Весенняя охота 2013 с пневмооружием 6,35мм прошла успешно. Охота с пулей [Predator +]

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

krok12
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 10:07

Сообщение krok12 » .

Охотся, исследуй и пиши отчеты.
Под этим подпишусь, интересно читать.
ЕНС
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 23:44

Сообщение ЕНС » .

Спасибо за отчет, Саш. Очень красиво и познавательно! Исследование пуль весьма основательно и интересно. Повторюсь - полезно тем, кто в силу каких-то обстоятельств не может лить или штамповать пули.
Не обижайся на народ. Никто не хотел тебя обидеть. Все знают, что ты труженник...!
Однако, нужно четко разграничивать области применения некоторых пуль. Клееные - предназначены на применение на близкое расстояние, так как их БК мал! Цельные универсальны, потому, что даже на 200-х метрах несут "заряд" энергии, способный уложить кабанчика средних размеров. И траектория их более настильна, что позволяет оптимизироват поправки. Это, собственно и хотел сказать Максим. Ты, просто его не допонял.
Охотся, исследуй и пиши отчеты. Я думаю их читать нравится всем участникам темы. Ну, а на критические замечания не обижайся. Все имеют право на свое мнение - это форум!
Извиняюсь, не по теме.
КУЗМИЧ, ДРУЖИЩЕ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ЗДОРОВЬЯ И ДОЛГИХ ОХОТ В ЖИЗНИ!!!!
ifrost
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 май 2013, 13:10

Сообщение ifrost » .

Мужики! А как быть с Правилами охоты?
...
VIII. Ограничения охоты
53. При осуществлении охоты запрещается:
...
53.7. применение пневматического охотничьего оружия, за исключением осуществления охоты на белку, летягу, бурундука, горлиц, рябчика, ворон (серую, черную и большеклювую), в случае отнесения последних законами субъектов Российской Федерации к охотничьим ресурсам, а также для проведения научно-исследовательских и профилактических работ, связанных с иммобилизацией и инъецированием объектов животного мира.
...
???
Hunt116
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 22:35

Сообщение Hunt116 » .

К частным угодьям не относится....
охотник 1818
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 20:45

Сообщение охотник 1818 » .

Изображение
охотник 1818
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 20:45

Сообщение охотник 1818 » .

Саш привет!с полем очень интересный отчёт.Не обрашай внимания на критики.Вот такие пули штампую и стреляю на охоте.
krok12
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 10:07

Сообщение krok12 » .

А с помощью чего штампуете? стволик безчоковый?
охотник 1818
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 20:45

Сообщение охотник 1818 » .

krok12 писал(а):А с помощью чего штампуете? стволик безчоковый?
Изготовил матрицу,ствол без чока.С210 по 150 15-20 очень мощных выстрелов.Когда написал на кокой скоростьи, форуме Олега полтав пули,на меня напали не верили.И модератор убрал все пасти.Да вес 1г.
krok12
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 10:07

Сообщение krok12 » .

ааа, у вас 5и5.
охотник 1818
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 20:45

Сообщение охотник 1818 » .

4.5мм но некотором вроде 5.5 спит.Винт чисто для охоты.
lexa19677
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 31 май 2009, 21:48

Сообщение lexa19677 » .

Мужики! А как быть с Правилами охоты?
В жопу!
Надо просто не срать,а охотится.Я имею в виду,есть правила которые создали еще наши деды,их и надо соблюдать.А те что щас есть,дык по ним не охотяться даже те кто должен следить за их соблюдением.
Смышляев
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:22

Сообщение Смышляев » .

quote:
Мужики! А как быть с Правилами охоты?
В жопу!
Надо просто не срать,а охотится.Я имею в виду,есть правила которые создали еще наши деды,их и надо соблюдать.А те что щас есть,дык по ним не охотяться даже те кто должен следить за их соблюдением.
Золотые слова!!!!!!!
Зы. В последнее время всё чаще ловлю себя на мысли что тоже хочу 6.35 M2R карабин....
охотник 1818
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 20:45

Сообщение охотник 1818 » .

+100
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Люди, давайте лишние обсуждения перенесём в другую тему, здесь всё по охоте.
йетии
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 11:06

Сообщение йетии » .

Доброе время суток всем, сегодня открывается охота на боровую в моск области для собачников. дратхар, крикет - папа, и фотик возьму обязательно, вчера заправил баллон воздухом. время есть только в субботу. как сформирую отчет, обязательно выложу.
krok12
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 10:07

Сообщение krok12 » .

Хочется отчет увидеть.
Alex.A
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Alex.A » .

sanchez писал(а): обострение
Ты мне пишешь так последнее время, как будто лишь бы что-то против написать. Ты не добрый оленевод, нет, Саня. Ты тут злой оленевод- по факту.
-Ну что-ж, понимаю, Значит ты здесь - против весенней охоты, ты против весенней охоты, да? Так.
А разве тебе на охоту весеннюю не хочется ?
.... Я очень сочувствую тебе, если тебе не хочется на весенюю охоту, печально... нельзя ж так, Саня... ну ты уж взбодрись, зарядка там, физкультура... Нельзя ж без весенней охоты!!! Это супер для охотника настоящего! Сочувствую тем кому не охота...
Ну если охотнику не охота на Весеннюю Охоту после долгой-долгой зимы- то я уже не знаю вообще, охотник ли ОН, или тут что-то не то...
не знаю....... Что вообще лучше весенней охоты после длинной зимы?...
-А вы как считаете?- Нормально охотнику стремиться на весеннюю охоту поехать- после долгой зимы , или нет?
NeitHunter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:01

Сообщение NeitHunter » .

Жду не дождусь... Вот только у нас в Ивановской области, офф. открытие 26 апреля, и подозреваю я что охотиться будем уже на яйца... 1-го числа, сроки будут пересмотрены, надеюсь что здравый смысл победит!
Alex.A
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Alex.A » .

Наконец-то. Уже наступила НАСТОЯЩАЯ ВЕСНА 2014 г !!! :)
Наконец-то снова весь день в лесах тепло и солнце! :)
--Уже скоро и трава зазеленеет на пригорках на солцепёке, там где тепло.
--Уже кое-где прилетели даже грачи, а с самых южных областей Подмосковья уже сообщают охотники о самых первых звуках первых вальдшнепов!!!... :)
Хорошооо!.... скоро станет тепло и природа вокруг оживёт...
--Скоро наступит горячий незабываемый сезон Весенней Охоты, этот короткий но увлекательный сезон нашего увлечения. Всего чуть больше недели, но какие впечатления для тех, кто поедет в лесные угодья на ОХОТУ, или в охот-хозяйства на их организованные энергичные и эффективные по результатам Охоты на Боровую дичь в лесах!- на Глухаря и Тетерева, да и на вальдшнепа нашего маленького впридачу, и на селезней с подсадной уткой :)..
Я надеюсь и вам всем желаю успехов в этом сезоне ВЕСЕННЕЙ Охоты 2014! Пусть он будет для всех нас успешным. Дай Бог чтобы этот весенний сезон охоты не был последним, в свете дурных веяний по запрету весенней охоты... чтоб им пусто было... Весенняя охота- это традиционо-Русская охота, а всё остальное пофиг!
Русской стране надо иметь исконную традиционную русскую весеннюю охоту. На токах! и с подсадными утками! И на тяге на вальдшнепа! Я за это. Вот ТЕМА об открытии весенней Охоты 2014г : Открытие весенней 2014
--Вы можете голосовать ЗА сохранение русской весенней охоты ТУТ: У кого есть регистрация на сайте ГосУслуги-
ИзображениеИзображение
Инициатива на сайте РОИ.
"Не вводить запрет на весеннюю охоту на территории Российской Федерации"
Ссылка для голосования www.roi.ru/11865
Регистрация через ГосУслуги www.gosuslugi.ru

"Российская газета" О проекте закрытия весенней охоты
http://www.rg.ru/2012/11/22/ohota-site.html
А я- скромно приветствую всех охотников-глухарятников и тетеревятников-охотников, Поздравляю с наступленим нового сезона ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ 2014г на ТОКАХ в 2014 году!!!
Желаю огромного УСПЕХА вам на охоте на токах на Глухаря и на Тетерева, друзья-охотники, и желаю успехов вам! и Ни пуха ни пера !
. С наступающей нашей Весенней Охотой вас, в 2014 году!!! Удачи вам!
Для бодрого весеннего настроения- охотникам с пневмооружием желаю успешной охоты! Мелодия в тему: Весна!: свежий ветер и природа- время для обновления души


Успехов на весенней охоте и здоровья желаю вам.
sanchez
Поручик
Поручик
Сообщения: 6569
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 05:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: якутия

Сообщение sanchez » .

Alex.A писал(а): .... Я очень сочувствую тебе, если тебе не хочется на весенюю охоту, печально... нельзя ж так, Саня... ну ты уж взбодрись, зарядка там, физкультура... Нельзя ж без весенней охоты!!! Это супер для охотника настоящего! Сочувствую тем кому не охота...
Когда у тебя лес выгорит весь вокруг километров на пару сотен..ты не пожалеешь птицу? Для тебя же это "праздник" ,блин...читать противно..а про "зарядку" так я про свои "зарядки" не тут пишу,сам прекрасно знаешь..кинуть в ПМ ссылки?или сам найдёшь?
------------------
с ув. старый,добрый, мексиканский оленевод Саня.
Ответить

Вернуться в «Охота с пневматическим оружием»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей