Наше ППП-оружие - охота, апгрейт, обсуждение, помощь...

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19138
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Добро! Как скажете! :)
belldj
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 22:01

Сообщение belldj » .

Интересная тема - читал в захлеб )) Так, что подниму ее )))
Прикупил себе Diana 56 TH + Bullsey ZR Mount kit + Bullsey 3-9 x 40 A0. Пружина стоковая (т.е ослабленная), надо вернуть в оригинально состояние. Но закрадывается еще мыслишка одна в голову, что нужно еще прикупить PCP винтовку. Пока выбор за Егерем. Хочу карабин SPR 6,35. Я так понимаю у многих есть подобные комплекты (не обязательно тех модели которые я описал). В PCP только смущает все это дополнительно оборудование.
Аватара пользователя
volkodlak
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 20:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мурманск

Сообщение volkodlak » .

Так изначально надо определиться для каких задач винтовка.Может для них Дианы за глаза хватит и РСР не надо.Или если РСР ,то не обязательно Егерь.Или если Егерь,то может и 5.5 хватит :P.Вопрос достаточности и экономии бюджета.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19138
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

belldj писал(а): нужно еще прикупить PCP винтовку. Пока выбор за Егерем.
Если так уж хочется, то прикинуть, какая планируется дичь и брать безчоковый вариант в расчёте на тяжёлую пулю (полнотелую). Может сложится, что 6.35 (по дичи) будет и не нужна.
Закидывался тоже на 6.35, но уже была 5.5. Тогда Егеря не было, а прочее по разным причинам не устраивало. А сейчас пришёл к выводу, что 5.5 берёт всё, что мне нужно с хорошим запасом по мощности. Да и то, эта ружбайка больше простаивает - редкие выходы по "крупняку", нет его. Всё остальное укладывается в 4.5 с 20 дж на борту.
belldj
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 22:01

Сообщение belldj » .

какая планируется дичь и брать безчоковый вариант в расчёте на тяжёлую пулю
Да фиг поймешь, вроде как оно колется и хочется (думаю все проходили). А читаю форум и понимаю, что 5.5 скорее всего за глаза будет. Пока еще надо будет посмотреть на что способна Дианка. Оценю в поездке в Карелию - летом. Может и на Егерь перестану смотреть. У Дианы если верить производителю до 26 джоулей будет.
Вопрос достаточности и экономии бюджета.
Согласен - покупка второй винтовки стоимостью под 100к очень важный вопрос. Мне просто интересно иметь две разные системы в ППП и PCP. Это как с велосипедами - нужен и хардтейл и подвес ))

------
По дичи - думаю как и у многих с форума интерес РЯБЧИК/КУРОПАТКА/ВЯХИРЬ. Помню во времена СССР - батя привозил с охоты голубей, только вот каких не могу вспомнить. Территория Украины Запорожская область - основная охота там у них была. Могли еще в Днепропетровскую область ездить и в Херсонскую.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19138
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Рябчик точно попадает, а вот с вяхирем и куропаткой вопрос дистанции. Если открытое место, то порой ближе сотни метров не подойдёшь и для ППП это уже на грани. Вяхирь в лесу - твой, там до полста дистанция, куропатка в подлеске редком - тоже твоя. Походи, посмотри на условия...
У Непушиста вроде Ди-31 была, так он дроздюлей из неё на 70 метров охотил. По убойке стрелять, так джоулей должно хватить твоей дичи, главное попасть. Где дрозду достаточно просто в борт попасть, там рябчику, вяхирю, куропатке нужна "убойка", дичь покрупнее.
Поменял Ди на Егерь 5.5, поиграл с ним и опять вернулся к Ди-31, сейчас доводит до ума (взял с рук недавно).
belldj
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 22:01

Сообщение belldj » .

Поменял Ди на Егерь 5.5,
Спасибо за информацию. Буду думать.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19138
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

belldj писал(а): Буду думать.
Гоше (Непушисту) можно отписать, он поделится впечатлениями, благо что в пневматике не новичок. Начал с ППП, перешёл на РСР и снова вернулся к ППП.
Алексей, если вопросы по свой Ди, то на Ганзе есть gnom, переломки - его тема (расконсервация, доводка до ума, апгрейд и т.д.). Можешь к нему постучаться! :) Посмотри, что она может, стукнись к нему и он расскажет, что можно сделать и стоит ли оно того.
belldj
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 22:01

Сообщение belldj » .

то на Ганзе есть gnom
Михаил, спасибо за подсказку. Я с ним уже переписывался по почте на днях. Сказал где мастерская, когда подъехать можно и т.д. Тут главное время найти - с дочкой маленькой время мало (жена работает, я дома с дочкой - нянька).
В Кольчуге посетовали только на замену пружины, благо продавец вменяемый. Ну и опять же брал 56 Ди по той причине, что ковырять ее мало надо. Ну а там дело уже за мастером - что посоветует оптимальное то и проведем. Хотя может и напишу, почто это дело такое. А личка уже другое. Винтовка новая - не стреляна.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19138
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Алексей, мой совет. Если никогда не занимался расконсервацией, то отдай Виталику. Он и расконсервацию грамотно проведёт и обговори (всё одно разбирать ружбай), чтобы довёл до ума.
belldj писал(а): я дома с дочкой - нянька
Все мы не без греха. У дочери двое маленьких, зять работает, ей одной с грудным, да 2-х летним тяжко. Жена периоджическаи меня бросает и в свои выходные остаётся там помогать. На мне здесь весь зоопарк, включая рыбок! :) Про дом и снег не говорю, это исключительно моя сфера ответственности.
belldj писал(а): В Кольчуге посетовали только на замену пружины
Там могут быть "чудесатости" в перепуске и одной пружиной не обойдёшься... Гном это всё сразу посмотрит и сделает.
belldj
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 22:01

Сообщение belldj » .

Если никогда не занимался расконсервацией, то отдай Виталику.
На следующей неделе отдам.
belldj
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 22:01

Сообщение belldj » .

да 2-х летним тяжко
Моей 2.4 года. Уже просится на рыбалку. И последний месяц говорит - папа едь на охоту :)
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19138
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Старший внук пока интерес проявляет только к машинам-самолётам (разобрать) и к инструментам. :) Младший - слишком мал, чтобы понимать (ещё и полугода не стукнуло). Пока присматривается к миру, в котором очутился...
Если увлекутся, то из-за ружбаек драки не будет! Обоим хватит! :)
belldj
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 22:01

Сообщение belldj » .

инструментам
Инженером будет :)
Как тепло станет тему с лирикой фотографиями пополню.

-----
Вопрос к Вам - Диановские прицелы живучие?
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19138
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Вот не знаю, но как-то не слышал, чтобы их хвалили. Может связано не с живучестью...
Этот вопрос лучше Непушисту задать.
johnny lime
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 01:02

Сообщение johnny lime » .

Подскажите , други , что можно придумать , чтобы Айр-Армс ТХ 200 обвесить открытыми прицельными приспособлениями ? Искал по инет магазинам , но ничего подходящего не нашёл . Есть только типа диоптра и только под вивер .Этот комплект возьму для Сверчков . По Греции введён запрет на оптику и нужно что-то ментам показать в случае досмотра . Может знает кто ?
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19138
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Очки в "Оптике" покупаешь и на верёвочке вешаешь вместе с футляром... :P Не выпендривайся, показывай, как есть - нет ничего, всё родное, что завод сделал. Чем проще, тем меньше вопросов. А на серьёзе можно коллиматорный прицел - это не оптика. Если уж и это для них оптика, то и к очкам придраться могут...
johnny lime
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 01:02

Сообщение johnny lime » .

Эх ... Это мудачьё и калики указали в программе борьбы с терроризмом ... Потому и хочу открытые на Армс приладить ... Есть здесь один умелец , делает из аллюминия на заказ - 450 евро просит ))) Я пока не созрел для таких цен. Ребят пару знаю из нацсборной - заказывали и остались очень довольны . Мне бы что попроще )))
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19138
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Попробуй на Алиэкспресс поискать, дешевле в разы выйдет.
2104igor
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 23:51

Сообщение 2104igor » .

за 450 евро.... Это же мешок мурочных комплектов купить можно
belldj
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 22:01

Сообщение belldj » .

из-за ружбаек драки не будет
Вчера был у Виталика (Gnom(a)). Винтовку привел в чувство. Теперь осталось выбраться на пострелушки.
belldj
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 22:01

Сообщение belldj » .

Смотрю у Дианы появились PCP винтовки (кроме 1000).

https://www.diana-airguns.de/produkte/pressluftgewehre/

Изображение
Изображение
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19138
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

belldj писал(а): Винтовку привел в чувство.
Поздравляю! Дело за малым, а там и весеннюю охоту откроют.
belldj писал(а): у Дианы появились новые модели PCP винтовок
Да уж давно о них речь шла, но хвалебных отзывов, как о ППП не встречал...
belldj
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 22:01

Сообщение belldj » .

но хвалебных отзывов
Интересно у нас они будут в продаже? Или уже есть? Выглядят внешне достойно. Обзоров на OUTLAW - немного, если правильно понимаю она только в конце февраля 2018 года появилась.
Отзывы - они то как появляются, на дешевый товар их много. А на дорогой - мало. Вон в одной ветке Дианы хают, мол дорогие и не толковые. А в другой дифирамбы поют. Про 56 модель информации в интернете тоже не много. Про 54 чуть больше. Владельцев мало таких винтовок.
belldj
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 22:01

Сообщение belldj » .

На P1000 - только Украинцы сделали толковый обзор.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19138
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

belldj писал(а): Интересно у нас они будут в продаже? Или уже есть?
Всё зависит от спроса. Коммерсы просто так не ввяжутся в дело. Наверняка мониторят форумы, выясняют интерес к винтовке, просчитывают спрос... Очень дорогую не повезут, проще на средней по цене сделать деньги.
belldj
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 22:01

Сообщение belldj » .

Очень дорогую не повезут, проще на средней по цене сделать деньги
Diana OUTLAW - 529 евро. Калибры 4.5, 5.5, 6.35. Цена хорошая. Надеюсь в Москве (России) они появятся к концу лета. Будет интересно пощупать :)
johnny lime
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 01:02

Сообщение johnny lime » .

На P1000 - только Украинцы сделали толковый обзор.
Обзора не читал , но были с братом свидетелями скандала в ормаге ))) Мужик повёлся на добрую репутацию Дианы в ППП и купил . Оказалась качетвом ещё хуже итгана ))) Полицию вызывали . Магазинщик - конченый пидорюга , не хотел менять на другую и по сервису ничего предложить не мог - не было мастеров по ПСП. Ещё года 4 больше не одной так и не продал.

А булка в ламинате смотрится хорошо . Сверчка напоминает )))
johnny lime
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 01:02

Сообщение johnny lime » .

Попробуй на Алиэкспресс поискать
Искал - выходят только диоптры и калики . Простых целиков под вивер и передних мушек нет . Писал в поиске на русском и греческом - на английском как написать не знаю )))
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19138
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

johnny lime писал(а): Мужик повёлся на добрую репутацию Дианы в ППП и купил .
Так и я о том. ППП и РСР - разные системы. Когда фирма переходит на расширение арсенала в другой системе, то не факт, что это будет такая же конфетка. Даже брэнды порой стопорят в разработке новых винтовок. Нужно не выпустить, а выпустить и тряхануть изделием рынок (улучшить ТТХ по сравнению с тем, что уже выпускают), не зашкаливая цену.
Ответить

Вернуться в «Охота с пневматическим оружием»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя