Охотничья Биг-бор пневматика, и не только...

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Alex.A писал(а):Ну нравится людям- пусть обсуждают! --Ведь на Ганзе НЕТ другой ветки, где именно охотничье пневмооружие специально бы обсуждали, охотники.
Негде больше его обсуждать, кроме как ТУТ.
("РСР"- там спорт и развлекат. пневма, и технари-мастера, не охотники они, "Пневматическое"- там развлекательная пневма)
Ничего плохого в наличии нескольких тем об оружии для охоты- нет.
Наоборот- хорошо, для технического просвещения начинающих и охотников.
От ты Айболит пневматический!
Я ж разве против, но людЯм скакать приходится, а так бы всё в одном. В твоей теме много и Старшой написал, и ты. Сюда б и Бармалея подвязать...
novozhilov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 20:42

Сообщение novozhilov » .

Barmaley1850 писал(а): Клапан версии 3.0 с полированным топхат и увеличенным диаметром соответственно.
А ещё есть отличия какие-нибудь у этого клапана в сравнении с более ранними? Фото клапана в разобранном виде сможете сделать?
Barmaley1850
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 28 май 2009, 12:58

Сообщение Barmaley1850 » .

От ты Айболит пневматический!
Я ж разве против, но людЯм скакать приходится, а так бы всё в одном. В твоей теме много и Старшой написал, и ты. Сюда б и Бармалея подвязать...
я в этой теме буду выкладывать все винтовки которые через мои руки проходят!
на днях выложу на обзор старую ( новую для меня) фалькон прерия 6.35.
Barmaley1850
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 28 май 2009, 12:58

Сообщение Barmaley1850 » .

фАЛЬКОН ПРЕРИЯ 6.35 К ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ударник ходит в нутри втулки с платиком типа фторопласта( скользкий такой)
Изображение
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Barmaley1850 писал(а): я в этой теме буду выкладывать все винтовки которые через мои руки проходят!
В добрый путь!
amnic
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 17:20

Сообщение amnic » .

Расскажите о Benjamin Rogue ePCP Air Rifle если не трудно.
В интернете очень мало о ней информации.
Barmaley1850
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 28 май 2009, 12:58

Сообщение Barmaley1850 » .

скоро будет такая возможность! обязательно выложу все, что в ней найду интересного :)
BDA
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 09:05

Сообщение BDA » .

Бармалей, а дудки воздушные отдельно можно приобрести калибром больше 6.35, и какая примерно цена?
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Barmaley1850 писал(а): все винтовки которые через мои руки проходят
Борис, с ТТХ пожалуйста!
Barmaley1850
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 28 май 2009, 12:58

Сообщение Barmaley1850 » .

Борис, с ТТХ пожалуйста!
готовлю по РОУГ обзор :)
kiznuca
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 00:06

Сообщение kiznuca » .

Борис, у тебя какой адрес ел.почты?
minia
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 20:54

Сообщение minia » .

Борис, у тебя какой адрес ел.почты?
есть в профиле
amnic
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 17:20

Сообщение amnic » .

готовлю по РОУГ обзор
Как продвигается дело? )
Barmaley1850
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 28 май 2009, 12:58

Сообщение Barmaley1850 » .

ну вот я и готов предоставить всем интерисующимся информацию о Benjamin Rogue ePCP Air Rifle.
Данная винтовка у меня на руках и я могу заглянуть в "недра" данного девайса.
Для начала выложу фотки с оф сайта ( у меня такие не получаются качественные), потом с коментариями буду выкладывать фотки из нутри.
технические характеристики с оф сайта такие:
калибр - 0.357 или 9 мм.
Магазин на 6 пуль
длинна ствола 25 дюймов
скорость пули ( вес не указан)- 305 м.с
мощность 200 FT LBT или 271дж
Если взять минимальный вес пкли из меню винтовки (100 гран) и скорость то где то так и получается :)
Характеристики интригуют, покрайней мере меня!
неужеле наконец то имеется винтовка для охоты которая сможет в некоторых случаях поспорить с огнестрелом? :)
Вот фото....
Изображение
Вес у винтовки большой, но находится точно в месте ухвата за цевье. ( светлая накладка на фото)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Barmaley1850
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 28 май 2009, 12:58

Сообщение Barmaley1850 » .

а теперь начнем заглядывать во внутрь :)
под фальш стволом находится проточенный ствол 25 дюймов, с посадкой на резбе в ствольную коробку. Фаску на фото не видно, но поверьте мне, нарезы и фаска отменного качества! подозреваю, что данный ствол кросман кому то заказывала :)
Изображение
как видно на фото, на стволе слеланы лыски для затягивания ствола в ствольную коробку ( отдельное спасибо разработчику :) ) ключем на 17 можно хорошо затянуть ствол и после затяжки зафиксировать втулкой с резьбой для крепления фальшствола.
В фальшстволе имеется интегрированный модер использующий весь объем фальшствола. Состоит из набора пластиковых стаканчиков ( шайб) с фиксацией передней пробкой на резьбе.
Изображение
Заправка винтовки производится через стандартный квик ( фостер в комплекте к сожалению не поставляется)
Изображение
как видно на фото выше, ствол с восьмеркой не кантактирует - то есть вывешанный ствол.
Barmaley1850
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 28 май 2009, 12:58

Сообщение Barmaley1850 » .

ну а теперь заглянем в " сердце винтовки :)
Сердцем винтовки является электронная схема управления клапанов высокого давления. Никаких соленоидов и конденцаторов как на дейстейт!
питание происходит от 2 батареек АА. Механики никакой, в перепуске стоит японский клапан высокогодавления рабочим напряжением 5 вольт :)
Так как до основного клапана добратся не представляется возможным :( могу предположить, что данный клапан управляет клапаном открывашкой, который воздух с накопителя ( расположен под резиком объемом) перепускает в ствол. Подобные схемы управления основным клапаном с помощью более малого клапана я гдето встречал на ганзе. В любом случае данная схема , ИМХО революционная в ПСП строении.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

6.5 г пуля. А звук от выстрела как оцениваешь? И сколько весит винт? Объём резервуара?
Barmaley1850
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 28 май 2009, 12:58

Сообщение Barmaley1850 » .

Чтобы пострелять сначала пули нужно сделать :) Чуть позже будут личные впечатления от стрельбы.
холостые выстрелы комфортны, даже на максимуме. режимы мощности стабильно влияют на звук выстрела - значит работает! электронная регулировка :)
Barmaley1850
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 28 май 2009, 12:58

Сообщение Barmaley1850 » .

из инфы с желтого форума известно, что винтовка на максимуме имеет 7 ровных по скорости выстрела не зависимо от падения давления в резике. Пока сам не проверил, приходится верить желтому форуму.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Для охоты вполне достаточно! Это не 3! :) А вес какой? Ведь туда ещё и прицел надо ставить..
Barmaley1850
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 28 май 2009, 12:58

Сообщение Barmaley1850 » .

Вес 4.3 кг :)
Управление происходит тремя кнопками.
Можно выбрать одаин из 4 режимив мощности выстрела и веса пули.
Режимы приведены на фото ниже.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Не будет ли эта умная машина "кисейной барышней"? Как поведёт себя электроника на охоте (сырость, холод, удары). На охоте всякое бывает...
Что-то не то... :(
145 гран - 4 выстрела, а 170 - аж 6, на одинаковой мощности...
Barmaley1850
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 28 май 2009, 12:58

Сообщение Barmaley1850 » .

Думаю все будет нормально :) все сделано хорошо, плата закрыта крышкой на болтах, вода не попадет( если не утопить :)). клапан вообще гермитичен.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

А поднять мощность возможно?
Barmaley1850
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 28 май 2009, 12:58

Сообщение Barmaley1850 » .

270 джузов думаю достаточно :)
Поднять мощность ИМХО будет сложно( для меня покрайней мере) тут завязано программирование режимов. Сам клапан не стоит трогать без изменения программы.
vinab
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:54

Сообщение vinab » .

Единственно видимо полировка ствола и воздушных каналов. Или ждать когда само притрется.
vinab
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:54

Сообщение vinab » .

Единственно видимо полировка ствола и воздушных каналов. Или ждать когда само притрется.Кстати , а ствол то с чеком?
Alex.A
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Alex.A » .

Barmaley1850 писал(а):калибр - 0.357 или 9 мм. Магазин на 6 пуль
длинна ствола 25 дюймов; скорость пули ( вес не указан)- 305 м.с
мощность 200 FT LBT или 271дж
Если взять минимальный вес пули из меню винтовки (100 гран) и скорость то где то так и получается :)
Характеристики интригуют, покрайней мере меня!
неужеле наконец то имеется винтовка для охоты которая сможет в некоторых случаях поспорить с огнестрелом? :)
Борис, да такие мощные винтовки были и до того, были механические РСР 9мм . Уже давно были такие мощные охотничьи винтовки: "Career Ultra", "Career Fire 201". Сейчас производят аналогичные винтовки "SamYang Recluse 9mm" и т.д.
Например: у меня давно есть "Career Ultra 9мм", имеет мощность 245 дж. Скорость лёгкой пулей 5 грамм(78 гран), как раз 305-311 м/с.
Магазин тоже на 6 средних пуль 6,8 грамма весом (104 гран), есть 8-10 примерно равных выстрелов с заправки. Можно нормально охотиться (и я охотился), тяжёлые пули достаточно кучно летят... эх, было бы где и на кого, дичи почти нет нигде ...
Такие винты одно время продавались в московских оружейных магазинах по охот. лицензии (в 2004..2007г).
Alex.A
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Alex.A » .

Вот здесь есть обзор испытателя этой винтовки- охотника Джима Чепмена: http://www.americanairgunhunter.com/rouge.html
Там сказано, что максимум мощности винтовки 250 fpe, это значит 337 дж.
На русском языке ,суть того обзора можно посмотреть тут:
- есть тема на нашем форуме, там перевод есть: The Crosman ePCP Rogue .357!
На сайте производителя тоже говорят о максимальной мощности в 250 fpe (337 дж): http://www.ammoland.com/2011/01/18/cros ... air-rifle/
Странно, что в ТТХ на торговом сайте Пирамид.эйр указали всего 200 fpe (271 дж) :(...
В обзорах от производителя, указывают, что на средней мощности в 150fpe = 203 дж, она даёт целых 20 выстрелов с заправки !
Вот цитата президента фирмы Кросман: Ken D'Arcy, Crosman President: "The electronically driven power furnished by the eVALVE promises dramatic changes to the way we are used to hunting with airguns. No other airgun provides as many as 20 shots per fill and shoots at a consistent rate of 150 foot pounds of energy, and certainly not at this price range", he said.
"The Rogue's velocity ranges from 700 to 1000 feet per second with knock-down power from 100 foot pounds of energy (fpe) to an astounding 250 fpe" .
Там же указано мнение профессионального охотника Джима Шоки :
- "Эта 0.357-го калибра пневмовинтовка "Бендж. Роуг" производит больше останавливающей и убойной мощности, чем любая винтовка под патрон 0.22 LR кольцевого воспламенения (*т.е. чем малокалиберная винтовка)"
" According to professional hunter Jim Shockey, "The .357 caliber Benjamin RogueT air rifle offers more knock-down power than any .22 cal rimfire."
Вот они недавно койота отстреляли с этого оружия : http://www.crosman.com/croswords/?p=2140 ,а до того, подсвинка: http://www.youtube.com/watch?v=zSdHkXlu-lc
:)а тут и пользователь винтовки видео разместил: http://www.youtube.com/watch?v=115mj2YP ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=F7duBXE3 ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=QdfrUZX73rY&NR=1
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Alex.A писал(а): Борис, да такие винтовки были и до того, были механические РСР 9мм . Уже давно были такие мощные охотничьи винтовки: "Career Ultra", "Career Fire 201". Сейчас производят аналогичные винтовки "SamYang Recluse 9mm" и т.д.
Например: у меня давно есть "Career Ultra 9мм", имеет мощность 245 дж. Скорость лёгкой пулей 5 грамм(78 гран), как раз 305-311 м/с.
Магазин тоже на 6 средних пуль 6,8 грамма весом (104 гран), есть 8-10 примерно равных выстрелов с заправки. Можно нормально охотиться (и я охотился), тяжёлые пули достаточно кучно летят... эх, было бы где и на кого, дичи почти нет нигде ...
Alex.A писал(а): Разработана, испытывается охотниками, запущена в производство и начала продаваться за рубежом, пневматическая охотничья винтовка принципиально нового типа - "электронная РСР" ePCP - Benjamin Rogue .357, на базе управляемого электроникой клапана, поддерживающего скорость выстрела близкой к необходимой, в широких пределах.
Борис! Ты чё? Открыл Америку? Не стыдно всякий хлам вываливать, который из-з древности уже выпускать перестали! :D Хоть бы посветовался с опытными, знающими людьми!
Ответить

Вернуться в «Охота с пневматическим оружием»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей