Видеогалерея охот с пневматическим оружием.

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

sanchez
Поручик
Поручик
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 05:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: якутия

Сообщение sanchez » .

А кто это такой "американский волк"?
------------------
с ув. старый мексиканский оленевод.
Alex.A
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Alex.A » .

кто это такой "американский волк"?
Полагаю, степной волк- койот: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 0%BE%D1%82
В оригинале написано coyotes. Перевод: http://lingvo.yandex.ru/coyotes/с%20английского/
Я поправил в тексте.
sanchez
Поручик
Поручик
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 05:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: якутия

Сообщение sanchez » .

Alex.A писал(а): Охотники Эд Шульц и Чип Хунникатт.
А когда будут с России?
------------------
с ув. старый мексиканский оленевод.
Alex.A
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Alex.A » .

Не знаю.... Я только выложил новое видео о новой винтовке, мне показалось любопытно...
Leshik
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 19:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иваново-Владимир

Сообщение Leshik » .

Alex.A писал(а): Энергетика 330 Дж.
задушить сначала нужно до 25 Дж . А потом и ввозить в Россию. Хотя бы на бумаге.
WOLF [VT]
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 10 сен 2005, 01:44

Сообщение WOLF [VT] » .

В фильме сказали, что стреляли пулей 9,4 грамма на 300 Дж. и на 50м.
WOLF [VT]
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 10 сен 2005, 01:44

Сообщение WOLF [VT] » .

Очередное видео от Вогеля.
http://www.youtube.com/watch?v=0eUx_oEp ... lpage#t=1s
Alex.A
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Alex.A »

вверх тему.
WOLF [VT]
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 10 сен 2005, 01:44

Сообщение WOLF [VT] » .

WOLF [VT]
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 10 сен 2005, 01:44

Сообщение WOLF [VT] » .

Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Alex.A писал(а): Разработана, испытывается охотниками, запущена в производство и начала продаваться за рубежом, пневматическая охотничья винтовка принципиально нового типа - "электронная РСР" ePCP - Benjamin Rogue .357, на базе управляемого электроникой клапана, поддерживающего скорость выстрела близкой к необходимой, в широких пределах.
А разве это тема не видеоохот? Причём здесь это? Тем более, что "Бармалей" о ней уже написал? Зачем дублировать?
Alex.A
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Alex.A » .

Если нет уверенности в убойности вашей пули, при стрельбе в убойную зону на грудной клетке зверя "Сердце-Лёгкие"--
- то можно стрелять из мощного охотничьего пневматического оружия в убойную зону на голове зверя " Мозг ", которая в несколько раз меньше размерами и туда труднее попасть, чем в упомянутую убойную зону ""сердце-лёгкие"".
---- Прямое попадание пули в убойную зону " в мозг" на голове зверя, размером сантиметров 5-7 в диаметре, приводит к быстрой смерти зверя.
И. --- Такое же точно прямое попадание пули в убойную зону на грудной клетке зверя, размером сантиметров 15-20, это сбоку под "лопатку в сердце-в лёгкие" - приводит к быстрой смерти зверя в пределах ухода его не далее 40-70 метров от точки попадания пули.
Тут пуля должна нести бОльшую энергию (8-10 дж на 1 кг массы добычи) и обладать хорошей экспансивностью (расширяемостью) в тканях добычи. Чтобы разрушить мозг заверя, или при попадании в убойную зону на гр. клетке- разрушить лёгкие и сердце зверя.
** Если у Вас нет уверенности в убойности вашей пули по большой убойной зоне "под лопаткой" на корпусе зверя --
- Вы можете стрелять зверя точно в головной мозг, с упора, обязательно точно прицеливаясь!!!, из засидки в скрадке:
Как это было сделано в ЭТОМ Видео-фильме, где добыли оленя попаданием точно в головной мозг (это Очень трудно: точно попасть так, в реальности охоты, поверьте: это слова многих охотников):
Видео- добыт олень с пневматической винтовки калибра 9мм РСР-типа:


В любом случае: тут энергия пули была больше 200 дж, и вес пули был больше 6 граммов. Это уже мощное охотничье оружие, пусть и пневматическое, но, уже мощное охотничье.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Alex.A писал(а): вместо автора, увы потерявшего интерес к этой теме
Да, я смотрю, что он вообще перестал появляться! Он, похоже, и к Ганзе, и к пневматике остыл.
Alex.A
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Alex.A » .

Fil55 писал(а): я смотрю, что он вообще перестал появляться! Он, похоже, и к Ганзе, и к пневматике остыл.
Увы.... :( Володя, наш пневмоохотник Вольф-ВТ (не побоюсь этого слова, настоящий друг-пневмоохотник) да, он почти сейчас ушёл из пневмоОХОТЫ, разочаровавшись в форуме и людях; :( и я боюсь, мне кажется, может быть- надолго... я общался с ним... и , честно говоря, меня это не обрадовало... пессимизм в отношении пневмоохоты тут, ребята, у него имеется... А что-ж мы хотим, это не удивительно- если вспомнить то, что было тут, и, как МНОГО он вложил сил и души в 2008-2010 годах к популяризации охоты с пневмооружием в стране. Вспомните его теле-передачи по ТВ "Охота-Рыбалка" в рубрике "Оружие", где он в шести выпусках увлечённо рассказывал зрителям, нам, об охотничьем пневмо-оружии РСР на всю страну... Искренне желая его узаконивания как нормального оружия для охоты, в стране в будущем!...Видео здесь есть:
Например: http://video.mail.ru/mail/mell99/292/311.html
http://video.mail.ru/mail/mell99/292/
А что мы получили в итоге? :( Издёвку, а не это. -При физически обоснованных доступных для этого оружия, реально многократно добываемых грамотными пневмоохотниками животных типа: глухарей и тетеревов, бобров любого размера, кабанчика-сеголетка в 40-60 кг, и косули -- нам тут официально чиновники разрешают только лишь: крысу, белку, и рябчика, из боровой дичи... Издёвка.
..Или вспомним его статью в оружейном журнале российском "Калашников", где Владимир честно технически грамотно обрисовал глупость нынешнего ограничения в законе Об Оружии, на энергетику регистрируемого пневматического Охотничьего оружия в 25 дж.. Он наглядно показал, что этот порог- полный технический бред, и тупой запрет от чиновников, не обоснованный ничем полезным. Он писал в российском журнале Калашников, что это не оправданный запрет чиновников, и его надо отменять, ради уменьшения числа подранков на охоте и ради совершенствования пневматического охотничьего оружия (ведь никто же в здравом уме не ограничивает мощность огнестрельного карабина и дробовика для охоты), разрешённого на охоте согласно закону об оружии России.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Alex.A писал(а): он почти сейчас ушёл из пневмоОХОТЫ, разочаровавшись в форуме и людях
Саша, мне это не понятно! Причём здесь форум-люди и увлечение пневмоохотой? Если я завтра уйду с Форума (по каким-то причинам), то я не заброшу на антресоли сови винтовки и не переключусь только на огнестрел. Он ведь, похоже, остыл и к конструированию. Затратил много времени и сил, не получилось то, что хотел сделать, и остыл...
Не собираюсь его этим корить, не моё это дело. Каждый сам решает за себя.
Alex.A
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Alex.A » .

Причина... он потерял, видимо, стимул к творчеству. Не получив нужную ему поддержку от нас, читателей этого форума... ребята...
Ему нужна наверно была наша энергетическая поддержка... а получил он, в результате, в основном наезды от противников пневматики на охоте... человек потерял, видимо, стимул к творчеству и к действию, ушёл в личные дела и в семью... Это кстати, тоже полезно для общества, в конечном итоге, тоже... не только пневмой жив человек :P

.. Тему пока что, я буду вести.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Alex.A писал(а): .. Тему пока что, я буду вести.
В добрый путь! :)
Alex.A
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Alex.A » .

Продолжаем ВИДЕОгалерею охоты с охотничьим пневмо-оружием.
..Теперь вместо автора, увы потерявшего интерес к этой теме, я продолжаю вести этот список ВИДЕО-фактов успешной охоты на серьёзных зверей, с мощным пневматическим охотничьим оружием .
:) Таким образом. Новости. Новый Факт успешной охоты на оленя с калибром 0.45 (это 11,5мм) РСР-винтовки пневматической, с пулей весом 20 грамм.
Быстро и сразу добыт неплохой олень на охоте с вышки-лабаза, с одного выстрела зверь сразу был остановлен и свалился на землю.
Не понадобилось ничего: ни дострела, ни поиска стрелянного зверя, ничего не потребовалось- олень как стоял -так сразу и упал после попадания пули из этого охотничьего оружия - мощной РСР-винтовки 0.45 калибра (11.5мм) "Jack Haley .457 air rifle", пуля применена тяжёлая, весом "315 grain hollow point" -то есть 315 грэйн = это по-русски будет 20,5 грамм, пуля с экспансивной полостью в носовой части, тип "Холлоу Поинт"- экспансивная пуля.
. Такие пули широко раскрываются даже в мягких тканях зверя, типа мышц, и даже при средних скоростях попадания, начиная от 235м/с и выше, уже нормально раскрываются в мышцах зверя, не говоря уже о попадании в кости.
.. Винтовка эта: Jack Haley .457 air rifle - развивает большую энергетику выстрела, это даёт пуле 20 грамм, нормальную скорость (выше 235 м/с у цели, с запасом) и позволяет этой пуле хорошо расшириться в диаметре в звере, и нанести ему широкие и смертельные повреждения, это вызывают быстрый шок и падение зверя, это лишают зверя способности передвигаться и останавливает зверя близко от места попадания пули.
. Большое останавливающее действие у экспансивной пули большого калибра с большой энергией, так оно работает.
ВИДЕО добычи:


П/С. Ребята.. я точно пока не знаю (не узнал ещё) - куда именно было тут попадание пули, в какие отделы жизненно-важных органов зверя... самому интересно.. Я понимаю прекрасно, что у вас возникает первый вопрос- "куда же он попал так убойно??"- но я сам пока ещё толком не понял, куда именно он так попал, охотник, в этом видео-факте охоты...
Факт тут один: данное оружие РСР-пневмо-винтовка 0.45 калибра-убойное оружие, и оно может положить зверя Оленя, с одного выстрела. Это ФАКТ.
Это подтверждено и этим видео, и ещё многими другими видео-Фактами тоже.
П/С 2: Подпись внизу Видео: 500+ fpe означает: мощность этой винтовки больше 680 Дж . Вот так .
Значит дульная скорость пули 20 грамм была около 259м/с .
САПСАН-21
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 18:12

Сообщение САПСАН-21 » .

Пусть путь будет лёгким и добрым !
УДАЧИ ВЕЗДЕ И ВО ВСЁМ !!!!
Alex.A
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Alex.A » .

немного Видео про новые современные охотничьи пнев. винтовки, какими они должны быть,по моему мнению, для уверенной охоты в охотничих угодьях на охотничьих животных.
1 .Для крупных птиц, до средних зверей.
Если кто не видел, посмотрите видео про новую промышленную пнев. охот-винтовку Wolverine .303 caliber 100 ft/lb Air Rifle
( калибр 7,6мм, вес пули 3,3г ,мощность 138 Дж!). Производит её серийно фирма Дейстейт (Англия).
-- Вот такая по моему мнению должна быть НОРМАЛЬНАЯ Охотничья пневмо-винтовка для охоты на среднюю и крупную птицу и средних зверей, типа бобра и лисицы. Точная и с запасом по мощности и убойности. По-моему, отличная винтовка. Любой тетерев и крупный глухарь ею отлично могут быть добыты по убойной зоне под крыло у основания шеи, практически без подранков. Бобр уверенно будет бит в головной мозг, и т.д. Не только большая мощность, но и отличная кучность. Жаль, что эта винтовка так дорого стОит :(, и редко доступна в продаже для пневмоохотника. Для охоты по-моему она отлично годится.
- http://youtu.be/Ysvz378Ttjw?t=37s
- http://www.youtube.com/watch?v=Ysvz378T ... re=related


/Wolverine по-русски- Росомаха/
_____________________________________________________________________

2 . Для зверей покрупнее, такая вот винтовка была бы оптимальна:
Винтовка пнев. охотничья 0.40 калибра (калибр 10мм, мощность 560 Дж!) , оптимальная для зверей покрупнее вплоть до кабанчиков-подсвинков и двухгодовалых, для любых косуль и средних оленей (стрельба тяжёлой экспансивной пулей под лопатку в лёгкие-сердце) и т.д. и разумеется для любых бобров, лис и т.п.
.40 Cal Carbine Bigbore Air Rifle, by Extreme Bigbore
- http://youtu.be/ycRDkx_c5l8?t=8s


http://www.youtube.com/watch?v=ycRDkx_c5l8
Винтовка эргономичная и удобно для охоты сделана, работает на высоких давлениях около 250-270 Атм, развивает мощность выстрела 550-570 Дж, тяжёлыми крупными экспансивными пулями с полостью спереди, раскрывающейся при попадании в зверя; вес пуль 15..17 грамм. Скорость пули дульная 270 м/с.
Обратите внимание- сняты временные полости от попадания этих пуль в блок плотного баллистического геля, имитирующий ткани зверя. Тут с минуты 3:40 - http://youtu.be/ycRDkx_c5l8?t=3m40s Глубина проникновения в дюймах по линейке. (дюйм= 2,54см, пули проникают на 10-12 дюймов, на 28-30 см ). Раскрываются широко и делают широкую рану. Пуля из твёрдого свинца проникла ещё глубже, но раскрылась слабее.
Такая винтовка- серьёзное охотничье оружие, однозначно.
*Напомню, в некоторых американских штатах законно разрешена охота на копытных (оленей и т.п) с калибром пневмат. винтовок РСР от 0.40 и больше (калибр не менее 10мм для зверя, и это разумно). Было бы неплохо, чтобы подобную винтовку продавали бы и у нас для охоты, для пневмоохотников, по лицензии на охотничье оружие... Хорошая винтовка.
(такая винтовка даёт возможность уверенно стрелять под лопатку зверей типа косуль и мелкого и среднего кабанчика, от такой пули они падают не далеко от места попадания, как показывает опыт охот).
3. Ещё подобная мощная зверовая охот-винтовка РСР калибра 0.40 ,
тут подробно показаны удобные при охоте элементы конструкции винтовки. http://youtu.be/uzoSe7r6pIU?t=20s
Калибр 10мм, скорость пули 295м/с, вес пули 15 грамм. Мощность 650 дж.
Показан канал раны и временные полости, производимые пулей винтовки при попадании в блок плотного баллистического геля- имитатора тканей зверя. От твёрдой пули и от пули из мягкого свинца. Вот видно широкие пулевые каналы: http://youtu.be/uzoSe7r6pIU?t=5m20s
Это мощная и убойная охотничья пневмо-винтовка для охоты по средним копытным :


-> http://www.youtube.com/watch?v=uzoSe7r6pIU
Эти мощные винтовки производят мелкие частные американские фирмы в небольших количествах. Хорошие убойные охотничьи винтовки. Жаль, что крупные производители охотничьего пневмооружия пока ещё не делают такие серийные охотничьи винтовки для пневмоохотников.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Alex.A писал(а): калибр 7,6мм, мощность 138 Дж
Саш, ты уж извини, но 120 в 5.5, в 6.35 уже под 200, а у Володи было больше. Здесь калибр 0.303 и всего 138. Пуля 3.2 - меньше чем в 6.35. Скорость 293. Но с 5-граммовой пулей скорость всего 234. С такой мощностью это искусственное ограничение возможности калибра! Квакенбуш и Барнс предлагают 0.308 с пулями 5-5.5г и нормальными для охоты скоростями. ИМХО
444air
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 15:41

Сообщение 444air » .

Alex.A писал(а): Вот такая по моему мнению должна быть НОРМАЛЬНАЯ Охотничья пневмо-винтовка для охоты на среднюю и крупную птицу и средних зверей, типа бобра и лисицы. Точная и с запасом по мощности и убойности. По-моему, отличная винтовка. Любой тетерев и крупный глухарь ею отлично могут быть добыты под зоне под крыло у основания шеи
Ну такой-мммм не имем НО и с 635 модели можно уверенно снимать всех пернатых ,даже такой пуклей как баракуда НО и скорость должна соотвувать!!!
в прошлом году упало пару лис с40и80м билось по корпусу 344мыса 5 шагов и без доборов и проячей лабуды ,так что понял давно уже что не тока пукля но и скорость НЕ МАЛУЮ РОЛЬ ИГРАЕТ!
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Alex.A писал(а): Винтовка пнев. охотничья 0.40 калибра (калибр 10мм, мощность 550 Дж!)вес пуль 15..17 грамм. Скорость пули дульная 270 м/с
оптимальная для зверей покрупнее вплоть до кабанчиков-подсвинков и двухгодовалых, для любых косуль и средних оленей
Почти твоя, только гораздо мощнее и вес пуль больше! Это действительно винтовка для охоты!
Тут не только для подсвинка хватит!
Экшен-камеры очень небольшие по габаритам, приличные по качеству съёмки (в том числе и ночной). Тебе бы Саш такую на винтовку приладить и свои охоты в действии фиксировать. Есть совсем маленькие камеры с высоким разрешением. Варианты разные.
Крепится на ствол или на голову. Можно выносную кнопку сделать. Так что это не проблема, было бы желание. Качество очень приличное и цена от 15 долларов (что выберешь). Для ночных съёмок будет дороже. Вот - три в одном - фонарь, камера, фотоаппарат. Как понял, можно снимать и днём.
http://www.aliexpress.com/whol...uctId=732203114
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Для ночной съёмки от 50 долларов.
http://www.aliexpress.com/whol...atId=0&manual=y
Dimasik23
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 18:06

Сообщение Dimasik23 » .

интересная темка. В закладки ))) выкладывайте побольше видюшек )))
Аватара пользователя
Stepan 82
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ЮВАО.

Сообщение Stepan 82 » .

Хороший трофей, с полем Амера! :P
Какая дистанция была до кабасика?
Какая скорость пульки-на срезе?
Хорошо смеётся тот, кто стреляет первым.
Alex.A
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Alex.A » .

Вот что нашёл:
Видео отчёт об охоте американского пневмо-охотника 9 марта 2013г с вышки у края леса, на кабанчика с охотничьей РСР-винтовкой DAQ 0.458 калибра (к. 11,6 мм).
Фотографии охоты и рассказ тут: http://www.network54.com/Forum...ith+the+458+DAQ
Видео 1. Выход кабанов к прикормочной площадке, и момент выстрела, пуля попадает около уха .


Продолжение: Подход охотника к подстрелянному зверю.


Подробности охоты, расказ охотника (перевод):
" Это место приблизительно в 4 милях к югу от Арканзасской границы. Там частные угодья и там предлагают ружейную охоту и охоту с луком . Я хотел бы благодарить Керри, владельца угодий. Как и много других людей, он не имел представления о потенциале духовых ружей, какие они могут быть точные и мощные. Он сомневался, что пневматическое оружие может добыть кабана, но разрешил попробовать. Для охоты Кэрри отвёз нас к вышке у леса, расположенной таким образом, чтобы ветер дул с поля на нас, а не от вышки, чтобы кабаны не испугались запаха человека. Мы долго ждали, и наконец кабаны вышли на прикормку. Стреляю в кабана . Я был спокоен, делая выстрел, но после того, как попал и увидел что кабан упал, испытал сильное волнение и прилив адреналина!
Потом приехал Керри и забрал нас, и он был озадачен! -Он был удивлён! - Духовое ружье сделало это!
Когда мы разделывали кабанчика, мы резали в попытке найти пулю и наконец нашли, что пуля остановилась в середине кабана у спины. Прошла около уха, дальше в мозг, шею, одно легкое, сердце, и застряла в середине у позвоночника.
...Потом мы караулили кабанчиков с другой вышки, но ветер подул от нас к кабанам и они испугались, и не подошли близко на выстрел."//
ИзображениеИзображениеИзображение
Рассказ и все фото тут: http://www.network54.com/Forum...ith+the+458+DAQ
-- Ещё одно свидетельство о добыче небольшого кабанчика с РСР-винтовки крупного калибра с достаточной мощностью.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Изображение
Интересная пулька! Выстрел в убойную зону "под лопатку", а кровь аж из ушей ливанула! Сколько ж там джоулей и граммов в пуле было?
kombat0302
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:03

Сообщение kombat0302 » .

Fil55
Выстрел в убойную зону "под лопатку", а кровь аж из ушей ливанула!
Дык пиндосы любят с жутким перерасходом струлять, вот и результат - у свинюшки перепонки порвало на хрен! Да и помер свин не от попадания по убойной зоне, а от обширной контузии мозга, угу. :D :D :D
tom_yan
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 05:52

Сообщение tom_yan » .

А "под лопатку" побоялся стрелять, даже таким калибром!!!
Ответить

Вернуться в «Охота с пневматическим оружием»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей