Вопрос по охоте с пистолетом

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

В миру пневматики - зорака и пцп-крыс очень даже пистолеты - в районе 40 см (зораки чуть короче) и переносятся в небольшой сумке, в отличие от любых винтовок. Т.е. у них совершенно пистолетная транспортабельность, а это порой значит куда больше, чем джоули и мысы.
Zepp*
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:31

Сообщение Zepp* » .

цитата:
Изначально написано ADF:
В миру пневматики - зорака и пцп-крыс очень даже пистолеты - в районе 40 см (зораки чуть короче) и переносятся в небольшой сумке, в отличие от любых винтовок. Т.е. у них совершенно пистолетная транспортабельность, а это порой значит куда больше, чем джоули и мысы.
Лутсше с крысой под мышкой чем с чехлом теннисным за спиной :D!
n1ce
Полковник
Полковник
Сообщения: 18193
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 22:58

Сообщение n1ce » .

цитата:
Originally posted by ADF:

а это порой значит куда больше,

Это когда?
Ну стрелял я из пистолета прям на останкинском проезде, ожидая зеленый свет пешеходного.
Ворона из лужи пила на дороге. Человек 10 ахали и вздохали, глядя на это, кто о чем стояли пидзели. В итоге испортили мне охоту, испугав сидящую на заборе ворону, сволочи.
Лучше бы я с винтовки из машины стрелял, оба фрага бы забрать удалось.

Уж про то, что часто после пистолета приходится на глазах у изумленной публики давить ворону ногой я вообще молчу.
А на реальную охоту, а не на городское хулиганство, с этим говном пойдет только тупой нищеброд.
n1ce
Полковник
Полковник
Сообщения: 18193
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 22:58

Сообщение n1ce » .

цитата:
Originally posted by Zepp*:

Лутсше с крысой под мышкой чем с чехлом теннисным за спиной !

Мне с теннисным чехлом больше нравится :)
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

цитата:
Originally posted by n1ce:

на реальную охоту, а не на городское хулиганство, с этим говном пойдет только тупой нищеброд

Да даже не в нищебродстве дело. Что с пистолетом в лесу делать будешь? Подранков плодить? С винтовкой иной раз думаешь, стрелять - не стрелять...
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Про стрельбу с окна машыны (и другие нарушения законодательства) вопросов нет, но вот если выбирать между винтовкой в чехле за спиной и пистолетом, но в руках - то победа будет однозначно за пистолетом. :)
ARUBA-NAME
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 11:17

Сообщение ARUBA-NAME » .

цитата:
Originally posted by n1ce:

а стрелять нужно в людей в помещении

Ты вообще отдаешь себе отчет, что и где пишешь?
Может стоит внимательнее прочесть правила форума?
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

цитата:
Изначально написано ARUBA-NAME:
...что и где пишешь?
А что, охота на людей в помещении - нормальная тема! Пистолетные страйкбольные игры - весьма увлекательная штука :P
(простите за офф)
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Мужики, повеселились и будя! :) У нас речь про охоту, а не про краско-шаро- и прочие плюийные агрегаты. Я воспринял пост как шутку.
Очень уж не хочется думать, что среди взрослых людей кто-то пишет такое всерьёз.
n1ce
Полковник
Полковник
Сообщения: 18193
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 22:58

Сообщение n1ce » .

Я пишу всерьез, что пистолет пригоден для стрельбы по людям, у него для этого большой калибр, 9мм, .45, его используют представители исполнительной власти для устранения преступников, он очень удобен для поражения цели на дистанции 5-15м.
В малых калибрах пистолет используется часто в спорте, я стрелял из спортивного оружия на 25м, мне удавалось попадать в спичечный коробок на первой же практике, никаких упоров или специальных прицельных приспособлений не было.

То, о чем говорят многие аиргунеры это не пистолет вовсе, а тяжелый набор трубок, стрелять из него одно мучение, а некоторые габариты таких устройств достигают 40 и более см в длину, о каком пистолете с такими параметрами идет речь? Его одной рукой удержать тяжело. Такому виду пневматического оружия на охоте куда более предпочтительны маленькие буллпапы, или, хотябы, нормальные мелкокалиберные пистолеты, которые позволяют поражать цель с должной мощностью на 25-45м без танцев с поиском упора и т.д.

Пистолет это пистолет, а не обрубок без приклада. У кроссмана РСР баланс такой, что его пистолетом уже поэтому назвать нельзя, карабин недоделанный.
n1ce
Полковник
Полковник
Сообщения: 18193
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 22:58

Сообщение n1ce » .

Вот пистолет:
Изображение

Вот непригодный для точной стрельбы заморыш из трубок, на охоту его брать не нужно:
Изображение
Zordec
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:33

Сообщение Zordec » .

Нуууу....
Desert Eagle:
Длина, мм: 269 (Mark VII)
273/374 (стволы 6/10 дюймов; Mark XIX)
"Позиционируется как охотничье оружие и оружие для самозащиты от диких зверей и гражданских лиц" :)
Zoraki HP-01/НР-01 Ultra
Длина: 300мм / 376мм
А если серьезно - в общем, так оно и есть, как n1ce говорит )
n1ce
Полковник
Полковник
Сообщения: 18193
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 22:58

Сообщение n1ce » .

Дезерт игл всегда был "спортивно-целевой пистолет" :) Может мы о разных модификациях или маркетологи чего поменяли, я интересовался лет 10-12 назад :)
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

По-моему по третьему кругу пошло.
На всякий случай напомню основные постулаты (кто не согласен - может ниже кинуть камень в монитор :D):
1. Ясен *** (нос), что винтовка в плане прицельной стрельбы - значительно лучше пистолета. Грубо-примерно в 3 раза. Но это все-таки не значит, что пистолеты не пригодны и охота с ними не имеет права на жизнь. А если рассуждать, что пневматический пистолет не пригоден, а минимум - пневматическая винтовка, так круче винтовки существует нарезной огнестрел, по сравнению с которым - воздушечка сосет шишечку. Давайте тогда уж и из воздушек не охотиться? :)
2. Утверждение, что 40см - это не пистолет, а у ёж ыще - не совсем корректно. По олимпийским требованиям можно даже 42 см :) Стрельба с одной или двух рук - вопрос привычки/тренировки;
3. Как не морщи попу, а даже 40см пистолет - короче большинства булок, а следовательно более транспортабелен. Напомню, что из булок запазуху лезут только микро, типа лель и вилок, обычные булки типа моть и срикетов - запазуху уже не лезут, если только плащ как у бэтмэна не надевать. А еле пистолеты - они дешевле (пусть не сильно, но все-же), чем ближайшие к ним по размерам булки;
4. Рассуждения про подранков и плохую попадаемость не совсем уместны: любой адекватный охотник знает предельные дистанции для своего оружия, ограничения по условиям стрельбы. Из пистолета без оптики не будут дальше ~20 метров стрелять, а в тех условиях, когда работа по цели производится - она производится с той-же ответственностью, что из винтовки. Да, цели обычно менее крупные и дистанции смешные, но все-же. По тем-же, к примеру, крысам - это тоже охота, а их с пистолетику милое дело няшыть. Или по срулям (в Англии, вон, как официальных вредителей отстреливают, шоб города поменьше усирали).
Аватара пользователя
volkodlak
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 20:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мурманск

Сообщение volkodlak » .

ADF,вот я тебя сейчас одной фразой убью :D :"Пистолет-хоуно!"
Все,тему можно закрывать :).
n1ce
Полковник
Полковник
Сообщения: 18193
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 22:58

Сообщение n1ce » .

цитата:
Originally posted by ADF:

пистолеты не пригодны и охота с ними не имеет права на жизнь.

Все верно сказал, я это и имел ввиду.
Ворон - пожалуйста, плодите подранков сколько угодно, их не жалко.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Больше жырноты!
Alexej925
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 18:12

Сообщение Alexej925 » .

http://www.uahunter.com.ua/odn...-pistolety.html
Ну, не надо быть совсем категоричным.
zackk
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 21:06

Сообщение zackk » .

цитата:
Originally posted by ADF:

Больше жырноты!

Даёшь килобаксы... :) сотворим и на 300юю
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Охота с пистолетом - смех! Может быть хватит? Пострелять по бутылкам, может быть по сойкам (довольно близко подлетают), а всё остальное - ... Из пистолета в угодьях даже ворону или сороку не подстрелить (не город, не подпустят). Возьмите сей пистоль и сходите на кабана (с подхода или на номер), может тогда кое-что повернётся в голове? Что, кабан страшно? А вот всё остальное - будут по большей части подранки, коим где-то погибнут.
oldroger
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:01

Сообщение oldroger » .

цитата:
Originally posted by n1ce:

Вот непригодный для точной стрельбы заморыш из трубок, на охоту его брать не нужно:

А я категорически не соглашусь, ибо папа, 30см дудка и 260мисок предатор полимагом плюс 4х-кратник позволяют уверено охотить рябца в молодом ельнике на дистанциях до 20-25м без подранков. Сам выбрал именно такой вариант для себя при наличии более длинных и быстрых стволов.
НО!! это мой выбор именно для леса. За уткой я конечно с ним не пойду.
ivseith 378
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 15:02

Сообщение ivseith 378 » .

Привет, пистолет/винтовка это - инструмент.
Каждый инструмент предназначен для "своей" работы.
К примеру есть обычная отвертка для саморезов, а есть микроотвертка для ремонта часов, например. И какая из них лучше/хуже?
Есть человек, который и должен подобрать инструмент для определенной работы.
Вот например: пару лет назад ездили мы на животноводческую ферму для отстрела пернатых (в основном голубь и воробей) как раз в пик обострения паники по поводу "птичьего гриппа". Так нас тогда чуть ли не силой загоняли в животноводческие хозяйства. И вот знаете как не удобно было использовать винтовки/карабины/булки пристрелянные на "нормальные" охотничьи дистанции, с их энергетикой и прицелами с отстройкой "за 50" внутри помещений.
А вот пистолетом было очень удобно и результативно.
Все таки каждый вид оружия имеет место быть. И если кто-то не правильно подобрал себе инструмент или не умеет им пользоваться, то это не повод быть столь категоричным в высказываниях. Это все Ваше личное ИХМО...
oldroger
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:01

Сообщение oldroger » .

цитата:
Originally posted by ivseith 378:

пистолет/винтовка это - инструмент

цитата:
Originally posted by ivseith 378:

Все таки каждый вид оружия имеет место быть. И если кто-то не правильно подобрал себе инструмент или не умеет им пользоваться, то это не повод быть столь категоричным в высказываниях.

Абсолютно согласен на сто процентов.
Просто возмутили высказывания о том с чем можно и с чем низззяя охотить.
Dm24
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:15

Сообщение Dm24 » .

Изображение
Dm24
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:15

Сообщение Dm24 » .

50м ранчеро папа.. Пригоден для охоты..)) может и покрупнее- точность позволяет ))
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

цитата:
Originally posted by oldroger:

с чем можно и с чем низззяя охотить.

Со всем в принципе можно, но с длинной игрушкой легче точно попасть.
Settler
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 21:39
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение Settler »

Да можно хоть вилкой убить, если умеешь. А охота с пневматикой опасна тем, что совершенно неподготовленный человек пытается не очень подготовленным предметом убить зверя. Понимаю, если опытный охотник берёт пневму на мелкого зверя и знает куда бить и как. А когда это первый раз... В общем не может быть пневматика первым охотничьим оружием, особенно пистолет. ИМХО, конечно.
chibiz
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 19:05

Сообщение chibiz » .

позвольте пару слов,господа.может с длинной игрушкой и легче попасть , но это если условия позволяют.бывает когда длинную негде развернуть,а дистанция до20м .ну глупо-же упускать такой шар.так что каждый девайс для своей ситуевины. это лично мое мнение.порой жалею что нет у меня короткого девайса.
chibiz
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 19:05

Сообщение chibiz » .

позвольте пару слов,господа.может с длинной игрушкой и легче попасть , но это если условия позволяют.бывает когда длинную негде развернуть,а дистанция до20м .ну глупо-же упускать такой шар.так что каждый девайс для своей ситуевины. это лично мое мнение.порой жалею что нет у меня короткого девайса.
chibiz
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 19:05

Сообщение chibiz » .

Я имел в виду ситуацию в городе,где даже с булкой можно себя засветить,про лес возражений не имею.
Ответить

Вернуться в «Охота с пневматическим оружием»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя