Сойка охота и приготовление!

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

n1ce
Полковник
Полковник
Сообщения: 18193
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 22:58

Сообщение n1ce » .

Непушист писал(а): Коль, приезжай как-нить в гостЯ, поедим дичинки, останешься доволен
Зря ты думаешь, что я дичинку не ем. :)
Угощают.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

n1ce писал(а): Зря ты думаешь, что я дичинку не ем.
Угощают.
Я этого не думаю, я про свою дичинку
С утями да гусями и прочими там куропатками тоже ведь как повезет. Читал на ганзах про вкус "жареных покрышек от Камаза"... Экология, падла, ни к черту :)
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Непушист писал(а): Экология, падла, ни к черту
За падлу не скажу, не охотился! :( Вот за чистой дичью и вправду приходится ездить в тридевятые царства в родном государстве.
Есть местечко недалече от Москвы. Кабанья - не меряно, да только никто их не трогает - свалка там с отходами пищевыми, а заодно и химическими... Так что недалече от таких мест охотиться себе в убыток встанет (дичь дармовая, а здоровье не купишь!).
n1ce
Полковник
Полковник
Сообщения: 18193
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 22:58

Сообщение n1ce » .

Непушист писал(а): Читал на ганзах про вкус "жареных покрышек от Камаза"... Экология, падла, ни к черту
Это тема о поедании ворон.
Мне крупная дичь нравится, птицу чаще предпочитаю из магазина. :)
Домашняя тоже нравится.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Ладно, ладно. Ворон.
А соседняя про воробьев.
А вцелом любая по перовой дичи - об азартном поедании велоцирапторов, т. к. он является ее общим реликтовым предком :)
evgen_48
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 10:22

Сообщение evgen_48 » .

Прикольная ссылка про приготовление. Ролик особенно понравился. Условно все :).
http://ru.baltic-review.com/20...itsionnoe-blyu/
Серёга Сочи
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 12:14

Сообщение Серёга Сочи » .

вот она цивилизованная ГЕЙРОПА!(ЛИТВА КОТОРАЯ)! с каким аппетитом ворон жрут! :)
evgen_48
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 10:22

Сообщение evgen_48 » .

с каким аппетитом ворон жрут!
Чего-то мне показалось, что на фото трофея не серая ворона вовсе, а грач.
Но, мораль сей басни - врановых птиц есть очень даже можно, только варить надо дольше, чем менее жесткую дичь.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

evgen_48 писал(а): врановых птиц есть очень даже можно, только варить надо дольше, чем менее жесткую дичь.
Чем дольше варишь и жаришь, тем твёрже мясо становится. Лучше тушить.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

evgen_48 писал(а): что на фото трофея не серая ворона вовсе, а грач.
Грач там похоже просто снят мимоходом, на первых кадрах, а подстреленный трофей - ворона черная. У грача нос желтый и крупнее, и форма башки неуловимо-иная.
evgen_48
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 10:22

Сообщение evgen_48 » .

Чем дольше варишь и жаришь, тем твёрже мясо становится. Лучше тушить.
В ролике повар говорит - мы варим тушки около часа в кипящем масле, потому что мясо жесткое...Курице достаточно 15-20 минут, но ворона - дикая птица.
Хотя по логике в кипящем масле они не варятся, а жарятся во фритюре. И должны становиться более твердыми, а не мягкими.
Остается только дождаться, пока кто-нибудь из местных опробует литовский рецепт и отпишется что и как :). На примере сойки хотя бы.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

evgen_48 писал(а): На примере сойки хотя бы.
Ворон и сорок у меня мало. Специально ходить куда-то за ними - в лом. Соек много, но все ручные до наглости - сидят в 7-10-15 метрах, позируют. Стрелять не интересно, да и рука как-то не поднимается. Они мне ничего плохого не делают.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Странно, часто слышу о непуганых сойках, подпускающих на считанные метры. Мои очень ахтунговые, ближе 30 никогда не подпустят, да и на месте не сидят. Дрозд может хотя бы на высоких НП просидеть какое-то время спокойно, а эта присядет, и тут же давай скакать с ветки на ветку, а потом сваливает.
Pitmen
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 01:09

Сообщение Pitmen » .

у нас сойка в окрестностях тоже непуганная,может и на 2-3 метра подпустить ... поэтому тут даже и не стреляем . а если за горд выехать в дубовый лес то там ой какие пугливые,крыпные. сам я не ем ,а дружбан ест..я как то не могу решиться все) ощипываю ,ноги и головы с крыльями отделяю и местных бродячих собак и кошек подкармливаю,вот им они ой как нравятся в любом виде )))
Pitmen
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 01:09

Сообщение Pitmen » .

это фотки знакомого,он любитель на них поохотить :)
ИзображениеИзображениеИзображение
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Непушист писал(а): Мои очень ахтунговые,
Вот представь, Гош! Сидит и либо башкой вертит, либо вообще что-то разглядывает. Уж от 30 секунд до пары минут - наверняка. Если ягоду клюёт (у соседа вишню комуниздят, а ко мне на яблоню клевать летают), то и дольше (башка движется, а тело практически на месте) и дистанция... всего ничего, даже оптика не нужна.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Фотка ассорти по вышеприведенному рецепту - 7 соек и 7 дроздов, половина порции - вторая в другой тарелке. Всего по 7 птиц того и другого вида.
http://s22.postimg.org/jvfyqusg1/IMG_8990.jpg
Суховато и плохо берет в себя маринад, в сметане с картошкой, яблоками и луком оно интереснее.
DVVD96699
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 14:57

Сообщение DVVD96699 » .

Гоша,вы,мельчили их сециально? А я сегодня вырвался наконец на рыбалку,наловил хорошего карася досихпор чищу,если интересно выложу фото.Что касается дроздов настрелял 11 штук,хотелося бы к 1 маю больше,но уже вьют гнезда,так так,что до июля алис.(Правда моленьно не по теме,надеюсь модератор меня простит.)
DVVD96699
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 14:57

Сообщение DVVD96699 » .

Да,мужики,с праздноком трудящихся,уже завтра.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

DVVD96699 писал(а): мельчили их сециально?
Ну таки грудки у них изначально не куриные, плюс ужариваются изрядно. Специально не мельчили.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

DVVD96699 писал(а):А я сегодня вырвался наконец на рыбалку,наловил хорошего карася досихпор чищу,если интересно выложу фото... (Правда моленьно не по теме,надеюсь модератор меня простит.)
Почему карась не по теме? Из-за костлявости? Есть за ним такой грех, зато вкусный! :) К стати, как сейчас клёв? Я обычно с июня начинаю... Читал, что до нереста у карася жор самый-самый, потом ослабевает.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

DVVD96699 писал(а):А я сегодня вырвался наконец на рыбалку,наловил хорошего карася досихпор чищу,если интересно выложу фото... (Правда моленьно не по теме,надеюсь модератор меня простит.)
Почему карась не по теме? Из-за костлявости? Есть за ним такой грех, зато вкусный! :) Кстати, как сейчас клёв? Я обычно с июня начинаю... Читал, что до нереста у карася жор самый-самый, потом ослабевает.
DVVD96699
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 14:57

Сообщение DVVD96699 » .

Клев был отличный,правда прикармливал комбикормом с добавлением атрактанта "чеснок".
Изображение
Серёга Сочи
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 12:14

Сообщение Серёга Сочи » .

карась на любителя однозначно! я его могу половить -если другой рыбы нет,а так его ловить не интересно,ну и жрать тоже ,костлявый а иногда сладкий ,но на вкус и цвет как говорится!
dizel-xp
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 14:18

Сообщение dizel-xp » .

цитата:
Изначально написано Непушист:
Соек у нас в этом году валом,
Одну правда хлопнул на днях - просил знакомый нахлыстовик крыльевых перышек.

:) Хорошее дело, ибо денег они стоят неимоверных, хотя по сути бросовый материал как и многое в нахлысте.
DVVD96699
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 14:57

Сообщение DVVD96699 » .

А как же перо для мушек? :) И тушки вполне сьедобны.
DVVD96699
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 14:57

Сообщение DVVD96699 » .

Сегодня зацепил одну ,трофейчик был отдан своей любимице.
Изображение
Изображение
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Гоша прав, соек немеряно. Как кто, а я обхожусь без них. Не то, чтобы брезгую, но... Короче, не стреляю. Не мешают они мне, вот только кричат дюже противно. Я вообще на своей земле никого не трогаю, всех привечаю и подкармливаю. Когда все разъезжаются, у меня всякие птицы и зверьё кучкуется, интересно. :) Даже жёлтый дятел летает, выхири присаживаются..., на манок из оврага, лесом поросшего, рябчик откликается. Если и подлетит, то трогать не буду.
Серёга Сочи
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 12:14

Сообщение Серёга Сочи » .

Я просто так тоже никого не стреляю!
sahaTverskoy
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 20:57

Сообщение sahaTverskoy » .

Здравствуйте народ. Всю тему зачитал... Батя в своё время дубов насажал рядом с участком, соек много сейчас кормится, бывает мяукают)) есть псп(недавно купил, по бумажкам да бутылкам пристрелял) а птичку убить не могу( хотя читал про приготовление, слюнки текут.
Ответить

Вернуться в «Охота с пневматическим оружием»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя