Пятничное. Чей туфля?

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Ответить
Шалим
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13426
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 13:22

Сообщение Шалим » .

Приветствую уважаемое собрание.
Тут надысь в лес выбрался. Чесно говоря, страшновато лазить там было. Кругом собачьи тропы. Видел, кстати двух псин, благо они меня не заметили. Собак видел недалеко от погрызенного свежего мосла. Собственно вопрос. Чей мосёл? Кого съели?
Вот фоты. Моя ладонь для масштаба мосла и собачьего следа.
Изображение
Это, собственно след одной из псин.
А вот мосёл.
Изображение
Изображение
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

На козу похоже (косуля).
kombat0302
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:03

Сообщение kombat0302 » .

Fil55
На козу похоже (косуля).
Не, это ни коза была, козел! :D Копытце не мелкое, зачем козочке такие!?
Шалим
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13426
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 13:22

Сообщение Шалим » .

Думал ваще то на косулю, ибо из других копытных там тока лось да кабан.
Собственно это Лосиный остров. Тока другая сторона. Горенский лес.
tomat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 22:01

Сообщение tomat » .

Собственно это Лосиный остров
Аккуратней.Там камер раньше было полно :P
Шалим
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13426
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 13:22

Сообщение Шалим » .

А чё мне камеры то?
Я ж там не охочусь)))))
Для этого есть родные пенаты в деревне)))
kuzmich
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 04:52

Сообщение kuzmich » .

планирую туда по весне с *рюкзачком* прргуляться...
Шалим
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13426
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 13:22

Сообщение Шалим » .

Вааще то в лосином живности до хрена и больше. Сам 1,5 года назад в километре от щелчка, кабанов с лёжки снимал. Лоси ваще на дорогу выходят, и зайцами всё было утоптано. Щас, как начали строить дендропарк и вырубать сухой лес, кабан ушёл, заяц пропал, тока лось один ходит да лисичка топчет.
Бобёр, правда рядом поселился. В эту осень буквально.
А так то, я конечно против того, что бы бить зверя в лосином. И так щас там прессинг идёт нехилый. Чисто за счёт урбанизации окрестных земель.
kuzmich
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 04:52

Сообщение kuzmich » .

дык про зверя никто и не говорил. Исключительно на случай стай злых кайотов... чтоб не попасть в сводки новостей как еще один загрызанный/неопознанный.
Сам неоднократно встречал там молодых лосей, забавные...
Udod
Капитан
Капитан
Сообщения: 10760
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:04

Сообщение Udod » .

Чей мосёл? Кого съели?
Ну .... явно не лошадь ,не корова и даже не лось. :)
Сдается мне ,простите за банальность,что это бренные останки барашка,которого местные аборигены,спустившиеся с гор,съели в виде шашлыка. :). За это говорит и то,что нога отчекрыжена по суставу и брошена. Не могу представить себе дикого зверя,который стал бы проводить подобную операцию (если ,конечно,он -не чупакабра :) :)
Шалим
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13426
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 13:22

Сообщение Шалим » .

Вилленыч, хрен его знает. Одно время, в лосином, собаки реально беспридельничали. Косуль резали по чём зря. Потом их егеря отстреливали. Стреляли всех подряд, с хозяином собака, без хозяина. До судов скока раз дело доходило. А хрен ли, выгул собак запрещён...
На счёт барашка, фиг знает, у меня соседи ремонт делают. Там бригада узбеков работает. Я с ними так нормально общаюсь. Пловом меня угощали, так чё помочь, без проблем. В хороших отношениях, короче. Дык они на плов берут мясо баранину, а не барана целого. Возиться с ним ни кому не охота.
Плов у них, это конечно даааа..... То что я ел до этого, тёща там готовила, жена, другие кто, всё это была рисовая каша с мясом, а не плов))))
Шалим
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13426
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 13:22

Сообщение Шалим » .

По ним работаем мы.
В Лосином работаете?
Или я чё то не так понял?
А бродячих собак да, отстреливать нада.
kuzmich
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 04:52

Сообщение kuzmich » .

ost1 писал(а):Первое фото-лосенок в районе шавкопритона Красная сосна:по насту догнали и загрызли стаей...Второе фото-лосенок в районе больницы УДП,стая бродячих собак не оставила ему шансов...
можем и вместе прогуляться в лосиный
Шалим
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13426
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 13:22

Сообщение Шалим » .

Хорошо работаем!
Хорошо работали бы, собаки толпами по лесу не ходили бы и лосят не жрали бы))))
Плохо работаете, товарищи!!!)))
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

ost1 писал(а): Первое фото-лосенок в районе шавкопритона Красная сосна:по насту догнали и загрызли стаей...Второе фото-лосенок в районе больницы УДП,стая бродячих собак не оставила ему шансов...
ost1 писал(а): ...к сожалению, есть ньюансы правового характера.
Тут и обсуждать нечего. Об этом не пишем, т.к. тема санитарная, а не охотничья. Заниматься чисткой угодий и заботой о дичи непременно надо.
Жалко брошенных псин и не их вина в том, что изначально на улице оказались. Есть доброхоты позаботиться, так в приютах обеспечьте уход за ними, кормление, условия (вольеры для прогулок), чтоб за пределы приюта они не попадали. Одичавших, озлобленных и голодных надо ликвидировать.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

ost1 писал(а): Этой мрази и на ганзе развелось изрядно.
Увы, это правда...
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Выскажу мнение, может сумбурно, но уж как есть...
О собаках
Достали меня рафинированные лицемеры, Янусы двуликие. Как ни странно, но я о собачниках. Не вообще, а только о некоторых, среди коих, увы, есть и мои знакомые.
Начну с самого начала. Есть знакомые, так сказать 'собачники'. Когда кое с кем из них встречаемся, то сказать, что я был на охоте (ни слова о "добыл") - ни-ни. Само слово "охота" вызывает выплеск сгустка гнева в адрес охотников, как таковых.
Можете представить, как некая особа женского пола, прикрыв глазки с придыханием, чуть ни брызжа слюной, начинает истерить, как это гнусно убивать бедных, ни в чём неповинных птичек или зверушек. "На это способны только примитивные, кровожадные, бездушные дикари!"
Попытки возразить, что она варит супчик из говядины, запекает свинину или баранину, готовит блюда из утки, курицы, гуся - не принимаются!
- Я ж их не убиваю, покупаю уже разделанными в магазине!
- Я тебе предлагаю кусок свежайшей, без химии и гормонов, запечённой с пряностями кабанятины! В чём разница?
- Нет! Это дикий кабан, убитый!
- И что? Свинюшку, мясо которой ты купила, тоже кто-то убил, разделал: Или ты будешь есть только ту, что от старости и болезней дух испустила?
Всё равно: "НЕТ! Я не могу! Мне даже представить это противно, убить живое существо! Домашние - совсем другое, их для того и выращивают! Этот кабанчик бегал живой, беззащитный!" (Вот эту фразу запомните!!!)
Я логики в таких воплях не вижу! Но это отношение к охоте и охотникам.
Теперь о собаках - аналогично! Если с собакой на охоту идут, то это варварство!
- Мало того, что собаку приучают грызть зверя, так ещё и бедной собачкой рискуют. Дикий зверь может её порвать, изуродовать, убить!
- Это охотничья собака. У неё охота в крови! (Не хотят понимать - варварство, дикарство и т.д.)
А теперь об этих собачниках. Как ни странно, есть клубы, совсем не охотничьи, где существуют секции охотничьих собак. Держат таких собак ни разу не охотники - любители (вот нравится им эта собачка и всё тут!). И что эта собачка видит - выгул 2-3 раза в день по часу, а то и меньше на загаженном пятачке для выгула собак или хождение на поводке, квартиру, да выставки по экстерьеру (есть у них и дипломы по зверю, но об этом позже). А где же необходимая охотничьей собаке охота, выезды в угодья? Их нет, люди не охотники и охота им претит. Да и так сложно выезжать с собакой далеко, проще около дома выгулять... А что такое нерабочая собака и какое у неё будет потомство - никого из них не заботит (у собаки первые места и медали за экстерьер). Вот так породу и губят!
Если лайка начинает работать в парке по белке или вороне, то тут же "Фу!", на поводок и оттаскивают!
По поводу дрессуры. Собака предоставлена самой себе, даже элементарные команды хозяина - глас вопиющего в пустыне. На команду "Ко мне" подбежит только за лакомство, да и то, если соизволит.
- Как же так? Собакой заниматься надо!
- Это не служебная собака! Их никто не дрессирует, они такие...
На это даже ответить нечего. Правда, так не у всех, но и такие встречаются не редко.
Теперь о "рабочих дипломах". Как уж их дают без работы в поле - ХЗ.
Везут собаку на притравочную станцию (собака охотничья, положено, без диплома о работе не дадут вязку).
- Вот мы ездим в одно место, там уже несколько лет живёт Васька.
- Что за Васька?
- Кабанчик притравочный. Практически ручной, но не разрешают подкармливать, этим сами работники занимаются.
- А как же вы, ведь может порвать вашу псинку:
- Нет, у него клыки то ли удалены, то ли спилены: Не знаю, это не моё дело, меня не касается.
- А Ваську не жалко?
- Так это его работа, его для этого и держат. Его ж не дают собакам загрызть. Ну, потреплют. Надо же где-то дипломы получать, подтверждать, что собака работает!
Здорово, не правда ли! Этого кабанчика, ручного, который даже защищаться не может (клыков нет), не жалко. Это не варварство и не дикарство! И собака ничем не рискует!
Не знаю, что это за кабанчик, но видел его фото с промежутком в 3 года - он всё такой же, ничуть не вырос и размером с годовалого сеголетка.
По еноту, барсуку, лисе - аналогично! Искусственная нора с заслонками. Если загнанный зверь вцепится в собаку, то тут же в ход пошла заслонка, чтобы этот полуфабрикат, только по названию 'охотничья собака' не пострадал, а если дерут самого зверька, то всё нормально - собака должна показать свою работу, её оценивают.
Зверь! А что зверь? Это его работа! А сколько случаев, когда после нескольких таких испытаний зверь погибает. Нет, лицемерных, жизнелюбивых, ненавидящих жестокость и кровь владельцев собак это не волнует. Они даже кровь видят только на своих собаках. Зверю же положено, это его работа!
На эту тему со мной говорить не хотят и в ответ машут руками или пытаются атаковать:
- Ты ж понимаешь? Зачем зря об этом говорить... Это так заведено, нужен диплом.
- Так не заводите охотничьих собак! Не жестоко ли по отношению к Ваське и прочим? Зубы спилены, когти подрезаны, кто-то на цепи:
- Не тебе судить! Ты вообще зверей убиваешь!
Я как-то сказал, что знаю притравочную станцию, где работа по-настоящему, дикие звери с клыками и копытами (вольер, но зверь не привязан). И диплом будет самый настоящий. И вот очень интересный ответ с усмешкой:
- Зачем же мне своей собакой рисковать? Мы уж к Васеньке проедем:
А ведь так и сделают и какой-то 'судья' диплом выдаст, что собака рабочая, вязку с такой же "рабочей" собакой пролучат. А потом удивляются, что порода не та, вывелась...
Вот так! Охотники - моральные уроды! А эти "неуроды" участвуют в ещё худшем (травить и увечить ручного зверя, дикого лишь по происхождению) исключительно по обстоятельствам!
- Вот не требовали бы рабочих дипломов для таких собак, так ни в жизнь бы туда не поехали:
- А ты знаешь, что если и не сразу в этой "норе" то от укусов после притравы лисы и барсуки не редко погибают?
- Что ж поделаешь... У них там ветеринар есть...
Такие вот любители животных держат спаниелей, легавых, различных норных собак типа такс и разных терьеров, лаек и т.д.(это в равной мере относится и к служебным собакам). Зачем тогда селекция и отбор по рабочим качествам служебных собак, охранных, охотничьих? Зачем люди вырабатывают у собак конкретные рабочие качества, соответственно их специфики?

Тоже вариант эдаких "зелёных-зелёных". По поводу одичавших стай - уверен, что будет такое же.
- Загрызли? Ну, им же надо как-то питаться...
А если кто-то эту одичавшую стаю ликвидировал, то не удивлюсь на всяческие жёсткие эпитеты и, что "таких стрелять надо!"
Это при том, что если их собачка придушит в парке белку, то жалко, но это ж собака..., даже когда их собака порвёт бездомную, безобидную псину, то это будет нормально, типа жизнь!
SERGEEVIC
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 13:10

Сообщение SERGEEVIC » .

Выскажу мнение, может сумбурно, но уж как есть...
О собаках
Согласен на 100% , печально видеть когда заводчики губят на корню тягу к охоте у собак ,не менее печально слушать вот такую вот ересь про "беззащитных диких кабанчиков" и "домашних свиней специально для этого выращенных"- какие-то двойные стандарты у людей. Напоминает историю профашистскую Германию, где Гимлер запретил охоту на всей территории страны под лозунгом "каждое живое существо имеет неотъемлемое право на жизнь" и в то же самое время носил перчатки из человеческой кожи.
SERGEEVIC
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 13:10

Сообщение SERGEEVIC » .

А туфля- гуран 100%
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

В пустой ареал запросто придут другие стаи. В населенных пунктах очень уж много их, так что угодья надо постоянно мониторить.
guta32
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 22:22

Сообщение guta32 » .

SERGEEVIC писал(а): гуран 100%
Из ножки козы делают рукояти ножей.Из представленной на фото только меч сделать можно.Ну никак такая рукоятка в ладонь не уместиться.По размеру она в два раза толще козьей.У коровы и теленка копыта более "тупые",тоже не она.У кабана размер и форма копыта совпадают с фото,но остатки плотной шкуры с черной щетиной по-любому остались бы,плюс кость запястья слишком длинная для кабана,она принадлежала животному,более высокого роста,чем кабан.Мой ответ-лосенок.Размер совпадает,кожа у них мягкая и светлые волосы на ногах легко сваливаются,стоит тканям немного протухнуть.Плюс факты нападения на лосят присутствуют.
Не исключаю принадлежность ноги оленю,но тут не могу ничего сказать,с оленями дела не имел.
Кстати,"гуранами" называют и диких козлов и коренных местных жителей в забайкалье и Амурской области.
------------------
...а твоя в зверя всегда попадал? (Дерсу Узала)
майкл7777
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 08:07

Сообщение майкл7777 » .

Внимательно рассмотрев фотку, согласен с камрадом, вероятнее всего лосенок
SERGEEVIC
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 13:10

Сообщение SERGEEVIC » .

guta32
Прошу прощения, на ладонь для масштабу внимания не обратил( Действительно по размерам как раз лосенку
guta32
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 22:22

Сообщение guta32 » .

SERGEEVIC писал(а): Прошу прощения
Да я и не обижался...
Когда-то в детстве,изучая следы,для себя запомнил такое определение: След коровы тупой,отпечаток напоминает пулю от ТТ,а отпечаток следа лося острый,напоминает винтовочную пулю.Жил я тогда в таких местах,где и лоси с коровами лес плотно топтали и пуль разных в тех местах хватало.
Ответить

Вернуться в «Охота с пневматическим оружием»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя