Что лудше daystate air ranger 6,35 или fx boss 0.30

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

ARONN писал(а): Что значит в .25том не существует?
Не все фирмы выпускают такой калибр (имел в виду это) и охотники сами перестволяют.
viamin
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 00:12

Сообщение viamin » .

SHTORM79 писал(а): У кого есть фх 0.30. Дайте инфу по данному девайсу. Стоит ли покупать. Как стреляет?куча? Можно ли работать на 150 м. Большое спасибо.
У меня уже год FX Boos. До него была M2R-дед. При покупки основная мысль такая- зачем гнать 6,35,клеить пули и т.д., когда Boos из коробки все это делает и по той же самой цене.Проблем с пулями нет, в смысле нашел-купил много-забыл про проблему.На 150 м не стрелял,не вижу смысла.(друзья свои престреляли на 150 м-удачно).Я с ней охочусь,потому стрельба до 100м .Из трофеев лисы,косуля,утка,гусь.Как получу лицензию на мелкан,продам FX возьму булпап-деда. FX альтернатива мелкашки, потому для птицы можно помельче.
SHTORM79
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 18:25

Сообщение SHTORM79 » .

Уважаемый виамин а что посоветуете россомаху или босса. Не знаю на чём-чём остановиться. На боссах говорят механизм слабоват и с магазином проблемы бывают. Спасибо.
viamin
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 00:12

Сообщение viamin » .

SHTORM79 писал(а): Уважаемый виамин а что посоветуете россомаху или босса. Не знаю на чём-чём остановиться. На боссах говорят механизм слабоват и с магазином проблемы бывают. Спасибо.
Не смогу посоветовать т.к. не имел россомаху. Друг стрелял говорит- громко.Не нравится что в дереве,не практично.
С ФХ проблем не было никаких.
SHTORM79
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 18:25

Сообщение SHTORM79 » .

Реально ли охотить с ФX на 150-200 метров. Гусь утка. Спасибо.
SHTORM79
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 18:25

Сообщение SHTORM79 » .

С FX реально охотить на 150-200 метров. Гусь, утка. Спасибо.
viamin
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 00:12

Сообщение viamin » .

SHTORM79 писал(а): С FX реально охотить на 150-200 метров. Гусь, утка. Спасибо.
Не советую. По бумаге стрелять можно на 150,куча будет.По дичи думаю будет много подранков.
BDA
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 09:05

Сообщение BDA » .

SHTORM79 писал(а):Можно ли работать на 150 м.
SHTORM79 писал(а):С FX реально охотить на 150-200 метров.
Так вы, товарищ, и до 500м в скором времени доберётесь!
AndreyZZZ
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 01:30

Сообщение AndreyZZZ » .

цитата:
Originally posted by viamin:

У меня уже год FX Boos. До него была M2R-дед. При покупки основная мысль такая- зачем гнать 6,35,клеить пули и т.д., когда Boos из коробки все это делает и по той же самой цене.Проблем с пулями нет, в смысле нашел-купил много-забыл про проблему.На 150 м не стрелял,не вижу смысла.(друзья свои престреляли на 150 м-удачно).Я с ней охочусь,потому стрельба до 100м .Из трофеев лисы,косуля,утка,гусь.Как получу лицензию на мелкан,продам FX возьму булпап-деда. FX альтернатива мелкашки, потому для птицы можно помельче.

У него же гладкотвистовый ствол, как и на коте? Какими пулями пользуетесь? Кроме воланчиков что летит?
Аватара пользователя
volkodlak
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 20:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мурманск

Сообщение volkodlak » .

Господи,народ вы чего такие вопросы-то задаете.В разделе ПГВ по данным моделям на них уже есть ответы.Там и владельцев больше,скорее ответят.
А по калибру тут уже все расписали.Разогнанный папа берет все трофеи эйрхантера.
johnny lime
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 01:02

Сообщение johnny lime » .

У приятеля - редкая (всего 100 шт юбилейная серия Daystate red ranger 25 90дж. Обалденно красивый девайс . Какую кучу делает на сотке не знаю , но сорокенов на 110 - 125 м валил исправно при мне . Цена только кусучая - 2600 евро
Бухой Лесник
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 01:44

Сообщение Бухой Лесник » .

Для охоты - лучше Дейстейт, прямоток и возможность разгона под литые пули в режиме однозарядной стрельбы. Но его пилить надо.
Для плинка/бумаги/прочего барахла лучше Босс, там редуктор и дури меньше.
Аватара пользователя
volkodlak
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 20:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мурманск

Сообщение volkodlak » .

В Боссе меня ствол этот заточенный под воланы напрягает.А так ФХ из коробки работает просто прекрасно.Но вот энергетика у шведов калибру совсем не соответствует и жаль,что они полностью на гладкие дудки перешли.
Дейстейт пилить однозначно.
AndreyZZZ
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 01:30

Сообщение AndreyZZZ » .

цитата:
Originally posted by volkodlak:

volkodlak

А возможно ли перестволить FX на ЛВ ? и достаточно ли будет только перествола, или надо что то еще дорабатывать под новый ствол будет?
Аватара пользователя
volkodlak
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 20:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мурманск

Сообщение volkodlak » .

Думаю вполне возможно,только вот надо ли.ФХ-самодостаточный винт за приличные деньги и стреляет из коробки.Купил,достал,стреляешь(получаешь удовольствие).Все работает как часы.Кто покупает ФХ обычно в них не ковыряется,а просто пользуется хорошей вещью.О камрадах перестволявших новых шведов не слышал.
Да он проектируется под пули ЖСБ.Но это в принципе не так плохо,если не ставить себе цель охотить медведя-т.е.разгонять винтовку до дурных скоростей тяжеленной полнотелой пулей.Для этих целей лучше взять что-то другое типа Кондора или самоделки какой-нибудь(конструктор за меньшие деньги).
Спроси в "Пневматике глазами владельца" в теме Босса или другой ФХ или в "Апгрейде и ремонте",может и перестволялся кто-нибудь.
Russih
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 17:58

Сообщение Russih » .

цитата:
Изначально написано SamObz:

А она не укладывается чтоли в 5 на 5см. как есть , из каропки ?!

Пули (ЛУДШЕ) ссу кипятком,бля такие ошибки ипать.
Ответить

Вернуться в «Охота с пневматическим оружием»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей