешь, по городечески! :) Пошли одну гайку спецом самолётом и посчитай, во что это встанет...

Миш, я сотни клинков посылал по нашей великой и необ'ятной. Собаки у них там бегают быстро и жрут немного :). Навряд ли из за моего клинка посылали отдельный самолет или даже специальную собаку - все там по расписанию :).
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Udod писал(а): Миш, я сотни клинков посылал по нашей великой и необ'ятной.
Ежели лишку штук в 5 будет, то приму безвозмездно (для кабасей и рыбы). Пересыл оплачу! :)
*****
У Пиздрушенки совсем башню снесло! Ставит условия, на которых он соблаговолит разговаривать с Россией. А России это надо больше, чем ему? Он уже замахнулся на Воронежскую, Курскеую губернии, Краснодарский край... Вот верная поговорка, что коль господь хочет наказать, то лишает ума!
А в это время Польша, Венгрия, Румыния уже всерьёз выдвигают территориальные претензии Украине! Карасёв (украинский политолог) признал, что вопрос стоит очень серьёзно. По сути Донбас и Крым всегда были российскими и не исключён распад Украины с учётом требований других стран и состояния Украины сегодня.
sanchez
Поручик
Поручик
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 05:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: якутия

Сообщение sanchez » .

Только профиль там на якута похож....честно? Вообще не понимаю спора.
Все двудулки вертикалки похожи в профиль, но сцука разные? :)
------------------
с ув. старый,добрый, мексиканский оленевод Саня.
sanchez
Поручик
Поручик
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 05:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: якутия

Сообщение sanchez » .

Вот Вилленыч и прокололся. Где в смартафоне смайлики? :)
А кто сказал что этот но Якут? Это и есть то самое,чем щук колбасят :). Толщина по обуху всего 3 , длина 15 ,спуск от обуха прямой в ноль, а-ля скандинав. :) в общем весьма узкопрофильный инструмент с удобным хватом и туда и сюда.
------------------
с ув. старый,добрый, мексиканский оленевод Саня.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

sanchez писал(а): Вот Вилленыч и прокололся.
Саш, не будь так строг! Он старый, старорежимный... Порой идёт на охоту - бух-бух и тишина - забыл павтроны зарядить... А по сути Вилленыч добрый, отзывчивый и хороший! Уж повыерь мне.
Ответить

Вернуться в «Охота с пневматическим оружием»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей