OFF: Обо всём...

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Мутный86
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 10:27

Сообщение Мутный86 » .

С наступпющим! Здоровья вам в грядущем году и времени свободного побольше, для любимых дел!
I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

С наступающим!
Погулялся сегодня в поле. Снега мало, травы много, видно плохо. Лиса на манок вышла, но далеко, стрелять не стал.
Зато голова ясная-ясная теперь, полтора часа в поле на свежем воздухе хорошо мысли прочищают.
Изображение
Udod
Капитан
Капитан
Сообщения: 10760
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:04

Сообщение Udod » .

Не знаю, буду-ли в состоянии поздравить всех с наступившим, поэтому поздравляю всех с наступающим... Ура!... :) :P
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Udod писал(а): Не знаю, буду-ли в состоянии
"По-мокрому", "по-сухому"... Чуток позже выложу интертрёп на енту тему... :)
Аскет 24
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 11:53

Сообщение Аскет 24 » .

А у нас зимы мало,ночью -2,днем +8..10,снега нет,бывает....-таит сразу,год от года по-разному,одна зима была,так мороз в -10..15,полтора месяца стоял.
САИД 911
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:49

Сообщение САИД 911 » .

А у нас вместо рябчиков над Золотым мостом орлы летают.
Изображение
Изображение
Изображение
Во Владивостоке ещё иногда и золотые дома встречаются :)
Изображение
Изображение
Изображение
Сорвалась поездка в тайгу.
Вот теперь приходится в городе фото-охотиться :)
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Вот-вот обещают до -10, но пока опять +3 и дождь... Сегодня снова сходил в лес, отпишу позже. В лесу в час дня попал под дождь, а часа через три снег повалил...
Udod
Капитан
Капитан
Сообщения: 10760
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:04

Сообщение Udod » .

А в Москве творится х.з.что. Позавчера выпал настоящий снег. Снежные хлопья падали размером с кулак :) . Засыпано было все. Вчера все быстренько расстаяло, а сегодня полдня шпарил дождь с жутким ветром. А к вечеру обещают мороз. Если действительно дадут, то очередной день жестянщика будет обеспечен. Зима, блин. :P
Мутный86
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 10:27

Сообщение Мутный86 » .

У нас тоже творится хз что - всю прошлую неделю наблюдал журавлей и гусей, летящих по 2 или по пять штук, в полной растерянности, по направлению север/северовосток.... Мужик один в лесу грибов насобирал, лисички чтоль...
Все сильно подтоплено, вода не уходит, немного похолодает, как говорят. ночью -2 будет, днем +4 и так всю неделю...
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

У меня с ночи -6 и снег, ветер не слабый порывами. К пятнице ночью обещают -10-12, днём - -6-8. Снег валит серьёзно, метель...
Сижу, как на иголках, звонка жду. Мне уж любая погода в тему - последний выезд и сезон закроется.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

ИзображениеИзображение
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Смотрел в "Охоте" предложения и наткнулся на предложение по охоте на кабана:
- на вышке только с егерем, поскольку соблазн шмалять во всех подряд там велик
- поскольку условия для стрельбы более, чем комфортные(егерь светит большим фонарем, а вы спокойно стреляете), то есть штраф за промах 2.5т
По остальным ценам :
- вышка 3 т.р.(входит доставка, егерь, разделка)
- кабан от 08-12 т.р. сеголеток, свинья обсуждается отдельно( в зависимости от возраста).
- секач с клыками до 5см(видимая часть) 25 т.р.
- косуля 10 т.р.
- ушедший подранок 100%
- проживание в доме со всеми удобствами 2 т.р. с человека
Готовы принять до семи человек.
Добыча практически гарантирована, можно рассматривать как гарантированную поездку за мясом.
Территориально 320 км по Варшавке из от МКАД из Москвы(Орловская область).

Дорога туда-сюда - 700 км (очень оптимистично) = 3 т.р.
Проживание 2 суток = 4 т.р.
Вышка = 3 т.р.
Кабан по минимуму = 10 т.р. (кабанчики после разделки, по словам отписавшихся, 17-30 кг).
Питание = 500 руб. (каждый берёт себе сам, хоть на 5 т.р.).
Откинул промах и подранка и вышло (вес взял 25 кг) = за "без проблем гарантированно" 1 кг кабанятины (с костями) стоит 800 рублей.
Наткнулся там на АлексА, он в "пульку" не попал - всё было расписано до самого конца. В 17-ом году он выехал на глухаря весной. Со второй попытки взял (первого спугнул, а за это тоже надо платить). Осень провалилась. Может быть поэтому его и нет, не любит он писать о неудачах - имидж всегда удачного охотника. Для нормального охотника пустой выезд - норма, всяко бывает. 100% трофеи вызывают сомнения..., тем более, что даже промысловики этим похвастать не могут.
В 2016 году он взял с вышки кабана на 200 кг (трофейного по его словам). С вышки - оплата в одну рожу лица такая охота с накладными выйдет тысяч в 70-90 (чистого веса там должно быть килограммов 130-140) и того = около 600 руб 1 кг. Но всякий ли сможет столько выложить? Это при условии, что он ездил с кем-то на машине (он "безлошадный").
Я к тому, что выгодней взять крупного. С другой стороны, чем здоровее кабан, тем жёстче мясо, а с учётом, что это секач, может быть и вонючим. За взрослую свинью берут вдвое, а где и больше. Обычно заранее предупреждают свинью не стрелять - берегут производителей.
Меня такая охота не греет, но и других не осуждаю - каждый выбирает сам, что ему надо.
За мясом АлексА никогда не гнался, вплоть до того, что сделал селфи на фоне добытой дичи, взял трофеи в виде клыков, а мясо оставил егерю, либо подарил кому-то из знакомых...
Udod
Капитан
Капитан
Сообщения: 10760
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:04

Сообщение Udod » .

Миш, посмотрел на твоё фото -да у тебя там снега полно, раз тетерева могут нырять.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Там разные фото (не только тетеря) и сняты не в этом году и не в моих угодьях. :) У меня сейчас в лесу местами до 30 см, но больше 5 см и даже голая земля, снег очень сырой, тяжёлый. В этом году птицы практически нет...
Udod
Капитан
Капитан
Сообщения: 10760
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:04

Сообщение Udod » .

А я то подумал...
Жду звонка, набиваю патроны,точу ножи :).
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Володь, завтра, если не позвонит, наберу сам. Сегодня не стал уж метать икру, шестого разговаривали... Смотри, чтобы машина была настроена и пустая (без лишнего хлама)! :)
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Позавчера - дождь и мокрый снег, вчера - подморозило, ветер сильными порывами, снег, вьюга, сегодня с утра -8, солнце... Продержалось бы так хоть недельку..., а лучше и подольше! :)
777Zatoichi
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 май 2017, 23:55

Сообщение 777Zatoichi » .

Которую неделю хочу выехать на природу, но дела не дают мне такой возможности.
10.01. 18 я с утра психанул. Друг приехал за мной в 12.00 и мы поехали в Подмосковье проверить чем занимаются бобры. Доехали до места быстро, народ ещё отдыхает машин на трассе мало. В 15.00 оставили на пригорке машину и пошли по бобринным местам. Снега нет, но мороз сковал землю и реку, идти комфортно только жухлая трава предательски шумит. Гуляли до 21.00, я не проверил аккумуляторы для тепловизора, два комплекта разряжены в ноль, немного посветили фонарём и пошли к машине. У машины решили закончить нашу психованую прогулку дегустацией дагестанского и французского коньяка, одинаковой выдержки, на наш непрофессиональный взгляд французы победили)))
Забыл написать про бобров))) бобры есть активно валят огромные деревья и жрут))) видимо Новый Год и Рождество отмечали.
Фото прогулки прилагаю.

Изображение
777Zatoichi
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 май 2017, 23:55

Сообщение 777Zatoichi » .

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Вот и вернулся! :) Съездили удачно, закрыли сезон. Красивые места, приятные люди, отличные условия. К сожалению сел аккум и фотик "уснул", успел сделать только несколько фоток прямо с самого утра. Выезд вместе с дорогой уложился в пару суток.
Отбить специфический запах дичи - вымочить, замариновать с томатным соусом и репчатым луком. А кто и каке добивается мягкости мяса? Речь не о котлетах, там мясо провёрнуто, немного тёртого картофеля и молока - получите сочные и мягкие котлеты, а вот именно, когда большой кусок дичины?
Есть ещё время на кабанчиков-сеголетков, но с кабаньём нынче напряжно. Похожу у себя с Рыжиком, а там уж какая будет весна, может быть с весенней охотой и повезёт...
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Осенне-зимний сезон охоты на взрослых лосей закрывается 31 декабря. Неполовозрелых лосей разрешают добывать до 15 января. Лицензий очень мало, дают не больше одной на хозяйство, да и то не на каждое...
Закрытие осенне-зимнего сезона
Необъятные просторы нашей Родины с разными климатическими зонами, позволяют расширить рамки сезона, но с оговорками.
В этом году погода внесла существенные коррективы - то овсы никак не всходили, то всё залило и к месту охоты было не проехать, даже до хозяйства добраться можно было только на тракторе: Наконец вроде бы дорога стала проходимой, получил приглашение перед НГ, но тут вмешались личные обстоятельства. Последний заход в этом сезоне.
Приятель заехал на своей далеко немолодой, но бодренькой "кобылке" Тольяттинской конюшни по кличке "НИВА". По дороге купили хлеба. Горячий кофе булькает в термосе на заднем сиденье, кляня колдобины и дураков, которые дорогу ремонтировали.
Изображение
Впереди несколько сотен километров, поди знай, какой дороги, несколько часов пути. Пришпоривать "лошадку" нет смысла, времени достаточно. Компания для долгой дороги приятная, есть общие темы для разговора, общие интересы. В это место едем в первый раз (маршрут выбирали по навигатору), так что разведка боем. Если понравится и мы не напряжём хозяев, то будет, куда поехать в будущем. В МО дорога очень приличная во всех смыслах, посмотрим, что будет, когда доберёмся до чужой губернии.
Позади пара часов пути (едем не спеша, да и то опережаем график). Нам надо приехать не раньше оговорённого времени, чтобы не торчать на улице. Покинули пределы МО. Световой день близится к концу, небольшой снежок, мы уверенно продвигаемся вперёд. Навигатор пока не нужен, достаточно листка бумаги, где для ориентира выписаны контрольные пункты.
Изображение
Нашему "проходимцу" проявлять свои внедорожные качества не приходится, ровно наматывает "мили на кардан". Едем без напряга, развлекая себя неспешной, приятной беседой на разные темы. "НИВА" - машина хорошая, проходимая. Единственный недостаток - достаточно жёсткая и тряская, реагирует на любой мало-мальски выступающий бугорок, да и звукоизоляция оставляет желать лучшего. Короткая остановка, по чашечке кофе, по сигарете и снова в путь.
Вторая часть пути до съезда на грунтовку оказалась тоже вполне и вполне. Немного напрягло отсутствие кое-где указателей на достаточно крупных дорогах и нерабочее состояние навигатора (отказался видеть что-либо за пределами МО). С неба сыплет снежок, подмораживает, скользко. В одном месте дали лишку, проскочив поворот. Понятно, едем первый раз, по просёлкам, в темноте. Таки добрались до контрольной отметки. Остановились у магазинчика, забежал, спросил, как проехать. В ответ узнал, что ещё метров 300 до моста, а там ХЗ.
Мостик, методом исключения выбираем направление (Y-образный перекрёсток), контрольный пункт, выписанный на бумагу дома, и мы в искомой деревне. Деревенька небольшая, десятка два-три домов (окна светятся наверное в 5-6), одна улица. На первом доме цифра 52, на следующем - 86. Вот и магазин, колодец с "журавлём". Несколько километров лесом. Дорога истоптана свежими следами зайцев, лис и ещё кого-то. Попался свежий след колёс и мы наудачу взяли его за указатель направления движения. Повезло, след привёл к хозяйству.
Нас встретил егерь, предложил устраиваться - чай, телевизор... Вскоре приехал и хозяин. Повечеряли тем, что с собой у кого было (выложили на стол, а готовку оставили на завтра). Утром должны подъехать остальные участники охоты - все свои (всего набирается человек 10: пятеро с 3 собаками в загон и пятеро на номерах). Лицензия одна и жёсткое условие на прекращение охоты, как только зверь будет добыт.
Утром егерь аккуратно объехал участок и сказал, что есть два входных следа. Загон будет небольшой.
Подморозило всего день назад, а до этого даже снег почти весь растаял. Под снегом грязь, колёсную технику держит условно, да и то не везде. Так что транспорт гусеничный - вездеход без названия, т.к. собран своими руками из всего списанного на свалку. Машина рядом - аналогично! Сборная-солянка из отдельных узлов производства "ЗИЛ", "ГАЗ" и прочего СовАвтоПрома по мелочи. Народ с руками, а потому любая машина в хозяйстве доработана и переделана для конкретных условий. Что самое интересное, это старьё со знаком ОТК, куда надёжне современных "нано-технологичных", усовершенствованных аналогов XXI века.
Изображение
Расставляться придётся достаточно широко, загонщиков, с учётом угодий, в обрез, чтобы охватить участок и толкнуть зверя. Егерь с последним из стрелков пошёл дальше, дав наказ слушать и, в случае чего, смещаться вправо или влево на перехват и подстраховку второго и четвёртого номеров. На второй и третий номера с "гладкостволами" выпали самые заросли. На открытых местах поставили "карабайщиков"

Мне выпало стоять аккурат посередине линии, напротив звериной тропы. Пригляделся - следы на тропе разные. Второй номер вдали чутка виднеется, в своём камуфляже сливаясь со стволом дерева, четвёртого не вижу вообще.
Вид на мой номер: прямо и влево - сектор стрельбы, справа - просека, над головой - небо.
ИзображениеИзображение
На улице -10, безветренно. Сверху перманентно налетает очень мелкий и редкий снежок. Стоять вполне комфортно. Тишина до звона в ушах. Лес преимущественно сосновый с редкими елями и прочими деревцами. День хмурый и картинка перед глазами чёрно-белая. Стою неподвижно, вслушиваясь в тишину. Изредка скрипнут стволами деревья, стоящие вплотную, что-то стукнет и опять полное безмолвие. Время тянется неимоверно медленно, кажется, что прошло уже не меньше часа, а то и больше - уж не забыли ли о нас загонщики: Вдруг за спиной раздались резкие, удары - кто-то не часто, но достаточно сильно бил по стволу. Обернулся - звук стих и никого. Минут через 15 снова стук и опять никого. Потом уж предположили, что это могла быть желна - чёрный дятел (самый крупный из дятлов).
Изображение
Стою, вслушиваюсь, кручу головой на 180 градусов, всматриваюсь. Лес непростой для охоты, не сказать, что очень толстые деревья, но стоят часто, местами позволяя просматривать метров 15 перед собой, где-то до 50, но, опять же, в узкие прогалы между стволами, то там, то здесь густые, заснеженные заросли кустов.
Тень появилась абсолютно бесшумно метрах в 40-50 (егерь сказал про шорох, треск веток - какой там :). Лось грациозно шёл на махах. Вот он скрылся за высоким кустом с шапкой снега. Я присел - вообще ничего не видно. Ещё метров 10 и он выйдет в широкий просвет, но:, что-то его напугало. Лось резко на скорости развернулся с креном всего тела и так же на махах ушёл в сторону четвёртого и пятого номеров (там 'высоковольтка' и поле). 5 минут, 10, 15: - ни звука. На номера зверь не вышел, вернулся внутрь загона. И опять тишина и бесконечность ожидания.
Я уже решил, что всё. Собаки молчат, знать, зверя нет (не видят), но почему не слышно загонщиков? Настроение так себе, никакое. Вроде, как и охота идёт, и зверя перевидел, красивого зверя, но оставалось чувство незавершённости. Чего-то не хватало. Объяснить не могу... Внезапно далёкий, сначала редкий (отдельными "гав"), а потом более активный лай со стороны первого и второго номеров, смещающийся в мою сторону. Понятно, зверь далеко, собаки зверя ещё не видят, но уже подхватили, гонят. Гон идёт на линию. Лось может выйти на кого угодно, а может пройти вдоль всей линии, так никому и не показавшись.
Сбросил варежки, снял предохранитель и неспешно двинулся в сторону второго номера (по звуку лая). Далеко уходить нельзя, зверь может ещё и в другую сторону сместится, а мне четвёртого не видно (просека изгибается и эта часть полностью на мне), беги тогда назад.
Я прошёл метров 30 и встал. Лай явно шёл в моём направлении, но здесь именно такой лес, что просматривается всего метров10 в глубину передо мной и под углом градусов 45 метров по 20-25 слева и справа. Ну, очень неудобная позиция. Лоси появились опять абсолютно бесшумно. Три лося шли левее меня под углом к просеке, отклоняясь в сторону второго номера, а сзади их настигал собачий лай.
Вижу частично за кустом и стволами деревьев двух и за ними, практически полностью закрытый, мелькает третий. Голова и шея первого зверя закрыты деревьями, в достаточно широком прогале стволов мелькнула передняя нога, затем корпус, потом задние ноги (картинка всё время меняется, лоси не стоят). Лоси идут прямиком на второго, собака поджимает. Стрелять не стал (очень уж неудобно, пусть нормально выйдут на второй номер), пропустил. И тут пришло ощущение состоявшейся охоты - я их видел, видел практически в упор. Именно этого наверное мне и не хватало, после того, как заметил вдали первого лося (к слову, его кроме меня никто не видел, только загонщики засекли крупные следы на махах).

На просеку выскочил кобель и снова нырнул в лес за лосями. Минута-две и одиночный выстрел со второго номера, а вскоре ещё три из карабина - это отработал первый. По рациям прошёл "отбой" загона и все стали подтягиваться к первому номеру. Минут 5-7 вдали на одном месте работали две лайки - остановили ещё одного лося. Собаки поработали вхолостую - никто не идёт и они прибежали к нам.
На базу вернулись ближе к 4 часам. Чуток передохнули и занялись кто чем - кто готовкой, кто пошёл топить баню и т.д: Сегодня отдыхаем. Четверо уедут домой сегодня, мы поедем завтра утром (отоспимся, соберёмся и в путь), а кто-то решил отдохнуть и остаться ещё на денёк.

P.S. За рулём сидел Udod. Когда проезжали ГАИшников или посты, то они демонстративно отворачивались или спешили в свою будку. :( Даже они понимают, что останавливать людей на отечественном авто времён застоя и стагнации - перебор. Я сделал попытку подойти (надо было спросить дорогу), но он, увидев, откуда я вылез, быстренько прыгнул в "Форд" и слинял. Спрашивал у собрата по Автопрому на "УАЗке" - тот отреагировал адекватно и рассказал. Вот такое отношение к старым отечественным авто (со стороны "блюстителей дороги") даже в чужой губернской глубинке. :(
Я даже задумался, а не сменить ли мне своего "Лесника" на нечто подобное...
tomat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 22:01

Сообщение tomat » .

А кто и каке добивается мягкости мяса?
Миш, со времен Сююза ничего не изменилось. Шашлык тупо замачивали в уксусе. Я бы посоветовал кислоту брать с овощей, плюс чуть специй. У немцев есть недешевое блюдо из дичины, так маринуют неделю а то и две в холодильнике, с вином, вроде.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

tomat писал(а): Миш, со времен Сююза ничего не изменилось.
Вадим, кое-что помню..., думал вдруг кто ещё что-то знает.
Udod
Капитан
Капитан
Сообщения: 10760
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:04

Сообщение Udod » .

Добавлю немного к рассказу Михаила, поскольку именно я и был тем приятелем с Нивой и именно я был тем самым вторым номером. Несмотря на возраст, охотник я ,можно сказать ,молодой. Это была моя четвёртая загонная охота. На всех предыдущих я честно перся по всяким бубеням до номера, отстаивал там своё время до момента ,пока лося положат где-то в стороне. :) А тут,вдруг, вижу ,как на соседнем номере пытается выбрать удобную позицию Михаил, целясь куда-то в лес, потом слышен лёгкий топот и прямо между нами три лосика ,не очень спеша направляются к просеке, чтобы пересечь ещё. Лоси хорошо видны, нодвигаются между довольно толстых елей, поэтому делаю несколько шагов поближе к тому месту, где они эту просеку могут пересечь. Наверное это моё движение не остаётся незаметным, лоси вдруг поворачивают и ,набирая скорость, начинают уходить в сторону первого номера, забирая при этом чуть глубже в лес . Выбрав момент когда передний оказывается в прогале между стволов, стреляю. Лосики только прибавляют ходу. Провожаю их стволами, но второго выстрела не делаю- в голове мысль,что раз не смог попасть из приличной позиции , то уж стрелять по бегущему между стволов , тем более не стоит. Машу руками первому номеру ,показывая , что лоси бегут в его сторону. Сосед встаёт в позицию наизготовку и через некоторое время с его стороны слышны три выстрела- у него СКС. По рации он сообщает ,что лосик взят и через некоторое время всех с номеров снимают. Охота закончена. При разделке выяснилось что и моя пуля нашла цель, но гордиться особенно нечем. Пуля наискосок пробила желудок (хорошо ,что не кишки ),потом пробила печень и лёгкое. В общем , выстрел смертельный, но последний выстрел в шею на первом номере лишним не был.
Ну как-то так. Если и приврали суток,то немного. Масса хороших впечатлений как от охоты , так и от коллектива.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Udod писал(а): но последний выстрел в шею на первом номере лишним не был.
Только раны от него не нашли... :(
Вилленыч не оплошал! Первый номер мог и не стрелять... Когда подошли, то следа от пули первого номера я не увидел ни до ошкуривания, ни после - только одна рана от "гладкого", а с "гладкими" были только мы с Вилленычем.
Ну, суть не в этом. "Загоненая" - охота коллективная, работали 10 человек и есть результат, в котором заложена доля каждого.
Аскет 24
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 11:53

Сообщение Аскет 24 » .

Да,славно поохотились,такие ощущения наполняют жизнь,делают ее разноликой.
Михаил,я хотел спросить про загрузку картинок,если можно подробную констатацию нажатия клавиш,до праздников получилось закинуть,а сейчас тыкаюсь-толку нет...
Правда, тогда пиво помогало,но так вечно под газом-недело...
Udod
Капитан
Капитан
Сообщения: 10760
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:04

Сообщение Udod » .

Попробуй сперва какое- нибудь сообщение, а потом вставляй рисунки в режиме редактирования. (Раньше только так и работало). Сейчас вроде можно сразу, но почему- то срабатывает не всегда. :).
Изображение
Вот , вроде получилось. Извини, что вместо Михаила ответил.
Аскет 24
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 11:53

Сообщение Аскет 24 » .

Так-так)),спасибо,будем пробовать.
Аскет 24
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 11:53

Сообщение Аскет 24 » .

Изображение
Аскет 24
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 11:53

Сообщение Аскет 24 » .

У нас кулика много, в данный момент,на рыбалке часто рядом садятся,метров 20.Рыбачу на горной реке,сейчас фотку выложу;на ней мой кент,Валера,он родился в Узбекистане,сейчас живет в Самаре,в отпуск приехал.
Ответить

Вернуться в «Охота с пневматическим оружием»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя