Весенняя охота 2013 с пневмооружием 6,35мм прошла успешно. Охота с пулей [Predator +]

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

vityan89
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 22:01

Сообщение vityan89 » .

Andreyka13 писал(а): Andreyka13
очень толсто ..
kuzmich
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 04:52

Сообщение kuzmich » .

Andreyka13 писал(а): Пневмопукалки не бывают охотничьями.
Сказал - как отрезал! :D
kombat0302
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:03

Сообщение kombat0302 » .

Andreyka13
А воздушки нужны только крыс и ворон стрелять. А ви подранков одних только плодите еще на кабанов замахиваетесь нормальные ОХОТНИКИ их пулей полева стреляют ито подранки бывают
Ну если с головой от рождения проблемы или руки из жопы произрастают, то тут ни какая пуля не поможет!!! :(
постоянно приходится добирать их с моей обученной ОХОТНИЧЕЙ СОБАКОЙ лайкой редкой сибирской породы
Хозяин собаки как видно тоже экземпляр редчайший! :) Если не в теме, то молчи громче и не смеши народ. Зачем судить о том, с чем абсолютно незнаком!?
Alex.A
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Alex.A » .

kuzmich писал(а):Саш,
.. все это дроч и говно! Может быть поэтому ты один кто ими стреляет... остальные не связываются :)
Кузьмич, это всё смешно? по-твоему?
1. Стреляю ими НЕ я один. А достаточно людей. Запомни это. Потому что они хорошие пули. Придумал их опытный ветеран форума, инженер, охотник WOLF [VT] в 2008г, а я тему развил и доработал. Я труд вложил и результат получил хороший для людей (практика охоты-подтверждает), а ты ругаешь наш труд (а я не ради денег это делал, для души, для людей, заметь).
Не порядочно это, Женя.
Сейчас составными пулями многие стреляют и меня благодарят в письмах. И на форуме иногда благодарят.
Вот, например: отсюда http://guns.allzip.org/topic/30/1137220.html
[b]Старый Подвох[/b] писал(а):Ну че вот накинулись опять на человека со своими критиками? Обидно что он опять самый первый?
Алекс -не слушай никого! Твой труд очень нужен и полезен многим здесь присутствующим.
Благодарность тебе от меня персональная и надеюсь что многие присоеденяться к ней.
Склейками не я один стреляю... Респект и уважуха!
Вариант новых пуль имеет право на проверку и существование. Тем более что первые результаты обнадеживают. Когда раздобуду предаторы попробую обязательно сам и друзьям дам. На моще с20 с40 и с60 желудях. Вот только посильнее пока ничего под руками нет. Но соберу скоро уже....
[b]ZDL [/b] писал(а):Alex.A, спасибо за информацию. Сам хотел попробовать, да нет их в Перми. А заказывать одну банку жаба душит.
[b]VovanVN [/b] писал(а):Заказал Предаторы недельки через 2 подойдут, отстреляю с Егеря.
Alex.A - Спасибо за информацию и за не минутный труд для нас всех !
[b]ЕНС[/b] писал(а):Прочитал тему. Саш, молодец! Как всегда основательно и по-полочкам ! Это может быть очень интересно тем, кто не может в силу обстоятельств найти другие пули или прессовать и отливать их самостоятельно.
И вам ребята- спасибо.
-----------------------------------------------------------------
Да уж...
После обсирания, что некоторые тут вольно или невольно написали в этой моей теме о красивой охоте, на которую я вообще-то потратил много времени и много сил своей души вложил! в описание ОХОТЫ для охотников и в Фото - я с некоторыми общаться не буду. Нафиг мне вредите. Где ваши темы о ваших охотах- зачем в моей флудите?! (Есть тема о литых пулях, вы их продаёте. А я вам не конкурент, пули я не продаю. Успокойтесь.)
Ребята!
Зачем вы срываете чужой красивый отчёт и ругаете реально хорошо отработавшие на этой охоте пули ( это факт ), если вы свои отчёты тут не пишете?
Вы о своей охоте пишите. О своей охоте раскажите подробно тут, вашими пулями. Сравним по результатам. А не чужую ругайте.
- Это как зайти в гости, и начать плевать на стол хозяина .
Это прилично?
А отношение некоторых к охоте в дальних красивых местах я слышал- лишь бы дешевле и поближе, а ради красивых мест охоты и документов, не хотят напрягаться... Я с такой позицией не согласен, мне важнее красота природы и спокойная охота с разрешением на оружие.
Я писал тему именно для любителей весенней охоты и ПРИРОДЫ, и дай Бог вам и я желаю вам хоть увидеть такую красоту ПРИРОДЫ и понять меня в стремлении к этой красоте и к спокойной охоте там ...
Alex.A
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Alex.A » .

vityan89 писал(а):поздравляю с удачной охотой !
Вам Спасибо, и успехов на охоте и в жизни!
Alex.A
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Alex.A » .

sanchez писал(а):С полем!
За поздравление с охотой- Спасибо!
Желаю успехов на охотах, и красивых отчётов написанных тут на форуме этом.
Alex.A
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Alex.A » .

thesmiths3473 писал(а):С полем!
Прекрасный отчет!
Вам тоже Спасибо, за оценку моего отчёта. Я очень старался передать красоту весенней Природы, и всю специфику этого интересного вида охоты- с пневмо-оружием, и объяснить выбор специальной пули с высоким шок-эффектом, чтобы дичь оставалась на месте попадания пули, удобную для этих расстояний этой охоты.
Alex.A
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Alex.A » .

Мыкола писал(а):Привет.
Поздравляю с удачной поездкой.
Отличные трофеи.
Спасибо, Николай, за добрые слова !
Я очень старался написать красивый отчёт для души, чтобы людям-охотникам было приятно как будто самим побывать на весенних токах и в глухарином лесу, вспомнить о красоте природы....
А не о пулях ругаться, вообще говоря...
Alex.A
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Alex.A » .

kuzmich писал(а): И главная суть, наверное все оружейники идиоты если стреляют цельной пулей.
ты стреляешь без модера,
пристал... :(
Опять ошибка. Кузьмич, ты ж не оружейник, не владелец нарезного, и нарезными патронами ты не пользуешься. А охотники часто применяют комбинированные пули сложной конструкции, в общей оболочке. Я работая в оруж.магазине, много читал об этом и видел патроны с пулями комбинированной конструкции, есть справочники об этом.
Нет, не всегда цельные пули.
Не всегда и не все оружейники стреляют цельными пулями.
Наоборот - многие охотники-винтовочники стреляют именно комбинированными пулями (по сути- составными пулями!) в общей тонкой медной оболочке. Например пули с контролируемой экспансивностью.
Тут целая Глава 3 про это: "Пули двухкамерные и сложно сконструированные" http://www.grand-oxota.ru/patroni/nareznie-patroni.html
Внутри общей тонкой медной оболочки находится твёрдое основание сзади пули, и мягкая передняя часть - спереди. В конструкции пули NOSLER PARTITION свинцовый сердечник разделен на две части поперечной медной перегородкой. Часто передняя часть пули имеет экспансивную полость спереди, в неё вставлен пластиковый наконечник. Это и есть пуля патрона Пластик Поинт. Plastic Point. Аналогичная по конструкции пуля NOSLER BALLISTIC TIP с остроконечной пластиковой вершинкой. Посмотри рисунки: http://ohotnik.com/info/reviews/norma?id=43
Её пневматический аналог- это та самая пуля Predator Polymag, которой я тут охотился. Форма её носика специально выбрана для улучшения кучности при широкой экспансивной полости в носике.
Эту конструкцию предложили американцы специально для охоты по средним и мелким животным, и крупным птицам, а делают их чехи на своём оборудовании.
Правда: Пуля Predator Polymag реально имеет кучность лучше, чем аналогичные пули-экспансивки с широкой полостью в носике.
Меня это заинтересовало. Но, её вес был маловат.
Вот, для её утяжеления и придания этой пуле новых свойств, я тут и предложил сделать у этой пули твёрдое тяжёлое основание, вклеив в неё пулю ЖСБ, и тем самым эта "составная" пуля глубже проникает в добычу, у пули становится лучше баллистика, и улучшилась кучность на средних расстояниях, как показали мои отстрелы на 50м в тире, и на 60м и на 68 метров на стрельбище.
-Я решил с вами этим поделиться - вдруг кому-то это будет полезным для охоты. Предложил попробовать, сделайте их себе, кому интересно.
Вот и всё! Никаких больше целей у меня не было.
Модер -удлиняет утяжеляет винтовку, мне это не нужно, ну нету мне в нём необходимости особой, честно отвечаю. И сколько не стрелял- ни разу ещё пуля не распадалась... ну так вот выходит. С тяжёлыми пулями при средней скорости и так звук выстрела не особо громкий, и без модера. А огнестрельщики вообще без модеров, как-то живут. ..
Alex.A
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Alex.A » .

kuzmich писал(а): раз трёш, что я пишу, значит я прав!
Нет. Не прав. Ты пишешь оскорбления: сам не пробовав пулю на охоте- ругаешь последними словами мой труд, и портишь мне мою тему о красивой охоте, в которую я вложил душу.
Поэтому я и тру такие твои посты- оскорбительные, не уважительные к чужому труду. Уважай чужую тему.
Или создай свою тему, и пиши там о своей охоте своими пулями. По итогам охот можно сравнить пули.
Но ты же не пишешь о своей охоте, ты только ругаешь меня, оскорбляешь мой труд.
Alex.A
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Alex.A » .

Andreyka13 писал(а): Пневмопукалки не бывают охотничьями. Охотничьями называется ГЛАДКОСТВОЛЬНОЕ И НАРЕЗНОЕ ОРУЖИЕ.
Не только. Открой федеральный Закон об оружии РФ, и почитай там.
оттуда: К охотничьему оружию относятся:
Гладкоствольное и нарезное охотничье оружие; пневматическое охотничье оружие; холодное оружие.
Охота с пневматическим охот.оружием разрешена в стране с 2005г постановлением Верх. Суда РФ от 26.08.05г. N ГКПИ05-987 .
цирюльник
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 18:52

Сообщение цирюльник » .

Alex.A писал(а): Предложил попробовать, сделайте их себе, кому интересно. Вот и всё! Никаких больше целей у меня не было.
Просто это крапотливая работа и плюс не малый интузиазм от сюда и разные мнения.За отчет спасибо.
SanSanish
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:35
Страна: Белоруссия
Откуда: Могилев

Сообщение SanSanish » .

С полем Саша.
Интересный отчет.
Между двумя мнениями - истина где то посредине!
kuzmich
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 04:52

Сообщение kuzmich » .

Саш, какие оскорбления? Тебе кругом заговор мерещится :)
Сашк, ты хороший мужик, но своей упертостью замучаешь мертвого!
Я тебе говорб что:
1. Не все хотят склеивать
2. Литая/пресованная пуля при том же весе имеет длину в 2 раза меньше. (Помню как ты пихал в мой Теобентакой паровозик... хрен засунешь, при том что окно там большое.
3. Всегда приятно иметь дополнительный выстрел если есть магазин (клеенфе хоть ты что делай никак туда не лезут).
Тебе аргументы, а ты как обычно КЛЕЕНЫЕ ЛУЧШЕ ВСЕХ И НИИБЕД! Я ИНЖЕНЕР И В МАГАЗИНЕ РАБОТАЛ..... и все в этом духе.
Ты не слышишь и не хочешь слышать опонента....
И что не скажи тебе (даже по доброму, с легкой иронией), так сразу обиды и занудство... Потому я и разговнился, что нехер тереть коменты в которых есть логика и все по существу.
Касаемо твоей любимой ОХОТНИЧЬЕЙ ПНЕВМАТИКИ:
На кого можно из нее охотиться согласно правилам охоты? Правильно, вороны, хомяк, долгоносик... :P Вот на них и охоться, раз ты правильный охотник...
Ты же везде выделяешь именно ЛИЦЕНЗИОННУЮ пневму... что это правильно, ты правильный охотник.... лицензии, путевки, в общем молодец. Нафига только постоянно агитировать чтоб другие обладатели лицензионной пневмы писали? Кто хочет тот напишет.
Кстати, если уж ты любишь законность, то что полез в темку к tom-po....у него то НИ ЛИЦЕНЗИОННАЯ И НЕ ОХОТНИЧЬЯ ПНЕВМА...а кабан упал. Вот он брэк, вот он гад.
kuzmich
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 04:52

Сообщение kuzmich » .

Саш, я уважаю любой труд, но зачем так активно его лоббировать?
Тебя и на иных форумах вспоминают когда идет спор о пулях... Типа: *Тихо парни, а то щас придет Алекс А со своими колбасками и всем съест мозг*....и это даже не сайты об оружии, скорей про охоту :P
kuzmich
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 04:52

Сообщение kuzmich » .

Alex.A писал(а):ты только ругаешь меня, оскорбляешь мой труд.
[/B]
Приходи ночью на Мытищинское кладбище... будем на кухонных вилках драться :P :D
SanSanish
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:35
Страна: Белоруссия
Откуда: Могилев

Сообщение SanSanish » .

Ну допустим клееная пуля и хороша своей доступностью. Дешево и весьма сердито. При этом доступно любому ботанику прямо на письменном столе за полчаса времени.
Лить и штамповать уже нужны знания, оборудование и куда большие затраты времени/средств.
Соответственно и результат можно получить лучше, правда и попотеть за него больше.
Между двумя мнениями - истина где то посредине!
Мыкола
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 08 фев 2004, 19:20

Сообщение Мыкола » .

Никак не пойму,из за чего развели весь этот "диспут" на несколько страниц.Использованные на охоте составные пули повели себя достойно.Если кому не нравится клеить,лей или штампуй.И докажи,что они хорошо подходят для серьёзной охоты.
А кому проще склеить,пусть клеит.
Митрий 77
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:55

Сообщение Митрий 77 » .

я клееными стреляю нравится и успешно охочусь
Аватара пользователя
BTKO
Модератор
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BTKO » .

Отчет интересный, без дураков. Очень понравились попытки ИНЖЕНЕРА внести лирические нотки в него. А так - вредный Кузьмич, таки, прав. Ну да ладно, хорошо хоть не было осанн зарубежным пневмо охотникам.
krok12
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 10:07

Сообщение krok12 » .

Не особо то и прав кузьмич. ТС начал тему про охоту, нормальную лицензионную. Показал чем охотил. пытается привить навыки, что охотить можно только с разрешения, разрешенным оружием, а не партизанить, струляя во все что движеться из форточки, или из под полы. Тем более РЕАЛЬНО охотил, а не дискутируя отвлеченно. В этой теме хотелось бы продолжения описания охот.
kuzmich
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 04:52

Сообщение kuzmich » .

krok12 писал(а):В этой теме хотелось бы продолжения описания охот.
вот-вот, охоту. А не рассказывать через каждую строку какая пулька и как ее склеивать :)
kuzmich
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 04:52

Сообщение kuzmich » .

krok12 писал(а):Не особо то и прав кузьмич. ТС начал тему про охоту, нормальную лицензионную. Показал чем охотил. пытается привить навыки, что охотить можно только с разрешения, разрешенным оружием, а не партизанить, струляя во все что движеться из форточки, или из под полы.
.... а пожалуйста :P
Изображение
airbolf 715
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 02:52

Сообщение airbolf 715 » .

последовательность покупки оружия прослеживать с верху вниз, или наоборот? :D
kuzmich
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 04:52

Сообщение kuzmich » .

1. иж39 спорт
2. тоз-106
3. мр-153
ВСЕ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННОЕ ЯВЛЯЕТСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ОРУЖИЕМ БРАКОНЬЕРА-ФОРТОЧНИКА!!! :D
особенно на коротке обрез вне конкуренции :P кстати, пулей 20к возьмет кабасика на 30-40м без проблем
krok12
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 10:07

Сообщение krok12 » .

.... а пожалуйста
У меня тоже огнестрел есть, но речь то про пневму!
airbolf 715
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 02:52

Сообщение airbolf 715 » .

kuzmich писал(а): 1. иж39 спорт
2. тоз-106
3. мр-153
сверху вниз логика покупок сводится к минимализму и достаточности,а вот если наоборот то выше должон появится пулемёт "Максим",(что особливо неудобственно при телодвижениях в форточках)
Efrem-ov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 17:36

Сообщение Efrem-ov » .

Ну не отчет конечно у меня, но фото добавлю. Вообще было бы интересно посмотреть, кто как поохотился этой весной.
Изображение
krok12
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 10:07

Сообщение krok12 » .

Ну не отчет конечно у меня
А опишите, как добыли.
kuzmich
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 04:52

Сообщение kuzmich » .

krok12 писал(а): А опишите, как добыли.
но интересней как доставали :)
Ответить

Вернуться в «Охота с пневматическим оружием»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей