Наше ППП-оружие - охота, апгрейт, обсуждение, помощь...

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Ладно тебе ёрничать! :) Одна тема (ТВОЯ) как бы об охоте с ППП, а вторая об апгрейде... Мы все здесь пневманутые, так что уж делить яйца и раков? Есть и есть. Гош, ты, поскольку опыт имеешь, лучше подключайся к обсуждениям, выкладывай свои соображения... Может у тебя ко мне претензии? Так выскажи! :P
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

цитата:
Originally posted by Shanson:

А чего скрывать?

Дим, а вся винтовка во что встала (имею в виду с новым ложем)?
airbolf 715
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 02:52

Сообщение airbolf 715 » .

цитата:
Originally posted by Fil55:

понял, что в булпапе взводить её будет очень некомфортно. Это приемлемо только на слабых ППП.

заблуждение.Из магнумов ппп с боковым взводом очинномо комфортные (булки) получаются,да и на магнум переломках всё не столь плохо надо сравнивать,у меня две мурки классика и буллпап и булка взводится на мой взгляд комфортнее.
Изображение на фото дианка с боковым в буллпапе,делал другу.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

цитата:
Originally posted by airbolf 715:

на фото дианка с боковым в буллпапе,делал другу.

Классно смотрится!!!
Боковой - одно, а вот пероломка - совсем другое... Рычаг не тот для взвода. Потому и сказал, что классика в случае мощной пневматики предпочтительнее (усилие взвода меньше - рычаг другой).
Shanson
Капитан
Капитан
Сообщения: 10919
Зарегистрирован: 15 ноя 2003, 09:48

Сообщение Shanson » .

цитата:
Originally posted by Fil55:

Дим, а вся винтовка во что встала (имею в виду с новым ложем)?

Нууу... я пока еще точно не считал, но уже чуть за 40 перевалило))) (включая крон, прицел, деталюшки для разгона, новое ложе, чехол, ремень) работы по разгону не считаю. Делал своими силами и силами Славы (Мираж).
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

цитата:
Originally posted by Shanson:

но уже чуть за 40 перевалило

Так классная винтовка под то и выходит. Возьми дорогой брэнд и доведи до ума, так выйдет намного дороже с учётом первоначальной цены винтовки. Не удивлён, а тебе поздравления с эксклюзивом. Как доделаешь, выложи полюбоваться.
Ser-Vas
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 17:55

Сообщение Ser-Vas » .

Изображение
Вопрос всем кто разбирал УСМ в Umarex Browning Leverage (аналог Ham.900), - куда ставить длинную пружинку?
Shanson
Капитан
Капитан
Сообщения: 10919
Зарегистрирован: 15 ноя 2003, 09:48

Сообщение Shanson » .

цитата:
Originally posted by Fil55:

Как доделаешь, выложи полюбоваться.

Типа тизер.. Мастер закончил. На днях вышлет мне. Уже не терпится поскорее переодеть винтовку в такую красоту.)
Изображение
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

М-да! Ложе не "мурячье"! Весу она ружбайке добавит, но и вида тоже! Ждём-с переодетую "М-м-мурку" Шансоновну... :)
ninja di
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:17

Сообщение ninja di » .

Да, это ложе самое то для мурки. Тоже такое хочу
:) Классика!Винтовкой в такой одежонке не стыдно и похвастаться и пользоваться намного приятнее. Видно не поддельную любовь к оружию.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

цитата:
Originally posted by ninja di:

Классика!

Смахивает на "чешку"...
ninja di
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:17

Сообщение ninja di » .

цитата:
Изначально написано Fil55:

Смахивает на "чешку"...

Ну будет мурка в чешках. :)
Shanson
Капитан
Капитан
Сообщения: 10919
Зарегистрирован: 15 ноя 2003, 09:48

Сообщение Shanson » .

Ну вот, сегодня получил посылку! Новое ложе встало идеально, все зазоры минимальны и выверены до милимметров. Обработка дерева выше всяких похвал, на уровне Диан и Вайраухов. В общем, слов нет, одни эмоции!
Далее просто фото без комментариев.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
ninja di
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:17

Сообщение ninja di » .

Да, получилось достойно! Но в таком ложе любая мурка преобразится.Другое дело, что именно эта, с её ттх, заслуживает таких нарядов. Крутая мурко-диана.! Михаил так то прав, место этой красотки теперь похоже на этом диване..
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

И кто сказал, что это "муркало". Да по сути осталась только частично "жалеза" доработанная, а всё остальное эксклюзив! Дима, поздравляю! Изумительная вещь получилась!
Боюсь, пожалеешь такую по лесам таскать, будет полочной. :)
Дим, вопрос к тебе. Как работает модератор и скинь эскиз( как устроен с размерами). У меня на Тени стоит 3-камерный и как-то не очень глушит. Понятно, что ППП в "нуль" не заглушишь, но у меня впечатление, что он вообще не ахти как глушит...
potterist
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 06:23

Сообщение potterist » .

25 жоулей из мурки рекорд! Гному напиши он порадуется!!
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

цитата:
Originally posted by potterist:

25 жоулей из мурки рекорд!

А в каких ППП есть больше 25 дж? Мне кажется, что для любой винтовки это обалденныйрезультат, где компрессор 100.
окця
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 12:39

Сообщение окця » .

Добрый день . Столкнулся с неимоверно малой скоростью на Хатсоне Страйкер !
Досталось мне по случаю , практически на шару данная винтовка , со сломаным ложе в районе пистолетной рукоятки и без ствола . На ложе были вырезвнны стальные пластины по форме пистолетной рукояти и скручены с обеии сторон ложа .Ствол установил от ИЖ 53 длинной 320мм . Так же установленна газовая пружина , перепуск и манжета от Вадо . После замера скорости пулей Баракуда был разочарован : 187-189 м/c . После расшерения юбки пули скорость на увеличелась !
У кого какие мысли ?
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Смотреть ствол (нет ли песочных часов), колдовать с перепуском, ну и не травит ли где... Какой там объём компрессора, может маленький очень? Тогда на много не поднимешь скорость. Но перепуск надо подгонять буквально по "десятке": мало - плохо, много - тоже максимума не получишь.
Ещё раз прикинул возможности и вышло, что кроме бобра (а это считаные охоты) остаётся только мелочь почти по ЗОО. Для ППП доступны рябчики, голуби, ути, фазаны, тетерева, зайцы (и прочее такое же по размерам), но на коротке и по убойке. До 30 метров и экспансивные пули летят кучно, это на случай неуверенности в точном попадании в убойку (рядом с ней). На подальше уже нужна РСР 4.5, но мощнее и с более тяжёлой пулей (1-1.5 г), чтобы наверняка при точном попадании.
Что касается джоулей, то и их хватает, если точно придут. Вот если просто по тушке, то и большие джоули не спасут - подранок уйдёт. Так что джоули больше нужны для увеличения дистанции выстрела, чем для уверенного поражания дичи. Так что в любом случае убойная зона в приоритете.
Насосом качать РСР - не так ужи и забавно, баллон заряжать - далеко ехать. Вот тут ППП и приходит на выручку! :)
Все заряжены на мощную РСР, да ещё и в укрупнённом калибре. Людей останавливает цена изделия. Когда брал свою РСР, то был немного не в теме (или много не в теме). Прежде чем покупать, стоит прикинуть возможности винтовки и потребности - что от неё нужно. Может оказаться, что для поездок в булочную вполне подойдёт легковушка, а не КАМАЗ, на который глаз положил.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Заказал себе "ультра-шок". Не знаю почему, но человек на своё усмотрение взял микст (несколько разных вариантов экспансивок в одном флаконе). Ладно, попробую и посмотрю, что лучше подойдёт для моих задач..., есть возможность повыбирать, потом уже конкретно скажу, что ему везти в следующий раз.
Обещал сегодня подвезти...
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Пульки привезли. Сегодня отстрелял. Германец решил привезти набор из разнобоя, где из 6 видов только два экспансив, да ещё и вес разный. Ультра-шока взял всего одну банку. Всё предсказуемо, с поправками на вертикали (в зависимости от веса).
Немного подивила "ФТ трофи грин" (вес 0.36 г). Громыхнула, как мелкан. Идёт точно, дырочка маленькая - в калибр, идёт очень кучно, рекомендуют для охоты до 25 метров. Посмотрел по калькулятору - 330 м/с (пули 0.68 идут около 240 м/с). Пробиваемость очень большая, что мне совсем не нужно. Охотиться с ними можно, но стрелять нужно очень точно.
Из моей ГАМО Шедоу все эти пули пошли хорошо (кучно) на 25 метрах (меня устраивает). Но для себя давно уже опрепделился - ЖСБ хэви, Люман ФТ и буду выбирать экспансив (Ультра-шок, Кроу магнум, Баракуда хантер экстрим).
Присмотрюсь к Сильвер поинт (вес 0.75 г) из-за веса. Для моей ППП бОльший вес уже означает сильное снижение скорости.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Mixamarket писал(а): Фотку сделай плиззз пуль и баночки
Банки нет - блистер с 6 пробирками по 35-40 штук разных видов.
ИзображениеИзображение
Много слов говорилось про то, что у ГАМО стволы прослаблены и лучше брать калибр 4.53. Так вот эти пулькиобозначены как 0.177, но все встают плотно, как бы с натягом слегка.
2dogwhite
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 12:10

Сообщение 2dogwhite » .

Здравствуйте. Есть ли смысл покупать гамо хантер 440 для охоты на фазана до 40 метров?
SERGEY351
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 09:56

Сообщение SERGEY351 » .

Приветствую. Подскажите пожалуйста где/ с кем можно приобщиться к охоте и что для этого требуется? Есть ППП под малыша и желание!
С уважением Челябинск.
futurma
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 13:44

Сообщение futurma » .

Здравствуйте. Есть ли смысл покупать гамо хантер 440 для охоты на фазана до 40 метров?
Бери. Я пользовался не один год и удачно брал фазанов и не только.
Добрый 999
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 00:00

Сообщение Добрый 999 » .

Хантер 440 есть смысл брать. Компрессор 25\100 один из удачных и его мощности вполне достаточно для охоты , вплоть до зайца и лисы до 50 метров, стрелять конечно же по месту. А если хантера не гнать до запредельных максимумов, а настроить его на джоулей этак 20, то и взвод и выстрел будут достаточно комфортны, этой мощности для охоты в детском за глаза, плюс на точноти скажется в лучшую сторону.
сам подумываю откопать старую гамку в металле с таким компрессором и собрать компактный (ствол кастрировать до 30см) винт для охоты на 19-20 жулей.
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

Добрый 999 писал(а): старую гамку в металле с таким компрессором и собрать компактный
Рекомендую поставить ГП низкого давления от каррмана.Она обслуживаемая,настраиваемая. А винтовку с гп можно носить взведенной ( предохранитель включен)
Добрый 999
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 00:00

Сообщение Добрый 999 » .

А в чем преимущество ГПНД? Пользуюсь ГПВД. Про то , что носить взведенной с ГП знаю, поэтому и стал опять заморачиваться с ППП-пневмой, хоть и есть пара аквалангов. Автономность подкупает, да и охота с ППП вполне эффективна.
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

Добрый 999 писал(а): А в чем преимущество ГПНД
ZZton писал(а): Она обслуживаемая,настраиваемая
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Есть сторонники "витухи", но я тоже из соображений ситабильности и настраиваемости поставил ГП. 3 года - проблем нет.
Ответить

Вернуться в «Охота с пневматическим оружием»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя