Где и на кого охотимся этой зимой с ПиСиПи

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

ARUBA-NAME
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 11:17

Сообщение ARUBA-NAME » .

Приветствую комрады.
Подскажите пожалуйста, где и на кого можно поохотить этой зимой с ПСП?
Имеются две винтовки АПнутые типа Т-4 в калибре папском и детском.
Всем, кто поделится полезной информацией, буду очень признателен и обещаю выложить фото отчеты.
Если есть на эту тему места платные, это тоже приемлимо.
Душа просит охоты, а желудок дикого мяса!)
Не дайте загнуться душевному порыву!!!
Сразу хочу заметить, что ворон я не стреляю, не съедобные.
ARUBA-NAME
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 11:17

Сообщение ARUBA-NAME » .

Вот на прошлой неделе, дали мне наколочку на бобров, сегодня поехал.
Пишу как есть. Меня просто на..али наверное. Вот и верь после этого людям....
Парень дайвер, который баллоны заправляет, подсказал место обитания, рассказал в подробностях где это, я все нашел на карте, поехал сегодня по навигатору на эту точку, а там даже похожих следов обитания бобров нет и не было, место именно то что мне рассказал.
Нафига он так сделал не понимаю....
В итоге потеряный день, пробег 146км. туда, столько же обратно, по сугробам иногда почти по пояс, на месте проходил вдоль берегов 3км. в общем, результат, фотографии зимнего пейзажа у реки......
ARUBA-NAME
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 11:17

Сообщение ARUBA-NAME » .

Может быть хоть голубиными местами кто поделится?)
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

На этот год охоту с РСР закончил! Похоже, что и с огнестрелом - маловероятно, что сложится выехать до 31 декабря на кабана.
Занимаюсь конструированием новой винтовки и готовлю пули к весенней и к летне-осенней охоте 2013 года!
Всем незачехлившим ещё - УДАЧИ!!!
ARUBA-NAME
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 11:17

Сообщение ARUBA-NAME » .

До весны нет мочи ждать!) Боюсь перегореть если не буду хоть раз в неделю выезжать на добычь.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Голубей искать только на токах, зерно-комбикормохранилищах. Там они чистые. Но где такие есть - не знаю. Второе - дрозды. В АЗБУКЕ есть рецепты их приготовления. Этих тоже надо высматривать на ягодниках типа рябины, черноплодной рябины, калины... По области они мигрируют в поисках корма.
ARUBA-NAME
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 11:17

Сообщение ARUBA-NAME » .

Да я понимаю, что городских или свалочных не кушают) Приготовить смогу без проблем хоть рябов хоть дроздов, где их найти сейчас? По инету перерыл все, нет нигде информации на которую можно ориентироваться, а комрады пока не помогают...
гексоген
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 13:15

Сообщение гексоген » .

У вас поблизости колхозы/села/деревни есть?? В каждом колхозе есть зернохранилище, вот тут и можно ждать голубей. Можно просто приехать в деревню, если есть голуби, значит они где-то кормятся, чаще всего определить это место не сложно. У нас таих деревень десятки, нам легче, но вот жаль что они не всегда там где предполагаешь
kombat0302
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:03

Сообщение kombat0302 » .

ARUBA-NAME
До весны нет мочи ждать!) Боюсь перегореть если не буду хоть раз в неделю выезжать на добычь.
Да ё-моё, выпало свободное время винтовку в зубы и в угодья! Сойки, дрозды, тетери, зайки и т.д. и т.п. Ну что ты блин так убиваешься, куда-куда!? В угодья, леса и поля! :D А к дивану дичь близко не подходит. :)
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Тыкать не буду, не знаю. По карте выбрал бы Солнечногорский р-он. Там сразу три точки, как бы более перспективно. Есть одно но... Когда холодно, птицы стараются не летать, а сидеть. Могут сидеть внутри этого кормозаведения и хрен увидишь. Вот мои измышления.
ARUBA-NAME
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 11:17

Сообщение ARUBA-NAME » .

Спасибо)Учту)
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

ARUBA-NAME писал(а): Глаз лег на страусиную ферму
Ты страуса, если будешь охотить, то бей только в голову. Попадёшь в задницу, так он догонит и тебе же задницу и надерёт. Птица архиживучая, архисильная, архизловредная и архизлопамятная! Не забывай об этом!!!
Вообще-то, Иван, не гони лошадей! По морозу это не охота. Встречай Рождество, Новый Год! Потом потеплеет и выберешься.
И ещё, что у тебя за одёжка для зимы? Интересует всё, вплоть до обуви. Мы здесь всем, что хорошо, делимся. Что, для каких условий, где можно заказать?
kuzmich
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 04:52

Сообщение kuzmich » .

я бы тоже выбрался куда-нить погулять по лесу... Экипировка теплая.
Ружо Реклюз :) Кого не встречу всем писец будет) Хоть кабан коть хомячек...
ARUBA-NAME
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 11:17

Сообщение ARUBA-NAME » .

Колхозы, в том понимании как было раньше у нас в СССР, уже и не найти в Московской области...Все частные фермерские хозяйства, за забором и с охраной.Голубь хоть и птичка без мозгов почти, но понимает, что кормиться им удобнее и безопаснее в населенных пунктах.Вам легче)
В том и дело, что я не из тех кто на диване лежит, душа рвется на волю!)
Сегодня с какого бы я тогда перепугу поперся за сто верст?) Желание есть и оно большое,колеса тоже под попой с полным приводом, но к сожалению наверное меня обманули...
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

ARUBA-NAME писал(а): Голубь хоть и птичка без мозгов почти, но понимает, что кормиться им удобнее и безопаснее в населенных пунктах.
Колхозов нет, но есть птицефабрики. Там должны быть хранилища комбикорма и какого-то зерна. Даю наводку - по Ярославке есть селение или городишко Семхоз. До сих пор функционирует птицефабрика. Сам там не был, уточнить не смогу, но можно подъехать и у местных спросить, как проехать на птицефабрику. Дальше по обстоятельствам. Гарантий дать не могу, но шанс есть.
ARUBA-NAME
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 11:17

Сообщение ARUBA-NAME » .

Солнечногорский район. Пешки давно все заброшенно. Березки птиц нет все в аренде не по профилю. Еду дальше.
ARUBA-NAME
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 11:17

Сообщение ARUBA-NAME » .

ПТИЦЕЗАВОД ПОС.СЕМХОЗ СЕРГИЕВО-ПОСАДСКОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Вот эта наверное? Но судя по карте, там везде жилые дома и котеджные участки на продажу. Боюсь копы принять меня там могут как за здорово живешь. Вот здесь тоже посмотрел
http://spravinform.ru/msk/moskovskaya_o ... egory/541/
вокруг жилой сектор....
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Так трудно говорить. Склады с кормом в населённом пункте на ставят, всегда в отдалении. Так трудно судить, надо смотреть на месте.
ARUBA-NAME
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 11:17

Сообщение ARUBA-NAME » .

Ткни пальцем по моей ссылке на птичники, куда завтра поехать)
Глаз лег на страусиную ферму, хотя может и не прав я)
Аватара пользователя
Stepan 82
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ЮВАО.

Сообщение Stepan 82 » .

kuzmich писал(а): Ружо Реклюз Кого не встречу всем писец будет) Хоть кабан коть хомячек...
Хонячек очень крепкий на рану, нужно только в голову бить :D
Хорошо смеётся тот, кто стреляет первым.
ARUBA-NAME
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 11:17

Сообщение ARUBA-NAME » .

Приехал домой опять ничего не нашедши.....
Инфа по ссылке в интернете оказалась не верной.
Выехал из столицы по Ленинградке, покатался по области, вернулся через Пятницкое шоссе.
Вывод- все куплено, все застроено, нет воли в округе столицы...
гексоген
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 13:15

Сообщение гексоген » .

Вообще-то, Иван, не гони лошадей! По морозу это не охота. Встречай Рождество, Новый Год! Потом потеплеет и выберешься.
:) Не счем ехать то, а так сорвался бы.
И ещё, что у тебя за одёжка для зимы? Интересует всё, вплоть до обуви.
Это мне вопрос?
Если да, то штаны у меня как у электриков, выдавали одно время такие, удалось перехватить :) на ноги берцы, друг подогнал, он в тюрьме работает :) берцы хорошие + носки шерстяные и обычные и фиг замерзнешь, пробовал сидеть в -25С спокойно сидится часа 2 с половиной, потом можно чаек попивать :) куптка нашего местного производство, вроде рассчитана на осень, но я в ней ни разу не замерзал, естественно под курткой свитер(лучше шерстяной) и частенько водолазка. Самый такой набор для засидки, еще в таком наборе можно идти, но только потихоньку, а так в данном наборе еще ни разу не замерзел. :)
ARUBA-NAME
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 11:17

Сообщение ARUBA-NAME » .

Fil55 писал(а): Вопрос ко всем!
По вопросу зимней одежды вот фото.
1. комбинезон и куртка ООО Космо-Текс г.Иваново легкий и очень теплый -40
2. унты Монголия кожа буйвола-собачий мех -40
3. шапка обычная флисовая легкая теплая.
4. берцы на искуственном меху только осень -5(не более)
По вопросу где я купил пишите в личку, отвечу.
Изображение
Изображение
И на этом давайте ЗАКОНЧИМ , я бы ОЧЕНЬ попросил Вас, писать по теме созданного топика, а именно МЕСТА ОХОТЫ и ОБИТАНИЯ.
Для обсуждения экипировки прошу писать в соответствующие темы.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Заодно бы это скинуть в тему "Околоохотные девайсы..." с ценой и ссылкой, где заказать или купить. Вот костюм из Прималофта (армейский) потянет с доставкой от 7 до 8 тыс. руб. Флисовый костюм (тоже армейский) - около 4-5 тыс. руб. Но оно того стоит. Если есть варианты не уступающие, но дешевле и ближе, то почему бы и не взять - не стою на позиции, что если это "оттуда", то оно заведомо лучше.
Знакомый егерь взял флисовый костюм на рынке в Яхроме (нашего производства, не самострок). Носит не снимая два года (весна, осень, зима) - очень доволен, а взял весь комплект в магазине за 1000 руб. Вид, конечно, уже потерялся, но костюм служит верой и правдой.
Иван поднял тему "На кого и где...", так что давайте всё по одёжке в тему про одёжку, чтоб не уходить в сторону. Моя вина, я начал загребать не туда! :)
ARUBA-NAME
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 11:17

Сообщение ARUBA-NAME » .

Fil55 писал(а): Иван поднял тему "На кого и где...", так что давайте всё по одёжке в тему про одёжку, чтоб не уходить в сторону. Моя вина, я начал загребать не туда!
Спасибо большое за понимание.
За сообщения по теме буду всем признателен, за предоставленные конкретно живые места в особенности, могу отблагодарить при необходимости.
ARUBA-NAME
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 11:17

Сообщение ARUBA-NAME » .

Митрий 77 писал(а): Митрий 77
Приветствую)Спасибо)
А в это время года они там есть?
Можно подробности места расположения описать точнее? Можно в П.М.)
Нашел только в Островцах по улице Центральная.
oleg3715
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 20:17

Сообщение oleg3715 » .

ну вот один раз я профилонил,а ты уже караул кричишь :) поедим в субботу опять.а то смотрю мясо закончилось?еще подстрелю не боись :)знаю куда ехать.есть еще место где такие как прошлый раз монстрики водяться.я правда там не был с осени прошлой.но думаю что нибудь да найдем.и попутно ферма есть шикарная там срулей мильен.а мои где фотки?
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Куда сам ездит - не говорит, а других просит места назвать! Хитрован!!! :)
ARUBA-NAME
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 11:17

Сообщение ARUBA-NAME » .

Fil55 писал(а): Куда сам ездит - не говорит, а других просит места назвать! Хитрован!!!
Я не ездил в места которые Я знаю, места в которые ездили, показывал Олег и не совсем, с моей стороны, было бы наверное правильно, рассказывать без его согласия.
Олег здесь и если он сочтет, сам думаю напишет по теме.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

ARUBA-NAME писал(а): показывал Олег и не совсем, с моей стороны, было бы наверное правильно, рассказывать без его согласия.
Об этом и речь не идёт!!! Я лишь про направление, по какой дороге? Больше из интереса, потому, как езжу только туда, где сам разведал.
Ответить

Вернуться в «Охота с пневматическим оружием»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей